Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Смокелайзер  (Прочитано 52619 раз)

Tankist

  • Гость
Re: Смокелайзер
« Ответ #30 : 09 Декабря 2011, 14:34:38 »

Никакого наезда нет. Но если уж сообщается такая информация, то и контакты уж лучше сразу давать... Тем более, что если сейчас будут выходить из строя СмокеЧеки (на 2009-2010 год единственные зарегисрированные в России газоанализаторы, смокелайзеры тогда вообще еще не были сертифицированы в нашей стране и покупать их было невозможно) - то и хорошо, что появились более дешевые приборы им на замену... Только чтобы разобраться в подводных камнях - надо еще понять сколько стоит расходка - картриджи к тому же смокелайзеру. Чтобы не получилось, что к "дешевому" прибору идут более дорогие загубники, тогда вся прелесть первой "дешевой покупки" будет стерта необходимостью тратить больше денег из тарифа... Опять же - по идее это приведет к снидению ФЗП...

Ту скорее наезд был с другой стороны - почему ТЗ так пишутся, что туда смокелайзер не подходит?! Я же предложил привести конкретный пример из любого региона и разобрать по каким пунктам там идет несоответствие. Это уже и причина в ФАС подать заявку... Но пока четкого и конкретного ответа не было получено.

Будем ждать.
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: Смокелайзер
« Ответ #31 : 09 Декабря 2011, 14:55:02 »

Продактсплэйсмент засчитан. Вы забыли только указать кто является официальным дистрибьютором компании Bedfont... т.е. свой телефон...
Мне, честно говоря, не совсем понятен наезд.
Если аппарат сертифицирован и стоит 3000 руб., т.е. в 5 раз меньше аналогов...
Где здесь подводные камни?

всё просто:
- аналог, именно аналог, а не самый дешевый прибор в линейке стоит несколько дороже поставляемых смокчеков и микроцо соответственно.

приборы у бедфонта - хорошие.
когда ЦЗ начинали оснащаться их еще официально в России небыло.
что будет с сервисом и обслуживанием узнаем когда с этим столкнемся.

а наездов тут нет, просто юридический вопрос, что и как правильно называть, слегка перерос в другую плоскость )))
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Смокелайзер
« Ответ #32 : 09 Декабря 2011, 21:02:39 »

А сколько стоит смокелайзер от компании Бэдфонт?
Записан

Alexandr_Vyazmin

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: Смокелайзер
« Ответ #33 : 13 Декабря 2011, 09:48:28 »

Какой продактплейсмент, господа? Я цены озвучил начальные исключительно как ответ навопрос. Нигде не утверждал например что Bedfont - это хорошие, а SmokeCheck - плохие. Линейка у Бедфонт немного отличается по своих характеристикам от линейки MicroMedical. Мне кажется не корректным здесь заниматься такой рекламой и продвижением. Если есть вопросы по ценам, по сравнению - задавайте в личку или на сайте Bedfont найдите дистрибьютора.
Вадим правильно сказал, что юридический вопрос про название перерос в вопрос цен. )
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Смокелайзер
« Ответ #34 : 13 Декабря 2011, 10:20:14 »

Что за скрытность? Это же все тайны полишинеля... Я вот давно знаю, что MicroCO стоит сейчас 42 тыс. рублей, а SmokeCheck раньше стоил при закупках 15 800 рублей, сейчас вроде немного дороже...

Вы сами, уважаемый Александр, я уверен, что знаете стоимость смокелайзера! Вот и скажите сами цены, я так понимаю Вы из московского офиса Бедфонта, раз не хотите "подводить" дилеров в регионах называя официальную цену (чтобы дать им возможность продать с большей маржой), а то Ваши "3 тыс. рублей за смокелайзер" народ-то взбудоражили наверное, хотелось бы тогда и подробности узнать... Давайте уж "по-гамбургскому счету" разбираться! Уверен, что Ваша информация будет полезна для коллег.

Ведь то что стоит около 100 долларов - имеет и упрощенные характеристики, там у Вас целая линейка самых разных вариантов... Вот и расскажите о ней подробно, не надо стесняться, тут все свои!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 10:25:56 от Tankist »
Записан

Alexandr_Vyazmin

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: Смокелайзер
« Ответ #35 : 13 Декабря 2011, 11:26:40 »

Во-первых приношу извинения что немного с ценой ввел людей в заблуждение. Это раньше самый простой смокерлайзер стоил 3000 руб., сейчас он стоит 5000. Приношу извинения, это действительно оплошность! В линейке Смокерлайзеров компании Бефдонт присутствуют следующие модели: Compact Smokerlyzer, Pico+ Smokerlyzer, Micro+ Smokerlyzer. Это основные. В кратце расскажу отличия:
Compact Smokerlyzer - самая простая модель. Показания даёт только в виде 6 цветовых индикаторов. Имеет всего одну кнопку. Нажал, задержал дыхание - выдохнул. Показал результат. Минусы этого аппарата. Поскольку он такой дешёвый, то Бедфонт не меняет у них датчики. Соответственно аппарат через два года можно выбрасывать. Калибровки тоже не требуется. В то время как любой другой аппарат будет требовать замены датчика. Стоимость около 5000 руб
Pico+ Smokerlyzer - аппарат дает числовые значения CO и %COHb. Имеет монохромный экран. В комплекте идёт программа. Подключение к компьютеру через USB. Требует калибровки каждые 6 месяцев (Калибровку может проводить врач). Стоимость около 20000 руб
Micro+ Smokerlyzer - аппарат дает числовые значение CO, %COHb, %FeCOHb (у беременных). Имеет цветной сенсорный экран. Позволяет изменять время задержки дыхания. Также подключается к компьютеру, имеет собственную встроенную память. Требует калибровки каждые 6 месяцев (Калибровку может проводить врач). Стоимость 41000 руб.
Это если по гамбургскому счету )
И ещё раз приношу извинения за взбудораживание неправильной ценой.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Смокелайзер
« Ответ #36 : 13 Декабря 2011, 12:19:28 »

Большое спасибо за информацию!

