Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Кабинет помощи отказа от курения  (Прочитано 21393 раз)

stardust

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
Re: Кабинет помощи отказа от курения
« Ответ #15 : 10 Июля 2013, 20:47:52 »

мое мнение: это должна быть отдельная услуга со своим тарифом
Абсолютно согласна!!!

Да, без этого нельзя... Но можно по другому - как в Москве сделали - "создали" кабинеты по отказу от курения "на базе центров здоровья"... дешево и сердито... Посмотрите:
Спасибо! Думаю пригодится.
http://prod.dmzwc.dev.ifabrika.ru/dlya-naseleniya/kabinety-otkaza-ot-kureniya/
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Кабинет помощи отказа от курения
« Ответ #16 : 10 Июля 2013, 20:50:37 »

по факту практически, что и я сделал в далеком 2011 году.... а вот отчетность у нас начали требовать с 2012 года
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Кабинет помощи отказа от курения
« Ответ #17 : 18 Августа 2013, 00:18:01 »

В среду и четверг посетил ЦЗ в Южном Бутово. Завтра, т.е. сегодня - 18 августа, на ВДНХ в павильоне №75 откроется выставка "Москвичам - здоровый образ жизни". Коллег из этого ЦЗ туда командировали с "образцово-показательным кабинетом по отказу от курения".

Вот я им и помог по просьбе Наны Вачиковны Погосовой все настроить перед "показухой"... На одном ноутбуке настроили софт АПК "Здоровье-Экспресс", включая антропометрию, кардиовизор, ВСР и прочие модули (и анкету на ХНИЗ и тесты Люшера я им поставил...), а также интегрированную в АПК версию софта для спирометра SpiroUSB. Он же тоже давно интегрирован не только в ФК ЦЗ, но и в оболочку PCNT. В кабинете по отказу от курения ФК ЦЗ ставить смысла нет, а иметь все данные в одной системе - надо! Вообщем сделали все как на сайте описано: http://www.medprof.org/#!------/cfkg

Отрепетировали работу в паре - "медсестра-врач"... На ноутбуке (он пока один, но купят потом второй и объединят в сеть!) будет работать медсестра - будет проводить обследования только, а потом пациент со всеми данными (которые ему распечатают на принтере) пойдет за стол к врачу, где уже врач их ему "расшифрует"... Т.е. предстваленная схема "сжимается" до двух рабочих мест - 1,2,3 - это одно рабочее место, а 4-е - второе. Ну и кровь брать не будут... Хотя вот не знаю... - надо ведь же и кровь брать у курильщиков? Ведь по идее тот же Бойцов говорит, что везде надо риск по SCORE оценивать... А как это сделать без знания уровня общего холестрина?!  ;) Значит надо таки "дырявить пациента"...  ;)

Я и Ангиоскан коллегам дал... а кардиочек у них и так есть!  ;) Только я им модуль для оценки данных поставил... Газоанализаторы тоже есть, те что на схеме изображены... Только вот пульсоксиметр у них не SAT-800... Но Ангиоскан ведь и сатурацию одновременно оценивает. Так что отдельный пульсоксиметр они и не брали!

А АПК им такой вот для работы - http://www.medprof.org/#!--------/cx0z

Так что завтра (ну т.е. уже сегодня!) "пилотный образцово-показательный" кабинет по отказу от курения будет выступать первый раз! Пожелаем коллегам успеха!!!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 00:31:32 от Tankist »
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
Re: Кабинет помощи отказа от курения
« Ответ #18 : 16 Июня 2014, 08:48:54 »

Скоро придет бумажка по открытию кабинета по диетологии. Держитесь, ребята. Наш оргметод уже начинает шерстить документы по открытию этого документа!!!
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
Re: Кабинет помощи отказа от курения
« Ответ #19 : 17 Июня 2014, 05:44:23 »

Скоро придет бумажка по открытию кабинета по диетологии. Держитесь, ребята. Наш оргметод уже начинает шерстить документы по открытию этого документа!!!
ой. кабинета
Записан

Мarina_Stef

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14

вот и диетология....возвращаемся к тому, что из имеющихся ставок будем  пытаться "перепрофилировать"
Есть кабинет ПРОФИЛАКТИКИ- ;)  и достаточно.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 16.