Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Оборудование для оснащения кабинетов медпрофилактики  (Прочитано 98703 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

По просьбе коллег сделали страницу с методической литературой:

http://www.medprof.org/#!-/cx7d

Потихоньку будем ее дозаполнять...  ;)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 18:25:28 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Доброго дня.
Поюзал я сегодня программу по ВД, и что-то не нашёл приснопамятною табличку расчета суммарного СС риска (скор которая). Её нет там или я просто плохо искал?
Ну и на днях могу вступить в полемику по программе (с вагоном отчетов только разгребусь)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Доброго дня.
Поюзал я сегодня программу по ВД, и что-то не нашёл приснопамятною табличку расчета суммарного СС риска (скор которая). Её нет там или я просто плохо искал?
Ну и на днях могу вступить в полемику по программе (с вагоном отчетов только разгребусь)

Отдельно таблицу расчета рисков по SCORE еще не сделали, но т.к. для нее есть все данные в системе - пол, возраст, факт курения (можно взять из анкеты по ХНИЗ) и уровень холестерина (берем из модуля с данными по экспресс анализу крови) - дело не сложное. Автоматом все расчитать можно. Сейчас вот думаем - делать отдеьным модулем или вшить ее сразу в анкету по ХНИЗ?
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

Вшейте ее лучше в ФК ЦЗ. Давайте пока одно хоть доделаем.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вшейте ее лучше в ФК ЦЗ. Давайте пока одно хоть доделаем.

Это не к нам, это к Службе поддержки - ФК ЦЗ только ребята из Белгорода могут доделать.  :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вшейте ее лучше в ФК ЦЗ. Давайте пока одно хоть доделаем.
Да, лучше к анкете прилепить, хотя можно и отдельной кнопочкой
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

Ребята то  из Белгорода все могут сделать, но команду  то должны дать в Минздраве, те товарищи, которые курируют проект ,в каком виде, это же требует оплаты итд..
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А чего ждать минздрав? Он еще долго будет думать, надо самим сформировать нужные предпосылки  ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А чего ждать минздрав? Он еще долго будет думать, надо самим сформировать нужные предпосылки  ;D

Потому что заказчиком любых доработок ФК ЦЗ выступает минздрав. Тут ведь вопрос - кто банкет оплачивать будет? И кто изменит отчетные формы? Ведь сейчас нет графы для оценки рисков по SCORE. Куда вносить результат? В какое место его вписывать?...
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

Кроме того, ПОЖАЛУЙСТА, Все свои пожелания, замечания, интересные идеи, опубликовывайте в следующей теме форума: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=696.0
Единицы, практически никто, ничего туда не пишет...
Разве не нужны никакие отчетные формы, интересные выборки, разве новые возможности не нужны. Лучше постепенно собирать, чем в последний день бегать и в итоге большинство идей снова забудется...

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А чего ждать минздрав? Он еще долго будет думать, надо самим сформировать нужные предпосылки  ;D

Потому что заказчиком любых доработок ФК ЦЗ выступает минздрав. Тут ведь вопрос - кто банкет оплачивать будет? И кто изменит отчетные формы? Ведь сейчас нет графы для оценки рисков по SCORE. Куда вносить результат? В какое место его вписывать?...
Согласен, целиком и полностью, я о том, что спрос надо формировать, сделать так, что бы минздрав сделал ком.предложения, я не сторонник засадной охоты, когда сидишь и ждешь, а если не придет обед?  8) я скорее предпочту загонную охоту или вольную  :D вот такие аллегории
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Что касается  SCORE, она навязчиво фигурирует у ГНИЦ ПМ,  я вообще вижу как( вариант) что- то по аналоги# с орисконом можно сделать ну, а о ИНТЕРЕСНЫХ предложениях, активно займусь ближе к концу недели, постараюсь не разочаровать
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 07:54:17 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ага. ждем.

Попутно отвечаю на "наглые выпады и огульное охаивание" со стороны Дмитрия Ощепкова, которое выразилось вчера в его звонке к нам с критикой анкеты по ХНИЗ...  ;D ;D ;D

Дело в том. что у женщин не задаются вопросы про аденому предстательной железы - т.е. если пол пациента "женский", то он, т.е.она, эти вопросы просто не видит. Так же и про вопросы про онкологию - если пациент ответил, что раньше ему никогда не говорили, что у него есть онкологическое заболевание, то следующий уточняющий вопрос - типа "а какое именно заболевание?" ему задавать просто нет смысла.
Я спрашивал об этом у Анны Михайловны Калининой в ГНИЦ ПМ, именно она мне и отписала, что так правильно делать. Я вот тоже думаю, что у мужиков нет смысла проводить анкетирование на "женские темы", а у женщин "на мужские"...  :D Хотя где-то вроде даже мужиков водителей заставляли посещать гинеколога... типа положено в рамках профосмотров... Ну это же шиза!!! Ну не будем уж идиотами!  ;D

P.S. А пока в свободное от сна время заполняю сайт со справочной информацией по технике для МП... вчера доделал страничку по офтальмологии... То что описывал на нашем форуме в теме про кабинет оптометриста и туда перенес - http://www.medprof.org/#!---/c13ts, включая варианты для мобильных ЦЗ...

А вот тут я выложил примеры работы оболочки Ангиоскана-01П... Сейчас вот себя "протестировал", но это после физнагрузки... http://www.medprof.org/#!---/co6b
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 09:45:24 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Спасибо, Павел, что выложил разъяснение по анкете ХНИЗ, а то у нас некоторые товар ищи ищут оставшиеся вопросы, а я ВД не курирую и пока не вникаю в работу и не знал о наличии вопросов с особенностями.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Спасибо, Павел, что выложил разъяснение по анкете ХНИЗ, а то у нас некоторые товар ищи ищут оставшиеся вопросы, а я ВД не курирую и пока не вникаю в работу и не знал о наличии вопросов с особенностями.

Не за что! Но я не Павел! Я Иван!  ;D Вы переутомились, Дмитрий Сергеевич! Вам отдохнуть надо!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 15.