Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ  (Прочитано 126035 раз)

Tankist

  • Гость

Рязанская медицина пополнится мобильным «Центром здоровья»

В Рязанский консультативно-диагностический центр для детей поступит передвижной медицинский комплекс «Мобильный центр здоровья» на базе автобуса ПАЗ-32053.

http://uzrf.ru/news/Mobilnie_centr_zdorovia/
Записан

Tankist

  • Гость

«Мобильный центр здоровья» на базе автобуса ПАЗ скоро отправится в рязанскую глубинку

http://kp.ru/online/news/1201923/
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #167 : 09 Сентября 2012, 21:30:40 »

Первый выезд рязанского «Центра здоровья для детей» в районы состоится 12 сентября

http://uzrf.ru/news/Centr-zdorovya/
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #168 : 24 Октября 2012, 13:33:07 »

 Буквально несколько часов назад в адрес нашего МЗ пришло письмо в котором ссылка на исх. № 14-1/10/2-3003 от 12.10.12 МЗ РФ. Где просят в срок до 1 ноября предоставить информацию по включению в программу модернизации планов по формированию мобильных медицинских комплексов. В том числе и информацию о потребности мобильных ЦЗ. Как мы поняли, письма полетели во все регионы. Какие мнения коллеги ? Информацию просят скинуть на Пономареву Е.Г. Завтра у нас по этому вопросу совещание в МЗ. Если вы спросите нас -
" Надо ли это нам ? - Пока больше нет, чем ДА! А вот я спрашиваю ! Это предложение или уже все.... Тему эту немного изучал и ( без обид ) в ней не все гладко коллеги. В Екатеринбурге об этом кратко говорили. Бойцов говорил, что лучше формировать отдельную команду для мобильного ЦЗ. Коллеги имеющие в арсенале эти МЦЗ рассказывали о проблемах возникших после их приобретения. Базовая техника Российская и это говорит само за себя. Я конечно отчасти патриот России, но уже лет 10 поддерживаю японских и др. производителей.
  А вот ПАЗ, Камаз, СОБОЛЬ, "ЛОСЬ" "ВЕПРЬ" не наш формат - Ремингтон, ТИКА, ТАЙОТА, ЯМАХА вот это звери ! - проверено !!!! Я уже делился опытом и говорил, что последние два года достаточно успешно работаем в рамках выездной бригады. Работаем на площадях ЛПУ в районах, крупных промышленных объектов имеющих в арсенале медицинские пункты и прочие помещения позволяющие адекватно развернуть диагностическую цепочку. Оборудование все заточили на ноутбуки. И в общем то для этого не нужен КАМАЗ или ПАЗ. Ну вот как то так ....
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #169 : 24 Октября 2012, 14:07:13 »

Есть один момент - юридический! Нет в России ни одного варианта мобильного ЦЗ, кроме вариантов из Ворсмы, который имел бы все необходимые сертификаты, как изделие медтехники, чтобы можно было в нем проводить медуслуги, включая инвазивные. Тут придется быть патриотами до конца! Либо вы пойдете на нарушение закона. Никто сейчас быстро аналогов не создаст, процесс регистрации вообще долог, так что ничего другого просто не будет. Либо это будут вещи несистемные и в них законно работать вообще нельзя будет!

Есть вроде выход - просто возить технику, но это до поры до времени, все равно рано или поздно поймают за нарушения закона! Нет ведь лицензии на оказания услуг в других местах кроме вашего юрадреса?! Ведь нет ведь? Постоянно по лезвию ножа бродите... к сожалению...

