Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 615166 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У нас частников нет, все осмотры это одна полка
Ну вы сравнили - Норильск и Сочи!!! Это две больших разницы!
Нет коллега, я не сравнивал (я прекрасно знаю, что сравнивать надо только сравнимое   :) ), да и не знал откуда коллега  droid пока Вы его мне не слили )))))) теперь буду знать к кому обратиться и кого тиранить вопросами при поздке в Сочи ))))
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 13:49:44 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Очевидно при ссылке на Север, он Вас будет тиранить вопросами по климату в Норильске...  ;D Вы там кажется пляжи должны уже подготовить?!.. ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

неа…. у нас массовый саботаж и итальянская забастовка….. да и ломики для очистки снега сломали….
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

"Кто хотит на Колыму - выходи по одному, там у вас в момент проступит просветление в уму" -Л. Филатов, "Сказ про стрельца". Давай БИ-2&Со к нам!!!!
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Кстати, можно же и так вот еще разобрать ситуацию. Скажите уважаемый ОСергеев, в вашей конкретно Чапаевской ЦРБ , можно сейчас уже осуществлять ВД? У Вас есть все оборудование, есть кадры для такой работы? Вы у себя можете после ЦЗ отправлять пациентов с полученной инфомацией дальше на остальные исследования в свое ЛПУ или надо куда-то еще людей гнать? КАк Вам кажется - где самое слабое звено. кто тормозить ВД будет - терапевты, которые не смогут привлекать пациентов с участков в рабочее время, Ваш ЦЗ, так как вдруг не сможет такой объем "перелопатить", или кабинет МП (не думаю, что он есть у Вас еще отдельный), Ваши узисты, а может маммография? Есть у вас те кто будет олицетворять собой "кабинет учета диспансеризации"? Если пройти по всей цепочке обследований и анализа получаемой информации - у Вас можно все легко сделать или нет?

Давайте на примере живом разберем реальность либо не реальность того о чем идет разговор. Понятно. что не зная "плана ТФОМСА" по оплате трудно рассуждать, но о чисто технических вещах ведь уже можно!

По наличию оборудования, внедрению технологий автоматизации - да, наша ЦГБ может выполнить. Специалистов - как и везде, не хватает, но не катастрофически, при ХОРОШИХ деньгах можно замотивировать имеющихся.
Пофантазируем, что денег на это вдруг будет много. Тогда самое узкое место - это формирование потока на диспансеризацию.

Но. При текущих финансовых и организационных раскладах - я за это браться не хочу.

С уважением,
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

"Кто хотит на Колыму - выходи по одному, там у вас в момент проступит просветление в уму" -Л. Филатов, "Сказ про стрельца". Давай БИ-2&Со к нам!!!!

В кандалах и серых робах, идущих пешком из Москвы с котомками набитыми не едой, а их же собственными методичками?  ;) идея мне нравится. Жесткий фитнес в дороге им будет обеспечен, также как и время на обдумывание своих идей. Ради гуманизма можно их даже в онучи не обувать, дадим кирзовые сапоги. БИ-2 же "моряки" - вот пусть сушу потопчут...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Вот текст правительственной телеграммы, которую разослали по регионам по видеоселекторному совещанию, посвященному диспансеризации.

19     ФЕВРАЛЯ     2013     ГОДА    В     10:00     МСК     ПРОВОЖУ
ВИДЕОСЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ ПОДГОТОВКИ К ВНЕДРЕНИЮ В ПРАКТИКУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУПП ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ. ПРОШУ ЛИЧНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВИДЕОСЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ, А ТАКЖЕ ОБЕСПЕЧИТЬ УЧАСТИЕ СВОЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ, КУРИРУЮЩЕГО УКАЗАННЫЙ РАЗДЕЛ РАБОТЫ, РУКОВОДИТЕЛЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ,  РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕГИОНА, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ ПРИМУТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ В ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ.
ОДНОВРЕМЕННО ПРОСИМ ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВИДЕОСЕЛЕКТОРНОГО СОВЕЩАНИЯ (РЕЖИМ ДВУХСТОРОННЕЙ СВЯЗИ) В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  ВИДЕОСЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРОВОДИТСЯ ПО ОТКРЫТЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ (СЕТЬ ИНТЕРНЕТ) С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ (ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ).
ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В МИНЗДРАВЕ РОССИИ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛАДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ ВОРОНИН АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ (ТЕЛ.8(916) 998-19-56, 8(495)739-7001, ДОБ. 1840), АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:VORONINAV@ROSMINZDRAV.RU
ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ В ФБУЗ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ «ЗАЩИТА» МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ – НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ШИЛКИН ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ (ТЕЛ.8(926) 611-33-42, 8(499) 190-65-66, АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: IPS@VCMK.RU)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 19:44:44 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот текст правительственной телеграммы, которую разослали по регионам по видеоселекторному совещанию, посвященному диспансеризации.
19     ФЕВРАЛЯ     2013     ГОДА    В     10:00     МСК     ПРОВОЖУ ВИДЕОСЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ ПОДГОТОВКИ К ВНЕДРЕНИЮ В ПРАКТИКУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУПП ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ. ПРОШУ ЛИЧНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВИДЕОСЕЛЕКТОРНОМ СОВЕЩАНИИ,
Как все серьезно.... Друзья! Коллеги! А никто ничего не заметил?..... ))))))) конец февраля…(зашоренность мышления ))))) я сам только вчера обратил внимание) одна забавная мелочь.... приказа о ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ (1006н) еще НЕТ..... и что обсуждать тогда собственно? несуществующий де юре приказ? или  мусолить приказ 1011н  (о проф.осмотрах) который только мешается и путает особенно с учетом 302н да и в теме телеграммы только диспансеризация упоминается
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 09:16:06 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

