Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Тема по функцинальной необходимости ЭК АКДО  (Прочитано 52495 раз)

Tankist

  • Гость

Уважаемый,  incomsys!
Воображениее  у меня действительно большое. Человек без оного - довольно скучный объект!
В очередной раз рад, что Вы всей компанией посмеялись! Хоть что-то радостное в Вашей жизни есть! Не жалко!
А вот теперь и мне интересно: Вы так и не ответили на вопросы: были ли Вы вообще в ЦЗ в Питере, в котором живете и как там работает Ваша система? На конкретные вопросы по пропускной способности АКДО Вы отвечали другим людям в других постах - следует, что Ваши предпосылки по работе АКДО не имеют ничего общего с практикой работы ЦЗ в стране! Там нет ни врачей, ни возможности организовать по три места с компами для вашей системы! Вы просто не вписываетесь в логику здравого смысла! Вот в чем беда!
А "физиолог" очень похож по стилю изложения текста на ВАс, причем и время его выхода "в эфир" и суть его выступлений очень созвучны Вашим. Я просто сопоставляю факты и делаю выводы. Я дал себе право считать себя правым в своих выводах.
Вам легко будет меня опровергнуть - выложите фото ЛЮБОГО ЦЗ страны с пошаговой работой и с участием АКДО! Прямо здесь выложите, плиз. А то разговаривать все мастера! И укажите адрес этого ЦЗ. Я не ленивый - я проверю!
Как работает ЦЗ по "моей" схеме - я выложил в теме по работе ЦЗ. Зайдите и посмотрите.

По поводу "а баба яга против"- если мне вместо круглого колеса предлагают квадратное - я всегда против и не боюсь это сказать вслух!

Давайте еще раз, факты и только факты: где и кто с применением АКДО в полной мере смог проводить "комплексное обследование" населения в ЦЗ? Напишите мне плиз!!! И так чтобы по 60-70 человек в день проходило. Адрес!!!
А вот потом и будет ясно кто из нас Бабай Ага, а кто - "звездочет"!

Кстати, Вы совершенно напрасно думете, что внедрение Вами АКДО в стране явилось предпосылками создания ЦЗ. Если это было так - Ваши бы комплексы стояли по всем ЦЗ!
А этого нет и в помине! Вы просто попутчик большого процесса, суть которого даже не понимаете. Это видно из Ваших ожиданий, как человек получит технологичную помощь в ЦЗ. страшно далеки Вы от народа и реалий.
КАК мой аргумент -  в ЦЗ в 85% стоит то оборудование, что мы с коллегами считаем правильным. Наши предложения были приняты большинством в прошлом году. Идеология оценки рисков развития заболеваний реализована в нашей схеме.
АКДО даже из ее названия - комплекс для ДИСПАНСЕРНЫХ обследований, а не для скрининга! Вы лезете в чужую нишу! Ваша система заточена под профосмотры. Читайте приказ №597н - там о другом написано!!! Это скрининг!!!
А вот если вы не видите разницы между диспансеризацией и скринингом - мне Вас жалко. Одним словом - в газваген!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 13:58:54 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Создавались ЦЗ вообще очень весело.
Конкурс на разработку ПО был объявлен в октябре 2009, а сдавать ПО надо было в декабре 2009. итого на разработку ПО Федерального назначения был отведён 1 месяц. За такое время, максимум, что можно было сделать качественно, это написать детальное ТЗ. Так, что ребятам из Софттраста памятник надо поставить, они это сделали.

ЦЗ создавались с 12 июня 2009 года, после выхода приказа МЗ!!!
Вы наверное не в курсе? Тогда понятно Ваше "погружение в процесс"!!! Вы просто "примкнули" к нему, когда поезд уже ушел! А значит не участвовали в реальной работе по формированию табеля оснащения ЦЗ. Вы лишние в  этой жизни. Можете снова смеяться всей фирмой! Разрешаю!

