Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Оборудование для оснащения кабинетов медпрофилактики  (Прочитано 99892 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Разобрались с Калининградом! Им оказывается мое письмо по факсу переслали и они вручную перенабирали ссылки... Ну и с ошибками их перенабирали!
По ссылкам в моем исходном письме все нормально скачивается!  :D

Так что вот...  ;)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 12:01:17 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Разобрались с Калининградом! Им оказывается мое письмо по факсу переслали и они вручную перенабирали ссылки... Ну и с ошибками их перенабирали!
По ссылкам в моем исходном письме все нормально скачивается!  :D

Так что вот...  ;)
Обшиблись )))) бывает )))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вчера с коллегами по приглашению владимирцев ездил в славный град Владимир, пообщались там с губернатором немного, а потом в Департаменте здравоохранения области с новым руководством, обсудили ВД, оснащение ЦЗ, КМП и школьных медкабинетов. Нас пригласили принять участие в съезде врачей Владимирской области, который пройдет 28 августа. Попробуем и там развернуть наш вариант оснащения КМП и провести мастер-классы...  ;) у них же ВД на 2,8% выполнена... надо помочь ускориться!..  ;)

P.s. Кстати, сейчас во Владимире создан прецедент - главой ДЗ назначен по итогам ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ (!!!) бывший главврач ОКБ - Кирюхин, которого при прежнем руководстве "репрессировали" и снимали с работы разными грязными методами!!!

http://vladimir.mk.ru/article/2013/06/26/874988-aleksandr-kiryuhin-poboryi-zahlestnuli-vladimirskie-bolnitsyi.html
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 11:27:56 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

P.s. Кстати, сейчас во Владимире создан прецедент - главой ДЗ назначен по итогам ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ (!!!) бывший главврач ОКБ - Кирюхин, которого при прежнем руководстве "репрессировали" и снимали с работы разными грязными методами!!!
http://vladimir.mk.ru/article/2013/06/26/874988-aleksandr-kiryuhin-poboryi-zahlestnuli-vladimirskie-bolnitsyi.html
Значит есть Бог на свете.... удачи ему (Кирюхину естественно   ;D ) Ну и "десантной" группе под руководством Ивана Сергеевича тоже, а коллегам в стольном граде Владимире креативности и не замшелости мышления, желание принимать новое и быть в хорошем понимании ленивыми ;-)))
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 14:05:37 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да уж... "Десантура" местная там еще та... Нас там встречали местные депутаты... В 90-х они были, судя по манерам, просто бандитами. Но после первичного накопления капиталов "ушли в политику"... Мы с ними очень мило пообщались... Я как-то со своей бритой башкой хорошо вписался в их интерьер...  :D видать типаж тот же!  :D короче, "братва" "взяла на общественный контроль" повышение доступности медпомощи населению, включая создание и оснащение КМП и улучшение работы ЦЗ! Они тоже любят свой край и хотят людям хорошо сделать!!!

И смех и грех! Так что тут и не сразу поймешь - кто будет тебе союзником! Иногда помогать начинают те о ком даже и подумать не мог бы...

Так что поднимем и "братву" на дело борьбы за ЗОЖ!!! Здоровые бойцы всем нужны!  :D Кто не с нами - тот против нас!..  :)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 17:47:07 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Ух ты! А я как-то даже не подумал, что можно местных "бывших блатных" подтянуть. Хотя они у нас не особо богатые....золото стало мало, рыба в море худая....у меня вчера один городской депутат аукцион по ремонту "перебил". Скинул с 3 млн. до 2 и выиграл.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А идея-то неплохая! Пусть на диспансеризацию свои "бригады" присылают! Им здоровье тоже нужно! Дыхалка чтобы хорошая была, зоркость, реакция... А то поедут на стрелку неподготовленными!  :D

Так глядишь они апологетами ЗОЖа и будут! Ну и на случай всяких проверок у вас "крыша" будет! Если что - проверочная комиссия любая, например, запросто может попасть в засаду!!!  :D

P.s. Кстати, допусловием при торгах можно вписать обязательное прохождение сотрудниками организации победителя диспансеризации! Типа хрен деньги получат пока ВД все не пройдут!!! Не могут вам ремонты делать люди не прошедшие диспансеризацию!!!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 10:54:33 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А идея-то неплохая! Пусть на диспансеризацию свои "бригады" присылают! Им здоровье тоже нужно! Дыхалка чтобы хорошая была, зоркость, реакция... А то поедут на стрелку неподготовленными!  :D

Так глядишь они апологетами ЗОЖа и будут! Ну и на случай всяких проверок у вас "крыша" будет! Если что - проверочная комиссия любая, например, запросто может попасть в засаду!!!  :D

P.s. Кстати, допусловием при торгах можно вписать обязательное прохождение сотрудниками организации победителя диспансеризации! Типа хрен деньги получат пока ВД все не пройдут!!! Не могут вам ремонты делать люди не прошедшие диспансеризацию!!!
Зря иронизируете... настоящие братки и торговцы наркотой пьют молоко и по факту занимаются  ЗОЖем, почти не пьют алкоголь и не курят
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А я не иронизирую! У меня есть друзья детства из таких... Кого не убили в 90-х - ведут ЗОЖ...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

На днях отписал письмо коллегам на Рязанский приборный завод, вчера они ответили. Они тоже выпускают приборы, позволяющие провести измерение внутриглазного давления через верхнее веко, без прямого контакта с глазом.

