Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: кому пожаловаться?  (Прочитано 74187 раз)

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #45 : 28 Января 2011, 18:59:41 »

Прямо ситуация похожая на нашу. У нас ввели НСОТ с декабря. Все начальство получило 13-ю зарплату и премии, а нам сказали, что все деньги потрачены на лекарства для стационаров. И теперь мы премии не увидим аж до февраля!!!! Наши замы ходят в наш зал, а когда мы один вечерний прием перенесли на утро (врача не было), столько шума было, что не смогли "главнюки" позаниматься! Зато план спрашивают как-будто у нас полный комплект штатов. И тоже все время попрекают, что от нас одни убытки. И про письма сказали (наш профсоюз нас и сдал), что всё должно проходить через глав.врача. Вот так!!! А писать, я думаю, все равно надо. Я вот отсканировала договор з/п, все расчеты по ЦЗ, корешок з/п, составила письмо, теперь тоже думаю, куда лучше отправить.
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #46 : 29 Января 2011, 06:23:27 »

Куда бы вы ни отправили, для разбора и ответа, все равно пришлют в ваше управление здравоохранения.Мы как-то задавали вопрос, по другому поводу, в приемную президента, его переправили в наш Минздрав края и они дали такой ответ, который отпиской только можно назвать. До ответа позвонили нашему глав врачу, узнали кто мы и на каких должностях. Глав врач нас вызвала и "промыла мозги". Хотя в вопросе не было никакого криминала. Спросили будет ли и когда повышаться зарплата врачам ДШО...Вот так!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #47 : 08 Февраля 2011, 20:09:08 »

Есть такой человек: ТОРГОВ Алексей Владимирович, его тел. рабочий 8 (495) 982-53-99 *(1434).
В федеральном Минздраве он вместо Земляковой Марины Юрьевны пока толи просто "документы исполняет", толи назначен ответственным за ЦЗ. С прошлого года в Минздраве поменяли все телефоны в отделах, этот телефон вроде работает сейчас.
А также никто не отменял адреса e-minzdrav@mail.ru С него продолжают руководить страной и собирать отчеты, значит и писать на него тоже можно! 
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 02:35:21 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #48 : 16 Марта 2011, 23:26:15 »

Адрес Торгова Алексея Владимировича: TorgovAV@rosminzdrav.ru
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #49 : 18 Марта 2011, 07:34:29 »

а наша ситуация продолжается...ЦЗ просто на гране развала какого-то. Меня хотят снять с должности руководителя, уже ищут мне замену, якобы мотивируя тем, что я неэффективно работаю, ЦЗ не выполняет план, а я не могу организовать персонал на его выполнение. На данный момент в ЦЗ работает всего 6 чел. (2 врача, один из них я, не освобожденный руководитель, я принимаю по 25 чел. в день и между ними должна еще делать свою работу и 4 медсестры, одна из которых разрывается между ЦЗ и залом ЛФК). А план у нас на март 1400 чел. До руководства дошла видимо жалоба, которую я писала (их было несколько  в разные места), потому что мне намекнули, что кляузников они не любят и мол нечего строчить жалобы, надо работать с персоналом, чтобы выполнялся план. Настроение у меня упадническое и в страшных снах я уже вижу этот ЦЗ, думая зачем я туда попала. Меня, кстати хотят перевести обратно на должность врача и лишить всего, т.к. у меня сертификат по общей гигиене, сказали пациентов точно принимать не буду, типа веди школы здоровья еще какую-нибудь хрень, не нравится - увольняйся. И это после всего того, что я сделала для ЦЗ, работая с его основания. Вот они дыры в приказах Минздрава, если написали в списке общая гигиена, меня взяли, проучили на Здоровый образ жизни, а посещения можно подавать только на терапевта и теперь от меня хотят просто избавиться.
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #50 : 18 Марта 2011, 09:07:14 »

Знакомая история, только в техническом плане. Организовал сеть в ЦЗ, настроил компьютеры, много было проблем. В итоге ЦЗ запущен как положено, программы работают (пусть и с костылями), персонал тоже работает. А мне сказали в знак благодарности, чтобы я искал другое место работы, мол, я не справился. Может, у них просто принято выкидывать с рабочих мест тех, кто действительно хочет работать?
Записан
ДГП №13

Tankist

  • Гость
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #51 : 18 Марта 2011, 09:18:50 »

В таких случаях при уходе люди оставляют пару закладок и через какое-то время работа вообще стопорится из-за проблем с компами, которые некому уже наладить... Жестоко, но справедливо! Подчеркиваю, это мое личное мнение, я всегда считал, что добро должно быть с кулаками и мстить врагам и гадам допустимо!
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #52 : 18 Марта 2011, 10:14:30 »

