Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: "Неинфекционные заболевания и здоровье населения России" 27-29 мая 2015 г.  (Прочитано 20565 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Просто выложу программу конференции. Про ЦЗ в чистом виде вроде только один постерный доклад...

"Уважаемые коллеги и друзья!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции
«Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» которая пройдет в Москве 28-29
мая 2015 г. спустя ровно 30 лет со дня проведения Первой международной конференции по
профилактической кардиологии (1985 г., Москва).
В этом году конференция проходит в рамках Национального года борьбы с сердечно-
сосудистыми заболеваниями. В ходе ее работы будут отмечены самые важные достижения и
затронуты самые актуальные вопросы российской профилактической медицины, в первую
очередь, в отношении болезней кровообращения.
В рамках ассоциированных с конференцией мероприятий 27 мая пройдет организуемый под
эгидой ВОЗ Круглый стол по вопросам межведомственного сотрудничества в профилактике
неинфекционных заболеваний на региональном и муниципальном уровне, в котором примут
участие сотрудники ВОЗ и ведущие специалисты из стран России, дальнего и ближнего
зарубежья, а также Рабочее совещание «Регистры в кардиологии: основные правила проведения,
современный опыт и результаты их создания в различных регионах Российской Федерации».
В работе конференции примут участие специалисты различных медицинских профилей, научные
работники, организаторы здравоохранения и представители многих других специальностей.
Такое объединение профессионалов позволит в деловой обстановке обсудить проблемы раннего
выявления и предупреждения хронических неинфекционных заболеваний, в том числе,
сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических.
Программа конференции включает пленарное заседание, симпозиумы, посвященные
обсуждению актуальных проблем профилактической медицины, постерную сессию. На
традиционном конкурсе молодых ученых будут представлены лучшие работы молодых
специалистов нашей страны. С новейшими разработками отечественных и зарубежных
фармацевтических компаний участники конференции смогут познакомиться на выставке.
В рамках конференции пройдет расширенное заседание Профильной комиссии по
профилактической медицине совместно с Профильной комиссией по общей врачебной практике
Минздрава России.
Выражаю уверенность в успешной работе конференции, которая внесет несомненный вклад в
дальнейшее развитие профилактической медицины в России.

От имени Организационного комитета
Директор ФГБУ «ГНИЦПМ»
Минздрава России,
профессор С.А. Бойцов"
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 10:57:15 от Tankist »
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63

Неправда несколько постерный и 1 не постерный :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ээээхххххх,  а я как всегда мимо
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ээээхххххх,  а я как всегда мимо

Многие мимо...  >:(
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Боремся с ССЗ на местах....не до конференций)))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ага... Поездом неумолимо приближается к Москве в эти минуты сеньор... Ощепкоффф!!! :) Вроде и коллега Токарев уже в Москве, завтра на круглом столе ВОЗ в ГНИЦ ПМ будет... Не знаю, как завтра, т.к. надо в Зелик съездить, а в четверг пусть и не с утра, но приеду в ГНИЦ ПМ, а потом и в пятницу. Хоть пересечемся с коллегами! ОКСАНА тоже будет... и, как я понимаю, много тех кто приедет, но не пишет об этом... Будем явочным порядком ловить в коридорах!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ага... Поездом неумолимо приближается к Москве в эти минуты сеньор... Ощепкоффф!!! :) Вроде и коллега Токарев уже в Москве, завтра на круглом столе ВОЗ в ГНИЦ ПМ будет... Не знаю, как завтра, т.к. надо в Зелик съездить, а в четверг пусть и не с утра, но приеду в ГНИЦ ПМ, а потом и в пятницу. Хоть пересечемся с коллегами! ОКСАНА тоже будет... и, как я понимаю, много тех кто приедет, но не пишет об этом... Будем явочным порядком ловить в коридорах!
Со всех селфи!!! Шучу, но подробности обязательно!!! Без докладов и презентаций  тут, поездка и участие не засчитывается!!!! ;)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 08:27:09 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сегодня не смог добраться до ГНИЦ ПМ...  :( :( :( :( Только в седьмом часу вечера вышел из НИИ Пульмонологии... P@Sol свидетель!
Завтра с утра поеду в ГНИЦ ПМ...

Коллеги, кто был, что там сегодня интересного было?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну как-то все скомкано было... Я ничерта не видел... Все презентации будут на сайте ГНИЦ ПМ, по показаниям коллег эта конференция была жалким отражением прошлогодней... Скучнее и бледнее... несмотря на попытки форумчан ее "спасти"!!! В частности коллега ОКСАНА сама без одного академика, который не пришел, вела свой круглый стол... Не удалось даже поговорить толком... :(
Поручкались мы с коллегой АНВ, попили чай и кофе с Дмитрием Ощепковым, поговорили немного с коллегой из Омска... Вот и все. :) Больше ничего сообщить и описать не могу. Надеюсь на добрую волю тех кто был там подольше и обладает большей информацией.

Жаль, что не видел Токарева... :( Они там "на табак" все пошли в Экпоцентр. я уже туда не поехал... Из "себяшек" (не люблю слово "сэлфи") - только наша с Ощепковым... С трудом поместил свой "фэйс" в кадр... :( Надо худеть....  ;)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 11:02:04 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Понятно. Значит и смысла не было ехать, только если с коллегами пообщаться
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Понятно. Значит и смысла не было ехать, только если с коллегами пообщаться

Ну хорошо бы послушать тех кто там был дольше и в нормальном формате... а не как я - "набегом"... :) Вот ОКСАНА бы наверное могла бы гораздо больше хорошего рассказать!!! Я то просто толком ничего не видел!
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63

Ок! Постараюсь .
Тезисно:
1. Новинка - присутствие врачей ОВП на заседаниях; отдельная профильная ПК для врачей ОВП.
Необычные и интересные от них доклады, в том числе по профилактике и интерес к этому виду деятельности самих врачей ОВП.
2. Выступления специалистов ФГБУ Центральный  НИИ Организации и Информатизации здравоохранения  с докладами.
Очень интересен и полезен  доклад замдиректора.
3. Поставлен вопрос по оптимизации отчетной формы 70!!!
4. Должен выйти в свет порядок оказания ПП!!!
5. Общение с коллегами.
6. Конкурс здорового питания. И наша коллега выиграла приз.

Всем удачи успехов в работе и хорошего настроения!!!!

Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

1. Новинка - присутствие врачей ОВП на заседаниях; отдельная профильная ПК для врачей ОВП.
Необычные и интересные от них доклады, в том числе по профилактике и интерес к этому виду деятельности самих врачей ОВП.
ОКСАНА, а  каким образом добились? У нас это просто болото, и вторичной-то профилактики нет, не говоря уже про первичную.
Оказане ПП это поликлиническая помощь? Можно по подробнее, что за порядок? И доклады бы почитать...
Спасибо
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 09:16:30 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63

ПП - профилактической помощи :)
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63

Доклады будут размещены на сайте конференции. Тезисы - пока в элеткронном виде на диске.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 15.