Помимо diaton ТГДц-01 - http://grpz.ru/production/civil/medical/item/diaton/ они производят индикаторы внутриглазного давления
diathera ИГД-02 и ИГД-03. Отличия этих приборов от ТГДц-01 только в шкале измерения (Гольдман/Маклаков)

http://grpz.ru/production/civil/medical/all/tonometr/

Для выездных бригад, думаю, что лучше не найти...  ;)

Вот еще видеоинструкция по использованию - http://www.youtube.com/watch?v=HX9Q7G-N4QM#t=57
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 22:25:42 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

И понравились мне у них инструкции по применению...  :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сегодня на форуме "Медицинские изделия - 2013" пообщался с коллегами из Рязани - производителями измерителей глазного давления. Посмотрел воочию и сами приборчики... Очень симпатичные и удобные с точки зрения эргономики, хорошо сделаны. Приятно брать в руки!
Я попросил еще рязанцев прислать мне образец ТЗ на эти приборы... а то вдруг кто купить захочет - тогда и ТЗ для торгов понадобиться может.  ;)

Вот сами посмотрите...

P.S. А мы там показывали разработки аппарата механотерапии и наши АПК...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сейчас из Рязани с приборного завода прислали мне письмо такое. Это я просил у них ТЗ на их анализаторы внутриглазного давления.

Посмотрите:
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Сейчас завершились торги на закупку оборудования для 9 (девяти) межрайонных отделений медпрофилактики в "образцово-показательной" Рязанской области. (Все помнят, что там БИ-2 "пытается реализовать свои планы по отработке региональной программы по профилактике ХНИЗ"?!)

Для создания приемственности с системой ЦЗ и школьной медициной Департаментом здравоохранения Рязанской области были закуплены для каждого такого отделения:

АПК "Здоровье-Экспресс" исполнения 1 в составе:
1.   Комплект приборов для измерения параметров физического развития и АД: тонометр, весы, ростомер, кистевой динамометр, тонометр, сантиметровая лента, калипер. Программное обеспечение для оценки трофологического статуса и компонентного состава тела.
2.   Система контроля уровня стресса СКУС на основе измерений скорости зрительно-моторной реакции, включая пульт для измерения моторно-зрительной реакции (подключение по USB).
3.   Компьютерная программа оценки уровня здоровья РИТМ-ЭКСПРЕСС на основе анализа вариабельности сердечного ритма и математической модели процессов развития организма.
4.   Программный модуль «EScreen» для съема и анализа ЭКГ-12.
5.   Программный модуль «Тест Люшера».
6.   Программный модуль «Оценка остроты зрения».
7.   Программный модуль «Анкетирование на ФР ХНИЗ для проведения диспансеризации»
8.   Программный модуль «Оценка параметров экспресс-анализа крови»
9.   База данных PCNT2, интегрированная в программный комплекс Центров Здоровья.
http://www.medprof.org/#!--/c1m7x

Система скрининга сердца «Кардиовизор-12С»
Состав:
1.   Кардиоусилитель ЭК12Ц-01 с комплектом электродов на конечности и грудных.
2.   ПО «Кардиовизор»
3.   Программный модуль «EScreen» для съема и анализа ЭКГ-12.
4.   База данных PCNT2, интегрированная в программный комплекс Центров Здоровья.
http://www.medprof.org/#!---/c77e

Биоимпедансметр АВС-01 «Медасс»
http://www.medprof.org/#!--01-/cowh

Экспресс-анализатор крови «Кардиочек ПА»
Этот анализатор интегрирован в наш АПК, его можно подключать.
http://www.medprof.org/#!---cardiochek-/cr1n

Тонометр внутриглазного давления ТГДц-01 diaton
http://www.medprof.org/#!------/c1iae

Вроде и еще "мелочевки купили" - оборудование для пропаганды и т.д.

Таким образом получаются "универсальные отделения", в которых можно "из кубиков" собирать почти все что хотите! Можно кабинет диетолога сделать, можно кабинет по отказу от курения, можно почти ЦЗ, а можно и КМП/ОМП...  ;D ;D ;D
Так что все идет по более правильному пути, чем просто "ростомер+весы+сантиметровая лента+опросник+SCORE"... Ведь под все процедуры в ЦЗ уже есть тарифы - можно из них тоже "складывать" оплаты по разным объемам обследований... Это не только антропометрия и "профприем" стоимостью рублей 57...  ;)

Такие вот дела. Наверное скоро поедем  с коллегами вводить в Рязанской губернии технику в эксплуатацию!



« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 19:32:38 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вы-то Иван Сергеевич с коллегами и единомышленниками все правильно делаете в отличие от тех кто за это деньги получает ))) но зачем подмена ЦЗ в конечном итоге? (я уж не знаю то-ли по недомыслию власть предержащих то-ли по злому умыслу у них такая схема)...., в моем понимании ОМП/КМП должны заниматься вторично-четвертичной профилактикой... а ЦЗ первичной... разгрузив негров/рабов терапевтов и избавив профилактику от формализма
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 16:07:28 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 15.