Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 635512 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Дай бог чтоб вопрос о рекомендуемой  величене  тарифа подняли как в прошлый раз, иначе заинтерисованности  в ВД у врачей  не будет .
А ее и не будет, т.к. она вешается без учета/сверх нормативной нагрузки.  тем более что терапевтам как и по ДД РГ ничего перепадать не будет, хотя они будут основной тягловой единицей
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Дай бог чтоб вопрос о рекомендуемой  величене  тарифа подняли как в прошлый раз, иначе заинтерисованности  в ВД у врачей  не будет .
Профессор Калинина (ГНИЦ ПМ) ответ на вопрос о тарифе ВД: "Ну....расчет проведен....пока вам сказать не могу точно, чтоб не обмануть. Скажу одно - ФФОМС уверил, что денег на всю ВД хватит..."
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Вот еще один перл от профессора. Спрашиваю - как насчет варианта проведения части 1 этапа ВД в ЦЗ? Ответ- нет, ведь методики ЦЗ и проведение ВД в КМП/ОМП разные)))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да уж, жжот Анна Михайловна... Антропометрия и экспресс-анализ крови - конечно же вещи оЧЧЧень разыне в ЦЗ и несуществующих пока КМП... И использовать для ВД те данные которые есть в ЦЗ конечно же "нельзя"... ростомеры наверное не той модели... или сантиметровая лента должна быть шире на миллиметр... А уж опросники полувековой давности - это супернавороты...

Я знаю Калинину уже шесть лет... сам не ожидал такого... Но все объясняется просто - они "сильно не дружат" с Погосовой. А Нана Вачиковна типа ЦЗ руководит... Логики никакой, это чисто женские штучки, которые де-факто мешают всей стране. Из-за этой вот "холодной дружбы" никто из отдела Калининой ни разу не ходил в ЦЗ. который у них создан, а из отдела Погосовой никто не ходил в кабинет профилактики, который у Калининой есть... Один я хожу иногда и туда и туда, т.к. там техника стоит ОДИНАКОВАЯ!!! У Калининой тот же самый АПК "Здоровье-экспресс", тот же самый Медасс, тот же самый спирометр SpiroUSB, тот же самый газоанализтор МикроСО, такой же Ангиодин ПК... И даже Кардиочек абсолютно точно такой же!!!

Вот в чем прикол-то!!! И Анне Михайловне технику еще три года назад мы ставили! Я лично там ее настраивал! Так что тут вот очень все дико и странно для меня...  >:(
 
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

я после лекции подошел, попытался подискутировать.....в общем то она согласилась, что да, обследования в ЦЗ и ВД в "чем то пересекаются"))))) ну потом разговор пошел "если ЦЗ находится в пол-ке, то да, реально, а если нет - зачем пациента гонять по ЛПУ". В общем, первое впечатление от сегодняшнего первого дня учебы: все правильно пытаются делать в ГНИЦ. Только научно и мистечково. Не знают они, что делается на периферии (хотя фраза: регионы в подавляющем большинстве готовы к ВД значат много)))
И еще. В ноябре, на "защите" проектов программ по профилактике люди из комиссии очень нервно реагировали на актуальные вопросы от регионов. Сегодня я почувствовал то же неудовольство на мои вопросы (спрашивал по поводу маршрутной карты, тестов по наркологии, ЦЗ+ВД, готовности страны к ВД))))) Хотя может мне кажется.....
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ничего не кажется... Они боятся этих вопросов! Так как ответов на них НЕ ЗНАЮТ! Кстати, раз я тут забрал уже жену из роддома и бабушки "прикрыли тыл" -надо бы встретиться! Завтра как и где вы? Мой телефон вы знаете.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ничего не кажется... Они боятся этих вопросов! Так как ответов на них НЕ ЗНАЮТ! Кстати, раз я тут забрал уже жену из роддома и бабушки "прикрыли тыл" -надо бы встретиться! Завтра как и где вы? Мой телефон вы знаете.
По ВД  в ОМП/КМП пойдут на обследование совсем другие представители и с совершенно другой антропоморфной структурой, другими линейными размерами, я уж не говорю про отличия в биохимии обследуемых!!! Соответственно тут нужен совершенно, кардинально другой подход и принцип, например если тонзилэктомия, то только трансректально!!!
Гуманоиды рулят!!! Это вы бездари и неучи ничего не знаете и не понимаете!!! 8) 8) 8)