Вот ведь странно, делаете Вы там что-то, а времени комплексно подумать "а нафига все это делается и какое место моя система занимет в общей работе" - не хотите. Вас таких много. Нейрософт тоже вот свое видение предлагает. Только вот почитал я отзывы людей на этом же форуме по поводу того, как их железо ломется и не работает в таком режиме и вспомнил разговор с их директором Шубиным. Он сам мне сказал в феврале, что понимает, что их оборудование не для скрининга. Оно для клиник! В режиме массовых осбледований оно не пригодится. Но! продавать-то надо! Кризис! Вот и фигачят по всей стране письма за подписью Михайлова Владимира Моисеевича, врача частного медцентра, котрый "разработал алгоритм работы ЦЗ"!
Кто-нибудь смог этот алгоритм воплотить? Нет! Только с толку народ сбивают! Вредители!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 14:03:14 от Tankist »
Записан

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

Уважаемый Tankist!!!
Начнём с конца  :D

Цитировать
Создавались ЦЗ вообще очень весело.
Конкурс на разработку ПО был объявлен в октябре 2009, а сдавать ПО надо было в декабре 2009. итого на разработку ПО Федерального назначения был отведён 1 месяц. За такое время, максимум, что можно было сделать качественно, это написать детальное ТЗ. Так, что ребятам из Софттраста памятник надо поставить, они это сделали.

ЦЗ создавались с 12 июня 2009 года, после выхода приказа МЗ!!!
и далее по тексту...

1. Я говорил не о начале создания ЦЗ, а о разработке ПО для ЦЗ, т.к. именно это мы и обсуждаем. Так вот, конкурс на разработку ПО проводился в октябре, а не в июне, в июне его не могло быть в принципе.

2. Откуда растут "уши" я в курсе, и прекрасно понимаю, что Вам очень обидно, что вместо АПК Здоровье-экспресс включили ЭК АКДО, т.к. именно АПК Здоровье-экспресс был прописан в табеле. Как я уже не раз говорил, это решение принимал Минздрав, по результатам проведения рабочих совещаний, в которых мы, в том числе, принимали участие. Если у Вас есть желание "искоренять" АКДО, вперёд, действуйте. Если Вы уверены в том, что мы сами откажемся, то это наверно зря. Судя по Вашим сообщениям Вы "царь" и "бог", однако само наличие данной темы говорит об обратном. Если бы Вы могли всё решить, то данной темы не существовало бы.

3. По поводу "комплексно подумать"  - это прежде всего относится к Вам. Раз Вы так правильно все составили, и сформировали табель оснащения, то объясните пожалуйста почему Вы не продумали:

1. структуру ПО на уровне ЛПУ?
2. технологию обследования, которую должно поддерживать ПО ЦЗ?

Ведь именно по поводу этих вопросов вы и говорите!!!

Если я не прав, то это означает, что  Вы думаете отнюдь не комплексно.

Что есть по сути табель оснащения, набор отдельных приборов и комплексов. Которые сами по себе вполне хороши и на своём уровне выполняют возложенную на них задачу. В табеле ни чего не сказано об единой, комплексной, оболочке, которая и должна собирать воедино и анализировать поступающие данные. Вот в этом и есть основная беда. И Ваша попытка свалить этот недостаток на производителя ЭК АКДО смотрится более чем странно.

Теперь к началу  :D

Это очень замечательно, что у Вас богатое воображение, но фантазии и реальность это разные вещи :)

На "плиз!!!" даже не буду реагировать, раз Вы такой фанат нашей родины, то подскажу, что в нашем языке есть замечательное слово "пожалуйста".

Я не ленивый - я проверю!

Я уже отвечал, официальный запрос,  и проверяйте на здоровье. Как говорится, вопрос не по зарплате.

Как работает ЦЗ по "моей" схеме - я выложил в теме по работе ЦЗ.

Вы выложили как это делается у Вас в офисе, и это не имеет ни какого отношения к ЦЗ, и об этом Вам писали в теме, где Вы выложили фото. Процесса обследования там не видно, там запечатлён факт проведения измерений, а это не единственное, что должно делаться и делается в ЦЗ. Там все, согласно Вашему табелю оснащения и ни малейшего намёка на комплексность. Последовательность отдельных измерений. Вы хоть бы бутылочку с минералочкой со стола убрали, да доску с маркерами тоже.  Это же извините, в каком ЦЗ у врача на столе будет лежать куча однотипных методичек и пепельница!!! Так, что не стоит выдавать желаемое за действительное.