А подскажите еще - сколько стоят одноразовые картонные загубники к каждому прибору, есть ли российские варианты или только "родные - импортные"? Сейчас, насколько я знаю, загубник для СмокеЧека - МикроСО стоит около 3 рублей, но это импорный, а есть и российские - они дешевле... А для смокелайзеров есть такая вариабельность? Есть ли в стране запасы расходки? А то ведь из-за перебоев со снабжением можно попасть на невозможность выполнить саму процедуру! А высокая стоимость картриджей сведет к нулю все прелесть "низкой цены" за сам прибор... Это же все сначала выяснить надо, а то вдруг эксплуатация "дешевого прибора" окажется в разы дороже! Каждый ведь по своему деньги зарабатывает... Это как с КардиЧеком - прибор стоит около 15 тыс. рублей, зато каждая тест-полоска "выжирает" из комплексного обследования от 100 до 130 рублей! В год это при планах на 19 тыс. человек (при идеальной работе ЦЗ) - уже от 1,9 до 2,47 млн. рублей!!! Вот тебе и дешевый прибор! 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 18:26:45 от Tankist »
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81
Re: Смокелайзер
« Ответ #37 : 14 Декабря 2011, 23:49:17 »

И еще вопрос: для калибровки нужен баллончик со стандартной концентрацией СО. Сколько он стоит и на сколько калибровок его хватает?
Записан

Alexandr_Vyazmin

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: Смокелайзер
« Ответ #38 : 15 Декабря 2011, 12:40:18 »

Стоимость одного мундштука около 4 руб. Может быть есть и российские аналоги, честно говоря не знаю. Сам мундштук по сути кусочек картона, поэтому наверное должны быть аналоги более дешёвые. Запасы расходки есть. Комплект для калибровки вместе с баллоном стоит около 5500 рублей (баллон стоит половину от этой стоимости). Есть два типа баллонов  концетрация - 20 ppm для Pico+ (хватает на 32 калибровки) и 50 ppm для Micro+ (хватает на 16 калибровок). Это баллоны с 20 литрами газа. Есть баллоны большего размера. Но в принципе эти размеры оптимальны.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Смокелайзер
« Ответ #39 : 15 Декабря 2011, 15:16:21 »

Картон-то картоном... Его еще сертифицировать надо и начать производить... А чисто технологически загубник у смокечека проще в изготовлении - это просто цилиндр - нарезается из картонных труб определенного диаметра... У смокелайзеров же загубник не круглый в сечении, а как бы "овальный", даже в поставке он идет в виде сложенного прямоугольника, который еще надо "раскрыть до овальности" для использования... Ну и на 25% дороже получется... Тогда мы видим, что при обследовании в год 19 тыс. человек (для примера я взял идеальный вариант работы ЦЗ):

Расходка на смокелайзер - 76 тыс. рублей

Расходка на СмокеЧек - 57 тыс. рублей

Разница - 19 тыс. - вся прелесть разницы в ценах на приборы пропадает, особенно, если к смокечеку использовать российские загубники - там разница составит уже около 38-40 тыс... Ну и "нафига козе баян"? Шучу!...
Записан

Alexandr_Vyazmin

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: Смокелайзер
« Ответ #40 : 20 Декабря 2011, 08:47:14 »

На самом деле нет никаких проблем чтобы использовать цилиндрические мундштуки (раньше у Бедфонта такие и были). И мне например кажется что мундштуки в виде сложенного прямоугольника проще в изготовлении, чем из картонных труб. Это же не металлическая труба.
Записан

Данис

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
Re: Смокелайзер
« Ответ #41 : 31 Октября 2012, 14:32:05 »

Micro Сo не показывает ничего, (я здесь новичок) а)надо менять батарейку, она не заряжаема? б) пора выбрасывать-3 года прошло.в) сбоку что за отверстие не для зарядки??. Медтехник не помог!!!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Смокелайзер
« Ответ #42 : 31 Октября 2012, 14:42:18 »

Micro Сo не показывает ничего, (я здесь новичок) а)надо менять батарейку, она не заряжаема? б) пора выбрасывать-3 года прошло.в) сбоку что за отверстие не для зарядки??. Медтехник не помог!!!

- Обычная батарейка типа кроны, замените ее и проверьте снова прибор. Аккумуляторов туда никто не ставил.
- Работают приборы и гораздо больше, чем три года, выбросить не получится - оборудование купили на 5 лет, его еще списать надо как-то... - Сбоку отверстие для калибровки с помощью калибровочного баллона, туда специальным стержнем нажимают...
- Значит медтехник - тормоз! (Но сначала замените батарейку хотя бы...)

P.S. Если и после замены источника питания не заработает - отправляйте в ремонт.
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: Смокелайзер
« Ответ #43 : 31 Октября 2012, 14:56:39 »

Значит медтехник - тормоз! (Но сначала замените батарейку хотя бы...)[/size]

Или вставьте батарейку в медтехника для ускорения деятельности. Что-то сегодня Форум оживился, наверное погода действует.
[/size][/font]
Записан

Данис

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
Re: Смокелайзер
« Ответ #44 : 01 Ноября 2012, 05:32:32 »























Форуму спасибо,говорит заведующая, батарейки хочет вставить не только медтехнику.  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 16.