Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Тема по функцинальной необходимости ЭК АКДО  (Прочитано 54535 раз)

Tankist

  • Гость

Чем с Вами поделиться? Мозгами?
Если Вы не поняли чего-то - прочитайте Булгакова "Собачье сердце" - там о Вас написано, шариковы Вы мои без гипофиза...

Ой, как грустно, что такие малообразованные люди пытаются лезть в дела медицинские, гастарбайтеры какие-то от медицины, таджики информатизации..

Пацан, иди в библиотеку что ли, в школе-то классиков читал али нет? Нельзя же быть таким тупым!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 00:09:22 от Tankist »
Записан

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

 :-\ мда... видать "привоз" был знатный...
культура и образование так и прут наружу...
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Tankist

  • Гость

Добро должно быть с кулаками, а еще лучше с огнеметом!
Записан

Tankist

  • Гость

Уважаемый, incomsys, когда сможете прочитать бессмертное творение Михаила Булгакова "Собачье сердце" - дайте знать, пожалуйста!
А то в Центр здоровья дойти Вы не можете, ну хоть до библиотеки может доберетесь! В интернете, кстати, тоже можете найти текст.

По поводу "привоза" отвечу - я у Вас в Питере в армии служил в танковых войсках еще в советское время, нариков с Васильевского острова хорошо знаю, странные Вы там все... Мышление алогичное, цельности дум нет, и, самое страшное, что уровень знаний, необходимый для интеллигентного человека, почти на уровне нуля... Образованщина сплошная!
И постарайтесь, уважаемый incomsys, после прочтения литературы ответить таки на мои конкретные вопросы, заданные ранее. В частности, меня интересует какие скрининговые технологии используются у ВАС? Конкретно! То что есть ЭКГ-12 (априори устраревшее для скрининга!) уже ясно, а что еще? Одни вопросы взрослым (242 штуки!) и детям (169 штук!)?
Я считаю, что Вы - ретроград! Думаете по-другому - приведите факты.

« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 23:31:41 от Tankist »
Записан

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

Обсуждать, что либо, с хамом, не умеющим читать и не имеющим ни малейшего представления о том, что обсуждается, не намерен. Научитесь нормально общаться!!!
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Albo

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5

Обсуждать, что либо, с хамом, не умеющим читать и не имеющим ни малейшего представления о том, что обсуждается, не намерен. Научитесь нормально общаться!!!


   Предупреждал - же что все так и закончиться :'(
Записан

Tankist

  • Гость

Слабак!
А по другому и не могло быть. Ни на один конкретный вопрос ответа так и не было, был проявлен низкий уровень общей грамотности и начитанности даже в рамках школьного курса литературы. Высказанные мысли о задачах и целях ЦЗ показали, что предметом владеет слабо, приказов не читал, в реальных ЦЗ не был и не хочет туда сходить. Проще всего надуться и обидеться! Отвечать-то нечего!
Впрочем ответов ведь не было не только мне, но и другим авторам. Они то вроде "нормально" общались...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 16:06:39 от Tankist »
Записан

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

О да. Так, как Вы, хамить не умею ;)
На "слабо" можете проверять своих друзей, я на такой детский лепет не ведусь.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Tankist

  • Гость

Цитировать
Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Название возникло по имени библейского персонажа Хам.

Если Вы часто не понимаете смысла слов и выражений, которые я употреблял в Ваш адрес, то это еще не значит, что я "хам". Скорее выдает определенную невежественность аппонента. Может Вам смысл слова "ретроград" расшифровать?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 23:33:30 от Tankist »
Записан

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

Вики и Яндекс рулят ;) Вы полностью соответствуете, данному Вами описанию.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Tankist

  • Гость


Цитировать
Вики и Яндекс рулят


И это пишет человек, который "не реагирует на слово "плиз"... Будьте хоть последовательны в собственных действиях и словах. Специально про Вас следующее определение:
Цитировать
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определенное действие.Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла.

