Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 636490 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Забыла сказать-спасибо форуму и лично Вам-Tankist за информацию об этой конференции,жаль не знала как Вы выглядите-тоже бы пообщалась с большим удовольствием ::)

Да? Я думал меня уже все знают...  ;) Ка увидите наголо стриженного персонажа ростом под 172 см и массой под 90 кг с усталым, но добрым лицом, который ходит по залу и здоровается с кучей народа - это я! (Не путать с академиком Огановым!!!)  ;D ;D ;D

Вот фото зала... Выступают Иванова и Malsam... В президиуме один только персонаж...

P.S. Опять вспомнил из Наутилуса цитату, что вчера привел в ответ на реплику Карелии:

Круговая порука мажет, как копоть
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 11:49:42 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

На круглых столах в общем - то было продолжение обсуждение готовности к ВД в регионах. При Бойцове успела выступить только Иванова (ЦФО), вновь (как выше описывал Иван Сергеевич) достаточно прямо заявила, что в целом округ не готов к ВД, описала проблемы (все те же), Бойцов снова согласился (ну да, а что делать,тяжело, но ведь партия сказала "надо" и т.д.), потом начала Глуховская (УФО), но Бойцов рванул в МЗ, та ему следом кричит: шеф! все пропало, но мы вас любим..... предедательствовать осталась Калинина (без комментариев))))))) дальше остальные спецы по округам. В общем итог: Бойцову&co сегодня прилюдно заявили, что все очень непродуманно, сыро и т.д. Он с трибуны согласился. Но....надо выполнить, ребята, кто, как не вы.
Самолично убедился, что:
1. В ГНИЦе голые теоретики (т.к. за 2 нед. учебы на ТУ по профилактике успел подискутировать с несколькими сотрудниками ГНИЦа), причем их теория где-то в районе начала 90-х годов.
2. Абсолютное невладение ситуацией в целом по стране (особенно отдаленные регионы)
3. В общем там есть и очень даже неглупые)))))люди, готовые идти на контакт (особенно когда сильно насядешь)
Ну что еще? Ипатова - расстрелять,без вопросов, обжалованию не подлежит.
А так - прятно было познакомится с коллегами, пообщаться, следующий слет в середине мая.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да, насчет дураков и слайдов...в результате совместных усилий ряда коллег, прикатали Калинину разрешить поделиться докладом.
Завтра постараюсь выудить доклад Кукушкина по обучению (вроде он мужик адекватный)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот фото зала... Выступают Иванова и Malsam... В президиуме один только персонаж...
Народу-то я смотрю прямо так скажем уж не очень…. особенно на фоне глобальности вопроса…. Тоже показатель хоть и косвенный.
А вот меня даже на нашу местную конференцию 28.03.2013  о результатах работы в 2012 году ЦЗ, ДД РГ, внедрении ФК ЦЗ и ВД в 2013 году не отправят...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 07:37:30 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Интересно Би-2 доживут в своих должностях до мая? При нормальном руководстве не дожили бы... Но у нас убогих любят...  >:(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Интересно Би-2 доживут в своих должностях до мая? При нормальном руководстве не дожили бы... Но у нас убогих любят...  >:(
Да… сердобольность и жалостливость…. Наш грех….ей-богу, хотя я как руководитель в этом плане весьма жесток…. (адекватно) яб уволил нафиг За неумение работать, разбазаривание денег и за дискредитацию меня любимого
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 09:17:54 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99

Подскажите приказ о ВД в Минюсте еще не подписан? Зачем нам разослали методички Бойцова если он сам говорит не распечатывайте? Бред! А ведь уже отчет по этой диспансеризации требуют.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Подскажите приказ о ВД в Минюсте еще не подписан? Зачем нам разослали методички Бойцова если он сам говорит не распечатывайте? Бред! А ведь уже отчет по этой диспансеризации требуют.
на счет приказа не знаю, а кто требует? и в какой форме?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Подскажите приказ о ВД в Минюсте еще не подписан? Зачем нам разослали методички Бойцова если он сам говорит не распечатывайте? Бред! А ведь уже отчет по этой диспансеризации требуют.

На вчерашний день ничего по словам Бойцова подписано не было. Зачем рассылали? Не знаю. Вот зачем они это так писали? - вот вопрос!!!
Думаю, что рационального ответа нет. Тут шиза какая-то, а рассылали для имитации бурной деятельности! И для переваливания проблем сбольной головы на здоровую! Есть такой метод - типа "мы им все во-время выслали, чего это они тут только сейчас стали орать, что не готовы?" Сами мол в регионах виноваты!

