Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 : 06 Апреля 2025, 15:33:55 
Автор Tankist - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Коллеги, я человек веселый и понимаю, что у сторонних наблюдателей всего происходящего может возникнуть ощущение реалти-шоу. :) Они правы! Процесс очень живой! Он разворачивается на ваших глазах буквально!

Я долго редактировал свое обращение уже в Генпрокуратуру. Общался с разными людьми. В итоге все дополнил, исправил и отослал. "Ибо время - деньги. как говорил наш шеф". Отослал все, включая свое обращение в АП и ФАС, а также все скриншоты ответов из МЗ, ФАС,а также копии соглашения МЗ с ФФОМС, куда тетки из НМИЦ ТПМ тупо включили торговые марки конкретных приборов, а также скриншоты их лекций на портале НМИЦ ТПМ в Рутьюбе, она там сами на себя компромата собрали выше крыши! Т.к. речь  идет о тратах. как минимум 350-400 млн рублей ФЕДЕРАЛЬНЫХ субсидий на закупки четко двух лоббируемых сотрудниками НМИЦ ТПМ приборов, то жду разбирательств серьезных. :)

Я сделал все, что мог на данный момент. чтобы сохранить систему ЦЗ в рабочем состоянии. Если они ее хотят "вообще переделать" - не проблема. Только пусть сначала изучат то, что есть на данный момент, проведут юридические и экономические экспертизы последствий своих предложений. Пусть напишут куда и как увольнять людей. списывать оборудование, как менять учетные формы, которые на реестры застрахованных завязаны и как юридически закрывать оконченные случаи для получения оплаты через ФОМС.. Пусть изучат всю систему работы ЦЗ. Возможно они найдут или придумают. как все сделать реально по-уму. :) Но я сомневаюсь. Я почему-то думаю, что они просто глупые. И есть факт "неполного служебного соответствия". Их увольнять надо. Пусь идут овощами торгуют. ИМХО

Моему обращению в Генеральную прокуратуру Российской Федерации присвоен номер ID_GP_1026144. Т.е. - оно принято, зарегистрировано и на него обязан быть ответ. А фактов я там накидал очень МНОГО! :) По результатам буду сообщать.

 92 
 : 05 Апреля 2025, 15:17:45 
Автор ЕленаБ - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Ну и где свежая лекция на канале НМИЦ ТПМ в Рутьюбе? Нету... Случилось чего? :) В прошлой лекции Иванова из НМИЦ ТПМ просто феерично созналась на камеру под запись для следователя, что они полностью провалили попытку собирать с регионов "нужную им информацию", т.к. инструкции были КРИВЫМИ и никто не понял, что от них хотят эти персонажи из НМИЦ ТПМ. А все же просто - форма 068 формируется из данных формы 025ЦЗ-у... И если там нет их "долбанного углубленного профконсультирования", то и в форме 068 его просто быть не может! Это же просто логика! Это не игрушки старых теток, которые думают, что отчетность пишется ручками в экселе от балды. Это все завязано на МИСы... которые используют не бред разных шизофреничек с их советами "самим писать таблички в ворде", а на утвержденные приказами Минздрава федеральной отчетные формы документов, которые нужны в том числе для оплаты услуг по тарифам ОМС, т.к. все еще и на реестры застрахованных завязаны!!! В НМИЦ ТПМ просто этого не знают, т.к. у них "Федеральный центр здоровья" давно центром здоровья по сути не является! Ну раз они даже по задачам описанным на сайте своего же учреждения работают с факторами риска ПАЦИЕНТОВ ИЗ СТАЦИОНАРА! Это вообще не то, чем занимаюся ЦЗ по всей стране! 

Персонажи из НМИЦ ТПМ, кстати, внезапно стали даже комментарии пользователей стирать к своим "видеошедеврам". :) Выход из зоны комфорта был мучительным. :) Ну так никто никому легкой жизни и не обещал!
Впереди у них еще допросы и опросы в прокуратуре. :) Шучу... Просто пока беседы с целью уточнения информации. Ибо в своих лекциях они сами на себя компромат собрали с видеоподтверждением. "Ума нет - считай калека". Есть такая русская народная поговорка. Заодно и ФФОМС подставили. Поэтому и проект приказа от 20 февраля ЗАВИС... и "никак не перейдет в стадию ОРВ (оценка регулирующего воздействия), которая ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в алгоритме принятия федерального НПА. :) А тут "чёт все встало". Ниже ряд скриншотов из моего обращения в Генпрокуратуру:

