Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему  (Прочитано 128008 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #255 : 21 Марта 2013, 19:02:24 »

Это еще что  меня в комиссию по профилактике детской преступности включили ;D, причем даже я не знал об этом  . Самое интересное всех постоянно цепляет слово ПРОФИЛАКТИКА не зависимо чего , чиновнику почитать и подумать очень сложно, уведел ЦЕНТР медицинской ПРОФИЛАКТИКИ и на исполнение.

В ФСБ не приглашали? Там тоже "профилактика" - основной вид деятельности по идее! Глядишь ЦЗ и профилактикой терроризма займутся! Кстати, тоже есть варианты комплексного оснащения!!!  ;D
А зачем думать, читать.... от первого голова ва-ва, а от второго глазки бо-бо да и голова нужна чтобы в нее есть
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #256 : 21 Марта 2013, 19:04:06 »

А я когда с топором шел - тоже немного подшафе был! Меня бы не тронули! Бытовуха!  ;D Шучу... Но очень хорошо, что все нормально тогда закончилось... потом с ними еще чай пили до утра пока они в себя приходили после моего прихода "в гости"...

Так что - лучше вызывайте "настоящее маски-шоу"!! Это правильнее! Даже если там не наркоманы, а "простые алкаши" или перепившаяся молодежь... Им же лучше - получить прикладом по башке. чем потом сдохнуть от алкоголя и безнаказанности! Добро должно быть с пулеметом!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #257 : 21 Марта 2013, 19:14:20 »

Так что - лучше вызывайте "настоящее маски-шоу"!! Это правильнее! Даже если там не наркоманы, а "простые алкаши" или перепившаяся молодежь... Им же лучше - получить прикладом по башке. чем потом сдохнуть от алкоголя и безнаказанности! Добро должно быть с пулеметом!
Добро должно быть с кулаками - у кого они больше, у того и добра БОООЛЬШЕ  8) а тем кто в нашей доброте сомневается мы тем ноги выдерем  8)
короче прекращаем флудить друзья
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 19:22:25 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #258 : 22 Марта 2013, 11:02:06 »

Это еще что  меня в комиссию по профилактике детской преступности включили ;D, причем даже я не знал об этом  . Самое интересное всех постоянно цепляет слово ПРОФИЛАКТИКА не зависимо чего , чиновнику почитать и подумать очень сложно, уведел ЦЕНТР медицинской ПРОФИЛАКТИКИ и на исполнение.

Во-во, у меня в регионе такая же беда, как только звучит "профилактика" - О! В ЦМП! глав. педиатр (с..а конченная) недавно прислал бумагу (ответить на пункт такой-то...), а там - профилактика и лечение вторичных суицидов,. Я ему пишу - "случаев вторичных суицидов за время работы не выявлено", он мне - и все? Я - а что еще? Он - ну у тебя же ЦЗ! И ты же профилактикой занимаешься! Я его послал по телефону. Он наябедничал, гад, потом в департаменте грузили меня, типа я не прав))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #259 : 22 Марта 2013, 12:10:00 »

Я забыл, а у вас разве детский ЦЗ? Какого ляда гл. педиатр вам вопросы задает?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #260 : 22 Марта 2013, 12:15:54 »

Цитата: Tankist @link=topic=440.msg16904#msg16904 date=1363943400
Я забыл, а у вас разве детский ЦЗ? Какого ляда гл. педиатр вам вопросы задает?
ага, а первичных?  ;D америкосы в данном вопросе правильно хоть и жестко поступают - водят подростков в морг, показывают самоубийц - как они неприглядно выглядят
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #261 : 22 Марта 2013, 13:51:15 »

Цитата: Tankist @link=topic=440.msg16904#msg16904 date=1363943400
Я забыл, а у вас разве детский ЦЗ? Какого ляда гл. педиатр вам вопросы задает?
ага, а первичных?  ;D америкосы в данном вопросе правильно хоть и жестко поступают - водят подростков в морг, показывают самоубийц - как они неприглядно выглядят

