Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995261 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1110 : 19 Мая 2013, 21:40:04 »

Глава Минздрава: деньги для врачей не разворованы, а заморожены
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/05/19/n_2918917.shtml

Минздрав получал недостоверные отчеты из регионов, заявила Скворцова
http://pda.ria.ru/society/20130518/938048825.html
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1111 : 19 Мая 2013, 21:47:12 »

Я внимательно смотрел это интервью особенно про административный ресурс ну и какая реакция нашего уважаемого министра.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1112 : 19 Мая 2013, 22:08:34 »

Я внимательно смотрел это интервью особенно про административный ресурс ну и какая реакция нашего уважаемого министра.

Мне показалось, что она не рулит процессом и не понимает что происходит в реальной жизни. Ее слова про диспансеризацию меня окончательно добили. Она что не в курсе, что ее министерство еще всех приказов не издало даже? Что все бумаги еще меняются? О какой проверке "выполнения" ВД может идти речь вообще? Человек просто не рубит фишку... а жаль. Я на нее наделся... Замом она была вроде хорошим, но быть министром - это другое дело. А так пословица вспоминается "Не по Сеньке шапка..."... К сожалению... Но может что изменится?  >:(
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 22:18:39 от Tankist »
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1113 : 19 Мая 2013, 22:17:14 »

Ничего не измениться они все теоретики и оторванные от реальной жизни. По ВД реально до настоящего времени как признался сам г-н Бойцов не теоретически т.к. нет документов не практически НИЧЕГО не сделано.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1114 : 19 Мая 2013, 22:21:23 »

Теоретик теоретику рознь! Мне вчера не понравилось еще, как Вероника Игоревна стала "оправдываться тем, что они всего год типа новым составом работают"... Это уже не смешно! Она что замминистра не была все предыдущие годы?! С 15 июля 2008 года она была замминистра!!! Уже почти 5 лет! За это время нельзя было все понять?... Кадры подобрать? И там не все абсолютно новые люди работают... Зачем такими детскими словами оправдываться? Тем более, что если сами понимали, что "еще такие молодые и зеленые", то чего же вы такие масштабные вещи сразу начинаете? Поучитесь сначала тогда, опыта наберитесь!  ;D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 23:15:14 от Tankist »
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1115 : 19 Мая 2013, 22:30:27 »

А мне как невнятно было сказано о 100000 зарплатах руководителей и их приближенных и это на фоне 6-8тыс зарплат средних медработников в малых коллективах-50-60человек.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1116 : 19 Мая 2013, 23:52:15 »

Совещание у Президента России Владимира Путина о ходе выполнения указов от 7 мая 2012 года №№596-606. Часть I и часть II.

Путин:"В этой связи хотел бы отметить следующее. Длительное время оплата труда руководителя не зависела от качества работы возглавляемого им бюджетного учреждения, при этом зачастую многократно и без всяких оснований превышала оплату труда сотрудников.
Это тоже была в известной степени наша ошибка, когда мы полагались на то, что внутри коллективов всё само по себе выстроится. Ничего там не выстроилось само по себе. Теперь приняты другие решения, и зарплата руководителей напрямую увязана со средней заработной платой учреждения. Это первое.
Второе. Начиная с текущего года, руководители бюджетных учреждений должны отчитываться о своих доходах, а также о доходах членов своих семей. Эти отчёты, предупреждаю, не должны стать профанацией."


P.s. Полные версии стенограммы выкладываю ниже.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 01:19:29 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1117 : 21 Мая 2013, 19:26:54 »

Коллеги! Есть вопрос - уже давно меня терзают сомнения - правильно ли живет наш форум? Первые 2-3 года после создания ЦЗ он был очень актуален, но сейчас почти все задачи выполнены. Ничего такого нового в жизни ЦЗ не происходит, когда форум был бы необходим. Ушли с форума многие активные участники - тот же руководитель пропал, нет давно елены, даже nordzavcz пропал...  :'(, Мало кто пишет, я, наверное, уже задолбал всех своим "саркастически-ироническим" отношением ко всему, что вторят ГНИЦ ПМ и Минздрав... Одна желчь...

