Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: III Всероссийское совещание специалистов центров здоровья  (Прочитано 59694 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Где-то потерялся коллега Ощепков... сижу жду его...

О! Пришел! Изучаем новые приборы - систему для измерения ЛПИ из Словении и смоленский смокелайзер. Приходил замминистра Цыб из Минпромторга, осмотрел достижения...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 13:18:29 от Tankist »
Записан

Сергей Павлович

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
    • программный комплекс "Центр Здоровья"

Планируется ли  видеоконференция с мероприятия?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Планируется ли  видеоконференция с мероприятия?

В самом экспоцентре идет трансляция, но я вчера не узнавал - есть ли она в инете. Сегодня спрошу, вчера не до этого было... Я послушал первые пару докладов, понял, что "слезы мешают слушать" и пошел делом заниматься...  ;D ;D ;D А так - Яковлева не пришла, от ее имени выступал Бойцов. Герасименко сам речь сказал. ВСе по сути правильно, все общие слова и все ссылки на выстпуление Президента от 4 декабря были даны... Ничего принципиально нового я не услышал... но возможно именно из-за того, что "не все смог выслушать"... Впрочем ряд коллег также не смогли по причине слабой психики выдержать весь день на "пленарке" и после первой части разошлись... кто покушать, кто на разных тренажерах порелаксировать, кто просто по выставке ходил... коллеги из Саранска на стенд ГНИЦ ПМ пришли сразу... набирали там листовки с инфой о платной программе для учета ВД и прочие рекламки. НИИ Питания с трудом, но делился своими распечатками с советами по питанию...  ;D Даже "своим" не хотели просто так дать свои листовки, а предлагали для начала сдать кровь!!!  ;) На стенде НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды бойко впаривали "энергетическую спортивную воду" и какой-то "черный чеснок"!!! Мне зачем-то предложили пакетик "хитрой чесночной травы ОТ потенции"... Я бы понял еще если бы "для потенции"...  ;D ;D ;D вообщем нечто инфернальное там творилось... Я даже передумал захватывать их стенд для организации "штаба революции"... Поэтому встречаемся на более приличном стенде Минпромторга! Там хоть "серой не пахнет"... и нет сумасшедших бабушек, которые пришли нахаляву "хоть что-нибудь проверить и хоть что-нибудь нахаляву выпить"... Они там по пять-шесь стаканов этой "энерговоды" дули в одно рыло... "запасались энергией"...  ;D ;D ;D

Из будущих выступлений пока только коллега Ощепков проанонсировал суть своего выступления.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 09:57:26 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

 Зря!!! надо было брать "Хитрую чесночную траву ОТ потенции" - что бы она  (потенция) не мешала работать  ;D ;D ;D ;D ;D
А инфернальников можно использовать для расчистки стратегических плацдармов - и свои бойцы целы и инфернальников меньше стало, а цель достигнута ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Зря!!! надо было брать "Хитрую чесночную траву ОТ потенции" - что бы она  (потенция) не мешала работать  ;D ;D ;D ;D ;D
А инфернальников можно использовать для расчистки стратегических плацдармов - и свои бойцы целы и инфернальников меньше стало, а цель достигнута ;D ;D ;D ;D

Это вы прямо стратегию РФ на Украине описали. :) все правильно, так и надо. В первых рядах на минные поля должны идти ограниченно годные или инвалиды, ибо терять здоровых бойцов глупо... Ну а мы в заградотрядах сзади... Как обычно!  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Зря!!! надо было брать "Хитрую чесночную траву ОТ потенции" - что бы она  (потенция) не мешала работать  ;D ;D ;D ;D ;D
А инфернальников можно использовать для расчистки стратегических плацдармов - и свои бойцы целы и инфернальников меньше стало, а цель достигнута ;D ;D ;D ;D

Это вы прямо стратегию РФ на Украине описали. :) все правильно, так и надо. В первых рядах на минные поля должны идти ограниченно годные или инвалиды, ибо терять здоровых бойцов глупо... Ну а мы в заградотрядах сзади... Как обычно!  ;D
;D ;D ;D ;D ;D ну как-бы да грибная.... тьфу гибридная война  ;D ;D ;D ;D ;D и выборочно травку эту раздавать  (еще раз говорю зря мешка два не взяли и литров 100 живучей воды - от жизни лечить....) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 12:03:22 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Мarina_Stef