 93 
 : 04 Апреля 2025, 08:34:00 
Автор ЕленаБ - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Ну-с. через час будет очередная серия телесериала "Постучись в мою дверь ЗОЖ":

«Индивидуальная программа здорового питания» 04.04.2025 10:00-11:00 (Мск)

https://org.gnicpm.ru/uglublennoe-profilakticheskoe-konsultirovanie-po-alkogolyu-04-04-2025-g-1000-1100

Будем посмотреть и послушать, ибо тут вроде как для лиц у которых ИМТ выше 25 будет лекция, т.к. предыдущия по идее вообще была лишней, т.к. лиц с ИМТ до 25 в ЦЗ даже "по новым алгоритмам деградации ЦЗ им. Ивановой" просто бы не отправил никто!

 94 
 : 01 Апреля 2025, 15:17:14 
Автор Tankist - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Еще письмо из Минздрава пришло. Снова просят подождать, т.к. они сами не хотят писать ответ, а пишут, что НМИЦ ТПМ ответ подготовить должен.

Сейчас в прокуратуру писать буду. Уже ясно. что имеет место сговор. :) Проекты тетки из НМИЦ ТПМ написали четко под прибор Ангиокод-322, 26 марта они получили регистрашку № РЗН 2025/25050, таким образом они хотят обеспечить одному единственному производителю возможность освоить около 250 млн бюджетных рублей. НО! Права на бренд принадлежат владельцу с Кипра, закупки такого оборудования приведут к выводу денег зарубеж в недружественные страны. Под госисзмену их подведем еще поди, шучу: https://reg-znaki.ru/trademarks/?action=details&uid=690878


Согласно перечню, утверждённому распоряжением правительства Российской Федерациие Республика Кипр с 20 сентября 2024 года входит в число НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН. Т.е. тут при закупках за федеральные субсидии часть денег неизбежно уйдут владельцам прав на товарный знак, т.е. на Кипр! ФСБ уже плачет по этим деятелям... Шучу.

 95 
 : 31 Марта 2025, 18:44:01 
Автор ANGEL - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Так как есть много вопросов, что сейчас есть на рынке из медоборудования для оснащения центров здоровья по действующему приказу №1177н, то вот шпаргалка, там есть примеры конкретной техники, которая и сейчас используется почти везде в системе ЦЗ, а также то. чем можно заменить уже вышедшие из строя приборы или аналоги тех. что сняты с производства. Табличка не претендует на универсальность, это просто пример конкретный, который сейча можно выполнить, т.к. все это есть на рынке и производится!

Файл называется так: СТАНДАРТ ОСНАЩЕНИЯ ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ для взрослых - вариант оснащения с примерами оборудования и контактами поставщиков

https://disk.yandex.ru/i/VTvCpuxyUwKTPw

Специально выложил его так, чтобы скачать могли его и те кто не зарегистрирован на нашем форуме.

 96 
 : 31 Марта 2025, 18:42:52 
Автор Титова Саргылана - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Какие модели кардиотренажеров допускаются для работы в центре здоровья?

Прошло 13 лет и у меня есть таки ответ!

Сейчас есть всего два велоэргометра медицинских, т.е. имеющих регистрационное удостоверение от Росздравнадзора, как изделия медицинского назначения и которое можно использовать для оказания медицинских услуг - это российский "Орторент-Вело" и импортный Lode Carival. Их поставляют следющие фирмы:

Сайт фирмы Формед - https://formed.ru/catalog/p/veloergometr_corival/

Сайт фирмы Орторент - https://www.ortorent.ru/product/veloergometr-mediczinskij-s-elektropitaniem-ortorent-velo-2/

 97 
 : 31 Марта 2025, 18:31:51 
Автор centrzd33nn - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Так как есть много вопросов, что сейчас есть на рынке из медоборудования для оснащения центров здоровья по действующему приказу №1177н, то вот шпаргалка, там есть примеры конкретной техники, которая и сейчас используется почти везде в системе ЦЗ, а также то. чем можно заменить уже вышедшие из строя приборы или аналоги тех. что сняты с производства. Табличка не претендует на универсальность, это просто пример конкретный, который сейчас можно выполнить, т.к. все это есть на рынке и производится!

