Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995166 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1290 : 11 Июля 2013, 07:41:53 »

Это интересно! Первый в мире «мобильник» был изобретен в СССР

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=506825852723001&set=a.413436215395299.95963.413431692062418&type=1
Гм… помнится, что в КВНе вначале 90-х  прозвучала такая фраза: - «все изобретения рождаются и вылетают из России, а потом возвращаются  умирать». А ведь так и есть…первый паровоз, подводная лодка, видеомагнитофон, радио, компьютеры, автоматы, в конце концов…. Список можно продолжить до бесконечности. Единственно добавлю следующее: ДжиВиСи тоже наши эмигранты, харлейдевидсон – в девичестве Харламов и Давыдов, МАХфактор….. тоже наш эмигрант, даже в Голливуде….. наши весьма неплохо отметились…, да бакс… тоже в разработке его внешнего вида принимали участие наши эмигранты
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 07:47:21 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1291 : 11 Июля 2013, 09:45:27 »

Рерих "рисовал" однодолларовую купюру с масонскими символами. Это точно. Можно еще вспомнить "американские вертолеты" Сикорского...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1292 : 11 Июля 2013, 10:02:33 »

Да, про него что-то я забыл  :( первые манекенщицы к стати тоже были наши женщины.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1293 : 11 Июля 2013, 11:08:06 »

Зворыкин телевидение.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1294 : 11 Июля 2013, 11:24:10 »

Да, про него что-то я забыл  :( первые манекенщицы к стати тоже были наши женщины.

Это были русские княжны из первой волны иммиграции. А у родственника Зворыкина я учился! У нас в Бауманке предмет "Детали машин" преподавал Зворыкин! Не помню точно - то ли внук двоюродный, то ли племянник... И первые телевизоры стали собирать в Ленинграде вроде еще в 1928 году...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1295 : 11 Июля 2013, 12:09:06 »

Вот-вот...., печально
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1296 : 11 Июля 2013, 12:43:46 »

Вот-вот...., печально

Да нормально все, просто надо прекратить заниматься самокритикой излишней и посыпанием головы пеплом. У нас потенциал все равно большой. Вот у нас в соседней фирме - мужик сам из Сибири, очень талантливый конструктор, первой образование - медицинское, но потом ушел из профессии и получил техническое. Уезжал из страны в 90-х годах, несколько лет работал в Кремниевой долине в США, хорошо жил себе там... Но вернулся по причине того что понял, что Россию любит и хочет в России жить и работать! Многие "либералы" этого вообще не поймут. Я разговаривал с ним - он все лучше меня знает о наших проблемах, о том. что многие вещи в Америке делать проще и почета и уважения больше, но... Он русский человек и хочет для своей Родины здесь что-то делать! И делает! причем даже без лишнего пафоса и громких слов "о любви к Родине", которыми я грешен. Это я еще из него "клещами вытаскивал" причину, которые его побудили вернуться.

И делает его фирма много чего очень интересного, начиная от ПО для наших (ну которые наша контора делает - http://www.mks.ru/dev/EEG/NeuroVisor_BMM-24/?picture=1) электроэнцефалографов Нейровизор БММ, кончая лабораторным оборудованием для исследований на животных, систем управления с помощью мысли (видели наверное по телеку, когда человек в нашем шлеме мыслью управляет компом) и биороботов с экзоскелетами. Вот сюжетик из научно-популярной программы:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aXxE2x-a9rc#at=14

А вот еще сюжет: http://www.youtube.com/watch?v=1e_xUx3CCkI

Я когда к ним захожу в контору - немного страшновато бывает. когда эти роботы начинают за тобой "глазами" следить и голову вслед за тобой поворачивать...  ;) Жутко как-то...  ;) Хотя у них эти "биороботы" так, не основная работка... скорее хобби... но система наведения "в глазах" там такая, что на ракеты ставить можно или в шлемы пилотов истребителей...  ;)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 12:51:48 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1297 : 11 Июля 2013, 22:02:07 »

Я тут как-то писал, что в прошлый вторник в Минздрав собирался пойти в Департамент информатизации. Я ходил, общался с директором и его замом. Ребята они толковые... как связисты. Спецификой пока не до конца овладели. Я попробовал поспрашивать о ФК ЦЗ и о информатизации ВД... было ощущение, что они "не в курсе"... а может талантливо прикинулись несведущими?...  ;) Вообщем никакой информации я не выцепил, ничего не узнал... Ждем, пока им либо кто-то другой поручит этим заняться, либо они сами "довникнут"... Они же из минсвязи пришли, связь - вещь важная, но тут понимать надо - что ты передаешь и зачем... Осваиваются мужики пока, как я понял... Либо я тупой и я ничего не понял, остается ждать "приятных сюрпризов"... Но я в это не верю.