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14

Дорогие, коллеги!
Буду благодарна, если поделитесь инфо с Совещания....
Интересуют все темы связанные с табакокурением....
Видео...Дискуссии..........Опыт центров здоровья в проведении
консультирования по отказу от курения
Организация работы с курящим пациентом в центрах
здоровья для взрослого населения.
Спасибо, буду ждать с нетерпением-marinastef83@mail.ru ;)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сидим на профильной комиссии, от выступали Бойцов, Герасименко.. Предложили всем консолидироватся в борьбе за ЗОЖ, привлекать педиатров... Вообщем - давайте все возьмемся за руки!

Сейчас Погосова об акциях в борьбе с инсультом по регионам рассказывает, упоминала ЦЗ, как исполнителей.

Дает цифры по регионам, все друг другу хлопают! Поздравляют!

Слово дали замдиректора департамента из МЗ. Снова цитирует Путина, сообщает, что МЗ будет еще строить планы на следующий год... Говорит о трех группах мероприятий - типа проведенных акций по инсульту, информарованию и борьбе за ЗОЖ. Снова ничего конкретного пока нет.

Бойцов признал, что все "еще только в начале"... Но дадут ли деньги на все это - неизвестно! Бойцов призвал надеятся на свои силы и имеющимся рессурами бороться с двумя вещами - АД и холестерином... И научить терапевтов целевым уровням АД. И этого уже будет достаточно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:18:44 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Хоть по делу? Или только правильные слова.... И что там с вносимыми правками в 1006н приказ?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Пока говорят о планах корректировать планы. Про 1006-й приказ не говорили при мне!  :D жалуются, что в регионах не помогают руководители регионов. Даже в Погосова сейчас жалуется, что в Москве нет поддержки от мэрии и руководства, просит попросить Яковлеву написать мэру. Пугают регионы Яковлевой.


О! Бойцов говорит, что сейчас создадут рабочую группу по составленю плана создания региональных планов! Снова анкеты разошлют, будут спрашивать мнение регионов... Ждите снова анкет на сотню вопросов...

Снова какой-то шизик из Тольятти вылез из какой-то организации,  его быстро заткнули и отогнали от микрофона...

Потом предложили привлекать медвузы. Мудрое решение. :) бойцов говорит, что из 52 вузов они уже обучили преподов, теперь они должны других в регионах.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:42:03 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сивцева из Якутии рассказывает о положении и с МП на дальнем востоке
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Доеду до дома иподробнее отпишусь. Мы тут провели свое "вечернее заседание"... Много чего интересного было...

Но на сходке в экспоцентре главным было, что путевкой на конгресс в Лиссабон наградил нашу коллегу Елену!!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Доеду до дома иподробнее отпишусь. Мы тут провели свое "вечернее заседание"... Много чего интересного было...

Но на сходке в экспоцентре главным было, что путевкой на конгресс в Лиссабон наградил нашу коллегу Елену!!
Мои поздравления Елене!!!
Если я правильно понимаю, тот черновой вариант правок в 1006н приказе это пока просто набор букв и цифр!? Не более того? Раз никто и ничего не знает/не говорит
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Так, дико извиняюсь, вчера пришел домой и был "взят в плен" дочками... есть у нас традиция, что я их укладываю спать... Поэтому не смог отписаться.

Итак из того, что мне лично запомнилось:

Действительно было неожиданно для всех, что елена смогла в суровой схватке с опасным соперником победить в конкурсе на лучшую презентацию по ЗОЖ! :) Особенно впечатляющим это выглядит, так как елена боролось АЖ с самой Светланой Владимировной Глуховской!!! Этого мастодонта профилактики удалось "обойти на повороте"!!! Просто фантастика какая-то! Мы с галерки всеми силами поддерживали елену и старались устроить с Петровичем и ОКСАНОЙ с Ощепковым бурные аплодисменты! Народ в зале также горячо елену поддержал! Но одним "смертельным другом" у нее теперь стало больше... ;D ;D ;D

Опять говорил президиум про "диспансерное наблюдение"... Я только не понял как ЦМп или ЦЗ могут им заниматься... Но он и сам не уточнял - КАК это делать... Просто говорили. что по итогам ВД его "надо делать". Кстати, коллеги из Якутии тоже поднимали этот вопрос - на выезде в МЦЗ они обследование-то провели... НО КАК они могут вести диспансерное наблюдение за жителями разных поселков? Это участковые терапевт или невролог тот же может или должен делать... Поэтому тут вот опять какая-то шиза - очень они далеки от реалий.

