Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: SpiroUSB и программа SPIDA5  (Прочитано 78440 раз)

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #60 : 16 Февраля 2011, 10:24:27 »

Vadim - да для кавказской, европейской там и стоит 100%, а если поставить "другие", все равно 100% оставлять?

если пациент кавказской/европейской расы, то оставлять 100%
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 10:49:00 от Vadim »
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #61 : 16 Февраля 2011, 10:40:29 »

Я еще раз повторяю, кавказоидной является подраса европеоидной расы и в нее люди "славянского строения" не входят! А весь вопрос в том, что программа Spida НЕ РОССИЙСКОГО производства, НЕ АДАПТИРОВАННАЯ под использование в РФ, даже инструкция, и та не переведена на русский язык. Зачем нужно было тратить деньги на нее, когда начали с Нейрософта, ну интегрировали бы Спироспектр в ПК ЦЗ. Чем он-то хуже?
P.S. И проблем бы расами и др. не было. И анонимность тут ни при чем.

какой смысл говорить заведомые глупости? программа полностью адаптированна для использования в РФ. то что у Вас нет инструкции - проблема вашего поставщика и ваша. и на этом форуме инструкции раздаются с начала его основания всем и бесплатно.

нейрософт, спироспектр, спида5, шиллер и т.д....ВСЕ работают по общемировым стандартам. Вы не можете взять должные значения от васи пупкина, с выборкой в сто человек, и проводить исследования.

по поводу рас - обратитесь в нии пульмонологии или в мма...ну, или создайте свое учение.

если Вас не устраивает спирометр, напишите докладную...скажите что на этом приборе не возможно обследовать славян...или под кого он там не адаптирован. попросите заменить на спироспектр, нейрософт, ссп...деньги не большие - думаю, проблем не будет. Заодно поделитесь впечатлениями, расскажите все преимущества. Глядишь, и другие врачи начнут переоснащаться, и им станет гораздо легче и удобнее работать.

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 10:52:02 от Vadim »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #62 : 16 Февраля 2011, 10:56:16 »

Спокойно! Вы чего шумите без повода?
Spida5 и SpiroUSB интегрирован в ПК ЦЗ на основании решения Минздрава и Института информатизации Минздрава (это они писали ТЗ на интеграцию приборов в ПК ЦЗ). Решение было принято после анализа оснащения ЦЗ по стране, в подавляющем большинстве ЦЗ закуплен SpiroUSB! Начал работать закон больших чисел - в первую очередь интегрировать то, чем пользуется большинство! Демократический централизм такой!
Но еще в январе 2010 года я лично отправлял информацию и "Нейрософту" в Иваново и компании "Диамант" в Питер с предложением к сотрудничеству с ребятами из Белгорода. Но граждане ничего не сделали для работы по интеграции своих приборов. Что их за шкирку надо было к счастью тащить? Так что это их собственная вина в отсутствии интеграции спирометров из Иваново и Питера в ПК ЦЗ.  Под лежачий камень коньяк не течет!

И прав Vadim, инструкции на русском должны были быть в комплекте поставки (это отдельный пункт в ТЗ при объявлении конкурса на закупку техники). Без инструкций можно было не принимать технику! Не подписывать акты ввода в эксплуатацию и приема! Если та компания, которая ставила по Свердловской области технику не вложила в упаковку инструкцию, которая на русском вроде уже давно была, то это их недоработочка...
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #63 : 16 Февраля 2011, 11:20:57 »

Если та компания, которая ставила по Свердловской области технику не вложила в упаковку инструкцию, которая на русском вроде уже давно была, то это их недоработочка...

очень часто инструкции находятся в бухгалтериях ЛПУ. это из-за того, что в спирометре 2 инструкции: -одна по инсталяции (лежит в коробке) - 2-я подробная по работе с программой (идет с документами)
Записан

eto ne ya

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #64 : 16 Февраля 2011, 12:03:25 »

Спасибо всем!!!
как мы не старались, что бы инструкции лежали в ЦЗ рядом с техникой, все равно их забрали!
Записан

Tankist

  • Гость
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #65 : 16 Февраля 2011, 12:07:43 »

Так скачайте в теме с методичками или напишите что Вам нужно - достанем и выложим!
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #66 : 16 Февраля 2011, 12:12:41 »

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
При автоматизированной работе  с ПК "ЦЗ" в Spida5 не всегда, а в большенстве случаев практически не передается пол и вес! Подскажите если возможно решение проблемы.

это скорее не в эту ветку вопрос. это к разработчикам пк цз.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #67 : 16 Февраля 2011, 12:19:50 »

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
При автоматизированной работе  с ПК "ЦЗ" в Spida5 не всегда, а в большенстве случаев практически не передается пол и вес! Подскажите если возможно решение проблемы.
Убедитесь что не запущено несколько процессов Spida5. У пациента введены значения пол и веса? Также очистите каталог log в установленной директории с программой, проведите последовательность действии, содержимое каталога log прикрепите к ответу.

