Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: 2014.05.15-16 ВНПК "Неинфекционные заболевания и здоровье населения России" (2)  (Прочитано 8924 раз)

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

На сайте http://gnicpm-conf.ru/Всероссийской научно-практической конференции "Неинфекционные заболевания и здоровье населения России" 2014 г опубликованы программ http://gnicpm-conf.ru/images/stories/doc/programma.doc

В программе есть выступления наши многоуважаемых коллег с форума
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Это Дмитрий на себя намекал?))))
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Боже упаси! Что Вы так обо мне плохо думаете. Как минимум там Оксана и Фомичева Н.Л. (которая ведет целую секцию) включена.
Формат конференции поменялся - ни слова о центрах здоровья :(
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 08:42:19 от Дмитрий Ощепков »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064



А разве в прошлом году там были разделы по ЦЗ? Вроде все как в прошлом, ничего нового... суета сует... 17 мая в Измайлово поговорим по делу! 
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Прости, многоуважаемый Tankist, если моя публикация и Вас задела... за живое.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Пришел сегодня только во второй половине дня. По дороге от метро уже встретил многих знакомых, которые после пленарного заседаания разошлись прогуляться по Москве, посидеть в кафе, пообщаться друг с другом, а не сидеть в душных и пыльных казематах ГНИЦ ПМ... :) Видел многих коллег, со многими пообщались... Говорят с утра было еще хоть как-то "весело". Никакой заявленной Яковлевой естественно от Минздрава не было... Был Вылегжанин, который почему-то все время говорил так "...мы убедили Минздрав сделать..."... :) Т.е. себя он почему-то с Минздравом строго не ассоциировал... :) Может и он уже кандидат на вылет оттуда? В принципе ГНИЦ ПМ - это известная "богадельня". Очень многие поработав в МЗ потом находят там "тихий уголок,  чтобы скрасить старость". :) Там же рядом все... От Минздрава до ГНИЦ ПМ совсем недалеко! А ответственности никакой... :) Синекура! И "директор богадельни" свой парень... Голубой Альхен  ;D ;D ;D

Вроде по онкологии хорошее выступление было... По курению ответов на вопросы было мало. На заседании "профильной" обсуждали все что угодно кроме того, что нужно. Тема ЦЗ вообще не звучала. БИ-2 видать решил "телемедициной" заняться, были два выступления на эту тему... одно бессмысленное по сути своей, т.к. все изложенное в докладе сотрудника ГНИЦ ПМ - это повторение уже всего существующего, а второе - вообще "сплошная скрытая реклама всяких гаджетов"... :)

Вообщем, дело было тухлое... :( Я опечален. Все стало вообще просто профанацией и "переливанием из пустого в порожнее"...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 20:51:08 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость


  Ну, не все тухлое было. Например, полстакана в конце доклада Бойцова...
  Во многом я с Вами согласен, процесс явно мутнеет...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064


  Ну, не все тухлое было. Например, полстакана в конце доклада Бойцова...
  Во многом я с Вами согласен, процесс явно мутнеет...

Вчера разговаривал с одним другом Би-2, который все просит Би-2 прописать узи-сканеры в ЦЗ... жаловался, что все "дружит-дружит с Би-2, а толку нету..."  ;) А это и понятно, нет толком ни рычагов влияния, ни возможности бюджеты выбивать, ни интереса и желания... Да и и бог с ним, лишь бы не мешал. Процесс идет, худо-бедно на загнулся, кто выжил - тот выжил и работает.  :)

Кстати, ажиотаж с ВД как-то спал?
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

УЗИ-сканер? Это что, товарищ-друг БИ-2 шутит?(((
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

УЗИ-сканер? Это что, товарищ-друг БИ-2 шутит?(((

Нет... просто продать хочет... много!  ;D ;D ;D Но у них косяк - смежники в Харькове! А сейчас там полная ж... схлопнулось производство. Как мне тут уже не один раз жаловались - сейчас уже идут негласные запреты на поставки медтехники украинского производства и техники с украинскими комплектующими. Видно не хотят потом иметь проблемы с ремонтом и обслуживанием пока не решен вопрос там с границами и с тем, что собственно будет называться "Украиной".
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Чо-то по конференции 11-13 мая ни кто не пишет
 
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Чо-то по конференции 11-13 мая ни кто не пишет


Я на нее не попал... приболел в итоге. Вот никто и не пишет... :) Шучу. Точно там была Карелия. Были коллеги с Ямала... Но они про себя у себя пришут... :) https://www.facebook.com/groups/yamalzdorov/permalink/1737216376547828/

Попробую завтра доклады чтоли взять в ГНИЦ ПМ... Но конечно надо бы все "СЛУШАТЬ"... все самое интересное в "прениях" и "разговорах в коридоре".

А так... Официально все "официально" на сайте ГНИЦ ПМ описано - http://www.gnicpm-conf.ru/
Записан

bna3008

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 31

Если получится доклады взять, поделитесь плиз. Хот я там и была, но невозможно объять необъятное.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 15.