Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Методические пособия, инструкции, статьи для Центров здоровья  (Прочитано 165771 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Преимущества использования дисперсионного картирования ЭКГ при скрининге в центрах здоровья

Журнал "Ультразвуковая и функциональная диагностика"  2012  #4  стр.97

М.В. Авдеева1, Л.В. Щеглова1, О.М. Григорьева2
1ГБОУ ВПО “СанктПетербургская государственная педиатрическая
медицинская академия” Минздрава России
2СПбГБУЗ “Городская поликлиника № 109”

http://vidar.ru/article.asp?an=USFD_2012_4_97
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 16:25:20 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Преимущества использования дисперсионного картирования ЭКГ при скрининге в центрах здоровья
М.В. Авдеева1, Л.В. Щеглова1, О.М. Григорьева2
1ГБОУ ВПО “СанктПетербургская государственная педиатрическая
медицинская академия” Минздрава России
2СПбГБУЗ “Городская поликлиника № 109”
Это же вроде уже в другой ветке выложено? Или я ошибаюсь? ( качать дома буду)  ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 13:07:15 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

"Организация и проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения"

Методические рекомендации содержат описание организации проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения в медицинских организациях первичной медико-санитарной помощи. 

Авторы: Бойцов С.А., Вылегжанин С.В., Гамбарян М.Г., Гулин А.Н., Еганян Р.А., Зубкова И.И., Ипатов П.В., Калинина А.М., Пономарева Е.Г., Соловьева С.Б.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Не совсем инструкции и методические рекомендации и не для ЦЗ,
но коллег терапевтов которые с компом на ТЫ и не любят заниматься тупой писаниной порадует.
Возможности карты:
Это не тупая набивалка/шаблон, а описание!!!! всех систем!!!! Что требуется отражать в карте. Вводится путем выпадающих списков.
При заполнении паспортной части карты автоматически формируются направления на анализы, санкур. Карта есть МКБ 10, пути введения лек.средств и много чего еще, сам обкатал на приемах, все классно.Поэтому выкладываю.
Маленькая ложка дегтя в огромной бочке меда:
 электронная карта работает полнофункционально только с офисом до 2003 включительно (работы много и поэтому некогда мне скрипты переписывать)
в паспорте участка нет формул (вариант с формулами я где-то посеял).
НО все решается на уровне даже просто знающего пользователя, а скрипты любой программист перепишет за пару дней либо использовать партабельную версию офиса
ПРОСЬБА ОТПИСАТЬСЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (ОСОБЕННО ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 11:54:30 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100

Огромное Спасибо! Давно искал ,но все хотят денег.Буду рад дальнейшим версиям.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Огромное Спасибо! Давно искал ,но все хотят денег.Буду рад дальнейшим версиям.
Пожалуйста, мне кажется не смотря на недоработки это самая адекватная электронная карта (в свое время очень плотно интересовался всякими МИСами и КИСами - сплошной бардак и не адекватность для лечащего врача), думаю в будущем реализовать в полноценную систему годную для любого профиля и в целом для полки (модульно будет реализовано)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100

А для АИС Поликлиника(Саратов) возможно адаптировать.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А для АИС Поликлиника(Саратов) возможно адаптировать.
ну... если Вы обратили внимание, то электронная карта реализован в Excel  в основном за счет скриптов и с АИС Вы ее не адаптируете, ну или напрягите своих атишников может они смогут
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Все о холестерине. Национальный доклад.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Эта презентация вроде бы не имеет отношения к ЦЗ, она с юмором еще сделана, но возможно кому-то пригодится! Это помощь тем, кто хотел бы написать статью о результатах своей работы в нормальный научный медицинский журнал...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Вот уже нормально сверстанные методички

Методические рекомендации "Оказание медицинской помощи взрослому населению в центрах здоровья"
Авторы: Кривонос О.В., Погосова Н.В., Юферева Ю.М., Кузьмина Э.М., Батурин А.К., Погожева А.В.
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Самое интересное, что многие методички мы видим только на этом форуме. И это весьма странно. Ведь, по идее, эта методичка  - Библия Центров здоровья. А данную книгу полагается иметь в каждом доме. И прочитывать, заучивая.
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81

А обратите внимание на активность- 7 человек.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Да эту методичку мы и ранее выкладывали, ее раздавали в Екатеринбурге... на обучении в ГНИЦ ПМ ее тоже выдавали... и здесь есть - http://www.gnicpm.ru/about/news/435512.

Просто мало кому в голову придет в новостях ее искать...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 16.