Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ  (Прочитано 131879 раз)

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #180 : 30 Октября 2012, 10:47:13 »

В Нижегородской области информации  по МЦЗ нет.Есть ли в других областях указанное выше распоряжение?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

МобЦЗ может вещь и хорошая.... но насколько цель и затраты оправдывают средства?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

красотка

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #182 : 10 Декабря 2012, 12:00:30 »

Здравствуйте!Скажите пожалуйста стоимость выездного случая ЦЗ увеличивается или такая же как стационарного?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ
« Ответ #183 : 10 Декабря 2012, 12:07:12 »

дОЛЖНА. вСЕ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДСТВА СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ
Реальные затраты выше на 20-25%
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Без оптометрии.
Как "комплекс " делать будут? Только если детям...

Если я не ошибаюсь, то во многих регионах уже введена кратность оказания "услуги по офтальмологии", на выездах ее просто не делают. Кстати, в проектах по диспансеризации есть тоже важные слова, что оплата может происходить при выполнении 80-90% от всего комплекса необходимых процедур. Так что таскать с собой технику, которая априори быстро выйдет из строя при интенсивных перевозках и интенсивном использовании просто нет смысла.
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Без оптометрии.
Как "комплекс " делать будут? Только если детям...

Если я не ошибаюсь, то во многих регионах уже введена кратность оказания "услуги по офтальмологии", на выездах ее просто не делают. Кстати, в проектах по диспансеризации есть тоже важные слова, что оплата может происходить при выполнении 80-90% от всего комплекса необходимых процедур. Так что таскать с собой технику, которая априори быстро выйдет из строя при интенсивных перевозках и интенсивном использовании просто нет смысла.

Возможно, не по теме.
Объясните, пожалуйста, каким образом можно ввести кратность оказания услуги и, главное, как это правильно обосновать.
Заранее благодарна.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да в принципе все просто, как правило кратность равна единице, особенно с учетом того, что граждане могут один раз в год пройти обследование согласно 597н приказа тем более, что кое-какие моменты есть в этом же приказе (возраст, кому)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Что-то я тут упустил из виду вопрос из Карелии... Надо бы у Дмитрия Ощепкова спросить, у них вроде точно на выездах офтальмологии нет.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Что-то я тут упустил из виду вопрос из Карелии... Надо бы у Дмитрия Ощепкова спросить, у них вроде точно на выездах офтальмологии нет.
Да хотя бы исходя из банальной логики, даже проектор знаков постоянных перевозок не перенесет, тем более, что даже для него условия нужны… так что думаю, что нет у Дмитрия в выездной работе оптометриста
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Бывает в рамках повторных обследований :)
Или рефрактометр, или пневмотономерт. или все сразу... в зависимости от организации, которая нас уважает :)

Проектор в нашем регионе никто не использует (для сведения о региональных моделях) вместе с очковыми линзами... Стационарно все стоит и мы рады. Мобильный проектор знаков - это к Ивану Сергеевичу за соответствующей компонентой... если его попросить сильно (если есть потребности) , думаю, он не откажет и бинокулярность в компоненту офтальмо подшить :)

За эту компоненту ему и его команде отдельное СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 13:54:42 от Дмитрий Ощепков »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сомневаюсь, чтобы можно было определение бинокулярности вшить... с остротой зрения все проще. А тут что алгоритмизировать? Одним ПО тут не обойдешься... Можете объяснить что там нужно для этого теста?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В итоге  ушли от поставленного вопроса и заФлудились немного )))) Но думаю ответили на вопрос Карелии
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Да, спасибо большое всем, более-меннее разобралась, буду пытаться.
Кстати, проектор знаков перевозку переносит очень даже неплохо (при достойной упаковке) и особо сложных требований к помещению не имеет (помещение длиной 2.5 м- проблема?), настраивается легко.
А вот авторефрактометр и пневмотонометр я все-таки не рискну даже по городу, даже очень нежно и осторожно возить- дороги, однако...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 15.