Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 614788 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Информация прямо из печи:
Пять минут назад состоялся телефонный разговор с замом по АПО одной из ЦРБ с руководством которой планируем завязаться по ДД. Предварительно проговорили вариант нашего взаимодействия по следующей схеме. Мы выезжаем в район, в котором по ДД подлежит порядка 1500 человек. Из них район нам дает 500-600 человек ( от 21 до 50 лет ну, как вариант..), мы им проводим комплексное обследование, данные передаем в кабинет мед. профилактики ЦРБ и они эти данные используют в дальнейшем на этапах ДД.
 Так вот, вернемся к звонку. ЦРБ запрашивает следующие исследования:
- Антропометрия ? - Да! ( отвечаю я)
- "Тройка" по лаборатории ? - Нет ! (я)
- ЭКГ? - Кардиовизор ! (я)- ... Нас это не устроит! (они)
- УЗИ орг.бр.пол. ? - Нет (я)... Плохо ! ( они)
- Невропатолог ? - Нет только терапевты! (я) ... Скудно! (они)
и тд.......
 Есть у нас спиро (я), биоимпеданс, пульсоксиметрия, оптометрия и стоматолог гигиенист. (Они) -спиро не входит, биоимпеданс?, а зачем! Ну безконтактное измерение внутриглазного давления может и не плохо, гигиенист тоже ????.
.....Боюсь, что нам это не очень подходит ( они), сейчас переговорим с главным, но вероятнее, что нет больше, чем да!

Вот так мы поговорили  :o
Глупо с их стороны на халяву и без напрягов провести первый (скрининговый ) этап..... немного расширив лаб.обследование
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Прав был наверное в чем-то старик Мао, отправляя профессуру на "перевоспитание в деревню". Я бы ввел квалификационные полугодовые обязательные сроки работы в должности участкового терапевта или врача общей практики для всех претендентов на любые должности в Минздраве, независимо от ранее приобретенного опыта и срока службы. Не хотят пройти стажировку такую по "связи с землей" - нечего лезть в руководители, которые хотят этим всем хозяйством руководить!
Гм… а Вы знаете, что японцы давно так делают с ТОП-менеджерами, к примеру один из этапов проверки профпригодности может заключаться в сборе милостыни на улице…. С оценкой естественно результата  Очень эффективно для оценки деловых, коммуникационных, нестандартности решения задачи и прочих качеств!!!!!! А вообще я сторонник ротации кадров и их обкатки в «смежных» областях и на периферии - очень здорово расшаривает мозги и расширяет кругозор и опыт
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 08:17:37 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

"....мать, мать, мать. мать...", - привычно разнеслось эхо...  >:(
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

А почему кардиовизор их не устраивает?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

А почему кардиовизор их не устраивает?

Они наверное просто не знают что это такое.  ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А почему кардиовизор их не устраивает?
Они наверное просто не знают что это такое.  ;)
Идиоты просто… я у же как-то писал, что у на с любят много и тупо работать… экстенстивно работать. ведь  действительно в поте лица своего от зари до заката ковырять поле палкой копалкой под палящим солнцем в туче гнуса и жирных мух!!!!! ЭТО БЛАГОРОДНЫЙ ТУПОЙ ТРУД!!!!
Это Вам не халявщики на тракторе с кондиционером, музыкой и плугом!!!!
 Вот и эти.... я думаю, что к коллеги руководителю они еще сами прибегут и будут стоять в очери ди на милость и снисхождение что бы и их пациентам первый скрининговый этап ВД провели
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А я к стати уже начал под шумиху по ВД проводить первый этап )))) и терапевты в день хоть одного но присылают. Я пациентам так в вкратце и объясняю, что по факту они первый этап практически прошли и когда ВД начнется что-бы показали свои результаты и заключения )))0 ну и в мутной воде "борьбы с раком" свою рыбку выловлю по- максимуму
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272

 Даже не сомневался в Вашей реакции друзья. И таких "спецов" на местах, пока большинство. Но будем работать. " Вода камень точит". Главное, что есть поддержка "наших" в местном МЗ. Сразу же после этого телефонного разговора встречался с одним из старших товарищей в МЗ. Есть мнение об общей политической воле. Они нас поддерживают полностью. И безусловно видят ЦЗ как одного из исполнителей главной роли в кинокомедии " ДД ", а именно на первом этапе. Берегите себя !
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Уважаемые коллеги ,  кому известны хотябы наметки на величину тарифа  ВД  . 
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Сие кажется даже её организаторам неизвестно
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Блин, время идет , договора на внешние услуги уже надо будет готовить.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да, время идет, в нашем ТФОМСЕ мне сказали, что еще долго ничего не будет
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Блин, время идет , договора на внешние услуги уже надо будет готовить.
а Вам я так понимаю еще котировку и конкурс надо будет провести?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Мне мои экономисты подсказали что котировок не требуется.
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272

Уважаемые коллеги ,  кому известны хотябы наметки на величину тарифа  ВД  .
Не подушевой ли вариант друзья ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 18.