Интересно... А мы сами в детстве на крыше морга в войнушку играли и на трупы иногда смотрели... Больница была рядом и морг был самым близким зданием к нашим домам, окруженный кустами. Там нервы и закаляли с детства... Благо, что все были из одного дома, все были дети военных, все в Москву из разных удаленных гарнизонов приехали с родителями и как-то морально были хорошо подготовлены...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #262 : 22 Марта 2013, 14:07:37 »

Да все просто, хоронят красиво, цветы, плачут, на памятнике красивое фото, вот и получается превратное мнение.... надеюсь поняли о чём я особенно это заблуждение для подростков критично
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #263 : 22 Марта 2013, 14:25:20 »

Терроризм, наркотики, преступность. Кого что. С меня местные власти спросили, почему нет здоровых подростков и так много негодных к службе в армии.  Результаты велели за год улучшить. Да как прикажете!!!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: есть ли руководители ЦЗ?Загляните в тему
« Ответ #264 : 22 Марта 2013, 14:31:37 »

А сухой закон надо в стране вводить и табак запретить, за наркоту расстреливать на месте, ввести нормы ГТО в обязательном порядке для всех. Кто не сдал - в спортлагерь. ДОСААФ возродить нормальный. Убрать из страны чипсы, кока-колу и прочий фаст-фуд. Вот результат и будет!
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

Уважаемые коллеги, руководители ЦЗ, подскажите,пожалуйста, кто у вас является материально ответственным лицом за оборудование и расходный материал для него: вы или старшая медсетра ЦЗ, или главная медсестра поликлиники? Требуют ли с вас бухгалтера при составлении заявки на расходку писать ОКДП? Меня уже замучили они. Я "изрыла" весь инет и нигде не нашла конкретно на нашу расходку ОКДП. Либо в разных ссылках и коды разные на одну и ту же расходку. У нас какие-то новые правила ввел Минздрав - не принимают документы на проведение тендера без ОКДП и, если коды неверные, грозят штрафом от 30 до 50 тыс руб. ПОМОГИТЕ, кто может!!!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У меня старшей нет, есть ответственная, она за все это и отвечает, я естественно ей помогаю, а что за расходка?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Уважаемые коллеги, руководители ЦЗ, подскажите,пожалуйста, кто у вас является материально ответственным лицом за оборудование и расходный материал для него: вы или старшая медсетра ЦЗ, или главная медсестра поликлиники? Требуют ли с вас бухгалтера при составлении заявки на расходку писать ОКДП? Меня уже замучили они. Я "изрыла" весь инет и нигде не нашла конкретно на нашу расходку ОКДП. Либо в разных ссылках и коды разные на одну и ту же расходку. У нас какие-то новые правила ввел Минздрав - не принимают документы на проведение тендера без ОКДП и, если коды неверные, грозят штрафом от 30 до 50 тыс руб. ПОМОГИТЕ, кто может!!!
1. Материально ответственное лицо- старшая м\сестра, как и во всех других отделениях поликлиники (в нашем случае- ст.фельдшер).
2. ОКДП экономисты не требуют.
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

Вам повезло! У меня требуют ОКДП на всю расходку. Мундштуки, тест-полоски, биоадгезивные электроды и т. д. Просмотрела все классификаторы конкретно под нашу расходку нельзя подобрать ОКДП, а формулировка средства медицинские прочие их не устраивает...
Записан

Malina

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28

Вам повезло! У меня требуют ОКДП на всю расходку. Мундштуки, тест-полоски, биоадгезивные электроды и т. д. Просмотрела все классификаторы конкретно под нашу расходку нельзя подобрать ОКДП, а формулировка средства медицинские прочие их не устраивает...
У нас материально ответственное лицо - старшая м/с.
 ОКДП тоже не требуют ;D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 15.