Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: III Всероссийское совещание специалистов центров здоровья  (Прочитано 59194 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

III Всероссийское совещание специалистов центров здоровья
10 декабря 2014 г., Москва

Место проведения: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14, Павильон 7

Научно-организационный   комитет
Председатель:                           Т.В. Яковлева (Москва)
                                                                                                         
Заместители председателя:   С.А. Бойцов (Москва)
     В.Р. Кучма (Москва)
     Н.В. Погосова (Москва)

Ниже программа действа! :) Кстати, я тут узнал, что по иронии судьбы в этот я буду "выступать" на "Здравоохранении" как раз на стенде Минпромторга!!! :) Только вот поругал их за имитацию работы в Дюссельдорфе и тут же самому придется с ними же работать! :) Ну попробуем "наполнить смыслом" их пустующие стенды!

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 20:03:59 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

 :( а я как всегда мимо кассы..... Иван Сергеевич! Большая просьба, по возможности организовать сбор всех материалов выступающих и резолюции. Так как не только я не смогу участвовать но и еще много народа наверное.. Да, а что за конкурс на лучший ЦЗ!? Первый раз слышу! Какие требования? Может в следующем году поучаствуем
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Я думаю, что "конкурс на лучший ЦЗ" пройдет по принципу "кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету!" :) Шучу! (Любые возможные аналогии образа гламурной девочки с конфетой с образом ответственных дам в президиуме являются случайными и непреднамеренными)  ;D ;D ;D

А так смотрю как минимум трое форумчан были вписаны в программу выступлений! :) Эт хорошо! Плохо, что двоих поставили в самом конце, когда может либо времени не хватить, либо не дадут толком выступить...

Порадовали перцы из НИИ Питания со своим "пробитием кабинетов здорового питания! :) Надо бы им задать пару вопросов типа "В условиях существующей международной обстановки не является ли сложным в выполнении идея дооснастить центры здоровья в основном дорогим импортным оборудовнаием? Ведь нет отечественных денситометров вообще, метаболографы в основном только американские, расходные материалы к ним в России не выпускаются?... Не боятся они, что пи ухудшении ситуации центры здоровья просто останутся либо без техники, либо бе расходки? - Это те самые "хитрые загубники" и маски эластичные, которые я видел именно в НИИ Питания. Они используют американские метаболлографы...

Пусть сообщат как будет идти оплата, по идее нужен отдельный тариф. Ибо при простом "включении в комплексное обследование" это все тупо тормознет всю остальную работу.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Кстати, как я понял, коллега bna3008 тоже выступать будет! :) Наших все больше!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да, я предпоследний, после меня только Дмитрий)))) сейчас думаю, что зря согласился. Тема "проблем с оборудованием" - не моя)) ладно, решил по большей части рассказать про Магадан))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да, я предпоследний, после меня только Дмитрий)))) сейчас думаю, что зря согласился. Тема "проблем с оборудованием" - не моя)) ладно, решил по большей части рассказать про Магадан))

Да-да, это правильно! :) Выступление можно начать со слов "Ну вот, дорогие мои коллеги, судя по Вашим выступлениям, жду вас скоро в Магадане..."... :) Шучу!

По технике я напишу вам свои мысли... :) Но кстати, вы зря так... можно как раз задать вопросы живые - как мол видится гражданам из НИИ Питания и т.д. успешность оснащения в том числе и удаленных регионов импортной дорогой техникой, для которой нужны дорогие расходные материалы и приспособления, которую, как правило сейчас не ремонтируют и не чинят местные компании... Кто возиться будет с дорогущими метаболографами и УЗ-денситометрами, если они выйдут из строя? Кто будет обучать работать на них?...
Ну я так - набросал просто первое, что в голову приходит... Уверен, что есть и еще вопросы о которых они даже не задумываются. тупо "придумав, что дохленькая лошадка ЦЗ утянет еще и воз диетологии"...

