Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Флуд на тему: "Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина"  (Прочитано 28365 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В свете последних событий я предлагаю выделить отдельную ветку для поставщиков/посредников мед.оборудования и сопутствующих товаров и принудительно туда переносить топики соответствующего содержания, где они смогут более эффективно продвигать свои линейки товаров, а нам, в других ветках просто на такие реплики не отвечать, что-бы не подогревать интереса (хотя много полезного из наших перепалок получается, да и обучение господа в итоге проходят интенсивно) и плодя по большому счету откровенный флуд, а так же предлагаю разработать систему банов (хотя данным постом почти его заработал).
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 11:24:52 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Ну тогда мне придется самоликвидироваться. Скорее надо ликвидировать бессодержательные посты. Ведь в конечном счете, перепалки с АлександромО, посты Евгения и т.д. несут в себе важную информацию о ценах, об условиях поставок и т.д. Сами все могут выбирать и оценивать - что более аргументированно, что лучше объяснено.

Если бы менеджер из какого-то реального "Биомира" выложил бы информацию о приборах, которые были бы эффективнее (пускай только по его личному мнению, это не важно, это-то как раз и можно было бы обсудить!) уже использующихся или сообщил бы о дешевых, но качественных тест-полосках и т.д. - это было бы хорошо. Мы же не из-за этого завелись! Пошел "огульный наезд" на ЦЗ! MadPit обиделся и "выступил"... ну и "получил свою гранату"...

Проблема наверное частично решена созданием этой темы, возможно придется общую тему "флуд" создать, т.к. МедФлуд - это скорее для "душевного творчества" настоящих форумчан - тех кто причастен к работе ЦЗ, а не зашел случайно... вводить как на медфорумах тестирование при регистрации - типа три вопроса по 597-му приказу  ;) наверное можно, но это может помешать ребятам айтишникам регистрироваться - они не обязаны знать его формально, особенно, если люди новые. Да и новые врачи пришедшие в ЦЗ на работу как раз за инфой сюда и идут...

Так что просто придется действовать путем волюнтаризма - принимаю решение, что функции "охранки" я добровольно взял на себя.  ;) Служба поддержки и все остальные также помогут разобраться в ситуации. Спамеров, троллей надо выявлять и ликвидировать. Абсолютно "демократично" это не делается, кто-то просто должен это делать и брать ответственность на себя. Но надеюсь, что эта проблема будет не массовой. Хотя ведь никто наверное не заметил, что на форуме довольно часто возникают персонажи со странными никами, а потом попадают? Это результат и нашей со Службой поддержки ежедневной работы - кого-то просто предупреждаем, что если будет флудить, то ликвидируем, кого-то сразу ликвидируют, чтобы не было тут ботов типа sexmamba, как на форуме в ГНИЦ ПМ. К нам такие тоже лезут постоянно... но пока "ЧК не дремлет"!  ;) Профилактика и еще раз профилактика!!! 

P.s. Но еще никогда ничьи посты с содержанием которых кто-то не согласен, не стирались, даже если они были обидными по сути. Главное, чтобы обсуждались проблемы ЦЗ. Никого никогда за его позицию не банили. Тот же ДокторТХ со всеми своими клонами сам ушел, добровольно "самоубился", его никто "не расстреливал"! Так... помучили малость и все...  ;D
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 17:05:03 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну и ладно, давайте им иаду или пусть сами упьются ап стенку ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

А вот еще забавный пользователь на нашем форуме появился сегодня - deathphetamine. Человек явно странный... Если что не по теме напишет - ликвидируем без лишних вопросов.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 21:46:44 от Tankist »
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

