Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Обсуждение добавлений в приказ № 597н от 19.08.2009 Часть 1, 2, 3  (Прочитано 299398 раз)

Александр Варламов

  • Гость

Интересно, к какому понятию из этого документа можно отнести скрининг ?
Записан

Tankist

  • Гость

Сейчас внимательно изучу сей прожнет и отпишу. Если не найду, то буду писать предложения в Минздрав подправить проект закона. Предлагаю всем это делать! Если закон примут - потом уже ничего не внесешь! А сейчас есть шанс подправить его. На сайте Минздрава же есть возможность писать замечания и добавления - вот и давайте это делать!
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!

я так понимаю проблема с оплатой школ здоровья и ЛФК осталась?
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость

Очевидно, что вопрос оплаты ЛФК и школ здоровья остался в компетенции региональных Минздравов и согласительных комиссий страховщиков. Федеральный Минздрав никаких рекомендаций не прописал отдельно.
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Видимо, так.В Липецкой области, кто-то писал, договорились же оплачивать школы здоровья.
Записан

Tankist

  • Гость

Мне говорил главврач ЦМП из Вологды Риза Ахметзакиевич Касимов, что они заключили трехстороннее соглашение между ЦЗ, ТФОМСом и своим департаментом по оплате школ здоровья и ЛФК. В Екатеринбурге тоже вроде на местном уровне решили вопрос оплаты, так же и еще в ряде регионов поступили. И тарифы там разные для взрослых и детских ЦЗ. У детей на 70 рублей было больше, так там стоматология была включена уже.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 14:42:58 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Доброе утро, коллеги! Вроде есть информация, что стандарт оснащения ЦЗ. т.е. табель, в правовом департаменте уже. После этого вроде еще могут и будут вносить дополнения, может тогда еще раз штаты и пересмотрят. Дополнения должны сделать до конца лета. Штаты в любом случае рекомендуемые, так что руководитель ЛПУ сам может увеличить количество ставок тех же медсестер, если их не хватает для нормальной работы...
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80

Интересно..а где руководители ЛПУ их возьмут если они РЕКОМЕНДОВАНЫ? Если только у других ЛПУ, но я не думаю ,что без приказа кто то с нами поделиться ставками.Их надо официально прописывать.Лично у нас в ЛПУ даже 0,5 свободной ставки НЕТТТТ.
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Интересно..а где руководители ЛПУ их возьмут если они РЕКОМЕНДОВАНЫ? Если только у других ЛПУ, но я не думаю ,что без приказа кто то с нами поделиться ставками.Их надо официально прописывать.Лично у нас в ЛПУ даже 0,5 свободной ставки НЕТТТТ.
А где сейчас берут ставки? Они с самого начала рекомендованные.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Фомс должен заложить в тарифе, а управление/департамент - дать ставки. Только ни те, ни другие ничего делать не собираются. Спустят новый заказ (больше чем в прошлом году), а фомс разделит часть тарифа на ЗП (годовую, не проиндексированную на кол-во новых ставок) на увеличенный заказ. Получим круче, чем имеем. У нас врач должен на ставку принимать в смену 12 человек, а медсестра - 23. Только в этом случае окупятся ставки!

Ставки берут ПРИКАЗОМ СВЕРХУ!
Записан

Александр Варламов

  • Гость


Узелок завязан интересный.
Где региональный (или муниципальный)орган управления здр-м найдет средства для нового структурного подразделения в середине года?Структурировать-это ведь не только штаты ввести... Это ведь на заложено в бюджете!
Записан

Tankist

  • Гость

А может кто-то подробно описать весь процесс "структуризации" Центра здоровья?
Всю последовательность действий? Я почему-то подумал, что Алексею Владимировичу это будет интересно почитать. А заодно подробно опишите, коллеги, проблемы с поиском персонала и его обучением, кто платит за все и как.
Есть у меня ощущение, что в Минздраве не всегда себе представляют, как реально все делается... Мол они приказ выпустили, а дальше дело регионов его выполнить (что собственно и правильно, но только надо понимать кто и как приказ выполнять будет и контролировать ход его исполнения, а не пускать все на самотек!) Надо это устранить и проинформировать того же коллегу Торгова, раз уж его "бросили" на это дело!

P.S. Да, я тут еще подумал, что странно тогда документы Минздрава называть "приказами", раз там все "рекомендовано"... Ну и назвали бы тогда "Рекомендации Минздрава"! Понятие "Приказ начальника" подразумевает его бесприкословное выполнение подчиненными, а тут получается - делайте как хотите, мы только рекомендуем и не отвечаем за все... Совсем русский язык извратили, все понятия и смысл переворачивают с ног на голову... Скоро уже наверное будут даже не "рекомендовать", а просто "высказывать мнение" или "чисто советовать"... И смешно и грустно... Только представьте себе - "Полезный совет Минздрава №328н" с кучей "полезных советиков" внутри, ну просто рубрика "Полезные советы для здравоохранения" в женском глянцевом журнале с кучей "блондинок в шоколаде" на обложке и телепрограммой сериалов внутри! Шучу...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 07:10:06 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80

Коллеги, скиньте пожалуйста должностную инструкцию гигиениста стоматологического по взрослому ц/з.
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Приказы -конечно устаревшая форма обращения в гражданских учреждениях и ведомствах, архаизм "наоборот"...
Некому решиться на введение нового понятия...
 Тут получается так-регионам дали власть, они её не решаются полностью применять, а делают это с оглядкой на Москву, а иногда и не умеют просто....ждут с моря погоды.
 Нередко кое-кто в этой же Москве этим пользуется, поэтому и происходят примеры типа закупки весов для новорожденных...Если рыкнуть из Москвы- большая вероятность, что исполнят даже глупость...
 По поводу структурирования высказывался на форуме коллега из Чапаевска....Его надо попросить вывесить эту схему.
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

И стоматологам и окулистам поди и компьютеры с принтером покупать надо. Выделенных денег на приобретение полноценной медтехники не хватает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 15.