И так чтобы по 60-70 человек в день проходило
Мы с Вами говорили о пропускной способности, а не реальном потоке, который есть. Ни одна программа не сможет заменить организатора, будь она хоть трижды замечательной. Наличие потока зависит от пропаганды ЦЗ и здорового образа жизни, а также от личных организаторских возможностей и навыков руководителей ЦЗ и вышестоящих органов.

АКДО даже из ее названия - комплекс для ДИСПАНСЕРНЫХ обследований, а не для скрининга

Устал писать по этому поводу, но ещё раз повторюсь АКДО - это автоматизированная система скринирующей диагностики (АССД). Если использовать Ваш метод лингвистического анализа, то в "Здоровье - экспресс" тоже отсутствует слово скрининг, а это означает, по Вашей логике, что АПК Здоровье - экспресс тоже не подходит для ЦЗ.

Кстати, Вы совершенно напрасно думете, что внедрение Вами АКДО в стране явилось предпосылками создания ЦЗ. Если это было так - Ваши бы комплексы стояли по всем ЦЗ!

Ни кто так и не думает :) Вероятно кроме Вас, я писал совершенно о другом. А именно о том, что там где есть работающие комплексы АКДО, поток пациентов направляется в том числе и в ЦЗ, и это частично решает задачу наличия потока для ЦЗ. Если у Вас есть вопросы, как это делается, то решайте их с руководством здравоохранения регионов. В частности можете обратиться в Комитет Здравоохранения Санкт-Петербурга. Такие решения принимаем не мы, а руководители на местах. В отличии от Вас мы не пытаемся стоить из себя "богов", мы занимаемся делом.

А вот если вы не видите разницы между диспансеризацией и скринингом - мне Вас жалко. Одним словом - в газваген!

Мы очень прекрасно представляем, что такое диспансеризация, и что такое скрининг, т.к. занимаемся данными вопросами более 20 лет. Я бы выстроил следующую цепочку: экспресс-тестирование, скрининг, как первый этап диспансеризации и дообледование врачами-специалистами, с целью постановки диагнозов. Вы говорите об экспресс-тестировании, а мы говорим о скрининге. И по этой самой причине мы  с Вами ни когда не сойдёмся во мнениях, как это должно быть в ЦЗ.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 16:24:04 от incomsys »
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

Относительно организации работы ЦЗ и здоровья пациентов.

1. Данный форум и работа службы сопровождения, в основном нацелены на решение технических и организационных моментов работы ЦЗ.

Мы считаем, что кроме этого должна быть группа врачей-экспертов, которые смогли бы отвечать сугубо на медицинские вопросы, которых пока очень мало, если не сказать, что вообще отсутствуют. Данный факт связан с этапом внедрения ЦЗ, пока не до пациентов  ;), надо всё организовать.

2. Структура ПО ЦЗ на уровне ЛПУ должна быть принципиально другой, нацеленной на поддержку технологии обследования, а не на формирование "бумажек".

Тут надо определиться, что важнее, отчётность перед начальством или удобство работы персонала ЦЗ и реальная оценка здоровья пациента. Пока можно констатировать факт, что документы на первом плане.

3. ПО ЦЗ на уровне ЛПУ должно предоставлять ряд универсальных протоколов взаимодействия с аппаратными и программными средствами сторонних производителей, которые должны самостоятельно реализовывать возможность взаимодействия с ПО ЦЗ, на основании данных протоколов.

Для этого необходим диалог разработчиков ПО ЦЗ и производителей аппаратных и программных средств.  На данный момент разработчики ПО ЦЗ занимаются самостоятельной реализацией совместимости. Это частично обсуждалось в других темах.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Superman

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65

А на сколько вообще нужны экспертные компоненты в "ЦЗ"? Я понимаю что врачу они должны помогать в оценке состояния человека, но сейчас пока в ЦЗ на местах сложности с организацией работы и времени на использование этих экспертных компонент нет (вернее нет столько персонала чтоб уложиться в план посещений с выполнением всех манипуляций). Может врач на основании только скрининга сделает заключение и всё... Есть ли информация по обязательности использования ЭК?
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Для этого необходим диалог разработчиков ПО ЦЗ и производителей аппаратных и программных средств.  На данный момент разработчики ПО ЦЗ занимаются самостоятельной реализацией совместимости. Это частично обсуждалось в других темах
.