По наличию оборудования, внедрению технологий автоматизации - да, наша ЦГБ может выполнить. Специалистов - как и везде, не хватает, но не катастрофически, при ХОРОШИХ деньгах можно замотивировать имеющихся.
Пофантазируем, что денег на это вдруг будет много. Тогда самое узкое место - это формирование потока на диспансеризацию.
Но. При текущих финансовых и организационных раскладах - я за это браться не хочу.
С уважением,
Коллега, а мотивировать из каких фондов собираетесь? Вопрос не праздный и не риторический, а насущный, поэтому если возможно, то хотелось бы услышать конкретику
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 06:23:30 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Давайте на примере живом разберем реальность либо не реальность того о чем идет разговор. Понятно. что не зная "плана ТФОМСА" по оплате трудно рассуждать, но о чисто технических вещах ведь уже можно!
Пофантазируем, что денег на это вдруг будет много. Тогда самое узкое место - это формирование потока на диспансеризацию.
Но. При текущих финансовых и организационных раскладах - я за это браться не хочу.
С уважением,
[/quote]
Просто организационной блок:
У нас первоначальная  да и конечная проблема это терапевты….. (все на листочках делают…в ручную) т.е. актуализация и планирование уже проблема. будут делать чисто формально, лишь  бы отвязались, ну и потом, учет прошедших с планированием на следующий год….та же петрушка…т.е. никакая.
И компов у терапевтов нет и пользоваться не умеют и не хотят.
Узкие спецы:….ауууу…. и тишина….. есть, конечно, они…. Но их мало на объемы ВД их явно не хватит;
Инструментально/УЗИстная часть…. узи не потянут такое кол-во народу…. Фибро и прочие скопии тоже;
ПГГ…… а когда ей заниматься? Как ни странно но люди болеют….., хроники,пенсионеры с рецептами, на госпитализацию отправлять надо, МСЭКи опять же….
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 08:29:47 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А ведь  приказа № 1006н о дисансеризации так и нет.... - обновление консультатнта на 15.02.2013
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81

Возможно ли посмотреть  ВИДЕОСЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИИ .
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

Надо будет попробовать.

на сайте ЦУКС Штаба ВСМК
http://81.200.81.214/
объявление о селекторе есть..
=============
19 февраля 2013г. в 9:00 по московскому времени Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит видеоконференцию по вопросу подготовки к внедрению в практику здравоохранения порядка диспансеризации определенных групп возростного населения.

Техническое включение 19 февраля 2013 г. в 7:30 по московскому времени.  Техническая проверка и подключение участников заканчивается за 15 минут до начала конференции.


В видеоконференции 19 февраля участвуют все субъекты Российской Федерации. В режиме двухсторонней связи подключаются только органы исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов РФ (министерства, департамены, комитеты здравоохранения). Остальные участники селекторного совещания смотрят прямые трансляции открытые на этом сайте по вкладке слева, для этого логина и пароля не требуется.
=============
..речь идет о странице
Прямые трансляции открытые - http://81.200.81.214/index.files/Page1600.htm

в прошлый раз хорошо работала ссылка
Прямая трансляция 2  (для пользователей с каналом от 256 до 1 мбит/с )
http://81.200.81.214/LiveVCMK.html
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Надеюсь, с регионами будут говорить, а не в стойло загонять…. Посмотреть, конечно, у меня не получится, надеюсь на комментарии коллег по своим регионам, да и в целом
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Дай бог чтоб вопрос о рекомендуемой  величене  тарифа подняли как в прошлый раз, иначе заинтерисованности  в ВД у врачей  не будет .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 16.