Файл называется так: СТАНДАРТ ОСНАЩЕНИЯ ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ для взрослых - вариант оснащения с примерами оборудования и контактами поставщиков

https://disk.yandex.ru/i/8HDL6jbcLkLXdA

Специально выложил его так, чтобы скачать могли его и те кто не зарегистрирован на нашем форуме.

 98 
 : 31 Марта 2025, 06:14:53 
Автор юлия - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Насчет оплаты работы ЦЗ было письмо из МЗ с методичкой от ФФОМС от конца января 2025 года. Но предложения по работе ЦЗ в него готовила Дроздова из НМИЦ ТПМ, она лично ездила в ФФОМС  c этими предложениями, поэтому письмо оказалось "очень сырым", есть куча вопросов по нему, там не учтены вообще даже повторные типа приходы через 3 и 6 месяцев пациента очные в ЦЗ, так как это описано в "алгоритмах Ивановой". Непонятно, как их вообще оплачивать даже теоретически.

Ниже выложен во вложении файл с письмом из МЗ. Уж есть куча запросов из Минздравов регионов по этому письму, т.к. оно тоже явно требует коррекции. Дамы из НМИЦ ТПМ подставили не только Минздрав своими непроработаннымии прожектамии, но и ФФОМС! Они просто не понимают экономику процесса... т.к. сами НИКОГДА ни дня не работали в практической медицине. :(

В итоге, как я и думал, регионы начинают ИГНОРИРОВАТЬ весь этот "поток сознания из Москвы" и делать своим региональные тарифные соглашения с учетом реалий и реальной работы. А некоторые ЦЗ просто юридически переходят в другое качество, чтобы не подпадать под все эти "новые требования". Вот так вот ДВЕ дамы из НМИЦ ТПМ по сути разваливают вертикально-интегрированную систему центров здоровья... у них просто "уходит почва из под ног, их перестают слушаться". :( Кем они командовать-то будут? Сами собой? Смех и грех... Де-факто они срывают выполнение нацпроекта. Это они так все "придумали", что нацпроект в жизни выполнить невозможно просто. Ну и кто они после этого? Не вредители? А кто?

 99 
 : 30 Марта 2025, 21:32:30 
Автор Tankist - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Я аккумулировал основные вопросы от народа на которые ТРЕБУЮТСЯ ответы от Минздрава, но в первую очередь от "авторов" проекта с "новой парадигмой работы ЦЗ" - от Дроздовой и Ивановой из НМИЦ ТПМ. Вот СЕМЬ основых блоков вопросов на сегодня:

1. Работа детских центров здоровья и доступность для разных групп населения
Сохранят ли центры здоровья для детей свою работу в 2025 году, если по нормативам программы госгарантий (ПГГ) предусмотрен лишь 5%-ный охват работающего населения? Также уточните, могут ли в центры здоровья для взрослых обращаться неработающие граждане (например, студенты или пенсионеры), у которых выявлены факторы риска хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ).

2. Сокращение должностей гигиенистов-стоматологов и оптиков-оптометристов
Если в проекте нового штатного расписания должности гигиенистов-стоматологических и оптиков-оптометристов отсутствуют, когда нужно уведомить их о предстоящем увольнении в связи с сокращением? Как будет производиться оплата их услуг в 2025 году, если в новых тарифах эти услуги не учтены? Или они всё же будут включены?

3. Распределение консультирования пациентов с факторами риска
Согласно федеральному проекту, в 2025 году 15% граждан с факторами риска должны пройти углубленное профилактическое консультирование в центрах здоровья. Означает ли это, что оставшиеся 85% будут обследованы в отделениях или кабинетах медпрофилактики? И как в таком случае будет оплачиваться эта работа?

4. Диспансерное наблюдение в центрах здоровья и нормативы ПГГ
Норматив программы госгарантий на 2025 год не включает диспансерное наблюдение в центрах здоровья. Верно ли, что комплексные посещения этих центров будут включать 2–4 вида услуг, в том числе и диспансерное наблюдение? Если пациенты направляются терапевтами, нужно ли доводить до каждой медорганизации плановые показатели по направлению лиц с факторами риска ХНИЗ в центры здоровья (с учетом норматива 0,022207 на одного застрахованного)? Или для диспансерного наблюдения предусмотрен отдельный норматив? Также уточните, должны ли все медучреждения, включая центры здоровья для взрослых, получить планы по маршрутизации пациентов.