В очередной раз Вы попали пальцем в небо, уважаемый incomsys!
С разработчиками ПО ЦЗ я лично встретился 2 декабря прошлого года. С тех пор много чего произошло. В ПО ЦЗ уже интегрированы "Здоровье-Экспресс", Кардиовизор,
Медасс, SpiroUSB. Вся работа идет в постоянном взаимодействии программистов фирм производителей и ребят из Белгорода. Опытная апробация нового ПО ЦЗ с интегрированными приборами и АПК уже прошла на прошлой неделе. В ближайшие дни этот релиз софта будет представлен руководству Минздрава и Москвы.
Только директор Медасса уже несколько раз ездил вБелгород для решения различных проблем интеграции, другие компаниитакже плотно работают по этим вопросам. я лично рассылал предложения в Нейрософт и Диамант принять участие в процессе.
Вы удивительно неосведомлены о происходящих процессах. я об этом уже писал.

Цитировать
Я говорил не о начале создания ЦЗ, а о разработке ПО для ЦЗ, т.к. именно это мы и обсуждаем. Так вот, конкурс на разработку ПО проводился в октябре, а не в июне, в июне его не могло быть в принципе. 
Тогда выражаетесь яснее. И почему собственно в июне не могло быть конкурса на разработку ПО ЦЗ? Что этому мешало? И что произошло с июня по октябрь, чтобы объявить такой конкурс? Можете сообщить?

Цитировать
Если у Вас есть желание "искоренять" АКДО, вперёд, действуйте. Если Вы уверены в том, что мы сами откажемся, то это наверно зря. Судя по Вашим сообщениям Вы "царь" и "бог", однако само наличие данной темы говорит об обратном. Если бы Вы могли всё решить, то данной темы не существовало бы.

Когда это я говорил, что я "царь" и "бог"? Собственно это и понятия-то разные!
Надеяться на то, что Вы откажитесь - откажитесь от чего? Вам самим отказываться не отчего... Откажутся от Вас! Уверен, что будут и те кто не откажется - около 15%.
А смысл темы - в дискуссии разобраться - нужна ли система АКДО в ЦЗ в ее нынешнем виде. ЭК АКДО сейчас является одной из нескольких ЭК, которые должны быть в ПО ЦЗ. ПРичем почти все ЭК в чем-то дублируют друг друга. Не все учитывают реальное оснащение ЦЗ техникой, не учитывают фактов того, что деньги из ФОМС платят за проведение определенных процедур и без этого обойтись просто нельзя. Я уверен, что в нынешнем виде эк АКДО не соответсвует требованиям для ЭК ПО ЦЗ.
Но истина родится в споре. Эта тема и должна помочь людям разобраться с тем, что это такое и зачем оно нужно или не нужно.
Им в регионах еще надо понять что закупать, а что не закупать.
И если например ЭК АКДО уже является составной частью ПО ЦЗ , хоть и используется в усеченном виде, то вопрос - зачем закупать то АКДО, прайсы на которое Вы предлагаете регионам? Как потом им отчитыватся по потраченным деньгам? Получается, что купят то, что и так бесплатно дал Минздрав? Нецелевое расходовние бюджетных средств получаем!

Такие вот дела...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 22:19:13 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Есть ли информация по обязательности использования ЭК?


Я такой информации не видел нигде. в приказе №597н есть перечень необходимых процедур. Там есть пункт с тестирование на АПК. Но кто сказал, что ЭК - это часть АПК?
Так что за использование ЭК денег Вам не заплатят из ФОМС, а вот затормозить процесс работы и снизить проходную способность ЦЗ они смогут.

Пока получается, что ЭК - пятое колесо от телеги. Они не решают задачи скрининговой диагностики - поделить всю массу обследованных на группы: для прохождения ДД (после которой и надо ставить диагноз!), для углубленного обследования у узкого специалиста, для проведения Школ здоровья. ЭК стремятся поставить диагноз, а это совершенно выходит за рамки полномочий ЦЗ. Применение ЭК, да и еще всех подряд - это реальный тормоз всей системы ЦЗ. Благими намерениями дорога в ад вымощена!
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
По поводу "комплексно подумать"  - это прежде всего относится к Вам. Раз Вы так правильно все составили, и сформировали табель оснащения, то объясните пожалуйста почему Вы не продумали:

1. структуру ПО на уровне ЛПУ?
2. технологию обследования, которую должно поддерживать ПО ЦЗ?