Еще все отметили, что Чукотка "ушла в несознанку" и никто не может от них ни информации получить, ни связаться с ними. Они там тупо прикидываются "глухими", объяняют, что у них "проблемы со связью" и скрываются от общественности... Сивцева из Якутии даже сообщила, что сама готовится к ним полететь, чтобы на месте разобраться почему они "потерялись". Но я бы и самого Би-2 туда командировал! Кто как не он может навести порядок в самом глухом краю профилактики?!!!

Немного сумбурным был доклад по ДВФО от Якутии, там что-то с цифрами напутали и даже Би-2 указывал на несоответствие их статистике смертности и т.д. Но отметили и роль ЦЗ, они там бодро ездят на шести МЦЗ на базе Соболя и сейчас даже покупают уже седьмой! :) Из проблем ЦЗ отметили кадровый вопрос, отсутствие желания сотруничать с ЦЗ других структур здравоохранения, проблемы с информатизацией. Местные МИСы не поддерживают работу с ФК ЦЗ, приходится дублировать информацию, дважды вбивать ее... Это как раз еще сегодня обсуждать будем.

В финале вот раздавали подарки и награждали тех кто прислал свои презентации на конкурс... Т.к. кроме первого приза в виде поездки в Лиссабон были только пряники (реальн просто ручной работы большие пряники!!!), то вроде как "подсластили пилюлю" для Е-бурга... Но Светлана Владимировна не смогла просто быт второй и просто взять круглый пряник, она вышла со встречным предложением - изваять из сибирских камней статую Гигеи, причем бралась сама оплатить создание скульптуры, а потом ее вручать победителям... На галерке шутили, что если она сама себе сделает такой приз, то потом уже точно никому его не отдаст!  ;) Шучу!

Прошло краткое заседание РОПНИЗ. Там подала в отставку тетка, которая была "исполнительным директором", она отчиталась о достижениях. РОПНИЗ был зарегистрирован в августе прошлого года, но до сих пор стоит задача "набрать где-то новых членов"... Т.к. даже по итогам "финансового года" членские взносы составили только 38 тыс. рублей... при общих доходах около 8 млн. рублей... В эти восемь миллионов вошли как я понял деньги из гранта от Лиги здоровья нации, которые по идее потратили на создание "методичеких рекомендаций" по профилактике... Остальной - деньги фармкомпаний - около 5 млн рублей, которые "просто пожертвовали на святое дело"... Из них потратили около 7 млн... Остался в "загашнике" миллион... Злобная галерка предлагала кулуарно поделить его на присутствующих в зале... получилоь бы где-то по 10 тыс. на каждого... :) Шучу!
На международную деятельность ушло 1,6 млн рублей... Из выступления стало ясно, что под "международной деятельностью" имелись ввиду две поездки Би-2 в Китай и в СШа на конгресс АНА... где-то по 800 тыс. рублей обошлась каждая получается поездка... И жаль, что потом Би-2 сам сообщил, что поездки прошли нерезультативно! С Китаем наладить работу не получилось... Хорошо, что это просто спонсорские деньги от фармушников "пошли в песок"! А были бы бюджетные - было бы жалко... а так - были шальные бабки, так и ушли на просто путешествия... :)

Вообщем потом "старую тетку" сместили, избрали новую "исполнительную директрису" - тоже представителя одной из фармкомпаний, которая, как я понял, должна привлечь новые "пожертвования на путешествия". Кстати, те методички которые типа "были созданы по гранту Лиги здоровья нации" все-таки оказались "не до конца напечатаны"... еще 33 тыс. надо напечатать, теперь будут брать с фармушников деньги за размещение в этой методичке их рекламы... потом Би-2 сообщил. что у каждого терапевта на столе должна лежать такая методичка. И тут я не понял - он в курсе, что по идее дано уже идет борьба Минздрава с фармпредставителями и запрещают иметь не столах врачей рекрамные материалы конкретных фирм и препаратов? Что-то тут он сильно "не в курсе политики партии"... Я опечален.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 08:27:55 от Tankist »
Записан

Мarina_Stef

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 12.