В таких случаях при уходе люди оставляют пару закладок и через какое-то время работа вообще стопорится из-за проблем с компами, которые некому уже наладить... Жестоко, но справедливо! Подчеркиваю, это мое личное мнение, я всегда считал, что добро должно быть с кулаками и мстить врагам и гадам допустимо!
Я сначала хотел сделать им подарок на 26 апреля, засадив на сервер "Чернобыль", но подумал, что тут медперсонал совершенно не причём и ни в чём не виноват, а их же и накажут в первую очередь. Сейчас и без этого проблем выше крыши.
Записан
ДГП №13

alexis

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #53 : 18 Марта 2011, 10:24:23 »

Аналогичная ситуация как у Anastasii
Записан

Tankist

  • Гость
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #54 : 18 Марта 2011, 10:40:17 »

Цитировать
Я сначала хотел сделать им подарок на 26 апреля, засадив на сервер "Чернобыль", но подумал, что тут медперсонал совершенно не причём и ни в чём не виноват, а их же и накажут в первую очередь. Сейчас и без этого проблем выше крыши.


В данном случае каждый сам решает, как поступить. Выбор сугубо индивидуальный.
У меня были случаи, когда я уходил с работы, но самым главным моим "преступлением" до сих пор бывшие начальники считают, что я никому ничего не рассказал о тонкостях работы, не стал никому ничего "передавать" и готовить себе "замену". И просто заранее всю свою инфу забрал с рабочего компа - наработки и методики, документацию, пособия и т.д. - все то что я сам лично разрабатывал и делал (причем еще и по шее получал за излишнюю инициативность), оставив комп "чистеньким" - все документы остались только в бумажной форме - "хотите мол - вот они - читайте, перенабирайте, сканируйте и т.д." В итоге в покинутой мною организации то, чем я занимался, просто сдохло, т.к. никто не смог или на захотел разбираться "по новой". А я продолжил хорошее дело в другом месте и очень даже удачно, что и вызывает до сих пор иногда изжогу у бывших шефов - типа "столько денег он нам не заработал, сам себе все гребет!"
Уходите в другой ЦЗ, где более вменяемые начальники, если есть возможность... Правда это возможно только в больших городах...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 11:56:30 от Tankist »
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #55 : 18 Марта 2011, 11:48:26 »


Уходите в другой ЦЗ, где более вменяемые начальники, если есть возможность... Правда это возможно только в больших городах...
Так и есть, я теперь работаю в другой поликлинике  ;D Тут начальство заинтересовано в том, чтобы у них всё работало, а не просто для галочки или по своей прихоти. Теперь у меня ехидная улыбка не сходит с лица, когда я слышу, что в той больнице начинают брать то самое начальство за одно место, ибо бардак постиг АТОМНЫХ масштабов.
Записан
ДГП №13

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #56 : 19 Марта 2011, 06:08:41 »

А я хочу сказать всем, что если вы решились жаловаться, то подумайте сначала о том, чем это может обернуться и чего вы хотите достичь. Я написала в Минздравсоцразвития и эта жалоба вернулась моему же начальству. Вчера был ковер, разбирали в пух и прах, поэтому и предложили накануне уйти с должности. Адекватные люди, которые начинали со мной "поднимать" Центр Здоровья понимают, что я все сделала правильно и мне в принципе есть куда уйти. Меня просто сама ситуация очень возмущает. Ну ведь это не правильно, жалобу должны были рассмотреть лица, не заинтересованные в этом деле, отправить какого-нибудь человека в конце-концов для разбора, а они просто ее переслали тем, на кого она была написана.!!!
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #57 : 19 Марта 2011, 19:21:03 »

А я сама хочу уйти и не потому что меня не устраивает работа в центре,а потому что начальство не поддерживает,я не про главного врача а про его пассивных замов. Вот в понедельник пойду с докладом о том как организована работа в центре и выложу все проблемы это будет последней попыткой ...
ну надеюсь совсем центр не брошу,а буду совмещать терапевтом (если разрешат)
Записан

Anastasiya

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 152
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #58 : 01 Апреля 2011, 16:15:24 »

Подскажите кто-нибудь, имеет ли право врач по общей гигиене вести прием пациентов в ЦЗ?ТФОМС оплачивает только коды терапевтов. Тогда почему в приказе Минздрава перечислены специальности, по которым будут подготовлены кадры для ЦЗ есть общая гигиена, гигиена питания, и пр. Что тогда должен делать этот обученный врач, если не принимать пациентов?
Записан

nadejda

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
Re: кому пожаловаться?
« Ответ #59 : 01 Апреля 2011, 17:15:21 »

Я думаю, что врачи гигиенисты могут вести школы здоровья.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 15.