А пока вот чем занимается Департамент информатизации Минздрава -

Роман Ивакин, директор департамента информатизации: "С сегодняшнего дня в AppStore можно скачать мобильное приложение "Минздрав России". Мобильное приложение "Минздрав России" позволяет получать актуальные новости с сайта Министерства, комментировать и делиться ими в социальных сетях. С помощью данного приложения можно отправить обращение в общественную приемную, посмотреть структуру Министерства, контактную информацию, ознакомиться с графиком личного приема граждан руководством Минздрава России и др. Надеюсь, будет полезным в части более оперативного получения всеми желающими информации о Министерстве."

P.S. Пользователи айфонов и айпадов могут кричать от радости... >:(
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 22:11:29 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1298 : 12 Июля 2013, 21:59:04 »

Был сегодня на ВДНХ, зашел в Музей истории пьянства, вот фотоотчет:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=546009175447116&set=a.546009002113800.1073741842.314674175247285&type=1&theater
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1299 : 17 Июля 2013, 13:03:17 »

О пользе совещаний в рабочее время... на заметку МЗ и ГНИЦ ПМ...  ;D
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1300 : 17 Июля 2013, 19:48:09 »

Уважаемые! Может ли кто-либо подсказать - обновлялась ли версия программы для Медасс с тех славных времен, когда распахнули двери центры здоровья...  Или про аппарат благополучно забыли? На сайте производителя ответ не нашел.. :(
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1301 : 17 Июля 2013, 21:02:14 »

Уважаемые! Может ли кто-либо подсказать - обновлялась ли версия программы для Медасс с тех славных времен, когда распахнули двери центры здоровья...  Или про аппарат благополучно забыли? На сайте производителя ответ не нашел.. :(

А как она должна была обновляться? У меня есть вот эта... А новее она вашей или та же самая - сами посмотрите... Только там в папку файл B4f_хххх.c72 с серийным номером именно вашего прибора надо кинуть... его у себя возьмете.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1302 : 18 Июля 2013, 04:34:45 »

Гм... я молчу про наш металлолом....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1303 : 18 Июля 2013, 14:22:21 »

Ольга Голодец недовольна Вероникой Скворцовой
http://www.mk.ru/social/article/2013/07/16/884812-olga-golodets-nedovolna-veronikoy-skvortsovoy.html

«МК» присутствовал на этой встрече и узнал о том, почему у нас растет количество детей-инвалидов и за что получила разнос на этом заседании руководитель Минздрава Вероника Скворцова.
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1304 : 18 Июля 2013, 22:29:42 »

Ольга Голодец недовольна Вероникой Скворцовой
http://www.mk.ru/social/article/2013/07/16/884812-olga-golodets-nedovolna-veronikoy-skvortsovoy.html

«МК» присутствовал на этой встрече и узнал о том, почему у нас растет количество детей-инвалидов и за что получила разнос на этом заседании руководитель Минздрава Вероника Скворцова.
честно говоря, ничего не понял из репортажа, что хотел сказать автор. судите сами:
"Только в Москве и Карелии проверка прошла с привлечением независимых экспертов, - отметила Елена Тополева-Солдунова. - Качество проверок и отчетов крайне низкое. Выявленные с неправильным диагнозом дети, судя по диагнозу «задержка психического развития», не дети-инвалиды. Ведь в поручении речь шла о проверке именно психоневрологических интернатов соцзащиты, в том числе и детских, в которых находится 29,6 тысяч детей.

Поэтому из отчетов, предоставленных высокому собранию, непонятно, какие учреждения проверялись, где нашлось так много - 132,5 тысяч детей - для обследований. И понятно, почему получилось, что очень много ребят прошли эту диспансеризацию, а неправильных диагнозов выявлено не так уж и много — всего 0,7%. Причем были регионы, где таких подмен практически не было, а были те, которые злоупотребляли гипердиагностикой."

от себя могу добавить, что на местах занялись диспансеризацией сирот еще с большим рвением, чем здоровьем детей от биологических родителей.

что-то смутное улавливаю, но не могу точно понять, откуда растут ноги..

с уважением,
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 15.