Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Проблемы с калипером  (Прочитано 12237 раз)

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Проблемы с калипером
« : 03 Июня 2011, 11:41:57 »

Я уже как-то говорил, что калипер перестал соединяться с компьютером. Заменил провод - всё равно не видится, это первая проблема. Вторая заключается в том, что прибор частенько выдаёт значения 002-003 на ровном месте, даже если эти "щипцы" просто перевернуть, а вчера он и вовсе выключаться перестал. Скажите, как можно с этим бороться и куда обращаться в случае чего?
Записан
ДГП №13

Tankist

  • Гость
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 12:04:48 »

В МКС. (495) 913-31-95. Или напишите по адресу spavel@mks.ru
Скорее всего нужно будет калипер в ремонт гарантийный отправить...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 12:50:59 от Tankist »
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 12:14:02 »

В МКС. (495) 913-31-95. Иди напишите по адресу spavel@mks.ru
Скорее всего нужно будет калипер в ремонт гарантийный отправить...
Спасибо! просто раньше он хотя бы просто не выключался, это особо не доставляло хлопот. Но теперь, когда он ещё и не работает - повод обратиться к инженерам.
Записан
ДГП №13

Tankist

  • Гость
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #3 : 03 Июня 2011, 12:51:50 »

Не понял, а как это не выключался, там батарейки может просто сдохли?
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #4 : 03 Июня 2011, 12:58:42 »

Не понял, а как это не выключался, там батарейки может просто сдохли?
Он просто не выключается. Включается, но выключается только с вытаскиванием батареек, на кнопку не реагирует.
Записан
ДГП №13

Tankist

  • Гость
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 15:56:46 »

Ну тогда точно в ремонт надо тащить!
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #6 : 06 Июня 2011, 05:18:50 »

Ну тогда точно в ремонт надо тащить!
Я думаю, что эта информация может быть полезной не только для меня:
 Калипер изготавливается на заводе "ТВЕС" и гарантийные обязательства по нему несет завод. У них есть по всей стране сервисные центры.

Контактное лицо:
Митин Андрей Николаевич
oz@tves.com.ru
Записан
ДГП №13

Tankist

  • Гость
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #7 : 06 Июня 2011, 09:29:43 »

А вот, и не угадали! Не всегда это легче сделать, как показала практика, быстрее в МКС отправить. Тем более, что сейчас ТВЭС передал право на ремонт и обслуживание своей техники в МКС. но если у вас вдруг сервисный центр ТВЭС на соседней улице - попробуйте туда сначала позвонить конечно. Но очень долго получается...
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #8 : 06 Июня 2011, 09:32:45 »

А вот, и не угадали! Не всегда это легче сделать, как показала практика, быстрее в МКС отправить. Тем более, что сейчас ТВЭС передал право на ремонт и обслуживание своей техники в МКС. но если у вас вдруг сервисный центр ТВЭС на соседней улице - попробуйте туда сначала позвонить конечно. Но очень долго получается...
Мне этот ответ из МКС как раз и пришёл)) посмотрим, что сделаю, пока надо ещё разгрести не только ЦЗ, полным-полно поликлинических дел, надеюсь, что завтра я доберусь до сервисного центра.
Записан
ДГП №13

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #9 : 06 Июня 2011, 10:02:03 »

Ну тогда точно в ремонт надо тащить!
Я думаю, что эта информация может быть полезной не только для меня:
 Калипер изготавливается на заводе "ТВЕС" и гарантийные обязательства по нему несет завод. У них есть по всей стране сервисные центры.

Контактное лицо:
Митин Андрей Николаевич
oz@tves.com.ru

Более того, в каждый комплект вкладывается визитка, на которой написаны мой телефон для решения проблем с кардиоусилителем, скусом и коммутатором, телефон завода твес для связи при проблемах с весами, калипером, ростомером и динамометром, телефон софтраста и адрес этого форума. Но я так подозреваю, что ее видело не более 1% людей.

Во вложении сервис-центры ТВЕСа, сегодня прислали
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Malina

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #10 : 02 Октября 2013, 10:01:03 »

Подскажите пожалуйста (возможно этот вопрос уже освещался)- как проводиться поверка КАЛИПЕРА? Если есть какие либо доки вышлите пожалуйста! Наши медтехники к сожалению не знают. В документах тоже не могу отыскать- он вообще -то вроде подлежит ей но "никто" не знает как?
Спасибо. :-\
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #11 : 02 Октября 2013, 10:04:19 »

Подскажите пожалуйста (возможно этот вопрос уже освещался)- как проводиться поверка КАЛИПЕРА? Если есть какие либо доки вышлите пожалуйста! Наши медтехники к сожалению не знают. В документах тоже не могу отыскать- он вообще -то вроде подлежит ей но "никто" не знает как?
Спасибо. :-\

Тут лучше обратиться к производителям калиперов - http://www.tves.com.ru/
у них должна быть разработана методика поверки, если калипер отнесен к средствам измерения и есть об этом информация в паспорте прибора. Там есть сведения о первичной поверке Вашего Калипера?
Записан

Malina

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
Re: Проблемы с калипером
« Ответ #12 : 02 Октября 2013, 10:08:48 »

Спасибочки!
По новой информации он отнесен к средствам измерения:
9 июня 2012
Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18 мая 2012 г. N 360 "Об отнесении технического средства "Калипер электронный цифровой "КЭЦ-100" к средствам измерений"
О перечне технических средств, отнесенных к средствам измерений, см. справку

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" и приказом Минпромторга России от 15 февраля 2010 г. N 122 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по отнесению технических средств к средствам измерений", а также на основании экспертного заключения ФГУП "ВНИИОФИ" (от 14.05.2012 г. N 9-15/2850) на "Калипер электронный цифровой "КЭЦ-100" приказываю:

1. Техническое средство "Калипер электронный цифровой "КЭЦ-100" отнести к средствам измерений.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Руководителя
Федерального агентства    Е.Р. Петросян


ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Техническое средство "Калипер электронный цифровой "КЭЦ-100" отнесено к средствам измерений.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 16.