Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Тестирование учащихся на употребление наркотиков  (Прочитано 39795 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Только, чур! С учетом нашей 4-х часовой разницы )))) попробую набросать сегодня «рыбу» я уже даже уже знаю как обыграть тему (змий из Эдемского сада тоже Еве на этом сыграл….. мол попробуй, все узнаешь)

Пишите! Суток хватит?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064


Иван Сергеевич, может к Кучме обратитесь? Тут надо подойти с точки зрения детской психологии !

Не верю я им. Тут только если шум через прессу поднимется. А там уже и "эксперты" подтянутся. Сами они никуда лезть не будут! Им хорошо сидится на своих теплых стульях, они ради здравого смысла на рожон переть не будут никогда! Что Бойцов совсем уж ничего не понимал, когда методичку подписывал? Да ему просто неохото было здравый смысл отстаивать! Ведь ему пришлось бы той же Кривонос что-то доказывать, объяснять и т.д.  А значит типа "отношения" портить... а он еще "молодой директор ГНИЦ ПМ"... это как в армии - везде важен срок службы в должности, а не возраст. "Дедовщина" она во всех отраслях человеческой жизни есть и будет! Вот и молчат все по принципу "моя хата с краю..." Это негосударственный подход, но это реальность! Вот и не верю я им! Им своя рубашка ближе к телу!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 09:06:28 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость


 Вы, конечно, правы, но я имел ввиду неофициальное  обращение для написания текста специалистом по детской психологии.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064


 Вы, конечно, правы, но я имел ввиду неофициальное  обращение для написания текста специалистом по детской психологии.

Пардон, не понял. Вы правы, но такой текст специалист "рожать" будет долго, все будет красиво и умно... только поздно. Такие тексты очень нужны будут как мнения экспертов, если кто из журналистов "волну поднять" захочет...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 09:08:13 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

А вот бодрые результаты этого тестирования в школах Орловской области. Там еще вывод есть: "дети не знают что такое релевин!" Зашибись! вот где недоработочка-то брюнонаркодилеров!!! Ну после тестирования-то хоть будут знать!!!

p.s. У меня было наверное нечастливое детство, я ходил в кружки разные, в ДОСААФе в аэроклуб, учился в физматшколе, потом в Бауманке... Я впервые столкнулся с наркотиками только в армии, где ребята курили траву... Я не был просвещен с 10 лет о видах наркоты и мне в голову не прихидило нюхать клей "момент", хотя он дома всегда был, но им сдуру пользовались по прямому назначению - склеивали что-то...

С 10 лет меня не информировали учителя о сексе с презервативом и без, я не знал о галлюциогенных грибах... Блин, дожил вот уже до 41 года и даже не знаю -а мжет и хорошо это было? Почему в анкетах не спрашивать о том, например, что человек знает из "опасных веществ", а не перечислять их все ему? Ведь в век интернета следующий шаг после этого "наркоанкетирования" - это поиск учеником дома в компе информации о "релевине", оксике и т.д. Это вызов интереса к теме! Ведь эффект уже описан - снять усталость, получить временное удовлетворение... Эти анкеты только враги могли так сделать! Это рекламные листовки наркомафии!
Короче, уважаемый... жизнь прожита ЗРЯ! :)))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Да я вот и расстроился... даже не хочется отведать по-старинке студеной в морозилке водочки из запотевшей граненой рюмочки с хрустящим соленым огурчиком да кусочком ржаного свежего бородиского хлебушка на который грамотно положено домашнее сальце с прожилочками мяса и все это сдобрено хренком со свеклой...  ;) Вот совсем этого всего не хочется!!!

Вот так бы всех и спрашивал сразу : "А не хочется ли Вам после трудного дня на работе отведать по-старинке студеной в морозилке водочки из запотевшей граненой рюмочки с хрустящим соленым огурчиком да кусочком ржаного свежего бородинского хлебушка на который грамотно положено домашнее сальце с прожилочками мяса и все это сдобрено хренком со свеклой?.."

Уверен, что лучшего способа отучить людей выпивать водочку с такой вот закусочкой просто нет!!! Услышит человек такой вопрос и тут же у него отвращение появится к водочке, огурчику, хлебушку, сальцу и хренку!!! Вот метод-то какой действенный Брюн предлагает! Еще и желающим похудеть надо подробненько о тортиках все рассказать, о пирожных и колбасе! Это точно поможет им не есть!
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Ну.. метод такой действительно существует... и даже эффективно в какой-то промежуток времени я его практиковал :) только надоело над пациентами издеваться... и травить их душу водочкой за 1580 рублей, огучиком за 120 р/кг, хренком свежим заморским за 218 р/корешок :) тортиками за 3690 рублей :)
А так.. действует процентов на 89!
многире просились на повторный прием  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Только, чур! С учетом нашей 4-х часовой разницы )))) попробую набросать сегодня «рыбу» я уже даже уже знаю как обыграть тему (змий из Эдемского сада тоже Еве на этом сыграл….. мол попробуй, все узнаешь)
Пишите! Суток хватит?
Все готово, надеюсь написано толково, понятно и нтересно. Уложился в 3000 с копейками знаков
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 06:48:03 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Высылайте мне!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

если файлом, то давайте мыло, если текстом то могу в личку. А вообще можно и тут выставить, как захотите
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 07:02:46 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

УФСКН по Удмуртии: нужно дифференцированно подходить к тестированию школьников на наркотики

http://susanin.udm.ru/news/2013/02/07/397737

"Наркополицейские Удмуртии предлагают очень взвешенно подойти к тестированию школьников на наркотики. Напомним, что в Госдуме России в первом чтении принят законопроект о сплошных проверках учеников на употребление запрещенных веществ.