К советам Бойцова стоило бы прислушиваться, если бы он рассказал еще вам, как удвоить штат и где взять ставки, и как финансировать двойной комплект персонала... Он просто не понимает экономики процессов, их ЦЗ не работает с ФОМСом... От этого часто они не понимают просто многих вещей... И дают советы, которые невозможно выполнить... Их "рекомендации" просто никто оплачивать не будет... Вы конечно за свой счет может их применять... Но очень скоро вы останетесь без зарплаты и положите зубы на полку, сказав "большое спасибо" авторам "ценных указаний", которые сами никогда ничего подобного в жизни сделать не смогли...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 14:12:12 от Tankist »
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #170 : 24 Октября 2012, 14:48:36 »

 Отлично ! Следовательно завтра мне нужно будет говорить о МЦЗ производства ВОРСМА. И лучше соглашаться, пока есть возможность приобрести этот комплекс по программе модернизации. Я правильно Вас понял ? С Бойцовым я тоже больше не согласен чем ДА! Ну тогда кто будет работать на МЦЗ. Расклад такой: 5 терапевтов, 5 средних, 2 гигиениста, 2 оптометриста. ЦЗ должен работать в дух сменном графике. А кого на выезд. И самое главное рентабельность МЦЗ. Желательно что бы он с трассы не сходил или может быть будут какие то нормативы. Честно говоря когда одна бригада у меня работает на выезде , вторая работает по схеме с 8 до 17 00.
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #171 : 24 Октября 2012, 14:55:47 »

 И еще ! Иван Сергеевич ! буду признателен если скинете прайс ( цены, модели) Завтра разговор должен быть предметный
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #172 : 24 Октября 2012, 15:05:07 »

А у вас нет другого выбора, к сожалению - только Ворсма.. В начале этой темы есть их контакты и регудостоверения на МЦЗ...

Формально, если бы выполнили требования 597н приказа, то у вас в ЦЗ быдо бы больше 22 человек, на все бы хватило... Реально ведь в смену достаточно 1 врача и 2-3 медсестры... А остальные могут смело ехать на выезд... Там длинный рубль зарабатывать... Не вижу проблем вообще.

Другое дело, что нигде почти кроме Чувашии никто не выполнил рекомендаций Минздрава... Везде нет персонала... Но имея задачу и выезда и возможность получать деньги все реально.

Такая вот система уровнений... Кстати, а МЦЗ на выезде разве в двухсменном режиме работает? Там четко - сколько потопали, столько и полопали!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #173 : 24 Октября 2012, 15:13:33 »

И еще ! Иван Сергеевич ! буду признателен если скинете прайс ( цены, модели) Завтра разговор должен быть предметный

Чуть позже здесь выложу все. Просто мы сейчас с Vadim'ом на Конгрессе пульманологов, доберусь до рабочего компа и выложу все!

P.s. Кстати, тут на конгрессе представлен варинат Пульмомобиля академика Чучалина... Мы его делали тоже... Фото тоже выложу...
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #174 : 24 Октября 2012, 15:16:59 »

 Прошу прощения, что отвлек, но совет лучше чем тупой провис в воздухе. Очень признателен, спасибо !
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #175 : 24 Октября 2012, 15:18:56 »

Прошу прощения, что отвлек, но совет лучше чем тупой провис в воздухе. Очень признателен, спасибо !

Да все нормально... Просто у меня с собой нет нужной вам информации...
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #176 : 24 Октября 2012, 15:23:00 »

 Буду ждать !
Записан

510419

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #177 : 24 Октября 2012, 19:35:19 »

У нас три бригады:1 и  2 работают на месте, 3 на выезд, часы работы с 8-20 выходной -воскресенье, с ноября будем работать без выходных.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #178 : 24 Октября 2012, 23:06:52 »

Выкладываю то что нашел по МЦЗ... Цены прошлого года, точнее надо узнавать в Ворсме... и нет цены на офтальмологию... мои коллеги не хотели с ней связываться в прошлом, т.к. гимора много  с подбором техники для выездных обследований... Надо на нее еще закладывать 600-700 тыс. рублей дополнительно.

Сайт Ворсмы: http://www.amkmed.ru/medical/diagnost/di01/di17/
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 08:10:44 от Tankist »
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #179 : 28 Октября 2012, 12:52:50 »

 Решение принято ! По согласованию с МЗ, берут мобильный кардиоцентр. Вторым траншем обещают рассмотреть вопрос по МЦЗ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 16.