техническая поддержка > Общие вопросы

НАС ПРОВЕРЯЮТ

<< < (2/64) > >>

ank2010:
Такие планы должны быть изложены в методичках, которые я думаю готовят в Минздраве, или собираются готовить. В идеале должны быть какие то стандарты в медобеспечении пациентов Центров здоровья. Все проверяющие организации должны ссылаться на эти документы по организации ЦЗ, я имею ввиду именно медицинский врачебный аспект, а  их нет по какой-то причине, да и когда будут не известно. Проверять все могут, не могут только брать отственность на себя, когда это особенно нужно, особенно не буду говорить какие организации, могут обидеться, да они и сами это понимают, я надеюсь. Методическое обеспечение ЦЗ крайне слабое, если сказать никакого. Надеемся что после создания ЦЗ при НИИ профилактики как-то наладится эта работа. Я понимаю, что желание Президента по созданию ЦЗ свалилось как снег на голову, и на местах стараются выполнять требования соответствующих приказов МЗ, но в то же время пора обобщить данные по ЦЗ и выработать стандартные рекомендации по ведению пациентов ЦЗ, по составлению индивидуальных планов итд., т. е. учесть конкретные задачи, которые вменены ЦЗ. Ведь по большому счету, все равно к этому придем, не сейчас, так позже. Есть же определенные методически по дневным стационарам, дополнительной диспансеризации, примерно такие же нужны для ЦЗ, с учетом требований настоящего дня.

юлия:
А меня ни про какие формуляры не спрашивали. Я отчиталась, что мы даем паспорт здорового образа жизни на руки, Карту ЦЗ оставляем у нас и до 10 числа отсылаем в головной ЦЗ отчетную 068 форму.Наш ЦЗ не имеет выхода в интернет, поэтому никакие выгрузки не производим.

Tankist:
Все почитал, как сможем проблемы озвучим "кому надо"... Второй день стараемся донести реальные проблемы ЦЗ до "верха". Тяжело, но дело двигается. Потрепите малость еще - до субботы, там отпишем, что получилось...

Все что можем - делаем:
http://www.znopr.ru/media/news/6169.html

елена:
на деле получается не совсем так, конечно в центр здоровья попадают не абсолютно здоровые люди, а имеющие какую то патологию, хр гастрит, артериальную гб и т.д.и поэтому мы делаем рекомендации с учетом диагноза (более 20 наименований0 по ходу работы пополняем свой банк рекомендаций, но без назначения препаратов, в программу входят рекомендации по режиму двигательному, сон, водный процедуры питание очень подробно, ну по стрессам общие слова, про вредные привычки если они есть (алкоголь, курение) в рекомендации входят школы здоровья

OSergeyev:

--- Цитата: ank2010 от 16 Июня 2010, 20:11:31 ---Такие планы должны быть изложены в методичках, которые я думаю готовят в Минздраве, или собираются готовить. В идеале должны быть какие то стандарты в медобеспечении пациентов Центров здоровья.

--- Конец цитаты ---

Совершенно верно! Причем методические руководства (стандарты, клинические рекомендации) должны быть увязаны с имеющимися национальными или международными руководствами по тем факторам риска и заболеваниям, с которыми сталкивается врач Центра здоровья.
Число и периодичность повторных посещений должно быть также увязано с этими рекомендациями и разработаны тарифы на повторные посещения отдельно по разным факторам риска.
Плюс увязка с поликлиниками, с дополнительной диспансеризацией и пр. Много чего!

К примеру, клинический случай. Обратился человек с выявленным фактором риска - гиперхолестеринемия после дополнительной диспансеризации. Уровень холестерина - 6,8 ммоль/л. Выявлен полгода назад. Надо ему делать повторное исследование холестерина при обращении в ЦЗ? Или нет?
Далее.
Прошел он, к примеру комплексное обследование в ЦЗ. Составлен индивидуальный план. Когда ему приходить в следующий раз и куда? Ладно, пойдет в поликлинику по направлению врача ЦЗ. Там ему надо делать развернутый липидный спектр для решения о медикаментозном лечении. Нужно ему возвращаться в ЦЗ или его теперь "ведет" врач поликлиники. Когда приходить? и пр.


--- Цитата: ank2010 от 16 Июня 2010, 20:11:31 ---Есть же определенные методически по дневным стационарам, дополнительной диспансеризации, примерно такие же нужны для ЦЗ, с учетом требований настоящего дня.

--- Конец цитаты ---

По ДД какие руководства Вы имеете в виду?

С уважением,

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии