Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Ошибка при добавлении посещения у учтеной записи врача  (Прочитано 3740 раз)

UfaDP5

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
в ФК ЦЗ сотрудник авторизуется под врачом,находит пациента и при добавления посещения  выдает ошибку:
"
Приложение: malibuOperative.exe
Время исключения: 12.01.2018 15:24:13
Сообщение исключения: SQL Server detected a logical consistency-based I/O error: incorrect pageid (expected 1:410916; actual 47:3932206). It occurred during a read of page (1:410916) in database ID 5 at offset 0x000000c8a48000 in file 'C:\oms\FK_HC\DATA\hls_hc.mdf'.  Additional messages in the SQL Server error log or system event log may provide more detail. This is a severe error condition that threatens database integrity and must be corrected immediately. Complete a full database consistency check (DBCC CHECKDB). This error can be caused by many factors; for more information, see SQL Server Books Online.
Тип исключения: System.Data.SqlClient.SqlException
Метод: Void OnError(System.Data.SqlClient.SqlException, Boolean)
Стек вызова:
   at GenTools.Log.ExcSave(Exception ex, Boolean throwNext)
   at HCGUI.Forms.HCVisitForm2.LoadData(DocObjInstance doi, Boolean isExportToRir)
   at HCGUI.Editors.HCVisitEditor.Insert(DocObjSet dos, IWin32Window owner)
   at MalibuSrv.Extensions.MalibuEditorWrapper.Invoke(DocObjSet dos, IWin32Window owner)
   at SansaraDataGrid.DocTypeManager.<>c__DisplayClass23.<WrapAddOperation>b__22(ActiveDataContext dataContext)
   at HCGUI.Controls.HCFormControls.HCVisitsControl.<>c__DisplayClass2.<Init>b__1(ActiveDataContext data)
   at SansaraDataGrid.ShapeBuilder.OperationShape2.Exec(ActiveDataContext dataContext)
   at SansaraDataGrid.DocGridView.ExecAddOperation()
   at SansaraDataGrid.SansaraDocObjSetBar.addItem_Click(Object sender, EventArgs e)
   at System.Windows.Forms.ToolStripItem.RaiseEvent(Object key, EventArgs e)
   at System.Windows.Forms.ToolStripButton.OnClick(EventArgs e)
   at System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleClick(EventArgs e)
   at System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleMouseUp(MouseEventArgs e)
   at System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEventInteractive(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
   at System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEvent(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
   at System.Windows.Forms.ToolStrip.OnMouseUp(MouseEventArgs mea)
   at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.ToolStrip.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
"
в чем может быть данная проблема?

ОС: Windows XP
Программа: ФК ЦЗ SP1 3.5
Версия БД: MS SQL Server 2008 R2
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172

Проверьте бд на физическом уровне DBCC CHECKDB, административные задания по управлению за базами данных SQL Server.

UfaDP5

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16

Проверьте бд на физическом уровне DBCC CHECKDB, административные задания по управлению за базами данных SQL Server.
спасибо!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 16.