Я опять же вспоминаю отчет по "пилоту" в Московской области. Ведь уже тогда было понятно, что эта схема не работает и заработать не сможет! Ведь все аргументы были изложены уже тогда. Только тупой мог не понять, что если "на показузе" из 5-ти поликлиник только две смогли как-то сами работать, а три вынуждены были "привлекать сторонние ресурсы", то в жизни все еще хуже будет! Ведь получилось, что только 40% (две из пяти п-к) оказались "готовы".  Это разве уже полгода назад не говорило о проблемах? Почему мы с Вами все уже тогда поняли, а "главные специалисты" нет? Если мозгов не хватает - надо увольняться!  >:(
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 10:34:34 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вот еще вспомнил деталь - много говорили о пресловутых 23% охвата взрослого населения. Ведь из всего трудоспособного населения надо вычесть тех кто в силовых структурах служит, тех кто к ФМБА относится, пенсионеров с инвалидами и т.д.... Т.е. даже теоретически никаких 23% от всего населения охватить просто невозможно априори! Это лишний раз говорит о ""глубине проработки вопроса" голыми теоретиками из ГНИЦ ПМ! Ведь они НИКОГДА не работали в практической медицине. Бойцов и Ипатов из военных медиков, да и то "специфических" - Бойцов на подлодке только начмедом недолго послужил, его учитель Ипатов такой же "практик". Остальные также вообще себе не представляют как работает сейчас, а не 30-40 лет назад система здравоохранения, особенно в регионах. Они понятия не имеют о страховой медицине, о тарифах, об одноканальном финансировании и т.д. Они просто ничего про это не знают!!!

Вот еще - Иванова говорила про "советы заключать договора со сторонними оргнизациями" - Главврачи в Московской области ей говорят о том, что нет у них денег на такие договора, им бы сейчас концы с концами свести, чтобы зарплату людям платить. Они же не частные фирмы, чтобы взять кредит на развитие бизнеса. Даже оплата за ВД может прийти теоретически только после ее проведения, а как оплачивать услуги "кого-то на стороне"? В кредит тоже ведь никто делать ничего не будет, особенно сейчас когда даже тарифов нет!!! Как например договариваться с каким-то даже частным центров делать те же УЗИ или дуплексное сканирование, когда не известно как ТФОМС это оплачивать будет? И неизвестно сколько людей туда посылать? Это все вопросы уже чисто экономические, но без их решения ничего не заработает.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 10:56:55 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Записан

TUMA

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99

Подскажите приказ о ВД в Минюсте еще не подписан? Зачем нам разослали методички Бойцова если он сам говорит не распечатывайте? Бред! А ведь уже отчет по этой диспансеризации требуют.
на счет приказа не знаю, а кто требует? и в какой форме?
МИАЦ требует. Сегодня была на совете в одном из городов нашей солнечной республики.Зашел разговор по ВД во всех гродах уже открыты отделения и кабинеты медпрофилактики и уже ведется ВД по методич. рекомендациям. Я спросила а сам порядок еще не подписан почему уже проводим да и отчет еще сдать надо ну в обчем никто ничего мне не ответил пожали плечами сказали надо. Я напросилась в гости в одно из отделений медпроф. посмотрев спросила ведь можно часть 1 этапа провести в ЦЗ, на что мне ответили да вы что это совсем разные вещи! Из ФОМСА никаких тарифов нет,а они бедных терапевтов еще на 1 час оставляют работать ради ВД! БРЕД!
 
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сдуру можно и ... сломать. Не удивлюсь, что в отдельных "солнечных республиках" будут отчеты о 146% ВД. Есть проблема - деньги из ФОМС тоже придется потратить на "что-то". А вот потом возникнет вопрос - на основании чего?

Как сказал как-то один мой хороший знакомый - "Лучше сорвать "сроки", чем потом получить "срок"!" Тут торопиться не надо. Сам Бойцов вчера к этому призывал. Аудиозапись его "явки с повинной" есть.  ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

ну вот и унас началось.... сегодня было 2 планерки в полке и одна в управе.... завтра видеоконференция с нашим минздравом..... план 23500 (сколько то там копеек) причем первый этап надо провести до 1 ИЮЛЯ......... причем этого года
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 14:26:34 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

У нас тоже коллегия прошла , пока план на город не спустили сказали доработать всем районам.

Был сильный крен в сторону участковости (ВД осуществлять в  пределах своего участка), тогда возникает вопрос , а зачем нужны мобильные комплексы для ВД , они ведь более эффективны при диспансеризации организованного населения.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 15.