Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995218 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1215 : 05 Июня 2013, 16:40:44 »

Сегодня с утра, завершая свой краткий визит в Москву, коллега Karjala посетила ЦЗ ГНИЦ ПМ. У меня сложилось впечатление, что интенсивное общение с коллегами принесло большую пользу москвичам, т.к. Karjala фактически прочла им лекцию о работе кабинета оптометриста, научила, как правильно использовать оборудование и как правильно давать рекомендации! Московские товарищи даже мне выражали большую благодарность, что я "привел" такого специалиста к ним! Их учили работе в кабинете оптометриста поверхностно и "не глубоко"!  :(
Женя, старшая медсестра ЦЗ ГНИЦ ПМ, провела Karjala по всем рабочим местам, показала, как они работают. Я их сфотографировал на память. Мы обсудили особенности работы с различными спиромтерами и газоанализаторами - сравнивали настоящий Смокелайзер и МикроСО. По словам Жени, с "настоящим" смокелайзером работать сложнее - у него еще идет пластмассовый фильтр одноразовый, который вставляется в прибор и который менять надо раз в полгода, т.е. еще расходный материал получается, а также одноразовые загубники специальной формы - овальный такой, а не кроуглый в сечении, как у МикроСО и СмокеЧека, очень дорогие и нет их российских аналогов. Да и купить их сейчас очень сложно. Так что имея два вида газоанализаторов - работатют они на МикроСО - он удобнее и проще, к нему и расходку легче достать.

Так что сегодня опять на практике был реализован лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"  ;D ;D ;D Кто еще лучше может помочь, чем тот кто в такой же шкуре выживает?!!! Так что еще раз большое спасибо Karjala за то, что нашла время и помогла коллегам!  :)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 16:52:05 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1216 : 05 Июня 2013, 18:04:44 »

Просто
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 18:20:00 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1217 : 05 Июня 2013, 18:42:13 »

Вот и меня добровольно-принудительно включили в общественную комиссию по профилактике правонарушений..... что за зверь толком никто объяснить не смог....что там делать тоже.... одно радует - пообещали что заседания будут не чаще 1-го раза в квартал
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 19:36:33 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1218 : 05 Июня 2013, 19:51:46 »

Ну, давно такое творится. У нас активный начальник мвд области.. вот вчера показывали сюжет о задержании кардиохирурга областной больницы и зав.кардиологическим отделением 1ГБ. Торговали кардиостимуляторами и сроками операций пациентам, нуждающимся по жизненным показаниям.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1219 : 06 Июня 2013, 03:25:16 »

Ну, давно такое творится. У нас активный начальник мвд области.. вот вчера показывали сюжет о задержании кардиохирурга областной больницы и зав.кардиологическим отделением 1ГБ. Торговали кардиостимуляторами и сроками операций пациентам, нуждающимся по жизненным показаниям.
Ну... Торговать возможностью жить нельзя, тут я МВД поддерживаю
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1220 : 06 Июня 2013, 07:52:42 »

Сегодня день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
       Уже давно между собою
       Враждуют эти племена;
       Не раз клонилась под грозою
       То их, то наша сторона.
       Кто устоит в неравном споре:
       Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
       Оно ль иссякнет? вот вопрос.
       Оставьте нас: вы не читали
       Сии кровавые скрижали;
       Вам непонятна, вам чужда
       Сия семейная вражда;
       Для вас безмолвны Кремль и Прага;
       Бессмысленно прельщает вас
       Борьбы отчаянной отвага —
       И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
       Мы не признали наглой воли
       Того, под кем дрожали вы?
       За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
       И нашей кровью искупили
       Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
       Иль нам с Европой спорить ново?
       Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
       От потрясенного Кремля
       До стен недвижного Китая,
       Стальной щетиною сверкая,
       Не встанет русская земля?..
       Так высылайте ж к нам, витии,
       Своих озлобленных сынов:
       Есть место им в полях России,
       Среди нечуждых им гробов.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1221 : 07 Июня 2013, 11:36:04 »

Нашел тут пару забавных фото... Эх, почему я не занимался музыкой?..  ;)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1222 : 07 Июня 2013, 13:29:48 »

Много сейчас обсуждают развод Путина. Я вспомнил цитату из барона Мюнхгаузена с которой полностью согласен:

"Развод - величайшее достижение человечества, чтобы влюбиться достаточно и минуты, чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе... Попадется хорошая жена - станешь счастливым, попадется плохая - станешь философом.... Да здравствует развод - он устраняет ложь, которую я так ненавижу!"