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #68 : 16 Февраля 2011, 18:06:33 »

Спокойно! Вы чего шумите без повода?
Spida5 и SpiroUSB интегрирован в ПК ЦЗ на основании решения Минздрава и Института информатизации Минздрава (это они писали ТЗ на интеграцию приборов в ПК ЦЗ). Решение было принято после анализа оснащения ЦЗ по стране, в подавляющем большинстве ЦЗ закуплен SpiroUSB! Начал работать закон больших чисел - в первую очередь интегрировать то, чем пользуется большинство! Демократический централизм такой!
Но еще в январе 2010 года я лично отправлял информацию и "Нейрософту" в Иваново и компании "Диамант" в Питер с предложением к сотрудничеству с ребятами из Белгорода. Но граждане ничего не сделали для работы по интеграции своих приборов. Что их за шкирку надо было к счастью тащить? Так что это их собственная вина в отсутствии интеграции спирометров из Иваново и Питера в ПК ЦЗ.  Под лежачий камень коньяк не течет!

И прав Vadim, инструкции на русском должны были быть в комплекте поставки (это отдельный пункт в ТЗ при объявлении конкурса на закупку техники). Без инструкций можно было не принимать технику! Не подписывать акты ввода в эксплуатацию и приема! Если та компания, которая ставила по Свердловской области технику не вложила в упаковку инструкцию, которая на русском вроде уже давно была, то это их недоработочка...

Вот о том и речь, зачем у нас в России все делается через одно место? И уважаемый Vadim, я пытаюсь выяснить то, что меня беспокоит, как работника ЦЗ, важное для моей работы - на то и форум!!
Записан

eto ne ya

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #69 : 16 Февраля 2011, 20:30:53 »

Ха-ха у нас и интернета в свободном пользовании нет!
А инструкцию я уже на флешке в ЦЗ перенесла!
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #70 : 17 Февраля 2011, 11:58:20 »

..

Вот о том и речь, зачем у нас в России все делается через одно место? И уважаемый Vadim, я пытаюсь выяснить то, что меня беспокоит, как работника ЦЗ, важное для моей работы - на то и форум!!

полностью согласен. просто хотелось бы не голословных утверждений, что это вот вообще не работает, а вот то бы ух как работало бы...а конкретных примеров и предложений - на то и форум. глядишь и разработчики чего подправят и другие пользователи для себя чего полезного прочитают.
Записан

natalya

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #71 : 12 Марта 2011, 18:25:20 »

Стерилизуется, естественно, только сама турбинка. Вынимаем её из датчика и кладем в раствор. Раствор не должен содержать хлора и спирта!!!!!! Потом слегка ополоснуть в мыльном растворе (зависит от токсичности дезраствора). 
При использовании одноразовых загубников стерилизуем часто, при использовании антибактериальных фильтров - очень редко.

можно ли стерилизовать турбинку в растворе на основе перекиси водорода(клидензин-окси)?
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #72 : 14 Марта 2011, 14:23:29 »

Стерилизуется, естественно, только сама турбинка. Вынимаем её из датчика и кладем в раствор. Раствор не должен содержать хлора и спирта!!!!!! Потом слегка ополоснуть в мыльном растворе (зависит от токсичности дезраствора). 
При использовании одноразовых загубников стерилизуем часто, при использовании антибактериальных фильтров - очень редко.

можно ли стерилизовать турбинку в растворе на основе перекиси водорода(клидензин-окси)?

а смысл?
Записан

Elena_msk

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #73 : 20 Июля 2012, 09:37:41 »

Здравствуйте. За 4 месяца 2 раза переустанавливали Spida5 из-за того, что программа не фиксирует результаты. После переустановки некоторое время все работает, потом случаются сбои: в течение дня результаты то фиксируются, то нет. Подскажите, пожалуйста, в чем причина.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: SpiroUSB и программа SPIDA5
« Ответ #74 : 11 Января 2013, 16:31:29 »

Почему-то мне в личку пришло такое письмо:

Цитировать
программа спирометрия выдает вот такую инфу и не работает :( :( :(
 Приложение: malibuOperative.exe
Время исключения: 28.12.2012 13:13:19
Сообщение исключения: Отказано в доступе по пути "C:\Program Files\Cardinal Health\Spida5\baseinfo.txt".
Тип исключения: System.UnauthorizedAccessException
Метод: Void WinIOError(Int32, System.String)
Стек вызова:
   в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
   в System.IO.File.Delete(String path)
   в HCGUI.IntegrationAPK.Controllers.Spida5Controller.CreateBaseFile(String uguid, Int32 cardnum, String surname, String name, DateTime dob, Int32 sex, Double height, Double weight, Int32 smoker)
   в HCGUI.IntegrationAPK.Controllers.Spida5Controller.Export()
   в ArmNurse.Controls.InspectionControl.bExport_Click(Object sender, EventArgs e)
   в ArmNurse.Controls.SaveBarControl.bExport_Click(Object sender, EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
помогите это исправить у кого была такая проблемка

Кто знает, как с такой бедой справиться?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 15.