Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС  (Прочитано 5066 раз)

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« : 08 Апреля 2014, 03:15:39 »

Коллеги! Обращаюсь к тем, чьи учреждения участвовали в программе модернизации и кому в рамках этой программы установили ЕМИС (единая медицинская информационная система).
Можете поделиться инфой, как у кого происходит взаимодействие программы ФК ЦЗ и ЕМИС? Кому нибудь интегрировали оборудование ЦЗ в ЕМИС?
Кратко про себя. Изначально нам было обещано, что все диагностическое оборудование (не только то, что используется в ЦЗ) будет интегрировано в ЕМИС. На деле не интегрировали ничего. В ЕМИС существуют различные электронные карты и отчетные формы, но для ЦЗ - нет ничего.
Хуже всего, что вчера в местной МЗ сообщили: прием реестров с 1 июля будет осуществляться только из ЕМИС (смысл в том, что врач должен вести электронную карту пациента, заносить все данные обследования и т.д, а ЕМИС автоматически будет формированть реестры, которые будут приниматься страховыми компаниями).
Каким образом все это будет работать - я даже и представить не могу. Даже если подрядчики (установившие ЕМИС и внесут в нее электронную карту здоровья, получается, что врач ЦЗ должен будет забивать результаты всего комплекса обследования! Плюс свои рекомендации)
Как вам это?!!!
Жду ответа!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #1 : 08 Апреля 2014, 07:09:25 »

Насколько я знаю, нигде никто ничего подобного не делал и такой работы никто не проводил.  >:( Вас обманули.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #2 : 08 Апреля 2014, 08:16:50 »

petrovich, Tankist, Посмотрите электронную почту.

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #3 : 08 Апреля 2014, 09:30:13 »

Получил ответ, спасибо!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #4 : 08 Апреля 2014, 09:51:48 »

Видел... Я думаю, что Петровичу надо их "яйцеголовых" замкнуть на Службу поддержки... Они на одном языке говорят! А то я много не понял сам...  ;D ;D ;D
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #5 : 08 Апреля 2014, 10:14:24 »

Коллеги! Обращаюсь к тем, чьи учреждения участвовали в программе модернизации и кому в рамках этой программы установили ЕМИС (единая медицинская информационная система).
Можете поделиться инфой, как у кого происходит взаимодействие программы ФК ЦЗ и ЕМИС? Кому нибудь интегрировали оборудование ЦЗ в ЕМИС?
Кратко про себя. Изначально нам было обещано, что все диагностическое оборудование (не только то, что используется в ЦЗ) будет интегрировано в ЕМИС. На деле не интегрировали ничего. В ЕМИС существуют различные электронные карты и отчетные формы, но для ЦЗ - нет ничего.
Хуже всего, что вчера в местной МЗ сообщили: прием реестров с 1 июля будет осуществляться только из ЕМИС (смысл в том, что врач должен вести электронную карту пациента, заносить все данные обследования и т.д, а ЕМИС автоматически будет формировать реестры, которые будут приниматься страховыми компаниями).
 
