Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995289 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1365 : 28 Августа 2013, 14:02:54 »

РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС КАРДИОЛОГОВ

25-27 сентября 2013г., Санкт-Петербург


http://www.roscardio.ru/ru/activities/item/133-congres-cardiologov-2013.html
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1366 : 29 Августа 2013, 08:41:18 »

Объявлен конкурс на создание НОВОГО САЙТА МИНЗДРАВА!!! Цена - всего 25 МИЛЛИОНОВ рублей...

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=EPZ&notificationId=6876649
я могу сделать)

У тебя нет 1 250 000 руб. в качестве обеспечения заявки и потом еще несколько миллионов на обеспечение контракта... >:( Там специально все сделано под одного победителя (который и писал ТЗ на торги), который аффилирован с теми кто организовал конкурс. По-другому сейчас не делается. Это жизнь!
печалька :-\
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1367 : 29 Августа 2013, 10:49:53 »

тем временем, от нашей общественной организации "Ассоциация медицинских работников г.Чапаевска" подали следующую заявку в Лигу Здоровья Нации в рамках национального грантового конкурса:

"В Чапаевске, с населением 72 тысяч человек, работает в сфере здравоохранения 220 врачей. Среди них наблюдается чрезмерная профессиональная занятость, низкая приверженность к здоровому образу жизни и повышенная смертность в трудоспособном возрасте (8 смертей за последние 1,5 года, 3,5%). Проект направлен на повышение доли физически активных врачей и снижение среди них симптомов "профессионального выгорания". В ходе реализации проекта будет создана инфраструктура для занятий физической культурой на 3 объектах здравоохранения Чапаевска; команда "Здоровье", собранная из врачей и других медицинских работников, будет участвовать в городской Спартакиаде ФСО, состоящей из 13 видов спорта. Будут реализованы мероприятия, стимулирующие врачей к отказу от табака. Психологическое тестирование, групповое и индивидуальное консультирование позволят снизить симптомы "профессионального выгорания" среди врачей. Проведенные мероприятия в конечном счете, косвенно позволят повысить качество оказываемых профилактических и медицинских услуг населению Чапаевска."

сейчас складывается следующая ситуация: медики государственного здравоохранения живут своей (местами закабаленной и весьма КОРОТКОЙ) жизнью. пациенты, для которых провозглашаются  государственные программы - своей. ну а начальники государственного здравоохранения - вообще другой.

хочется хотя бы что-то изменить.

с уважением,

огласили результаты "конкурса". нас НЕ профинансируют на заявленные цели.
глядя на проекты, суммы и имена, которые решено профинансировать, нормальные слова в качестве комментария подобрать не могу..

с уважением,
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1368 : 29 Августа 2013, 11:24:40 »

Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1370 : 29 Августа 2013, 12:00:27 »

А чем вам не нравится такая вот организация?  ;D -

Религиозная организация- учреждение профессионального религиозного образования Буддийский университет «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева с проектом "Философия буддизма – путь к здоровью " из села Верхняя Иволгa - 3 000 000,00р.

Или

Тверская региональная общественная организация профессионального развития молодежи «Профкарьера-регион 69» с проектом "Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!" - 4 500 000,00р.

Или еще круче -

Межрегиональная детская личностно развивающая общественная организация «Братство православных следопытов» с проектом "Святая Русь – тропой следопыта" - 5 000 000,00р.


Широкая география проектов... Самарской области тоже дали... Например отделению Союза российской молодежи дали 1,5 млн. рублей...

Это же лотерея! Чтобы повезло - надо чаще играть!  :D не расстраивайтесь! В этом году не дали, значит в следующем могут дать... Я как-то пытался понять логику... Но не смог понять...  :D
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1371 : 29 Августа 2013, 12:13:52 »

нет, это не лотерея, это системный подход, которым я не пользуюсь. я думаю, Вы о нем знаете.

иллюзий не было. и в последние 3 года мы не подавали, не получив до этого ни разу из двух попыток лет 5-6 назад.
а в этом году мы не могли не подавать, потому что в нашем сообществе шли реальные смерти одна за другой
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1372 : 29 Августа 2013, 13:16:28 »

Сочувствую...

Но вы ошибаетесь. Все еще хуже - нет системы! Все "от балды"! "Русская рулетка"!
Я просто знаю о чем тоже пишу. Можно даже "пообещать что-то" ЛПР в Лиге, но это не даст результата! Они просто исполнители. Лига имеет и так около 10 процентов от общей суммы Грантов на свою "операционную деятельность" и им этого вполне хватает. Вариант "пообещал откат и получил Грант" - не работает! Все идет на 99 процентов - "нашару"! И никто ничего объяснить не может вообще...

