Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995302 раз)

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2115 : 05 Сентября 2014, 09:55:37 »

Позавчера потратила достаточно много времени, чтобы в очередной раз настроить комплект мобильного цз и сетевой принтер к нему. Даже стрелочку на нем нарисовала, куда тыкать lan кабель. Всех проинструктировала. Вчера с утра начинаются истеричные звонки с места работы далеко за Волгой: принтер не печатает. Удивлена. Приезжаю на работу и вижу: принтер стоит там же, где я его разрисовывала, т.е. на кушетке. Взяли совсем другой принтер, подключили его по USB, естественно, драйверов нет. Я поняла: пока существует Центр здоровья, я без работы не останусь.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2116 : 08 Сентября 2014, 10:16:29 »

Иван Сергеевич! Поскольку Вы вращаетесь в высоких кругах, то, может быть, слышали что-нибудь о перспективах ЦЗ? Нас собираются дальше развивать или как? Будут ли выделять централизованно средства на переоснащение, а то ведь срок эксплуатации оборудования истекает, многое уже вышло из строя.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2117 : 08 Сентября 2014, 10:41:30 »

Да какие там "высокие круги"...  ;) Суета сует... :)

Централизованно денег на переоснащение давать не будут. Все в рамках "плановых закупок", на усмотрение регионов. Сейчас вот уточнил - письмо про кабинеты "питания" пошло не из ДЗ москвы, а из Минздрава - от "мамы ЦЗ" - от М.П. Шевыревой из Департамента охраны здоровья. Но там приведен "примерный список" того, что должно быть в этом кабинете при ЦЗ... т.е. это необязательно!!!! :)

Письмо сейчас постараюсь достать и выложить.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2118 : 11 Сентября 2014, 20:50:44 »

Мы все-таки все можем! Надо только захотеть!!!
Первый российский "смокелайзер" появился в этом году! Прошло ПЯТЬ лет после начала активного применения "смокелайзеров" для анализа вреда курения и наконец-то наша оборонная промышленность сделала "конкурента" для английских приборов! 
Сегодня я ознакомился с ним лично. производит неплохое впечатление. Более сложен в управлении, чем Микро СО, т.к. имеет режимы для взрослых и детей отдельно, переключать их надо перед пробой. Разогревается 3 минуты после включения. Т.е. при первом включении еще 180 секунд надо подождать. Использует пайповские же загубники картонные, такие же как и английские приборы. Имеет аккумулятор. который подзаряжается через USB-кабель либо от зарядного устройства, либо от компа. Может подключаться к компу. В руках держать удобно. Авторы использовали стандартный свой корпус для других анализаторов, он такой обрезиненный и тяжеленький. Вообщем мне понравилось. проверил я и себя - не курю! 

Вот фотки этого творения смоленских инженеров из бывшего "почтового ящика" "Аналитприбор"... а также его описание...
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 20:53:55 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2119 : 12 Сентября 2014, 17:06:13 »

Тоже патриотичная информация....
Как транспортируют подводные лодки
http://fishki.net/1303850-kak-transportirujut-podvodnye-lodki.html
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2120 : 14 Сентября 2014, 21:12:19 »

Всех с Днем Танкиста!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2121 : 15 Сентября 2014, 01:11:11 »

С праздником, Иван Сергеевич!!! Ваш маленький танчик стоит у меня на рабочем столе))
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2122 : 17 Сентября 2014, 17:49:01 »

Наш Танкист самый ТАНКИСТ из всех танкистов :))) Да-да, танкистее не бываете!
Удачи, Иван Сергеевич, сил и желания ... и не только капля камень точит, но и горы начинают ходить....
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2123 : 17 Сентября 2014, 18:55:21 »

Наш Танкист самый ТАНКИСТ из всех танкистов :))) Да-да, танкистее не бываете!
Удачи, Иван Сергеевич, сил и желания ... и не только капля камень точит, но и горы начинают ходить....

Вы имеет ввиду Альберта Гора? :) Был такой вице-презик СШа... :) Спасибо за поздравления!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2124 : 18 Сентября 2014, 04:12:26 »

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Хоть и с некоторым опозданием (выборы губернатора несколько выбили из колеи)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2125 : 18 Сентября 2014, 11:12:47 »

Простите, может я не далек, но не знаю такую марку и компанию в США, выпускающие презирвативы... еще и безграмотный...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2126 : 18 Сентября 2014, 12:26:10 »

Простите, может я не далек, но не знаю такую марку и компанию в США, выпускающие презирвативы... еще и безграмотный...

А́льберт Арно́льд «Эл» Гор-мла́дший (англ. Albert Arnold "Al" Gore Jr.; род. 31 марта 1948, Вашингтон) — вице-президент США с 1993 по 2001 год в администрации Билла Клинтона, лауреат Нобелевской премии мира за 2007 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0,_%C0%EB%FC%E1%E5%F0%F2

:)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2127 : 19 Сентября 2014, 03:59:32 »

Простите, может я не далек, но не знаю такую марку и компанию в США, выпускающие презирвативы... еще и безграмотный...
Может я зануда....
Презик в данном случае значит президент, обычно данный эпитет применяется когда хотят показать свое неуважительное и пренебрежительное отношение к конкретному президенту
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2128 : 23 Сентября 2014, 17:59:57 »

Где-то опять свистнул рак...  ;D ;D ;D мне сейчас позвонили из ГНИЦ ПМ и усиленно спрашивали, где находится ФИР от ФК ЦЗ!!! Неужели решили как-то использовать?!!! Или наоборот уничтожить, чтоб следов не осталось?!... Загадка! Я передал им контакты Службы поддержки... Посмотрим чего им надо таки... :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2129 : 14 Октября 2014, 10:47:14 »

Я тоже плакал... в свои 42 года... это же уже "глубокая старость"... :) :) Как же чувствовал себя один мой дед, который прожил 92 года, а второй дед всего 88?  ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 15.