Каким образом все это будет работать - я даже и представить не могу. Даже если подрядчики (установившие ЕМИС и внесут в нее электронную карту здоровья, получается, что врач ЦЗ должен будет забивать результаты всего комплекса обследования! Плюс свои рекомендации)
Как вам это?!!!
Жду ответа!
Да,да! И мы в полной ж. На сегодня пришлось смириться с задержкой по з/п на две недели. Поработать пару суббот. Пригласить специалиста который помог разобраться с программой передачи счетов реестров в ТФОМС (не безвозмездно) 60% объема делали на выезде. Приехали доктора, сунули в регистратуру карты здоровья и алес гут. Теперь всё нужно забить (перевести в электронный вариант), далее врач должен в электронном варианте всё "закрыть" (завершить случай). Программист формирует реестр. Каждый четверг  промежуточный реестр выгружается в ТФОМС, потом получаем ФЛК (так называемый файл ошибок), а их черт разгребал бы. И так каждый четверг недели. Далее каждые 1 2 3 числа месяца вновь всё, что по четвергам направляли в ТФОМС формируется в единый большой список (реестр), направляем в ТФОМС, опять флк, исправляем всё, что можно исправить, направляем в ТФОМС, ждём протокол. Протокол приходит -Алилуя ! Но это до сегодня выглядело так: То ТФОМС не видит наш файл, то мы не туда отправили, то не садиться, то не ложиться. То нет возможности интеграции с ФК ЦЗ. Дурдом полный. Пытались выйти на разработчиков ФК ЦЗ (без обид ребята) ответили, что под каждый регион корректироваться не будут. Сами разгребли. Сейчас для исключения дурацкой работы пытаемся создать и создадим вариант мобильного центра. Т.е. на выезде будем работать с электронным вариантом карты здоровья. Все подробности вряд ли можно рассказать, но одно хорошо, что есть хорошие взаимоотношения с ТФОМС. Они тоже оказались людьми терпеливыми и рассудительными. За что и им спасибо. А так то, всё как всегда ни хрена ни кому не надо. Опять хлещимся в одиночку. Может кто то уже давно и сделал всё как нужно. Но инфы  то нет. Советоваться особо не с кем. Доктора конечно не очень довольны. А что делать ..? Да и с докторами что то нынче проблемно. Загнал я их командировками. Ушли трое. Остались две. Ну и я.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #6 : 09 Апреля 2014, 01:10:56 »

Ага, уже что-то. Коллега "руководитель", подскажите, в каком объеме вы забиваете карты ЦЗ в МИС? Открываете карту (ФИО и т.д) + запись терапевта? Или же забиваете весь комплекс обследования? Это ведь разный объем работы)))))
Еще: "программист формирует реестр" - что подразумевается под этим? Это что, долгий и технически сложный процесс? нам говорят, что МИС будет реестры формировать автоматически)))))
Иван Сергеевич, по поводу взаимодействия подрядчиков со службой поддержки....вы же видели письмо, которое нам отписал подрядчик МИС! все сводится к одному "или это сделать технически невозможно (как вариант нецелесообразно) или "это не прописано в тех.задании". Причем так пишут не только нашей организации, я видел письмо нашего МЗ, в принципе подрядчик отвечает им в том же духе.
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #7 : 09 Апреля 2014, 02:44:13 »

Самое главное,что Вас в приказном порядке заставляют работать в ЕМИС. Мы же работаем с ФК ЦЗ который интегрировать в ЕМИС даже и не пытались и вряд ли кто то это будет делать. Единственный портал Емис который мы используем это электронная запись. В предыдущем посте это я не указал, а это главное. Простите. Как сейчас мне объясняет программист соединить ФК ЦЗ и ЕМИС вообще дело хилое. Более того, вчера встречался с руководством нашего МИАЦ. Там очень горячо обсуждается вопрос о переходе в ЕМИС. С ФК ЦЗ нахлебался, а тут новая ж. Программист который помогал разгребать ФК ЦЗ весь прошедший 2013 год катал программу в тестовом режиме, вносил корректировки, что то дописывал, что то удалял. Вряд ли ЕМИС вообще подходит для работы ЦЗ. Не ясен вопрос с выездными, да много чего не ясно.По ходу поступления вопросов будем их решать, ну и Вас информировать. Всё, что могу. Удачи.
Коллега "Iprit" - звоните 89025644589
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 04:38:39 от руководитель »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Взаимодействие ЦЗ с ЕМИС
« Ответ #8 : 10 Апреля 2014, 12:21:06 »

У нас до сих пор глухо... печатаем тапы и вбиваем руками в емис :) нам обещали оставить эту дырку для формирования счетов-реестров, пока жареный петух не клюнет.

На самом деле механизм выгрузки по 79 приказу поменялся...
Но это можно все реализовать, если бы только были средства :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 18.