Коллеги, нужна помощь! Кто работает с Глюкометром 3000? У нас он начал "глючить": сначала после замены реагента со сливной емкостью, появилась "лужица" под аппаратом, посмотрели все - пакет герметичен, откуда подтекает не ясно. Медтехник тоже не разобрался. Высушили, заменили реагент и новый чип-сенсор поставили, теперь вроде не течет, но пишет на дисплее -калибровать, или -слабый сигнал сенсора. После повторной калибровки надписи сохраняются. Медтехники уже вдвоем приходили и ни один так и не выяснил причину и способ устранения неисправности. Что делать? Кто может нам помочь!!!!?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Коллеги, нужна помощь! Кто работает с Глюкометром 3000? У нас он начал "глючить": сначала после замены реагента со сливной емкостью, появилась "лужица" под аппаратом, посмотрели все - пакет герметичен, откуда подтекает не ясно. Медтехник тоже не разобрался. Высушили, заменили реагент и новый чип-сенсор поставили, теперь вроде не течет, но пишет на дисплее -калибровать, или -слабый сигнал сенсора. После повторной калибровки надписи сохраняются. Медтехники уже вдвоем приходили и ни один так и не выяснил причину и способ устранения неисправности. Что делать? Кто может нам помочь!!!!?
Уважаемая  Galla Вам я думаю,  скорее всего надо сюда: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=621.0
А тут просто серпентарий или уж лепрозорий для содержания манагеров
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

Да, я уже это поняла. Ошибочно отправила в эту тему :-[
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Передал ваш вопрос тут одним коллегам, сейчас попробуем найти на него ответ.
Записан

MadPit

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17

Раз перенесли сюда буду писать сюда, я не исчез.
Грузинское вино не контрабандное, а завезенное через братскую республику. И хорошее вдобавок. Ибо домашнее (хочется верить). Стаканчик красного вечером снижает же риск ИМ, нет? Про печень знаю...
Общее таможенное пространство не отрицаете, я надеюсь:-)
На 16 стр - не на 16 странице, а на 16 страниц. Значения разные.
Если кого обидел - прошу прощения.
Знаю действительно много, могу поделиться ( в рамках дозволенного).
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Раз перенесли сюда буду писать сюда, я не исчез.
Грузинское вино не контрабандное, а завезенное через братскую республику. И хорошее вдобавок. Ибо домашнее (хочется верить). Стаканчик красного вечером снижает же риск ИМ, нет? Про печень знаю...
Общее таможенное пространство не отрицаете, я надеюсь:-)
На 16 стр - не на 16 странице, а на 16 страниц. Значения разные.
Если кого обидел - прошу прощения.
Знаю действительно много, могу поделиться ( в рамках дозволенного).

Опять напились?!!! Ну сколько же можно! Через какую "братскую державу" бухло завозим? Украина не входит в Таможенный союз. А Белоруссия и Казахстан чачу не импортируют...  ;) закусывать тогда надо! И если есть чем поделиться, то делитесь! Не надо тут "тонко намекать"! Есть что выложить - выкладывайте!
Записан

MadPit

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17

А Вы спрашивайте.
Как не странно трезв...
А Хванычыкара и Киндзмараули не чача, Вы же должны знать. Хотя чача тоже есть.
В Вас говорит зависть наверное...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

А Вы спрашивайте.
Как не странно трезв...
А Хванычыкара и Киндзмараули не чача, Вы же должны знать. Хотя чача тоже есть.
В Вас говорит зависть наверное...

Так вы "справочное бюро"? Работаете по запросам? Ну расскажите мне чем лучше всего общий холестерин,  липидный профиль и глюкозу при массовых обследованиях смотреть? Какими железками, сколько стоит расходка - стоимость на одного пациента, условия эксплуатации оборудования, квалификация персонала?  ;)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Ау, коллега! Вы же мой вопрос уже прочли? Почему ответ не пишите?! Есть что сказать-то? Или пи...ть - не мешки ворочать?!!  :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Ушел, гад! Так ничего и не написал!!! Читал, читал тему и пропал... Все-таки точно бухой был!!! Так скоро и я наркологом-психотерапевтом стану!  ;)
Записан

MadPit

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17

Я не гад к сведению!!!
Сказать есть что, но:
1) липидный профиль в ЦЗ не смотрят
2) Жидкая химия дешевле сухой, я уже об этом говорил, но приборы на порядки дороже.
3) современные автоматы минимизируют влияние персонала на результат, но стартовая цена будет очень высока, да и не купят их никогда в ЦЗ
4) Глюкозу можно смотреть на отдельных автоматах исключительно для глюкозы
5) Есть такие приборы как Рефлотрон и Пикколо, относительно дорогие правда. Я не работаю в Альфе-диагностике, но позвонив им или зайдя на сайт можно просчитать расходку.
6) а в целом я думаю Вы и сами знаете ответ на этот вопрос, Вы просто меня провоцируете...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 18.