...используемые в настоящее время тесты на определение «классических» наркотиков, несовершенны. Сейчас на «черном» рынке преобладают так называемые «дизайнерские» наркотики, производители которых постоянно изменяют состав. И эти действующие вещества не всегда удается распознать. «Психозы вызывает, изменение личности вызывает, а определить не можем»...

Как напомнила директор республиканского наркодиспансера Татьяна Карлова, в Удмуртии проходило обследование учащихся учреждений среднего и начального образование. Оно велось в два этапа. На первом выявлялась группа риска. Она составила 2 105 человек – или 31,9% от всех опрошенных. Для них в центре здоровья были приобретены тесты. Молодым людям было предложено пройти проверку на предмет употребления наркотиков.

В настоящее время продолжается подсчет результатов, но после обработки 80% тестов было выявлено, что 1,5% или 25 человек отказались от проверки, у 0,6% в биологических жидкостях выявлены следы наркотиков. У 6 человек – марихуаны, еще у 4 – амфетамина.
"


http://www.izvestiaur.ru/news/view/6729701.html

КПД равно нулю! Зато все почитали о видах наркотиков! Эффект достигнут! Блин!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 11:50:09 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Вчера эти анкеты Брюна с пропагандой наркотиков в методичках были доведены до пресс-секретаря министра здравоохранения Олега Салагая. Он обещал в двухнедельный срок максимум разобраться в ситуации. Про реакцию министра и его пресс-секретаря отпишу, когда узнаю, чем там дело кончилось.
Пресс-секретарь министра прочел все аргументы, которые и я здесь приводил. Так что нельзя сказать, что их не предупреждали или они чего-то не знали!!! Я тут поспрашивал еще людей "со стороны" - все за голову схватились, когда прочитали эти анкеты для детей! Никто ведь их не видел! Стали у детей спрашивать - те подтвердили - действительно именно эти анкеты уже им давали в школах в прошлом году и ранее, причем детям и младше 14-15 лет, не спрашивая разрешения родителей! Идиотизм какой-то! А родители-то анкет не видели!!! С них же просто брали согласие на тестирование часто, а то и не брали, а загоняли просто детей, сняв с уроков, на это тестирвоание без предупреждения.

Если сейчас получится эту дурь и преступление остановить - будет очень хорошо!!!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 23:25:51 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вчера эти анкеты Брюна с пропагандой наркотиков в методичках были доведены до пресс-секретаря министра здравоохранения Олега Салагая. Он обещал в двухнедельный срок максимум разобраться в ситуации. Про реакцию министра и его пресс-секретаря отпишу, когда узнаю, чем там дело кончилось.
Пресс-секретарь министра прочел все аргументы, которые и я здесь приводил. Так что нельзя сказать, что их не предупреждали или они чего-то не знали!!! Если сейчас получится эту дурь и преступление остановить - будет очень хорошо!!!
Дай то Бог…… если удастся значит уже не зря жизнь прожили. В общем держите руку на пульсе и нас держите в курсе (что-то я рифмой заговрил, пора идти че-нить принять для необычных ощущений        :-X           )
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 09:55:10 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Вчера эти анкеты Брюна с пропагандой наркотиков в методичках были доведены до пресс-секретаря министра здравоохранения Олега Салагая. Он обещал в двухнедельный срок максимум разобраться в ситуации. Про реакцию министра и его пресс-секретаря отпишу, когда узнаю, чем там дело кончилось.
Пресс-секретарь министра прочел все аргументы, которые и я здесь приводил. Так что нельзя сказать, что их не предупреждали или они чего-то не знали!!! Я тут поспрашивал еще людей "со стороны" - все за голову схватились, когда прочитали эти анкеты для детей! Никто ведь их не видел! Стали у детей спрашивать - те подтвердили - действительно именно эти анкеты уже им давали в школах в прошлом году и ранее, причем детям и младше 14-15 лет, не спрашивая разрешения родителей! Идиотизм какой-то! А родители-то анкет не видели!!! С них же просто брали согласие на тестирование часто, а то и не брали, а загоняли просто детей, сняв с уроков, на это тестирвоание без предупреждения.

Если сейчас получится эту дурь и преступление остановить - будет очень хорошо!!!

А пока суд да дело, происходит ИБД (имитация бурной деятельности)- или я не права?

На наркотесты для школьников тратят миллионы, а они бесполезны?
Госдума рассматривает законопроект, который сделает тестирование обязательным. А в регионах, где его опробовали, недоумевают - проверки-то ничего не доказывают...
http://www.kp.ru/daily/26032/2949335/
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот именно, тест максимум может только подтвердить, что респондент знаком с предметом, параллельно знакомя незнающих
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 15.