Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Тестирование учащихся на употребление наркотиков  (Прочитано 39774 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Госдума одобрила тестирование школьников на наркотики
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1009191

В связи с принятием Госдумой закона о тестировании школьников на наркотики наверное надо еще раз поднять тему - "Как, где и чем тестировать-то?!!" И главное - а чего этим тестированием добиться можно?

Для погружения в процесс выкладываю ряд материалов на эту тему. Это опыт обследования школьников в тех странах, где такое тестирование уже давно идет... А также ряд наших российских документов

Вопрос тестирования на наркотики на базе школ

Методика и порядок осуществления мониторинга, а также критерии оценки развития наркоситуации в Российской Федерации и ее субъектах

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА о наркоситуации в Российской Федерации и результатах борьбы с незаконным оборотом наркотиков за январь-март 2012 года

ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ В ЦЕНТРАХ ЗДОРОВЬЯ.


Тесты из методички для Центров здоровья на выявление употребляющих алкоголь и ПАВ, а также курящих и т.д.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 01:29:07 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

И особенно меня снова порадовал тест для детей начиная с 10 лет! За время прохождения теста ребенок в КАЖДОЙ ШКОЛЕ с десятилетнего возраста подробно информируется о том, что есть на свете следующие алкогольные напитки:
Пиво
Шампанское
Сидр (алкогольный напиток на яблочной основе)
Алкогольные коктейли, такие как джин-тоник, ром-кола, отвертка, ягуар...
Вино
Крепкие напитки - водка, коньяк, виски
Самогон


Его просвещают, что «одна порция» - это бутылка, банка или кружка пива (500 мл), бокал шампанского или вина (150 мл), банка газированного алкогольного напитка (500 мл), рюмка крепкого напитка (50 мл) или алкогольный коктейль, в который добавлена порция крепкого напитка.

А затем начинается самое страшное - с десяти лет каждый российский школьник просто обязан выучить названия основных наркотиков. т.к. в одном тесте они повторяются СЕМЬ РАЗ ПОДРЯД на каждой странице с подробным разбором на мелкие подвиды (ну чтобы детишки знали все и владели терминологией):
Марихуана (травка, план, анаша) или гашиш   
Амфетамины (винт, спиды, эфедрон)   
ЛСД    
Экстази    
Крэк    
Кокаин    
Релевин    
Героин    
Галлюциногенные грибы
   

Тех кого удалось обучить этой информации еще дообучат следующей, содержащейся в вопросе: "Сколько раз (если такое случалось) Вы нюхали ингалянты - такие вещества, как клей, аэрозоль, бензин и т.п. - специально, чтобы получить «необычные ощущения»?"
 
Только тупой не поймет, что для «необычных ощущений» надо искать именно не какие-то там "ингалянты", а "клей, аэрозоль, бензин"!

Также с ДЕСЯТИ ЛЕТ дети ОБЯЗАНЫ знать и выучить наизусть, что бывает "половая связь без презерватива" и "половая связь, о которой Вы сожалели на следующий день"...     
 

P.S. Скажите, это не диверсия? Это не вредительство? И Госдума это все видела? Или нет?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 22:42:10 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость


  Жуть! Надо эту тему подавать на обсуждение в СМИ.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

А вот бодрые результаты этого тестирования в школах Орловской области. Там еще вывод есть: "дети не знают что такое релевин!" Зашибись! вот где недоработочка-то брюнонаркодилеров!!! Ну после тестирования-то хоть будут знать!!!

p.s. У меня было наверное нечастливое детство, я ходил в кружки разные, в ДОСААФе в аэроклуб, учился в физматшколе, потом в Бауманке... Я впервые столкнулся с наркотиками только в армии, где ребята курили траву... Я не был просвещен с 10 лет о видах наркоты и мне в голову не прихидило нюхать клей "момент", хотя он дома всегда был, но им сдуру пользовались по прямому назначению - склеивали что-то...

С 10 лет меня не информировали учителя о сексе с презервативом и без, я не знал о галлюциогенных грибах... Блин, дожил вот уже до 41 года и даже не знаю -а мжет и хорошо это было? Почему в анкетах не спрашивать о том, например, что человек знает из "опасных веществ", а не перечислять их все ему? Ведь в век интернета следующий шаг после этого "наркоанкетирования" - это поиск учеником дома в компе информации о "релевине", оксике и т.д. Это вызов интереса к теме! Ведь эффект уже описан - снять усталость, получить временное удовлетворение... Эти анкеты только враги могли так сделать! Это рекламные листовки наркомафии!
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064


И это на фоне таких новостей!
http://top.rbc.ru/politics/30/01/2013/842726.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=news_gismeteo

Это как раз правильно. Именно США, которые сделали из Афганистана оружие массового поражения для нашего уничтожения путем фактически организации там мирового центра по производству наркоты, и помогали нам такими тестами вот "тушить пожар бензином"! Это классическая диверсия! Ведь на свои деньги американцы и навязывали нам свои советы и такие вот "формы тестирования" - это же импортные все переведенные анкеты! Брюн же сам орет везде, что это "международный опыт"! Ежу понятно, что "международный"! И эффект от его примения как раз тот который за рубежом нужен - наркоманизация и алкоголизация нашей страны! А Брюн вольный либо невольный исполнитель этой задачи де-факто. Еще и Вас всех в это преступление втягивают! Вашим же руками детей "правильно просвещать" предлагается!

