Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Письмо из МинЗдрава  (Прочитано 173795 раз)

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #30 : 01 Декабря 2014, 15:25:05 »

Спасибо, что подтолкнули наши МИАЦ обратить внимание на Центры здоровья и НАКОНЕЦ-ТО!!! у нас будет ФК РИР!!!
Очень нужен справочник СРЗ, т.к. массовый обмен на новые страховые полиса прибавил работы при заполнении первичных обращений. Теперь есть чем "шантожировать" МИАЦ : вы мне СРЗ - я вам скрининг!
Уточните пожалуйста, Вы с какого региона?

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #31 : 01 Декабря 2014, 15:28:54 »

Спасибо, что подтолкнули наши МИАЦ обратить внимание на Центры здоровья и НАКОНЕЦ-ТО!!! у нас будет ФК РИР!!!
Очень нужен справочник СРЗ, т.к. массовый обмен на новые страховые полиса прибавил работы при заполнении первичных обращений. Теперь есть чем "шантожировать" МИАЦ : вы мне СРЗ - я вам скрининг!
Уточните пожалуйста, Вы с какого региона?

Лучше в личку... :) чтобы их миац не обиделся! Надо беречь нервы коллег! :)
Записан

Александр К

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #32 : 01 Декабря 2014, 17:30:21 »

В каких полях необходимо обновлять информацию о ЦЗ что в пункте 2 в письме?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #33 : 01 Декабря 2014, 17:40:11 »

В каких полях необходимо обновлять информацию о ЦЗ что в пункте 2 в письме?
Чем больше информации тем лучше
ОГРН, Наименование, ОКАТО (чтоб регион определить), Контактные номера телефонов.

panserge

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #34 : 01 Декабря 2014, 21:34:45 »

[К сожалению виноваты в этом дурдоме люди в МЗ. Но не думаю, что кто-то им (ей) в лицо это скажет! :) Се ля ви... и "шерше ля фам"...]

А в чём, собственно, вина? Поддержали полезное дело для ЦЗ и здрава в целом?

Извините, коллеги, если вмешиваюсь...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #35 : 01 Декабря 2014, 22:06:45 »

[К сожалению виноваты в этом дурдоме люди в МЗ. Но не думаю, что кто-то им (ей) в лицо это скажет! :) Се ля ви... и "шерше ля фам"...]

А в чём, собственно, вина? Поддержали полезное дело для ЦЗ и здрава в целом?

Извините, коллеги, если вмешиваюсь...

Объясняю БОЛЬШИМИ БУКВАМИ...  :) Мало хотеть сделать полезное дело, его еще надо сделать по уму. Есть такая русская пословица - "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!" :) Есть вещи которые лично для меня не являются чем-то очень сложным, это просто понимание того, как происходят процессы в жизни. Есть понятие о причинно-следственных связях, все процессы в мире текут по своим законам. Девять беременных за 1 месяц не родят ребенка, например... И если по стране уходит ТРИЖДЫ правильное письмо за подписью АЖ замминистра, которое датируется 26 ноября (это среда между прочим), а срок исполнения указан, как 1 декабря (это понедельник), то при простом взгляде на календарь мы видим со своими "тремя классами церковно-приходской школы", что на исполнение остается всего 2 рабочих дня! Ну три максимум с учетом 1 декабря. Реально хоть куда-то по стране это письмо дошло только в пятницу - т.е. 28 ноября... Многим вообще не дошло, т.к. система передачи приказов и команд в Минздраве из рук вон плохая. Даже четких баз электронных адресов исполнителей у них НЕТ! 90% всех спецов сидит на "бесплатных" адресах на mail, yandex, rambler и т.д., включая "западные" типа gmail, которые четко "секутся" АНБ. :) Факсы могут идти неделями... Официальная информация собирается на типа "частный" адрес e-minzdrav@.mail.ru  >:( Это нормально?!!! Это бред!!!  >:( >:( >:( В итоге часто народ крутит пальцем у виска и называет "коллег в Москве" не иначе, как "Ё-минздрав".... :) Так вот и теряется простое уважение к власти. А это не шутки уже! >:(

Вот именно ЭТО я и называю "дурдомом". Это не система управления, это детский сад, штаны на лямках... :) Или я не прав? Или это нормально так работать? :) Я думаю, что не правильно.

Опять же, если есть простое понимание масштабности того, что ты собственно запрашиваешь и есть понимание того, что ЭТО письмо всего лишь второе за ВСЕ ПЯТЬ ЛЕТ существования ЦЗ, когда впервые с 2011 года хоть как-то МЗ проявил внимание к программному комплексу ЦЗ, не имеющему, кстати, аналогов в мире по масштабу и потенциальным возможностям, то ты не будешь требовать выполнить "все вчера". Это профанация и вызывает лишь сомнение в профпригодности автором. Есть хорошая сказка про 12 месяцев... Там тоже пытались "директивно ввести весну"... :) Не получилось! Так и тут - надо давать не только четкие команды, но и понимать сколько на них нужно времени на исполнение. Иначе это выгляди чистой воды самодурством и порождает не исполнение НУЖНОГО для страны дела, а "итальянскую забастовку", на которую, как мне показалось, тут намекнул коллега maximum в своем посте в 14.13.34 сегодня... :) Ну типа - проще отписаться, что нет "технической возможности для выполнения мероприятий по выгрузке данных указанных в письме в срок до 1 декабря 2014 г"... и типа "продинамить процесс"...  ;) По крайней мере я так его понял.

