Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Кабинет инструментального и лабораторного обследования  (Прочитано 34182 раз)

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

по гигиенисту есть приказ МЗ РФ №946н от 3.12.2009
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

по санпину для стоматологии если интересно, посмотрите
Записан

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22

Спасибо большое, а для взрослых Центров здоровья?
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

требования единные, вообще как я поняла гигиенисты предусмотрены для детей, взрослым отдельно не прописано, в приложении №6 приказа сказано про детей, так что мы тоже будем по их принципу, заглянули в рот, кого к парадонтологу, кого к стоматологу, просто думаю до чистки зубов дело не дойдет
Записан

Tankist

  • Гость

Для примера выкладываю РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПОДВОДКАМ ДЛЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ. На этом примере можете посмотреть, как готовить помещения для монтажа стоматологии... Задача не тривиальная для многих!
Записан

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22

Добрый день! Скажите пожалуйста, в какие сроки начнется поставка оборудования для кабинета гигиениста стоматологического? Заранее спасибо.
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

а меня интересует вопрос когда будет обновленный приказ
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

не знаю у кого узнать, существует ли закрепленный специалист из Минздрава за Центром здоровья по регионам, если у кого есть такая информация прошу ответить
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

не знаю у кого узнать, существует ли закрепленный специалист из Минздрава за Центром здоровья по регионам, если у кого есть такая информация прошу ответить

видел проект приказа от 23.06.2010 на сайте минздрава о выездных комиссиях. посмотрите там. в приложении - перечень регионов и люди комиссии.
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/407

С уважением,
Записан

Tankist

  • Гость

Насколько я знаю, сейчас в Минздраве на Центры здоровья "брошена" Землякова Марина Юрьевна, рабочий телефон 8 (495) 606-16-32.
Звоните, если дозвонитесь...
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Добрый день! Скажите пожалуйста, в какие сроки начнется поставка оборудования для кабинета гигиениста стоматологического? Заранее спасибо.

Все зависит от того, когда в Вашем регионе объявят аукцион на закупку стоматологии, потом ждать 30-45 дней, выявится победитель. Поставка как правило от 10 до 16 недель! Все зависит от того когда та компания, которая выиграет аукцион в Вашем регионе внесет предоплату изготовителю. В России всего один завод который сможет сделать около 100 комплектов (а надо 695!!!), но и то только к глубокой осени. Все отстальные производители - импортные (а это проблемы с организацией производства под большие заказы, транспортировкой, таможней, монтажом, сервисом и т.д.). Везде в Европе (кто купит китайское - сам потом поймет все плюсы и минусы при сервисном и гарантийном обслуживании) в августе отпуска и им плевать на наши проблемы. Так что реально поставки если и начнутся, то либо в конце осени, либо зимой. Более половины Центров здоровья вообще получат стоматологию в следующем году... А это значит, что еще и будут проблемы с возвратом непотраченных денег в этом бюджетном году в федеральный бюджет!
Ну и ремонт надо везде сделать перед монтажем стоматологии, а это придетсяч делать на местные деньги, если они есть!
Записан

masulya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22

Добрый день!!! Скажите, пожалуйста, по какому принципу отбирать человека для определения у него этанола в крови и котинина в моче?
Записан

Tankist

  • Гость

Нет ни одного документа в котором бы это регламентировалось. Исходя из здравого смысла - эти исследования должны выявить факт курения либо употребления алкоголя, если пациент сам в этом не сознался. А иначе зачем? По идее, если пациент, тот же школьник старших классов, Вам сообщает, что он не курит и не пьет, а газоанализ показывает наличие повышенного СО и карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе и врачу "кажется", что пациент либо пьян, либо с бодуна - вот тогда по идее и надо проводить такие тесты. Я лично считаю, что эти тесты реально и нужно проводить только в школах, институтах и при осмотрах определенных контингентов работающего населения - водителей, операторов тех установок, выход из строя которых может повлечь техногенную катострофу - АЭС, гидро- и теплостанции и т.д.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 12:46:36 от Tankist »
Записан

пакша

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35

У нас перестал работать пульсоксиметр: поменяли батарейки, пробовали через сеть, проверили провода - не включается. Что делать?
Записан

Tankist

  • Гость

Оформлять отправку в ремонт по гарантии. Составляйте акт совместно с представителями той фирмы, что ставила Вам технику в прошлом году. в бухгалтерии вашей должны быть все документы на технику и информация о том, кто осуществлял ввод техники в эксплуатацию. Вот их и трясите!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 15.