Озвучьте те проблемы, что описиали в письме в свое министерство. И про площади, которых тупо нет для размещения таких кабинетов и про штаты... Чего стесняться-то? Хуже не будет! Дальше Магадана Вас не сошлют! :) И замены не найдут! А то есть ощущение, что товарищи в Москве все еще витают в облаках и думают, что ЦЗ - это такие какие-то обособленные учреждения, где куча площадей, куча народа и их просто надо чем-то еще занять! :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 10:17:58 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да, я предпоследний, после меня только Дмитрий)))) сейчас думаю, что зря согласился. Тема "проблем с оборудованием" - не моя)) ладно, решил по большей части рассказать про Магадан))

Да-да, это правильно! :) Выступление можно начать со слов "Ну вот, дорогие мои коллеги, судя по Вашим выступлениям, жду вас скоро в Магадане..."... :) Шучу!
Озвучьте те проблемы, что описиали в письме в свое министерство. И про площади, которых тупо нет для размещения таких кабинетов и про штаты... Чего стесняться-то? Хуже не будет! Дальше Магадана Вас не сошлют! :) И замены не найдут! А то есть ощущение, что товарищи в Москве все еще витают в облаках и думают, что ЦЗ - это такие какие-то обособленные учреждения, где куча площадей, куча народа и их просто надо чем-то еще занять! :)
Вы будете смеяться, но так думают даже в ЛПУ.... а сослать можно и к нам, в Нору (Норильск)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Зав ЦЗ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30

Конечно нагрузить центры здоровья дополнительным обследованием-идея своеобразная! Конечно это нагрузка,но и "палка"чтобы загнать туда людей! Самая-то большая проблема в том,что люди не хотят идти в ЦЕнтр! А для тех,кто работает по"сдельщине" так это просто классно( новое оборудование)! ВЕдь люди,которые 5 лет подряд ходят в ЦЗ идут туда в надежде увидеть что то новенькое! Поэтому лично я всеми руками-за-за дооснащение ЦЗ кабинетами по питанию! Дайте нам оборудование, а уж мы  каким -нибудь образом и кабинет найдем и штат под него!
Записан

Зав ЦЗ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30

Не знаю,как в другихЦз,но с началом диспансеризации в наш Цз было включено отделение медпрофилактии.И сейчас у нас 14 кабинетов,зал ЛФК,20 единиц штата!Я сказала бы что у нас настоящий "расцвет"!Пашем по полной !Более 120 дней на выездах,за выезда принято околко 1700 человек народа!В день в среднем принимаем по 40-50 человек! Так что не чувствуем себя"дохленькими лошадками",а скорее" тяжеловозами"!Лично мне кажется центры надо расширять,укреплять и давать возможнотсь им зарабатывать!А оборудование-это средство для достижения цели!
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Да, я предпоследний, после меня только Дмитрий)))) сейчас думаю, что зря согласился. Тема "проблем с оборудованием" - не моя)) ладно, решил по большей части рассказать про Магадан))
Согласен. тоже не про это говорить буду.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Не знаю,как в другихЦз,но с началом диспансеризации в наш Цз было включено отделение медпрофилактии.И сейчас у нас 14 кабинетов,зал ЛФК,20 единиц штата!Я сказала бы что у нас настоящий "расцвет"!Пашем по полной !Более 120 дней на выездах,за выезда принято околко 1700 человек народа!В день в среднем принимаем по 40-50 человек! Так что не чувствуем себя"дохленькими лошадками",а скорее" тяжеловозами"!Лично мне кажется центры надо расширять,укреплять и давать возможнотсь им зарабатывать!А оборудование-это средство для достижения цели!
Надо! А то у нас совсем все плохо за два года порезали штат так ,что...., для полки мы вообще как красная тряпка, в 15 году даже хотят влить в ОМП... полный бред в общем... хотя я им каждый раз и про невыполнение федеральных приказов говорю (терапевтами- никого практически не направляют) и про наш дорогой тариф - мы можем тупо хорошо зарабатывать для полки..... но никто и ничего не видит и не слышит
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

bna3008

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 31

Да, я предпоследний, после меня только Дмитрий)))) сейчас думаю, что зря согласился. Тема "проблем с оборудованием" - не моя)) ладно, решил по большей части рассказать про Магадан))
А можно было не соглашаться?!   :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да, я предпоследний, после меня только Дмитрий)))) сейчас думаю, что зря согласился. Тема "проблем с оборудованием" - не моя)) ладно, решил по большей части рассказать про Магадан))
А можно было не соглашаться?!   :)

А вас заставили значит!!! От оно че, Михалыч...  ;D ;D ;D Шучу... Ждем и Вашего выступления! :)
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да, я предпоследний, после меня только Дмитрий)))) сейчас думаю, что зря согласился. Тема "проблем с оборудованием" - не моя)) ладно, решил по большей части рассказать про Магадан))
А можно было не соглашаться?!   :)
Я думаю, можно было и не соглашаться....мне вначале написали, спросили, согласен ли я, потом еще и 2 раза перезванивали))
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги! На самом деле, пишите, у кого какие проблемы с оборудованием в регионах. Я постараюсь суммировать и если будет возможность - то озвучить!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 15.