Все Ваши ответы на все вопросы сводились к всего нескольким фразам "сделали, что нам написали", "скринирующие исследования вместо экспресс-тестов" и т.д. Причем Вы хоть видите разницу между экспресс-тестами и скринингом? Ни на один вопрос по сути не ответили, начали рассуждать на тему ЦЗ даже не прочитав приказов на основе которых они созданы и должны функционировать. Литературу, как стало ясно в школе не читали, с чувсивом юмора плохо... О том, что все учетные формы в ПО ЦЗ и без Вас выдаются - тоже умалчиваете. Попытки пропихивать Валенту под "бесплатную" программу - тоже некрасиво выглядят. В прошлом году пролетели, теперь задним числом пытаетесь влезть... В случае резких слов - надуваетесь и обижаетесь.

Мне вот может тоже с глупыми беседовать не хочется, но учить то надо, надо дать человеку шанс поумнеть (я же совету даю - сходите в ЦЗ, адреса Вам дал, книги перечислил, которые хорошо было бы Вам прочитать)! Да и как понять того, кто молчит? Вот поговорили - стало яснее, есть у Вас хоть какие-то аргументы или нет, людям, тем кто читает всю эту переписку многое стало ясно. Да и в Минздраве настроения меняются. Мне письма идут с жалобами на Вас, что работать неудобно, времени съедает много, а толку мало. Я эту информацию анализирую, делаю выжимки и передаю куда надо.
Вчера как раз смотрели кто является тормозом процесса, делали хронометраж в одном из ЦЗ в присутствии "ответственных товарищей". и что же получилось? А получилсоь следующее: за 40-45 минут человек прошел все исследования, даже с врачом пообщался, все формы заполнили (использовалась ПО с интегрированными приборами), а на Вас тратит еще часа полтора!!! Ну и зачем это в скрининге? Ваше место - ДД, а не ЦЗ!
Записан

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

а на Вас тратит еще часа полтора!!!

Странные у Вас сравнения!!! А сколько времени займёт работа с приборами, если врач или мед. сестра начнут его применять читая инструкцию к прибору, а не уже умея им пользоваться? Наверно тоже очень много. Так почему Вы сравниваете разные времена? Время осмотра на АКДО, при условии наличия навыков работы с ним у врача и мед. сестры, занимает ~20 мин., а Ваши 1.5 часа говорят о том, что Вы просто не умеете пользоваться и не знаете АКДО. Вот в этом и кроется Ваша проблема.
Если брать мои любимые автомобили, то Вы пытаетесь сравнить время, за которое проедет трассу человек который первый раз сел за руль автомобиля и опытный водитель. Это в принципе не правильно.
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

incomsys

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
    • ООО "ИПС"

Попытки пропихивать Валенту под "бесплатную" программу - тоже некрасиво выглядят.
Просто убойный аргумент!!! Если не секрет, какая техника в ЦЗ поставлялась бесплатно? Почему продажа кардиовизора или любой другой техники это нормально, а  валенты нет?
И вообще, что за безобразие, почему ПО кардиовизора не использует сторонние кардиоусилители? Непорядок!!!
ЭКГ покоя  - это прошлый век, по Вашим словам, а какое отношение к ЦЗ имеет анализ ВСР (ВРС)? Для наблюдения в динамике с последующим анализом, 5-ти минутный съём, при условии точного соблюдения технологии и соответствующей подготовке пациента  - да, замечательная методика,  информативная. Только вот пациенты об этом не догадываются и не подготавливают себя для соблюдения данной методики, отсюда и отсутствие повторяемости!!!
Записан
Сопровождение через e-mail, icq, ЛС  не оказывается. Вопросы задавайте на форуме.

Tankist

  • Гость

Принцип тут другой: и технику, причем много техники разных производителей (и к каждому прибору своя инструкция!) и ПО люди получили одномоментно, где-то даже ПО ЦЗ раньше, чем была в введена в эксплуатацию вся медтехника. Условия были равные!
Но если за одно и тоже время врачи смогли освоить около 10-ка приборов и не смогли освоить Ваш ЭК - это говорит только о его неприспособленности для такой работы. Если все так сложно, что средний медработник без длительного обучения не в состоянии освоить ваш "автомобиль", то зачем такой автомобиль нужен?
В нашем случае все водители (по вашей классификации) были неопытными, все все видели первый раз в жизни!
Да, скажу честно, мы помогали врачам научиться! В Москве, Питере, Екатеринбурге, Московской области (в МОНИКИ) и ряде других городов проводили обучающие мероприятия - читали лекции по инструментальным методикам, проводили практические занятия, постоянно общаемся с ЦЗ по всей стране, консультируя их. Этот форум яркое этому подтверждение! Vadim, P@Sol, Haid и ряд других участников форума - это все наша команда! Мы работаем в разных организациях, в разных должностях и званиях, но мы делаем общее дело - помогаем ЦЗ нормально работать! Вы же занимаете какую-то отрешенную позицию - явно эгоцентричную, дальше "своего носа" не желая смотреть!
Такое ощущение, что все должны подстраиваться под ВАС, а это не так! Есть комплексное обследование за которое платят деньги, оно дает информацию на основе которой можно оценить факторы риска развития ХНИЗ - этого для ЦЗ достаточно. Вы же пытаетесь жить своей насыщенной жизнью по постановке диагнозов - это задачи диспансеризации, более полного и объемного исследований. Причем всех прогонять через ДД не нужно, меньше половины пациентов в этом не нуждаются. Вот их то и отсеивает ЦЗ! Одновременно прокачивая в разы больше граждан через себя, чем каждая поликлиника по ДД. Вам самое и заслуженное место в ДД. ЦЗ не Ваша еперхия. Каждому свое!
И самое смешное, что за ЭК - не платят деньги! Тестирование уже проходит с помощью других систем. а использование ЭК получается факультативом, которое сжигает время и мешает зарабатывать деньги за комплексное обследование. Впрочем такая же ситуация и школами здоровья - они не оплачиваются. Надо быть очень альтруистичным человеком, что проводить их себе у ущерб.
Записан

Tankist

  • Гость

На вопрос по ПО Кардиовизор.
Вы не поняли сути претензий: Все остальное оборудование поставлялось на условиях равной конкуренции при организации торгов, ни одно ПО ни одного прибора не было включено в "бесплатную" программу Минздрава. Все было по-честному.
Вы же наоборот - включение вашего ЭК в ПО ЦЗ (созданное на бюджетные деньги, а значит и наши и мои лично налоги!!!) использовали для продажи своего "железа". Это уже называется лоббированием и нарушением, которое подпадает по ФАС. На последнем Здравоохранение шеф Валенты в декабре заявлял, что "щас завалим Валентой всю страну, так наш софт включен в ПО ЦЗ"... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! И НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
По Вашей же логике, именно Ваша ЭК должна была быть оптимизирована под автоматический ввод данных с ЛЮБОГО кардиоанализатора ЛЮБОЙ фирмы. Вы же этого не сделали! Почему?
По ВСР - Вы сами то наконец-то были в ЦЗ? Очевидно уже из принципа не ходите. А жаль. В ЦЗ в основном применяется не 5-ти, а 2-х минутный съем ЭКГ! Идет анализ ВСР достаточный для скрининга. И повторяемость очень даже нормальная. Вот Вы о каком конкретно приборе говорите, когда сообщаете, что повторяемости нет? И нет повторяемости каких параметров?
Скажу честно, проверил я выступление fiziologa на тему о Здоровье-Экспресс. Неделю сам себя утром и вечером обследовал. Да усталость и нервы сказываются, но в целом все стабильно повторяется по напряжению отдельных систем организма. Так что не врет комплекс, fiziolog был не прав.

Да кстати, на этом форуме есть тему о ВСР, там есть вся информация по использованию ВСР. Почитайте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 09:55:16 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 14.