НО! Не выйдет продинамить... :) "техническая возможность для выполнения мероприятий по выгрузке данных" будет, будет до среды - 3 декабря... И данные "зажать" не получится...

Но все было бы лучше, если бы при подписании письма в МЗ изменили бы и сроки исполнения. Раз его там мурыжили почти месяц, то и срок бы ставили дедлайна не 1 декабря, что просто физически невозможно, а хотя бы 21 декабря! Это уже бы сняло массу негатива!!! Ну лучше же выглядеть хотя бы умными вменяемыми людьми и давать "реальные планы"?... Правда ведь?...

Ну вот. Я разъяснил свою позицию. ЕСть еще вопросы?  ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 09:40:57 от Tankist »
Записан

Александр К

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #36 : 01 Декабря 2014, 23:15:21 »

Чем больше информации тем лучше
ОГРН, Наименование, ОКАТО (чтоб регион определить), Контактные номера телефонов.

Я имею ввиду где эти поля найти? Все необходимые поля в интерфейсе программы. Благодарю.
Записан

veniomin

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #37 : 02 Декабря 2014, 05:42:30 »

Есть ли способ закрыть все обращение сразу, а не по одному?
Записан

zzzzzzaq

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 46
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #38 : 02 Декабря 2014, 06:02:16 »

Чем больше информации тем лучше
ОГРН, Наименование, ОКАТО (чтоб регион определить), Контактные номера телефонов.

Я имею ввиду где эти поля найти? Все необходимые поля в интерфейсе программы. Благодарю.
справочник Центры здоровья
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #39 : 02 Декабря 2014, 06:17:31 »

безобразие какое! Я с самого начала, с августа 2009, когда мы еще только оборудование выбирали, и по сей день с медиками в одной упряжке: настраиваю, учу, ругаюсь, восстанавливаю и езжу по полям и весям нашей области с мобильным центром. Правда, разломали они все, что смогли, вот сегодня антенку от роутера отломили, сейчас буду чинить резьбу.

Звездец какой-то... Но подтверждаю - очень много поломок оборудования чисто по дури или наплевательского отношения... Сегодня только мне звонил инженер из Пушкино... как-то там просто тупо ОТОРВАЛИ на кардиоусилителе штекеры вместе с резисторами... :( Понимаю, что есть и просто интенсивная эксплуатация... но часто и лично вижу пятна кофе и варенья на клаве или еще хуже на ноутах... Уже даже сталкивался с тем, что для ноутов специально докупают внешние клавы, чтобы медики хоть над ними кушали... и крошки падади не в клавиатуру ноутбука, а на ту клавиатуру, что заменить легко... :) Уж сразу бы покупали клавиатуры с встроенными тарелками!!! :) Или гибкие и те что мыть удобно! Так вот и живем.. Часто нам врагов не надо, сами с собой боремся! ;D ;D ;D

Кстати не так уж и дорого гибкие клавы стоят. Надо будет купить, попробовать... :)
http://www.xcom-shop.ru/catalog/kompyutery_i_komplektyyuschie/klaviatyry_manipylyatory_ystroystva_vvoda/klaviatyry/klaviatyry_gibkie/
http://www.ixbt.com/peripheral/oct-oct109.shtml
Ага,  полный.... Переверни клавиатуру!  Собери печенюшку!))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #40 : 02 Декабря 2014, 09:35:21 »

Есть ли способ закрыть все обращение сразу, а не по одному?
Нет

denisok82

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 104
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #41 : 02 Декабря 2014, 16:31:57 »

По текущему вопросу:
1. У нас 10 000+ открытых обращений. Сделайте пожалуйста возможность закрыть их все сразу.
2. В ЦЗ нет Интернета, и даже если мы его проведем, то:
  а) Сервер - рабочее место врача, если на нём будет доступ в Интернет, то страшно подумать, чем это может обернуться для работоспособности ЦЗ.
  б) Порт сетевой карты занят локальной сетью самого ЦЗ. Лепить на один системник 2 сети?
3. Что за обновление мы ждем и когда оно будет, чтобы можно было начать выгружать обращения в РИР? Т.к. с нас требуют отчитаться (Москва) до 2 декабря!!!
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #42 : 02 Декабря 2014, 16:34:53 »

2. В ЦЗ нет Интернета, и даже если мы его проведем, то:
  а) Сервер - рабочее место врача, если на нём будет доступ в Интернет, то страшно подумать, чем это может обернуться для работоспособности ЦЗ.
  б) Порт сетевой карты занят локальной сетью самого ЦЗ. Лепить на один системник 2 сети?
это не сюда. Это проблема с вашей инфраструктурой. Ваш сервер должен обмениваться данными с РИР)
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

denisok82

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 104
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #43 : 02 Декабря 2014, 16:43:29 »

Можем ли мы передавать данные в РИР вручную? (например, раз в неделю подключать к серверу Инет и запускать отправку данных)
Если да, как это сделать?
Записан

bna3008

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 31
Re: Письмо из МинЗдрава
« Ответ #44 : 02 Декабря 2014, 17:36:59 »

По текущему вопросу:
1. У нас 10 000+ открытых обращений. Сделайте пожалуйста возможность закрыть их все сразу.
у нас та же история  :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 16.