Вы что с ума сошли, incomsys, Вы меня просто удивляете!? Посмотрите ссылку на схему работы ЦЗ, информация там висит уже почти год!!! Вы не знали чтоли об этом? Да на этом форуме я пишу об этом с самого начала.
http://www.ligazn.ru/business/HealthCentre/

Мало того - эта технология уже реализована полностью в ЦЗ Питера, Москвы и большинства других регионов - на ее основе уже создана модификация для мобильных ЦЗ!!!

 Именно с разработки технологии профилактического скрининга с учетом реальных возможностей медоборудования, которое предлагалось для оснащения ЦЗ мы и начали свою работу еще в мае прошлого года! Уже 14 июня эти разработки и предложения были доведены до всех минздравов страны! Что и привело к оснащению почти 85% ЦЗ страны в целом по этой схеме.

На тему "продумывания структуры ПО на уровне ЛПУ" - ответ очень простой. Табель оснащения и приказ №597н, также как и приказ №152н готовился в Департаменте организации здравоохранения. Вопросы ПО ЦЗ относятся к компетенции Департамента информатизации. Это разные структуры Минздрава. Или Вы этого тоже не знаете? Я в шоке от Ваших вопросов! Зайдите на сайт Минздрава и изучите структуру министерства!!!

« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 22:37:35 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
На "плиз!!!" даже не буду реагировать, раз Вы такой фанат нашей родины, то подскажу, что в нашем языке есть замечательное слово "пожалуйста".

Родина пишется с большой буквы "Р", если слово употребляется в смысле страна Россия, уважаемый мой знаток русского языка из культурной столицы Отечества! Очень у Вас интересная отмазка получилась на конкретные вопросы, которые я Вам задал. И после этого Вы пишите, что я "по-детстки себя веду"?...

Но специально для таких, как Вы повторяю (я не гордый, повторю столько сколько нужно!):
Пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1. Где и кто с применением АКДО в полной мере смог проводить "комплексное обследование" населения в ЦЗ? Напишите мне ПОЖАЛУЙСТА!!! И так чтобы по 60-70 человек в день проходило. Адрес!!! И не надо ссылаться на человеческий фактор - организатор да нужен, но в условиях физической невозможности пропускать по 60 человек в день из-за особенностей техники и программ - никто уже не справится.
2. Были ли Вы хоть в одном ЦЗ Петербурга (а то Вам может слово "Питер" тоже не понравится, буду беречь Ваш утонченный вкус к литературному языку...)? Если были, то в каком и как там работает АКДО в комплексе с другими приборами в качестве ЭК?
3. Как АКДО учитывает в своей работе данные биоимпедансометрии, спирометрии, системы скрининга сердца, ангиологического скрининга, газоанализа?

Я понимаю, что возможно "вопрос не по зарплате"... я так понял, что зарплата Ваша настолько невелика, что компетентных ответов ждать можно долго!
Ну уж Вы попробуйте из любви к ближним и учитывая альтруистические традиции русской интеллигенции попытаться ответить мне на эти пока еще не сложные вопросы!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 22:40:58 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Вы выложили как это делается у Вас в офисе, и это не имеет ни какого отношения к ЦЗ, и об этом Вам писали в теме, где Вы выложили фото. Процесса обследования там не видно, там запечатлён факт проведения измерений, а это не единственное, что должно делаться и делается в ЦЗ. Там все, согласно Вашему табелю оснащения и ни малейшего намёка на комплексность. Последовательность отдельных измерений. Вы хоть бы бутылочку с минералочкой со стола убрали, да доску с маркерами тоже.  Это же извините, в каком ЦЗ у врача на столе будет лежать куча однотипных методичек и пепельница!!! Так, что не стоит выдавать желаемое за действительное.


Делается это не у нас в офисе, а в Газпроме - там где и проходит обследование трудоспособного населения. Аппаратура развернута в их помещениях, кровь сдается в медпункте. Таким образом отрабатывается вариант выездных обследований с разворачиванием всей техники на любом предприятии страны! Эмблема Лиги здоровья нации в кадре (очевидно Вы именно поэтому посчитали, что все происходит в нашем офисе!!! Ошибочка вышла, не угадали!) - это флаг, я прикрепил его когда мы завозили оборудование, так как всегда считаю нужным гордиться принадлежностью к Общероссийской общественной организацией Лига здоровья нации! Делаем мы дела хорошие, я ими горжусь!
Интересно, а как это Вы не увидели процесса обследований на фотографиях? Как они должны быть там изображены по Вашему? Правильно, там изображены - последовательность проведения измерений. Сфотографировать работу компьютерных программ пока еще никто в мире не смог! Может, правда, Вы уже научились?!
Какой-то глупый у Вас аргумент получился.
Но! Надо и таким как Вы отвечать. Специально для Вас выложу здесь ссылку на учебный фильм, который мы сняли во время прохождения одного пациента через все рабочие места в ЦЗ. Его деперсонифицированные результаты обследований на каждом приборе и результирующее решение врача также выложу.

По поводу воды и пепельницы: да, люди в Газпроме хорошие - нам дали и минеральную воду и угостили конфетами. Конфеты лежали в вазочке, которую Вы приняли за пепельницу! Просто конфеты я съел, а вазочка осталась!
Стопки методичек на столе - это рекомендации пациентам по отказу от курения и дневники пациентов. Вся эта литература - разработки ГНИЦ ПМ, созданные под руководством академика Оганова.
И потом, Вы наверное опять не вкурсе, что Минздрав России напечатал 250 тонн пособий и буклетов для пациентов, которые развезли по всем ЦЗ России. Они тоже лежат стопочками.
Проводят исседование специалисты ГНИЦ ПМ, которые пишут методичку по оценке факторов риска. Причем ЭК ОСИРИС ГНИЦ ПМ учитывает показания и биоимпедансометрии, и спирометрии, и ВСР, и анализа микроальтернаций ЭКГ...

Уважаемый, incomsys (кстати, а почему Ваш ник написан с маленькой буквы? Это что заниженная самооценка?). Вы постоянно демонстрируете полную неосведомленность реальной обстановкой в ЦЗ. Сходите, ПОЖАЛУЙСТА, В БЛИЖАЙШИЙ К вАШЕМУ ДОМУ цз И ПРОЙДИТЕ САМИ ОБСЛЕДОВАНИЕ! Вам очень многое станет понятно!
И заодно возьмите с собой секундомер, чтобы засечь время на прохождение Вами же Вашего же АКДО!
Чтобы помочь Вам найти ближайшие ЦЗ в Петербурге даю ссылку на поиск с возможностью получения адреса, телефона ближайшего к Вам ЦЗ.
http://www.znopr.ru/health_centers/

Заодно проверите свое здоровье!!!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 21:57:47 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Структура ПО ЦЗ на уровне ЛПУ должна быть принципиально другой, нацеленной на поддержку технологии обследования, а не на формирование "бумажек".


Но деньги платятся из ФОМСа на основании "бумажек"! А с остальным полностью согласен!
Но тут тогда тоже к Вам, уважаемый incomsys, вопрос: раз уж Вы давно участвуете в процессе создания ПО ЦЗ, даже бывали на совещаниях в Минздраве (мне рассказывали о них, в том числе и о Ваших посещениях Департамента охраны здоровья) - почему сейчас Вы пишите, что "Структура ПО ЦЗ на уровне ЛПУ должна быть принципиально другой"? Вы сами приложили к ПО руку, а теперь говорите, что все не так?!
Тут два варианта: либо Ваше мнение Минздрав вообще не учел и не обратил на него внимания (а это говорит о степени значимости Вашего мнения), либо то что сейчас сделано и что требует по Вашему же мнению "переделки" - результат Вашей же непрофессиональной работы!

