Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: НАС ПРОВЕРЯЮТ  (Прочитано 165969 раз)

Tankist

  • Гость
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #90 : 09 Июля 2012, 12:34:24 »

Из письменных документов я видел только это:
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #91 : 30 Июля 2012, 16:36:38 »

Очередная (повторная) документарная проверка местного Росздравнадзора.....один из пунктов предписания  "Укомплектовать ЦЗ врачами-специалистами в соответствии с рекомендуемыми штатными нормативыми медицинского и иного персонала ЦЗ, утвержденного приказом МЗ № 597н....,Перечнем специальностей, утвержденных приказом МЗ № 152н..." На все мои предыдущие доводы, что в №597н штатное расписание "рекомендовано", а в приказе №152н вообще дается "перечень специальностей, по которым проходит ОБУЧЕНИЕ по формированию ЗОЖ, а не перечень специалистов, которые должны быть в штате ЦЗ" - без эффекта. Ну как мне объяснить, что нельзя 13 специалистов впихнуть в штат ЦЗ, да еще и полностью укомплектовать физ.лицами?!!!
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #92 : 30 Июля 2012, 16:42:31 »

Пусть задают эти вопросы не руководителю ЦЗ, а главному врачей. Он, в свою очередь, пихнет их в департамент/рег.минздрав.

Согласен, что описанная ситуация абсурдна, но она должна быть Вами использована во благо: у Вас уникальная ситуация добиться предписания о повышению тарифа.. а тога и работать станет веселее!!!

НЕ УПУСТИТЕ МОМЕНТ.. потом локти кусать будете.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #93 : 30 Июля 2012, 16:59:22 »

А я и есть главный врач((((( Вы про какой тариф говорите? Про комплекс? А у нас его нет....
Записан

Tankist

  • Гость
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #94 : 30 Июля 2012, 17:02:51 »

А я и есть главный врач((((( Вы про какой тариф говорите? Про комплекс? А у нас его нет....

Оп-па... Как это нет тарифа на "комплексное обследование"? А что есть? Платят за каждую процедуру отдельно? А как их оплачивают?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #95 : 30 Июля 2012, 17:05:22 »

Первый раз вижу на форуме... главного врача... ЛПУ
А что тогда у Вас есть, если нет комплекса? На основании чего Вам оплачивают реесты счетов?
Есть КУ, определенная Порядком, а уж что ваш региональный, простите, орган, простите, здравоохранения делает - это надо разбираться.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #96 : 30 Июля 2012, 17:08:06 »

Мне показалось или это так: Уважаемый Танкист появляется при появлении в сообщении неких ключевых слов :) Например, "главный врач"
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #97 : 30 Июля 2012, 17:09:32 »

Да уж, оп-па..... У нас, Иван Сергеевич, оплата идет по посещениям (к терапевту, педиатру, кардиологу, пульмонологу и эндокринологу) причина - оснащение ЦЗ не соответствовало (и не соответствует по сей день) табелю оснащения, и комплекс оказать невозможно. Как "выход" - тарифная комиссия в прошлом году издала приказ "временно проводить оплату по посещениям". Вот так.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #98 : 30 Июля 2012, 17:11:06 »

ОЙ! Как классно! Это же уникальное золотое дно!
Все же интересно извернулся Ваш орган, простите, исполнительной власти
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 17:12:58 от Дмитрий Ощепков »
Записан

Tankist

  • Гость
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #99 : 30 Июля 2012, 17:14:14 »

Мне показалось или это так: Уважаемый Танкист появляется при появлении в сообщении неких ключевых слов :) Например, "главный врач"

Поклеп! Но Вы можете проверить - станьте главрачом своей больницы и снова попробуйте до меня дозвониться по телефону!.. Шучу! (дело в том, что Дмиьрий звонил мне недавно, а я был на переговорах и не смог ему ответить... Обиделся наверное!) через 15 минут выйду из метро и отзвоню!
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #100 : 30 Июля 2012, 17:18:59 »

ТОЧНО - ПАРОЛЬ  :D
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #101 : 30 Июля 2012, 17:21:51 »

Уважаемый, petrovich, поделитесь, пожалуйста, более подробной информацией по организации работы ЦЗ! Что из оборудования отсутствует/присутствует, как построена логистика, наличие менеджмента качества и технологии координации деятельности такого варианта аборта..
 
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #102 : 30 Июля 2012, 17:26:02 »

Насчет главного врача....у меня до недавнего времени в центрах здоровья работали одни совместители (я про врачей). И все устроены на 0,5 ст. План выполняет только терапевт. Остальные даже себе на зарплату заработать не могут (раз в неделю смотрят по 10-15 чел.). Вот так. Так что про какое золотое дно Вы говорите?
 
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #103 : 30 Июля 2012, 17:29:06 »

А какой тариф на посещение, структура посещения?
поликлиническое звено на ЦЗ работают? совместители успевают принимать? как ситуация со средним медицинским персоналом.
Записан

райля

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #104 : 31 Июля 2012, 05:30:32 »

То есть, проходит 15 чел.,а посещений 30 или 45?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 14.