У меня же жена работала в Лиге, ее подруга там еще долго бухгалтером работала... Там все примитивно - заявки на Гранты раздают на "рассмотрение" чуть ли не всем сотрудникам Лиги, каждая бухгалтерша типа что-то читает и типа ставит от себя лично либо "плюсик" либо "минусик"... По какой логике ставят "плюсы или минусы" я понять не смог!!! Это просто лотерея. Никто тем кто ставит плюсы или минусы взяток не дает... На 99 процентов!  ;D

Тут просто надо один факт подчеркнуть - ни Лео Бокерия, ни кто-то их руководства Лиги с громкими именами - никто реально ничего не оценивает! Они вообще никогда не видели и не читали ни одного проекта! Все бумажки "читают и оценивают" мелкие офисные клерки, часто нетрадиционной ориентации... (Их там в Лиге очень много почему-то скопилось...)... Либо "тетки и девушки из бухгалтерии"... Которые ни копейки ни с одного проекта не получали и не получат!

(Пример из жизни - в августе 2008 года меня занесло в солнечный Дагестан, общались там с народом... В том числе и про гранты в Лиге... У меня был на флэшке готовы проект из Пензы, который в предыдущий год получил грант на миллион рублей. Я, попив пива, предложил хорошим людям из Махачкалы не заморачиваясь просто сделать свой проект тупо "по аналогии". Люди сделали за один вечер и я заодно взял их пакет документов с собой в Москву. Просто сдал в Лигу. Больше ничего не делал!!! В итоге людям нашару дали 500 тыс. рублей! А тем некоторым, за кого я действительно "бегал" - ни фига не дали!  ;) и понять почему одним дали грант, а другим нет - я не могу! Ну может чего не знаю!!! Хотя из восьми проектов, о которых я знал, пять таки получили гранты! А три не получили...  :D

Так что это просто "рулетка"... Кому как повезет! Вот случится просто случайность, что несколько геев из выставочного отдела Лиги здоровья нации и парочка теток из бухгалтерии случайно "понаставят вам плюсиков"  - вот и получите грант. И никто толком с вас ничего "вымогать" не будет! Всем все по-фигу! Никакой коррупции, сплошной пофигизм...

Наверное по этим причинам я завязал свое "членство в Лиге"... Я не толерантный. Не хочу с педерастами и тупыми бухгалтерами в одной организации быть... даже и на общесвтенных началах... Хотя понимаю зачем Лигу создали. Это "первичка гестапо" по переписи НКО, контролю за ними и сбору инфы. Вы же когда заявки подавали - сдавали же все персональных данные на все руководство, включая бухгалтера и номера счетов?! Вот в этом смысл и есть! Лига, как липкая лента для мух... Типа ловля на жива... Всех "активных общественников" просто переписывают, выявляя потенциальную "пятую колонну". Поэтому смысл - в "переписи тех кто хочет получить Гранты"! А не в выделении Грантов для реального решения проблем... Тем же всяким "оппам" Гранты дают для того, чтобы всю их бухгалтерию можно было поднять в любой момент! Грант - это федеральные деньги! Тут Генпрокуратура имеет право в любой момент всю фин. отчетность затребовать. И наказать!

Так что не расстраивайтесь, ваши все данные уже попали "куда надо". Это ничем не грозит. В следующий раз может и дадут миллион... Или два! Это как фишка ляжет...  :(

А может наоборот радуйтесь, что ничего не дали! А то замочили бы отчетами и проверками!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 10:47:21 от Tankist »
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1373 : 29 Августа 2013, 13:40:56 »

Сочувствую...

Но вы ошибаетесь. Все еще хуже - нет системы! Все "от балды"! "Русская рулетка"!
Я просто знаю о чем тоже пишу. Можно даже "пообещать что-то" ЛПР в Лиге, но это не даст результата! Они просто исполнители. Лига имеет и так около 10 процентов от общей суммы Грантов на свою "операционную деятельность" и им этого вполне хватает. Вариант "пообещал откат и получил Грант" - не работает! Все идет на 99 процентов - "нашару"! И никто ничего объяснить не может вообще...