Первые тендеры на закупку техники для ЦЗ были объявлены еще в августе прошлого года, тогда Ростов-на-Дону отличился. В сентябре-октябре уже пошли поставки техники и оснащение ЦЗ в ряде регионов страны. Вы где были в это время? Почему еще тогда Вы не стали разрабатывать то о чем пишите?
Я выскажу свое мнение: потому, что понятия не имели о происходящем, не обладали информацией о работе в регионах, начали хоть что-то делать довольно поздно и без учета реалий - конкретного оснащения ЦЗ конкретной техникой!
Так что не понятно какой работой Вы занимались. Сами же писали, что даже методички для врачей по работе АКДО у Вас НЕТ! Что еще только ее разрабатывать будете (Каким тогда образом работают те 2000 Ваших комплексов по всей стране о которых Вы писали? Вы что продали сырой продукт?). А позвольте еще вопрос: А кто официально эту методичку напишет? Вы не имеете право такое делать, Вы фирма производитель, можете написать только инструкцию пользователя и все. Официальные методы, медтехнологии могут писать только соответствующие организации, типа ГНИЦ ПМ, которые назначены Федеральным Центром здоровья страны!
Несерьезно все у Вас получается, incomsys, какая-то деревенская самодеятельность!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 21:20:26 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Мы считаем, что кроме этого должна быть группа врачей-экспертов, которые смогли бы отвечать сугубо на медицинские вопросы, которых пока очень мало, если не сказать, что вообще отсутствуют.

И опять мимо, incomsys!!! Что ж Вы так подставляетесь?! Уже неинтересно становится общаться с малоосведомленным человеком! Вы хоть подготовьтесь, по этому же форуму полазьте, почитайте и другие темы кроме парочки про АКДО!
На этом форуме есть разделы по ЭКГ и ВСР, есть раздел с методичками по конкретным методикам обследований в ЦЗ (биоимпедансометрия, ангиологический скрининг, дисперсионное картирование ЭКГ и т.д.), есть темы со спорами (мои с дискуссии с Doctor TX посмотрите), коллеги делятся опытом... В темах дано много ссылок на сайты с необходимой информацией.
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ И РАСШИРЯЙТЕ КРУГОЗОР!!!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 23:04:54 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Откуда растут "уши" я в курсе, и прекрасно понимаю, что Вам очень обидно, что вместо АПК Здоровье-экспресс включили ЭК АКДО, т.к. именно АПК Здоровье-экспресс был прописан в табеле. Как я уже не раз говорил, это решение принимал Минздрав, по результатам проведения рабочих совещаний, в которых мы, в том числе, принимали участие.

Да господь с Вами! Как это "Здоровье-Экспресс" не включили? Он уже интегрирован в ПО ЦЗ, также как и та техника, что закуплена в большинстве ЦЗ России - биоимпедансметр Медасс, спирометр SpiroUSB, система скрининга сердца "Кардиовизор". Мне нечего обижаться, все идет просто отлично! Да и ОСИРИС ГНИЦ ПМ также является частью ПО ЦЗ. Ваш аргумент в очередной раз "мимо кассы"!!! Вы все время ошибаетесь! Ну так же нельзя в конце концов-то! Стыдно должно быть!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 23:09:12 от Tankist »
Записан

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

Уважаемый Tankist.

Опять начну с конца  :D


И опять мимо, incomsys!!! Что ж Вы так подставляетесь?! Уже неинтересно становится общаться с малоосведомленным человеком! Вы хоть подготовьтесь, по этому же форуму полазьте, почитайте и другие темы кроме парочки про АКДО!
"Вы не поверите" © НТВ, регулярно просматриваю форум. Ещё раз повторю, я не говорил об организационных и методических рекомендациях, а так же обмене опытом, я говорил о медицинских вопросах по расшифровке вполне конкретных показателей для определённого пациента, которые, поверьте, будут возникать в процессе проведения обследований. И не я, не Вы и не служба сопровождения не сможет на них компетентно ответить. Относительно тем по ЭКГ и ВСР, дайте ссылку хоть на одно сообщение, где возник медицинский вопрос относительно анализа конкретных показателей. Большинство вопросов связано с методологией, преимуществах или недостатках конкретных моделей техники и ПО. Надеюсь Вы не станете спорить с тем, что врачи ЦЗ имеют разный уровень квалификации. Поэтому иногда возникает необходимость проконсультироваться по конкретным показателям здоровья с более опытными  коллегами. И именно врачи должны анализировать и обобщать медицинские вопросы. Я думаю, что данная тема будет востребована после окончательной утряски организационных вопросов.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

Да господь с Вами! Как это "Здоровье-Экспресс" не включили? Он уже интегрирован в ПО

Господь с нами :) Маленький вопросик, он был интегрирован в 2009 году? В том, что он сейчас интегрирован я не сколько не сомневаюсь.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 14.