Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: оплата труда работников Центра Здоровья  (Прочитано 177602 раз)

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Если честно, то я просто боюсь, потому что уволят и меня, и главного, а у меня есть желание еще поработать. Все все знают, но непонятно, почему молчат, ведь Положение об оплате труда работников бюджетной сферы области - документ отнюдь не для служебного пользования. У нас уже был один правдоруб из МИАЦ, его уволили в 24 часа только за то, что он в ЖЖ описал, что финансирования нет совсем, что за свои деньги люди вынуждены покупать бензин, оплачивать интернет, покупать бумагу и заправлять картриджи. Нашелся умник, который доложил об этом министру (кстати, ее тоже потом уволили за махинации с томографом). Человек из МИАЦ был умный, знающий. Конечно, он не пропал...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Если честно, то я просто боюсь, потому что уволят и меня, и главного, а у меня есть желание еще поработать. Все все знают, но непонятно, почему молчат, ведь Положение об оплате труда работников бюджетной сферы области - документ отнюдь не для служебного пользования. У нас уже был один правдоруб из МИАЦ, его уволили в 24 часа только за то, что он в ЖЖ описал, что финансирования нет совсем, что за свои деньги люди вынуждены покупать бензин, оплачивать интернет, покупать бумагу и заправлять картриджи. Нашелся умник, который доложил об этом министру (кстати, ее тоже потом уволили за махинации с томографом). Человек из МИАЦ был умный, знающий. Конечно, он не пропал...
Меня так однажды  тоже "ушли" одна замша ..... (перевели на работу в пригород….а это мотаться…. да и дорого).  В итоге я естественно уволился (правда подобрав перед этим новое рабочее место). Эту замшу потом тоже уволили в том числе и за разгон отдела где я работал (не я один ушел, нас поочередно всех заменили в течении 4 месяцев)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 10:32:34 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Каждый сам для себя решает по ситуации. Я не осуждаю тех кто по возрасту или по положению не может лезть на рожон. Но кто-то же должен лезть! Иначе все еще хуже будет. Вон ижевские врачи полезли на рожон, вроде и до министра все дошло, может улучшаться что-то. Люди конечно рискуют, спасибо им за это! И тут бы как раз им профсоюзы помочь должны...
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

У нас профсоюз ликвидирован давным-давно. Мы пытались его возродить по осени, меня даже избрали профоргом, но поняли, что обком профсоюза интересуют только наши взносы, защищать они нас не собираются (речь шла об пилотной аттестации рабочих мест, по результатам которой у всего медперсонала отняли дополнительные отпуска). Я билась-билась, да и сдалась, потому что нам недвусмысленно сказали, что это заказ сверху. И правильно Вы говорите, что инициатива должна идти снизу, а наши врачи инертны, что ж я за них буду глотку драть, если их такая ситуация устраивает
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144

А у нас этот стимулирующий фонд к зарплате распределяют так, что санитарка получает больше врача. Экономисты так и говорят: вы план не выполняете - вам ноль баллов по этому параметру, а санитарка все обязанности делает - ей 100 баллов. Написали в минздрав, эти чиновники спустили письмо на обл. центр профилактики, а эти нашему гл. врачу, соотв. гл.врач вызвал нашего руководителя и намылил ей шею :D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А у нас этот стимулирующий фонд к зарплате распределяют так, что санитарка получает больше врача. Экономисты так и говорят: вы план не выполняете - вам ноль баллов по этому параметру, а санитарка все обязанности делает - ей 100 баллов. Написали в минздрав, эти чиновники спустили письмо на обл. центр профилактики, а эти нашему гл. врачу, соотв. гл.врач вызвал нашего руководителя и намылил ей шею :D
вот-вот, типичное не понимание кто зарабатывает деньги.... Как правило считают, что это вспомогательный персонал типа бухгалтеров, экономистов и прочее
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144

Как раз эти-то и понимают, только зачем-то лапшу на уши нам вешают про какие-то налоги, которые с наших денег платятся и прочую ерунду.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

А у нас этот стимулирующий фонд к зарплате распределяют так, что санитарка получает больше врача. Экономисты так и говорят: вы план не выполняете - вам ноль баллов по этому параметру, а санитарка все обязанности делает - ей 100 баллов. Написали в минздрав, эти чиновники спустили письмо на обл. центр профилактики, а эти нашему гл. врачу, соотв. гл.врач вызвал нашего руководителя и намылил ей шею :D
Ну по хорошему, вам надо было вначале письмо писать не на минздрав, а на имя глав.врача. Получилось, что вы его реально перед руководством подставили. А вот дальше - бред, минздрав должен был не тупо отписывать на главного, а вызвать его с экономистом (и руководителем ЦЗ) и разобраться.
Это я так, как глав.врач написал))))) и вообще, куда ваш главный смотрит? у вас видимо с врачами проблем нет, раз он так их кидает...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Проблемы с врачами есть везде, но у большинства срабатывают стереотипы... В том числе и у врачей, но другой направленности- молчать, куда я подамся. Но вообще конечно через голову прыгать это плохо
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Проблемы с врачами есть везде, но у большинства срабатывают стереотипы... В том числе и у врачей, но другой направленности- молчать, куда я подамся. Но вообще конечно через голову прыгать это плохо

Правильно и неправильно одновременно, часто надо дать пинка сверху... Поэтому всегда надо запасаться терпением, писать в ПИСЬМЕННОМ виде бумаги своему непосредственному начальнику сначала. Он как правило не отвечает. А потом пишется письмо выше, но уже с указанием даты писем своему начальнику и описанием факта его не ответа по существу. Это второе письмо пишется в нескольких экземплярах - типа копию тому, тому и тому. Это всегда действует. Конечно нужно мужество и воля, чтобы все довести до конца. Но другой путь - это уже индивидуальный террор! Включая заговоры у колдунов, свечки за упокой начальника и т.д. К сожалению я с этим лично сталкивался. Как бы дико это не звучало - и свечки церковные, завязанные узлом находили, и подброщенные пучки волос и ногтей... Вроде бы хрень, но те кому это подбрасывали потом реально болели и долго в больницах лежали. Может конечно это все просто совпадения, но я два раза в жизни такое наблюдал. Немогу это объяснить, но это было...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Лучше письма, только небольшое дополнение, прикладывайте копии предыдущих писем
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 13:38:41 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Лучше письма, только небольшое дополнения, прикладывайте копии предыдущих писем

Согласен.
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144

А вы думаете, что мы сидели, сидели и вдруг решили в минздрав написать? ОЧЕНЬ МНОГО раз был разговор со всеми начальниками так или иначе имеющими отношение к нам. Только в последние разы это перестало действовать. Ни одна проверка, проходившая по больнице, не сковырнула гл. врача, а есть за что. Так что боремся по мере сил своих.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А вы думаете, что мы сидели, сидели и вдруг решили в минздрав написать? ОЧЕНЬ МНОГО раз был разговор со всеми начальниками так или иначе имеющими отношение к нам. Только в последние разы это перестало действовать. Ни одна проверка, проходившая по больнице, не сковырнула гл. врача, а есть за что. Так что боремся по мере сил своих.
Коллега, во-первых, это Вы не написали и поэтому все решили, что сразу в министерство накатали, а во-вторых,разговоры к делу не пришьешь, бумаги….
Понятно, что долго и нудно..БУМАГИ!!! Чем больше бумаги тем чище извиняюсь одно место, это я Вам как   бывший чиновник говорю. Написали петицию главному, «0» реакции, славненько, в управу/министерство свое…. там «0» еще лучше, далее прокуратура и трудовая инспекция….с приложенными письмами, а вот с ними-то спорить никто не будет….. предписание в зубы и выполнять… Или как вариант найти способ анонимно/подставных/независимых лиц донести информацию до той же прокуратуры
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 13:34:54 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А вы думаете, что мы сидели, сидели и вдруг решили в минздрав написать? ОЧЕНЬ МНОГО раз был разговор со всеми начальниками так или иначе имеющими отношение к нам. Только в последние разы это перестало действовать. Ни одна проверка, проходившая по больнице, не сковырнула гл. врача, а есть за что. Так что боремся по мере сил своих.

Вы Молодцы! Но надо правильно бороться. Только в письменной форме. Прав коллега nordzavcz. Вы не сможете доказать факт наличия разговоров. А бумага, пусть и служебная записка, требует письменного ответа! Это документ!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 14.