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Смотрю сайт Минздрава и слезы умиления катятся по небритой щеке...  :'(

При проведении диспансеризации будут использованы методики, доказавшие свою эффективность

http://www.rosminzdrav.ru/health/zozh/155

"...Внедрены в практику регионов около 200 мобильных центров здоровья. Это создало базу для масштабной диспансеризации взрослого и детского населения..."

"...При диспансеризации будут использованы методики, доказавшие свою эффективность ранее, в том числе в центрах здоровья..."
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Смотрю сайт Минздрава и слезы умиления катятся по небритой щеке...  :'(

При проведении диспансеризации будут использованы методики, доказавшие свою эффективность

http://www.rosminzdrav.ru/health/zozh/155

"...Внедрены в практику регионов около 200 мобильных центров здоровья. Это создало базу для масштабной диспансеризации взрослого и детского населения..."

"...При диспансеризации будут использованы методики, доказавшие свою эффективность ранее, в том числе в центрах здоровья..."

А я вот просто таки рыдала, когда в субботу на местном канале (ГГТРК Карелия) в прямом эфире наша министр после сюжета про работу ЦЗ (новостной ролик в соседней ветке) на вопрос журналиста, существуют ли такие Центры в районах, ответила, что-де такие Центры профилактики есть у нас есть только в ПТЗ, но в районах будут открываться подобные кабинеты медпрофилактики (почти цитата). Ну, уж если наверху путают "ежа и ужа"... Даже не смешно почему-то.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

гыы Вы у них спросите чем отличается аналог от гомолога или рентген аппарат от флюорографа..... думаю, что не ответят
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Думаю, что и тут будут актуальны материалы видеоселектора от 19 февраля по ВД и размышления на тему - чем нужно оснащать КМП/ОМП под задачи ВД с учетом перспектив:
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 16:28:49 от Tankist »
Записан

Tropic

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 125

Это что? Меньше комплекса в Центрах здоровья?

Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

ну скорее такой же (средневзвешенный тариф по ЦЗ где-то так и есть 400-400 с небольшим рублей хотя у меня конечно точной информации по регионам и тарифам нет).... только по стоимости, по содержанию конечно же меньше....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

и вообще  могли бы спокойно привязать ВД к "нормальным проф.осмотрам" проводимых по 302н приказу...
но как говорится мы легкий путей не ищем
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

и вообще  могли бы спокойно привязать ВД к "нормальным проф.осмотрам" проводимых по 302н приказу...
но как говорится мы легкий путей не ищем

А что Вы хотите от людей, которыe уже опозорились сами на всю страну и даже Минздрав под удар уже один раз подставили?

http://www.online812.ru/2013/02/21/005/

http://www.nsad.ru/articles/kratkij-kurs-o-psihoaktivnyh-veshhestvah-dlya-shkolnikov

БИ-2 уже подписал один раз методичку с рекламой наркоты... (у нас все ходы записаны и все зафиксировано, включая печатные экземпляры) >:( Как ему сейчас вообще доверять можно?.. Да и Брюн тоже не отвертится теперь от своего творчества.
Сейчас просто рецидив...  ;) Это "теоретики-рецидивисты"! Проект "Сердюков-2" форэва! Тут невольно вопрос встает - с такими "разработчиками" не грядет ли тотальный провал ВД?!!!  >:( >:( >:( Не подставят ли они и Яковлеву под удар? Не навлекут ли и на ее голову позор? Не бросят тень на политику руководства страны и правящей партии? Она ведь им доверяет, а они что творят?!!! Это же вредительство просто по факту... Антигосударственная деятельность. Вот о чем думать надо... к сожалению...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 17:19:16 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 15.