Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Центры здоровья в системе одноканального финансирования  (Прочитано 5901 раз)

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272

 Думаю эта тема будет интересной для многих. Давайте коллеги поделимся впечатлениями, обменяемся мнениями и по этому вопросу.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Мы на нсот только переходим, оклад смешной
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

С первого января уже все в одноканалке должны быть , однако финансирование физ.диспансеров ЦМП , ОМП,КМП по терпрограмме все равно осуществляется из бюджета. Все таки попытаюсь  ВД провести большей частью своими силами , лицензия ЦЗ и  физ.диспансера позволяет это сделать.

У меня к стати вопрос к участникам форума, позволяет ли Ваша база (наличие площадей , оборудования , персонала ) перейти на одноканальное финансирование , в большей части это касается ЦМП , и физ.диспансеров .   
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

С первого января уже все в одноканалке должны быть , однако финансирование физ.диспансеров ЦМП , ОМП,КМП по терпрограмме все равно осуществляется из бюджета. Все таки попытаюсь  ВД провести большей частью своими силами , лицензия ЦЗ и  физ.диспансера позволяет это сделать.
У меня к стати вопрос к участникам форума, позволяет ли Ваша база (наличие площадей , оборудования , персонала ) перейти на одноканальное финансирование , в большей части это касается ЦМП , и физ.диспансеров .
Если касательно Красноярского края, то тут таких нет (в смысле физически на форуме), а  как Вы ВД  проводите? на какой нормативной базе? Ведь  пока есть только порядок проведения (1011н) если я не ошибаюсь
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 11:36:04 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272

 Мой ЦЗ находиться в отдельно стоящем здании, площади все распределены согласно логистике ЦЗ. С апреля будем готовить большое помещение около 25 кв.м. на 1 этаже для психолога, там же комната релакс. Отдельно регистратура, кабинеты врачей 1 на 2. Всего их 6 человек. Есть процедурный кабинет, отдельно оптометристы, отдельно стоматологи, кабинет старшей м\с и небольшая кухня. Зал ЛФК небольшой, но на 5-6 человек одного занятия. Ну и два кабинет так называемая " Диагностическая цепочка". Работаем в едином сервере. Меня то больше волнует распределение фин потока в одноканалке. За январь посмотрели  380 человек ( согласно предварительного плана посещений на 2013 год - 9000 из них 7 комплексных и 2 динамических) вроде все ровно. А вот четвёртого дня ФОМС скидывает согласованный с МЗ план на 11500 посещений, следовательно и январская цифра вырастает. И мы типа не выполнили план ( по новым расчетам он должен был составить порядка 850 посещений), следовательно на зарплату в полном объеме не хватает. В феврале боюсь таже петрушка с выполнением плана будет. Да еще наши земляки до конца месяца новый год отмечать будут. А так в целом все крутиться и вертится....
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

С первого января уже все в одноканалке должны быть , однако финансирование физ.диспансеров ЦМП , ОМП,КМП по терпрограмме все равно осуществляется из бюджета. Все таки попытаюсь  ВД провести большей частью своими силами , лицензия ЦЗ и  физ.диспансера позволяет это сделать.

У меня к стати вопрос к участникам форума, позволяет ли Ваша база (наличие площадей , оборудования , персонала ) перейти на одноканальное финансирование , в большей части это касается ЦМП , и физ.диспансеров .
У нас на одноканалке только ЦЗ, ВФД (то, что от него осталось)))) остался на бюджете (я думаю, пока, что славо богу)))), да и то, что можно "отнести" к ЦМП - тоже. Ни площадей, ни тем более кадров (про оборудование вообще молчу, успел в прошлом году переоснастить только оба ЦЗ) - катастрофически не хватает. Так что перейти сейчас на финансирование всего учреждения через ОМС - и мы попали)))))
А насчет ВД силами ЦПМ.... У вас есть в ЦМП маммограф, биохимическая лаборатория, УЗИ?
Я попытаюсь за этот год подготовиться к ВД (если дадут возможность расшириться и дооснаститься)
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Я  попытаюсь провести   первый этап ВД , заключил договор с  местным университетом на диспансеризацию студентов (18-30 лет). В принципе скрининг можно провести  собственными силами, частично анализы и ЭКГ на базе ВФД,остальное ( флюрография , смотровой кабинет ) провести  внешней услугой . За одно  можно контролировать движение потоков в ЦЗ, по опыту ДД очень мало направляют в ЦЗ  , как говориться если   Магамет не идет к горе то гора идет к Магамету.

Хотя если честно ну очень много вопросов и все очень зыбко.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Вопросов не просто много, а много-много-много, и даже не зыбко, а болотце)))) Посмотрим, может что дельное на селекторе по ВД скажут. Я торопиться не хочу, лучше под это дело буду доп.площади и финансирование выбивать (хотя руководство может напрячь и сейчас)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 15.