Я желаю Владимиру Владимировичу простого человеческого счастья! 
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 15:52:38 от Tankist »
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1223 : 10 Июня 2013, 13:11:49 »

Не знаю, в какую ветку писать, напишу сюда, вдруг кого-то это заинтересует: нам прислали письмо Скворцовой, она 18 июня проводит совещание по врачебно-физкультурной службе. Запросили полную информацию: что сделано местными властями, проводился ли ремонт, закупалось ли оборудование, сколько лиц занимаются спортом, сколько врачей по спортивной медицине и т.д. Может быть, на нас, наконец, обратят внимание. Хотя вряд ли...
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1224 : 10 Июня 2013, 16:29:27 »

Я знаю точно что где-то в 5-6 июня проводилось  совещение в госдуме по этому вопросу, скорее всего резолюцией было что и вы и сказали сделано о,оооооо% в части выполнения поручения президента , вот народ и зашевелился. Опять замучают запросами .
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1225 : 10 Июня 2013, 17:06:23 »

Я знаю точно что где-то в 5-6 июня проводилось  совещение в госдуме по этому вопросу, скорее всего резолюцией было что и вы и сказали сделано о,оооооо% в части выполнения поручения президента , вот народ и зашевелился. Опять замучают запросами .

Все будет хорошо.

Путин недоволен качеством планов правительства Медведева
http://1prime.ru/formats/20130607/763978329.html

""Когда посмотришь на то, что и как нами планируется, начинаешь понимать и стиль нашей работы, то, как мы формулируем задачи, а значит, то, как мы будем добиваться конкретных результатов в работе", - отметил В.Путин."
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1226 : 11 Июня 2013, 05:29:11 »

В продолжение темы так сказать, вчера на дверях моего подъезда обнаружил прямое свидетельство востребованности ЦЗ вообще и хорошей работы моего ЦЗ в частности- какие-то проходимцы мимикрируют под мой ЦЗ. Фото объявления выложу позже т.к. что-то файл не цепляется

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 06:00:58 от Служба поддержки »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1227 : 11 Июня 2013, 07:43:25 »

В общем (мошенники?) нас начали копировать и играть на узнаваемости «бренда».
Моя старшая сегодня провела кой-какие мероприятия оперативно-розыскного характера, например связалась по указанному номеру телефона. Выяснилось следующее:
 Экспресс анализ проводят по ладони. (потом, я так предполагаю выявив кучу «страшнейших» заболеваний будут впаривать БАДы);
Ну и ТИБЕТСКАЯ медицина конечно же.... куда же без нее
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 08:18:01 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1228 : 11 Июня 2013, 07:51:19 »

В общем (мошенники?) нас начали копировать и играть на узнаваемости «бренда».
Моя старшая сегодня провела кой-какие мероприятия, например связалась по указанному номеру телефона. Выяснилось следующее:
 Экспресс анализ проводят по ладони. (потом, я так предполагаю выявив кучу «страшнейших» заболеваний будут впаривать БАДы);
Ну и ТИБЕТСКАЯ медицина конечно же.... куда же без нее
Мы тут в кровь спорим о точностях анализаторов….( мною уважаемые оппоненты Евгений, АлександрО, Танкисти другие коллеги и друзья) о прочих важных вещах….. а оказывается мы все пропустили, ладошку глянул и все Ок, все диагнозы ясны и верифицированы, надо Бойцову предложить! Пусть съездит, опыта наберется и может, подкорректирует ВД более простыми и информативными методами обследований  ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1229 : 11 Июня 2013, 08:34:20 »

В общем (мошенники?) нас начали копировать и играть на узнаваемости «бренда».
Моя старшая сегодня провела кой-какие мероприятия, например связалась по указанному номеру телефона. Выяснилось следующее:
 Экспресс анализ проводят по ладони. (потом, я так предполагаю выявив кучу «страшнейших» заболеваний будут впаривать БАДы);
Ну и ТИБЕТСКАЯ медицина конечно же.... куда же без нее
Мы тут в кровь спорим о точностях анализаторов….( мною уважаемые оппоненты Евгений, АлександрО, Танкисти другие коллеги и друзья) о прочих важных вещах….. а оказывается мы все пропустили, ладошку глянул и все Ок, все диагнозы ясны и верифицированы, надо Бойцову предложить! Пусть съездит, опыта наберется и может, подкорректирует ВД более простыми и информативными методами обследований  ;D ;D ;D

Так это скорее всего и есть подпольный бизнес БИ-2! Сейчас поди и РОПНИЗ под задачи диагностики по ладошке создают! Ведь есть что-то общее у гадалок и таблиц SCORE... - на основании, что первого, что второго выявить реальные индивидуальные риски можно с одинаковой вероятностью. Понятно теперь почему "в упор не видят" инновационности методов объективных инструментальных, применяемых в ЦЗ, по сравнению в этими "дедовскими"?!...  ;D ;D ;D Почему в ВД например предлагают тупо объем только талии оценивать, вместо хотя бы соотношения "талия/бедра"? Архаизм и примитивизм мышления мы наблюдаем...  ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 14.