Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Вопросы о T:\researchreports.xml  (Прочитано 5604 раз)

Евгений

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
Вопросы о T:\researchreports.xml
« : 13 Марта 2013, 22:06:29 »

Здравствуйте! Я сис.админ в ГП №64. Сегодня возникла странная проблема с Медас ???  По какому то странному стечению обстоятельства, при обследовании на Медас стали происходить странности, а именно: после обследования на Биоимпедансметрии, по стандарту появляется цветная картинка с результатами и после этого нажимаем с верху на значок сохранения с красной стрелочкой(выгрузка показаний в ФК_ЦЗ 3.5), показания переносятся и сохраняются, но при желании просмотреть картинку с результатами(после сохранения, не выходя из обращения) картинка не появляется, видны только цифровые показатели. Работая раньше в обслуживании  Центров Здоровья, эта проблема решалась просто: удалял или переименовывал T:\researchreports.xml в T:\researchreports_1.xml и проводил новое обследование, тогда образовывался новый T:\researchreports.xml и проблема решалась(показания и картинка просматривалась на всех компах). Проведя сегодня эту не замысловатую операцию с переименованием T:\researchreports.xml в T:\researchreports_1.xml проблема решилась, но новый T:\researchreports.xml не появился :o
Вопрос: не возникнут ли неожиданно из-за этого в последующем проблемы. Могу выслать Вам переименованный T:\researchreports_1.xml если есть в этом необходимость, но только завтра :) 
С уважением, Евгений!
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Вопросы о T:\researchreports.xml
« Ответ #1 : 13 Марта 2013, 22:15:31 »

В Версии 3.5 ушли от данного файла, теперь все ссылки на графические файлы хранятся в бд...

Евгений

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы о T:\researchreports.xml
« Ответ #2 : 13 Марта 2013, 22:27:04 »

1. Другими словами я могу его просто удалить из Т:\  ?
2. В чем могла быть проблема? (Посоветуйте как можно избежать повторения этой проблемы)
3. Спасибо за оперативность! +5
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2172
Re: Вопросы о T:\researchreports.xml
« Ответ #3 : 13 Марта 2013, 22:36:24 »

1. Другими словами я могу его просто удалить из Т:\  ?
Также, как и ранее, можно переименовать или удалить (но всё же, сохраните его как архив где-либо...)
Но, к сожалению, картинки с предыдущих обращении и обследовании нельзя будет увидеть (т.к. ссылки остались в конфигурационном файле researchreports.xml, который стал нечитабельным - нарушена структура xml)...

2. В чем могла быть проблема? (Посоветуйте как можно избежать повторения этой проблемы)
Данная проблема не должна больше наблюдаться, повторюсь: теперь все ссылки на графические файлы хранятся в бд...

3. Спасибо за оперативность! +5
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 22:38:13 от Служба поддержки »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 14.