5. Различия в услугах при диспансерном наблюдении в зависимости от факторов риска
Будет ли отличаться перечень медицинских услуг для пациентов с разными факторами риска (например, ожирением, курением, риском злоупотребления алкоголем)? Или для всех предусмотрен единый набор услуг и тариф? Как учитывать случаи с повышенным давлением, холестерином или уровнем глюкозы?

6. Учет выездных обследований на предприятиях
Как следует классифицировать комплексные осмотры на предприятиях с целью выявления факторов риска? Их нужно учитывать как профосмотры или как посещения центров здоровья? Что именно будет входить в перечень таких услуг?

7. Работа центров здоровья без соответствия новым стандартам оснащения
Если примут новый приказ № 1177н, смогут ли продолжать работу центры здоровья, чье оборудование не соответствует обновленным требованиям? На каком основании можно списать технику, которая была закуплена ранее в соответствии с действующим приказом № 1177н, но не подходит под новые нормы? Как закупить "АПК "Ангиоскан", которого не существует в природе на данный момент?

 100 
 : 30 Марта 2025, 21:29:27 
Автор P@Sol - Последний ответ от Tankist Ꙃ
Я аккумулировал основные вопросы от народа на которые ТРЕБУЮТСЯ ответы от Минздрава, но в первую очередь от "авторов" проекта с "новой парадигмой работы ЦЗ" - от Дроздовой и Ивановой из НМИЦ ТПМ. Вот СЕМЬ основых блоков вопросов на сегодня:

1. Работа детских центров здоровья и доступность для разных групп населения
Сохранят ли центры здоровья для детей свою работу в 2025 году, если по нормативам программы госгарантий (ПГГ) предусмотрен лишь 5%-ный охват работающего населения? Также уточните, могут ли в эти центры обращаться неработающие граждане (например, студенты или пенсионеры), у которых выявлены факторы риска хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ).

2. Сокращение должностей гигиенистов-стоматологов и оптиков-оптометристов
Если в проекте нового штатного расписания должности гигиенистов-стоматологических и оптиков-оптометристов отсутствуют, когда нужно уведомить их о предстоящем увольнении в связи с сокращением? Как будет производиться оплата их услуг в 2025 году, если в новых тарифах эти услуги не учтены? Или они всё же будут включены?

3. Распределение консультирования пациентов с факторами риска
Согласно федеральному проекту, в 2025 году 15% граждан с факторами риска должны пройти углубленное профилактическое консультирование в центрах здоровья. Означает ли это, что оставшиеся 85% будут обследованы в отделениях или кабинетах медпрофилактики? И как в таком случае будет оплачиваться эта работа?

4. Диспансерное наблюдение в центрах здоровья и нормативы ПГГ
Норматив программы госгарантий на 2025 год не включает диспансерное наблюдение в центрах здоровья. Верно ли, что комплексные посещения этих центров будут включать 2–4 вида услуг, в том числе и диспансерное наблюдение? Если пациенты направляются терапевтами, нужно ли доводить до каждой медорганизации плановые показатели по направлению лиц с факторами риска ХНИЗ в центры здоровья (с учетом норматива 0,022207 на одного застрахованного)? Или для диспансерного наблюдения предусмотрен отдельный норматив? Также уточните, должны ли все медучреждения, включая центры здоровья для взрослых, получить планы по маршрутизации пациентов.

5. Различия в услугах при диспансерном наблюдении в зависимости от факторов риска

Будет ли отличаться перечень медицинских услуг для пациентов с разными факторами риска (например, ожирением, курением, риском злоупотребления алкоголем)? Или для всех предусмотрен единый набор услуг и тариф? Как учитывать случаи с повышенным давлением, холестерином или уровнем глюкозы?

6. Учет выездных обследований на предприятиях
Как следует классифицировать комплексные осмотры на предприятиях с целью выявления факторов риска? Их нужно учитывать как профосмотры или как посещения центров здоровья? Что именно будет входить в перечень таких услуг?

7. Работа центров здоровья без соответствия новым стандартам оснащения
Если примут новый приказ № 1177н, смогут ли продолжать работу центры здоровья, чье оборудование не соответствует обновленным требованиям? На каком основании можно списать технику, которая была закуплена ранее в соответствии с действующим приказом № 1177н, но не подходит под новые нормы? Как закупить "АПК "Ангиоскан", которого не существует в природе на данный момент?

Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 11.