У меня же жена работала в Лиге, ее подруга там еще долго бухгалтером работала... Там все примитивно - заявки на Гранты раздают на "рассмотрение" чуть ли не всем сотрудникам Лиги, каждая бухгалтерша типа что-то читает и типа ставит от себя лично либо "плюсик" либо "минусик"... По какой логике ставят "плюсы или минусы" я понять не смог!!! Это просто лотерея. Никто тем кто ставит плюсы или минусы взяток не дает... На 99 процентов!  ;D

Тут просто надо один факт подчеркнуть - ни Лео Бокерия, ни кто-то их руководства Лиги с громкими именами - никто реально ничего не оценивает! Они вообще никогда не видели и не стили ни одного проекта! Все бумажки "читают и оценивают" мелкие офисные клерки, часто нетрадиционной ориентации... (Их там в Лиге очень много почему-то скопилось...)... Либо "тетки и девушки из бухгалтерии"... Которые ни копейки ни с одного проекта не получали и не получат!

Так что это просто "рулетка"... Кому как повезет! Вот случится просто случайность, что несколько геев из выставочного отдела Лиги и парочка теток из бухгалтерии случайно "понаставит вам плюсиков"  - вот и получите Грант. И никто толом с вас ничего "вымогать" не будет! Всем все по-фигу! Никакой коррупции, сплошной пофигизм...

Наверное по этим причинам я завязал свое "членство в Лиге"... Я не толерантный. Не хочу с педерастами и тупыми бухгалтерами в одной организации быть... Хотя понимаю зачем Лигу создали. Это "первичка гестапо" по переписи НКО, контролю за ними и сбору инфы. Вы же когда заявки подавали - сдавали же все персональных данные на все руководство, включая бухгалтера и номера счетов?! Вот в этом смысл и есть! Лига, как липкая лента для мух... Типа ловля на жива... Всех "активных общественников" просто переписывают, выявляя потенциальную "пятую колонну". Поэтому смысл - в "переписи тех кто хочет получить Гранты"! А не в выделении Грантов для реального решения проблем... Тем же всяким "оппам" Гранты дают для того, чтобы всю их бухгалтерию можно было поднять в любой момент! Грант - это федеральные деньги! Тут Генпрокуратура имеет право в любой момент всю фин. отчетность затребовать. И наказать!

Так что не расстраивайтесь, ваши все данные уже попали "куда надо". Это ничем не грозит. В следующий раз может и дадут миллион... Или два! Это как фишка ляжет...  :(

А может наоборот радуйтесь, что ничего не дали! А то замочили бы отчетами и проверками!

Все данные и так попадают куда надо, потому что отчетность у НКО ежегодно очень детальная. Но здесь, в целом, я согласен с Вами.
Я не согласен с этим сложившимся системным сбоем проведения конкурсов грантов (Вы называете это "случайностью"). Он крайне ущербен и деструктивен.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1374 : 29 Августа 2013, 14:06:45 »

Может быть...

Я бы умнее работал! Я бы делил Гранты более цинично!  ;D ну в смысле с пониманием того, что нужно стране, а то нет... Херню бы отсекал...  :D но видно по этим причинам меня туда и не допустят никогда!!! Не мой профиль...  ;) Да и разберись  - ошибся я или нет...  :-\
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 20:53:54 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1375 : 30 Августа 2013, 08:37:39 »

Сочувствую...

Но вы ошибаетесь. Все еще хуже - нет системы! Все "от балды"! "Русская рулетка"!
Я просто знаю о чем тоже пишу. Можно даже "пообещать что-то" ЛПР в Лиге, но это не даст результата! Они просто исполнители. Лига имеет и так около 10 процентов от общей суммы Грантов на свою "операционную деятельность" и им этого вполне хватает. Вариант "пообещал откат и получил Грант" - не работает! Все идет на 99 процентов - "нашару"! И никто ничего объяснить не может вообще...

У меня же жена работала в Лиге, ее подруга там еще долго бухгалтером работала... Там все примитивно - заявки на Гранты раздают на "рассмотрение" чуть ли не всем сотрудникам Лиги, каждая бухгалтерша типа что-то читает и типа ставит от себя лично либо "плюсик" либо "минусик"... По какой логике ставят "плюсы или минусы" я понять не смог!!! Это просто лотерея. Никто тем кто ставит плюсы или минусы взяток не дает... На 99 процентов!  ;D

Тут просто надо один факт подчеркнуть - ни Лео Бокерия, ни кто-то их руководства Лиги с громкими именами - никто реально ничего не оценивает! Они вообще никогда не видели и не читали ни одного проекта! Все бумажки "читают и оценивают" мелкие офисные клерки, часто нетрадиционной ориентации... (Их там в Лиге очень много почему-то скопилось...)... Либо "тетки и девушки из бухгалтерии"... Которые ни копейки ни с одного проекта не получали и не получат!