Напомню кто написал и подписал эти методички с ЭТИМИ анкетами:
Авторы: Кривонос О.В., Бойцов С.А., Погосова Н.В.,  Юферева Ю.М., Янушевич О.О., Кузьмина Э.М., Нероев В.В., Тутельян В.А., Батурин А.К., Погожева А.В., Брюн Е.А.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 13:01:22 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Дауж….Я плевался …… вот Вам на лицо опосредованное влияние…..а оно, как известно более эффективно т.к. работает на возбуждение интереса, на подсознательном уровне ну и подспудно формирует «нужную» линию поведения
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость

Это как раз правильно.

 Что, наши сопротивляются? Откуда тогда такие "ляпы", как опросники. Ведь вопрос можно задать уже не только Брюну, раз госдума одобрила ! Или всем по-фигу или...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Коллеги, я тут пообщался со своими знакомыми. в том числе с главным редактором "АиФ-Здоровье", скинул ей эти ссылки и свое мнение. Меня попросили по возможности парочку коротких заметок достать знаков на 3-3,5 тыс. на эту тему. Можете помочь? Давайте вместе "быстренько родим" их! Кто может сам написать быстро текст так, чтобы научно было. но и доступно? Я то как "простой гражданин и отец" могу написать. А кто как гражданин и врач может тоже мнение высказать? Надо как-то шум поднимать! 
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Это как раз правильно.

 Что, наши сопротивляются? Откуда тогда такие "ляпы", как опросники. Ведь вопрос можно задать уже не только Брюну, раз госдума одобрила ! Или всем по-фигу или...

Я уверен. что все поленились чуть глубже изучить вопрос! Думаю, что большинство просто не видело эти анкеты! Типа - раз надо, значит надо бороться! Это ведь демагогия чистой воды - разве кто-то не хочет бороться с наркотиками? Все хотят! Вопрос-то не в этом. а о том КАК БОРОТЬСЯ? Какими методами и средствами? Вот что важно! Я уже писал - пожар тоже можно бензином тушить... Эффект только другой будет.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

УЖОС
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 09:02:55 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Это как раз правильно.
 Что, наши сопротивляются? Откуда тогда такие "ляпы", как опросники. Ведь вопрос можно задать уже не только Брюну, раз госдума одобрила ! Или всем по-фигу или...
Я уверен. что все поленились чуть глубже изучить вопрос! Думаю, что большинство просто не видело эти анкеты! Типа - раз надо, значит надо бороться! Это ведь демагогия чистой воды - разве кто-то не хочет бороться с наркотиками? Все хотят! Вопрос-то не в этом. а о том КАК БОРОТЬСЯ? Какими методами и средствами? Вот что важно! Я уже писал - пожар тоже можно бензином тушить... Эффект только другой будет.
ЭЭЭЭ  нееет, они в лучшем случае не читали и подмахнули либо исходят из принципа «если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!», ну а в худшем….пятая колонна и агенты влияния.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Я надеюсь, что это просто лень и дурь. Никому неохото лезть в какие-то методички, искать подробности... Это понятно. Враги те кто все знает и водит тех же депутатов за нос! Это как с Минздравом - есть у них "главный нарколог" - вот типа ему и "доверяют". Никто же его не перепроверяет! Вот в ГНИЦ ПМ видели же всю эту дурь, но "корпоративная этика" не позволяет сказать правду. Типа они никого не критикуют, тогда и их никто критиковать не будет... И все вместе "дружат"! В одном "коллективе авторов" состоят. Как вот сейчас Бойцов себя чувствовать должен будет, когда например шум поднимется? Он же тоже это все подписал, тем более, что он там типа "главный"! Кривонос и Голиковой уже нет... Кто ответит на вопрос - "Какого хрена ты подписываешь что попало?"  >:( >:( >:( 
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я надеюсь, что это просто лень и дурь. Никому неохото лезть в какие-то методички, искать подробности... Это понятно. Враги те кто все знает и водит тех же депутатов за нос! Это как с Минздравом - есть у них "главный нарколог" - вот типа ему и "доверяют". Никто же его не перепроверяет! Вот в ГНИЦ ПМ видели же всю эту дурь, но "корпоративная этика" не позволяет сказать правду. Типа они никого не критикуют, тогда и их никто критиковать не будет... И все вместе "дружат"! В одном "коллективе авторов" состоят. Как вот сейчас Бойцов себя чувствовать должен будет, когда например шум поднимется? Он же тоже это все подписал, тем более, что он там типа "главный"! Кривонос и Голиковой уже нет... Кто ответит на вопрос - "Какого хрена ты подписываешь что попало?"  >:( >:( >:(
Да главное результат…. А как его достигли (не внимательность, чрезмерное доверие спецам или еще что)…..думаю , что тому же наркоману будет уже все равно
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость


Иван Сергеевич, может к Кучме обратитесь? Тут надо подойти с точки зрения детской психологии !
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 16.