Может что-то менять надо? Со стороны-то виднее! Не изжил ли себя форум?! Нужен ли он еще кому-то? Может какие-то новые вопросы освещать надо? Менять что-то?

Ведь идет уже четвертый год существования форума, и мне кажется, что наблюдается стагнация... Хотя это закономерно... Все рано или поздно умирает...  ;) Может пора на покой? Достаточно в соцсетях общаться, там по клаве стучать?  ;)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 19:34:56 от Tankist »
Записан

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1118 : 21 Мая 2013, 19:37:24 »

Нет Иван Сергеевич Вы не правы! Форум нужен: для общения с коллегами, для получения информации,для учебы и как в моем случае даже обращения за помощью. С уважением.
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1119 : 21 Мая 2013, 19:55:22 »

Форум отнюдь не изжил себя- это реальная площадка для общения. Просто круг обсуждаемых вопросов вышел далеко за рамки непосредственной работы Центров. А в наших условиях, как, думаю, и в других регионах, он по прежнему остается основным (да что там, единственным) источником информации.
Так что, Иван Сергеевич, рановато еще на свалку истории! ;)
И вообще, что за упадничество такое? Прекратите немедленно безобразием заниматься! :) :) :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1120 : 21 Мая 2013, 19:56:32 »

Нет Иван Сергеевич Вы не правы! Форум нужен: для общения с коллегами, для получения информации,для учебы и как в моем случае даже обращения за помощью. С уважением.

Может я неверное выразился... Я хотел спросить - что менять надо? Может не хватает чего-то... Что изменить надо, чтобы интереса больше было. Может никто писать не хочет, т.к. моя манера общения отпугивает?! Ведь меня в этом уже не раз обвиняли... Ради дела я и помолчать могу! Но вот боюсь, что если я "замолчу", то форум вообще заглохнет... Но может я ошибаюсь?

P.s. Но элемент депрессухи есть конечно... Грустно наблюдать на ответственных постах никчемных персонажей... Их даже убедить в чем-то трудно, их только ликвидировать надо... а это уже террор!.. По-хорошему они не поймут...  :'(
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 19:59:33 от Tankist »
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1121 : 21 Мая 2013, 20:08:56 »

Иван Сергеевич! Прекратить панику и депрессию! Форум нужен! Он развивается. Помните, какой маленький он был три года назад? А теперь тут чего только нет!
А про ответственные посты... оно так всегда. Ничего нового.
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1122 : 21 Мая 2013, 20:19:31 »

Иван Сергеевич, единственное , что стоит поменять, так это ввести оценку полезности той или иной темы для пользователей. Темы, получившие наименьшее количество положительных отзывов стоит делетать без  жалости и сожаления. Нужно перештудировать весь форум. Важные темы выделить и вынести вперед. И не смейте думать, что дело как-то связанно негативно с Вами!

И, если возможно, просьба - выделите программы для PCNT в отдельный блок!

« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 20:31:17 от Pass »
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

wengerow

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1123 : 21 Мая 2013, 20:26:33 »

Иван Сергеевич! Прекратить панику и депрессию! Форум нужен! Он развивается. Помните, какой маленький он был три года назад? А теперь тут чего только нет!
А про ответственные посты... оно так всегда. Ничего нового.                                                                                                                                                        Согласен полностью.Так держать Иван Сергеевич!!! Большое человеческое спасибо за Вашу гражданскую позицию за обучение нас , за своевременное информирование.Да не всем это нравиться, но тех кому все это надо БОЛЬШИНСТВО!!!                 
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1124 : 21 Мая 2013, 21:16:14 »

Иван Сергеевич, хватит хондрить..
Иногда жизнь делает витки или некоторык повороты, помогающие нам взглянуть на прожиток время, осознать ошибки и удачи. Это нормально, но не стоит замыкаться в себе... рядом есть друзья, хоть и со своими проблемами, но и друзья, коллеги. Покой надо еще заслужить... а пока еще рано поддаваться всяким пустякам и копанием в себе. Я бы сказал, что наш дорогой и уважаемый Иван Сергеевич заработал кризис среднего возраста. НАДО СРОЧНО НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ В НАШ ЦЗ!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 08:51:08 от Дмитрий Ощепков »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 15.