(Пример из жизни - в августе 2008 года меня занесло в солнечный Дагестан, общались там с народом... В том числе и про Гранты в Лиге... У меня был на флэшке готовы проект из Пензы, который в предыдущий год получил Грант на миллион. Я попив пива предложил хорошим людям с Махачкале не заморачиваясь сделать свой проект тупо "по аналогии". Люди сделали и я заодно взял их пакет документов с собой в Москву. Просто сдал в Лигу. Больше ничего не делал!!! В итоге людям нашару дали 500 тыс. Рублей! А тем некоторым за кого я "бегал" - ни фига не дали!  ;) и понять почему одним дали Грант, а другим нет - я не могу! Ну может чего не знаю!!! Хотя из восьми проектов, о которых я знал, пять таки получили Гранты! А три не получили...  :D

Так что это просто "рулетка"... Кому как повезет! Вот случится просто случайность, что несколько геев из выставочного отдела Лиги и парочка теток из бухгалтерии случайно "понаставит вам плюсиков"  - вот и получите Грант. И никто толом с вас ничего "вымогать" не будет! Всем все по-фигу! Никакой коррупции, сплошной пофигизм...

Наверное по этим причинам я завязал свое "членство в Лиге"... Я не толерантный. Не хочу с педерастами и тупыми бухгалтерами в одной организации быть... Хотя понимаю зачем Лигу создали. Это "первичка гестапо" по переписи НКО, контролю за ними и сбору инфы. Вы же когда заявки подавали - сдавали же все персональных данные на все руководство, включая бухгалтера и номера счетов?! Вот в этом смысл и есть! Лига, как липкая лента для мух... Типа ловля на жива... Всех "активных общественников" просто переписывают, выявляя потенциальную "пятую колонну". Поэтому смысл - в "переписи тех кто хочет получить Гранты"! А не в выделении Грантов для реального решения проблем... Тем же всяким "оппам" Гранты дают для того, чтобы всю их бухгалтерию можно было поднять в любой момент! Грант - это федеральные деньги! Тут Генпрокуратура имеет право в любой момент всю фин. отчетность затребовать. И наказать!

Так что не расстраивайтесь, ваши все данные уже попали "куда надо". Это ничем не грозит. В следующий раз может и дадут миллион... Или два! Это как фишка ляжет...  :(

А может наоборот радуйтесь, что ничего не дали! А то замочили бы отчетами и проверками!
мой конкурс в кока-коле напоминает(
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1376 : 30 Августа 2013, 10:48:57 »

Паш, ну ты же в итоге-то победил!!! Когда тренировки "по проносу факела" начнутся?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1377 : 01 Сентября 2013, 10:44:41 »

Вчера мы с коллегами по приглашению руководства управления здравоохранения Ступинского района Московской области приняли участие в праздновании 75-летия славного города Ступино, в котором находится ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие» - главный производитель  несущих систем вертолетов, разработанных на ОАО «МВЗ им. М.Л.Миля», ОАО «КАМОВ» и воздушных винтов для турбовинтовых самолетов. Все что летает в России "на винтах" - летает на ступинских винтах!!!  ;)

На территории спорткомлекса был развернут "МедГрад", в котором мы с сотрудниками Центра здоровья на базе ступинской ЦРКБ и принимали всех желающих. Пообщались с коллегами, обменялись опытом, просто поговорили... несмотря на непрекращающийся дождь, который даже через платку умудрялся заливать компьютеры и технику... Но все работало даже в таких условиях!

Продемонстрировали мы руководству города и здравоохранения новинки - новые модули для АПК Здоровье-Экспресс для диспансеризации и работы самого ЦЗ, а также ту технику, что им в 2009 году не купили - биоимпедансметры "Медасс", а также анализаторы токсических веществ - IK200609. Ну и новые виды экспресс-анализаторов крови.

P.S. Выложу некоторые фото тут. Более подробно можно здесь посмотреть фотоотчет - https://www.facebook.com/media/set/?set=a.567045430010157.1073741845.314674175247285&type=1

Разбор ошибок в работе их ЦЗ выложил сейчас в теме "Как не надо работать" - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=529.msg19600#new ;)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 12:20:35 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1378 : 05 Сентября 2013, 12:15:31 »

Серьезный взгляд у младшенькой - наверное тоже бойцом будет !
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1379 : 05 Сентября 2013, 12:36:19 »

Следующее фото будет на танке ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 15.