техническая поддержка > Вопросы по деятельности центров здоровья

Регулирование потоков населения

(1/9) > >>

Nordzavcz:
Уважаемые коллеги!
Хотелось бы уточниться (оговорюсь сразу, наш основной приказ я знаю и фразу о любом гражданине имеющим право 1 раз в год и прочее я помню) но! По хорошему согласно нашему же приказу мы должны заниматься выявлением рисков и их коррекцией, причем целевая аудитория 18-45 (так как нибольший эффект), а вот люди с ГБ,ИБС,БА,СД и за 50 не наш контингент в принципе иначе мы превращаемся в квазиполиклиннику. Так вот, хотелось бы знать:
1. есть ли такие мысли у Вас, как решаете вопрос с отсечением потока бабушек с букетом болезней (т.е. как говорят страховщики у них уже наступил страховой случай) и естественно с пудовыми амбулаторными картами;
2. Стоит ли эти мысли оформить в документ и отправить нашим федеральным биг боссам;
3. Как решается данная проблема сейчас

Дмитрий Ощепков:
Реклама для целевой аудитории, привлечение организованных групп населения.

Anastasiya:
Я уже где-то здесь на форуме задавала такой вопрос...Мы пишем на всех рекламах, что обследование для трудоспособного работающего населения, помогает мало. С другой стороны, если ограничить возраст - это же будет нарушение прав пациента на бесплатную помощь, ведь и в 70 лет может не быть хронических заболеваний...

Nordzavcz:

--- Цитата: Дмитрий Ощепков от 01 Ноября 2012, 07:43:37 ---Реклама для целевой аудитории, привлечение организованных групп населения.

--- Конец цитаты ---
А где конкретика? Уважаемый Дмитрий, уж извините, но отвечать общими фразами.....  я и сам не вчера родился и опыт работы достаточно богатый, но всегда есть отличия в работе в разных регионах разный опыт, подходы……я об этом спрашивал..... наше руководство только  план кидает нам по большому счету, ну раз в квартал ролик снимают, в газете информация но этого явно недостаточно к примеру какое участие принимает в этом зам главного врача по оргметодработе, управление/министерство.....

Nordzavcz:

--- Цитата: Anastasiya от 01 Ноября 2012, 11:24:16 ---Я уже где-то здесь на форуме задавала такой вопрос...Мы пишем на всех рекламах, что обследование для трудоспособного работающего населения, помогает мало. С другой стороны, если ограничить возраст - это же будет нарушение прав пациента на бесплатную помощь, ведь и в 70 лет может не быть хронических заболеваний...

--- Конец цитаты ---
Отсебятиной и партизанщиной и мы занимаемся, буклеты сам делаю потом на цветных принтерах распечатываю (рассылаем  по предприятиям), пригласительно-информационные билеты по стендам раскладываем. Но уважаемая Anastasiya, этого недостаточно, эти мероприятия должны быть централизованными,массированными, на разных информационных каналах (периодические издания, постоянные, телевидение) в АПУ должны информировать. Но у нас этого нет, а заниматься полиграфией и привлечением населения в мои функциональные обязанности не входит, да и возможности не те как например у министерства

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии