Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245661 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #120 : 13 Декабря 2012, 14:33:29 »

Не совсем понял, как могли пострадать Ваши фамилия, имя и отчество - "Огрызков Обрезков Александр Евсеевич Алексеевич"?.. Ваше отчество мне Ваш коллега Николай сообщил, когда звонил... А разве я не так расслышал его?..  :) Что предками нам дадено, то и имеем. Я вот - Иван Сергеевич Решетников... Даже рифма может получиться из наших отчеств - "Сергеевич - Евсеевич Алексеевич"... Все естественно и симпатично... Стыдиться-то нечего!  ;)

Кстати, спасибо, что в Вашем письме мне Вы прояснили ситуацию с Вашим разговором с Евгением из компании Эталон. Мы читали его версию разговора, но не было ранее Вашей, поэтому, раз Вы его версию не опровергали довольно долго, то я и подумал, что так все и было... Вы же описали Ваш разговор так, далее просто цитирую Вас (надеюсь, что Вы не против, ведь это информация не секретная и всем очень полезная?!):

АлександрО:
"Я в своих постах в конференции не видел обещаний о снижении цен на расходку. Если говорить о разговоре с Евгением - то ему сказано, что у нас есть аппарат подобный итальянцу - и на него и его расходку, если понадобится, для соответствующего индивидуального сегмента рынка мы можем установить цену существенно меньше имеющихся на рынке. КардиоЧек аппарат совсем другого уровня и ему не нужна борьба ценами с MultiCare In. Его конкуренты это аппараты для профприменения - Аккутренд и Холестеч."

Теперь все становится на свои места, все позиции стали более ясны. Нет недопонимания, ложных надежд и ожиданий, идет четкий разговор по-существу, что крайне приятно! Спасибо Вам большое! И Ирина7 тоже молодец!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 12:25:46 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #121 : 13 Декабря 2012, 16:12:37 »

Прошу прощения, коллега АлександрО в своем письме мне уточнил, что его отчество "Алексеевич" и уточнил фамилию... Очевидно я по телефону не расслышал... Приношу свои извинения! В своих постах все исправил, очевидно, что связь была плохой! Так что, Александр Алексеевич, еще раз извините!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 16:30:06 от Tankist »
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #122 : 14 Декабря 2012, 00:35:20 »

Как впрочем видно из моей подписи меня зовут Александр Обрезков. Это моя фирма много лет назад открыла КардиоЧек для российского пользователя и предложила его для комплектации ЦЗ, а уже потом появились желающие повторить успех. Однако на данный момент конкурентов у КардиоЧека нет, но есть желающие любым путем повторить его достижения. На данный момент он лидер мирового рынка в экспресс диагностике холестерина(профессиональной). Надо отметить, чтобы не быть голословным, что он имеет CLIA-Waived Cholesterol Analyzers сертификат- как там с этим у нашего итальянского друга??? Еще раз повторю о возможности перекрестного заражения у MultiCareIn и персональной ответственности тех лиц, которые осознанно подвергают риску здоровье граждан. Может быть поэтому они и В ТАНКЕ? И боятся показать свое лицо?
PS Я действительно врач и уже почти 3 года не работаю ни в ДиаПарке ни в МедиТренде. Я рад, что ряд активных участников этого форума оценил превосходные характеристики КардиоЧека, что и вызвало у них такую многословную и неаргументированную реакцию. Почему-то вспомнилось: ..... лают-караван идет :-)


Я почти всегда все знаю. Для этого не надо быть модератором. Просто нужно быть умным человеком и уметь пользоваться возможностями форумов... Вы этого не умеете?... Жаль. Меня вот зовут Иван Решетников. Чем еще меряться предлагаете, доктор, кроме ФИО? Кстати, надо быть экстрасенсом, чтобы вычленить из ника "АлександрО" имя и фамилию Александр Обрезков!... Я скорее предположил бы фамилию Онегин. например... или Ожегов... кто же знал, что вы - Обрезков?!!! Извините, недоработочка!...

Против вышеперечисленых аргументов есть у Вас контраргументы кроме того, что Вы первый стали на КардиоЧеке деньги зарабатывать много лет назад? По цене я что-то неправильно написал или в арифметике ошибся? Коллеги из регионов наврали, что КардиоЧек врет безможно и пользоваться им неудобно? Вот куда Ваш сертификат CLIA приложить, если прибор дает дикие ошибки и даже на тест-полосках из одной банки на одном человеке дает разброс паратметров такой, что ему вообще верить нельзя? К какому больному месту этот сертификат приложить изволите, уважаемый?

Прогресс движется вперед. а вы не хотите этого замечать. С такой же логикой, как у вас, мог бы рассуждать первый в стране продавец мобильных телефонов, которые стоили очень дорого... А сейчас это доступно даже бомжам, т.к. и телефоны и услуги сильно подешевели из-за развития технологий и конкуренции сотовых компаний. Вы что хотели бы вечно продавать только один КардиоЧек в России? Вы что-то имеете против итальянцев или корейцев, которые тоже освоили производство тест-полосок и дешевых анализаторов? А чтобы так? Все бабло только в USA утекать должно чтоли? Я вот сомневаюсь...

Кстати, раз Вы пионер в кардиочекостроении - дайте документы и аргументы на основании которых нельзя в ЦЗ использовать те же multicare.in или другие подобные им приборы! Есть документы или просто "обида" сквозит?! Хотите пациентам помочь - пишите письма в Росздравнадзор и в Минздрав с требованием запретить применения того же multicare.in в условиях ЛПУ. Сможете такое письмо написать и аргументировать свои выводы и требования? Если сможете - я лично Вам букет цветов подарю! Сделаете хорошее дело! Найдем чем заменить экспресс-анализаторы подобного типа на более профессиональные!  ;) (Сук на котором сидели только не срубите ненароком... обидно будет!  ;))

Очень жду от Вас опровержения моих арифметических действий с расчетом стоимости расходки и приборов, а также Ваш вариант письма в Минздрав. Раз вы тут 30 лет доктор, вот и покажите как вы реально за судьбу пациентов боритесь! Это вам большой респект будет от многих!


Добрый вечер, Иван. А Вы все врете? Не надоело? Понимаю, понимаю. Это стратегия танкового боя. Вы ведь в танковых войсках служили? Боюсь, из танкистов и прочих военных специальностей (кроме военных медиков) друзья медицины так себе- не тому учились и иначе воспитывались. Серьезно.
Теперь, без уважения, АлександрО.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #123 : 14 Декабря 2012, 04:47:34 »

Господа!!! Коллеги!!!
У меня есть предложение, поставить точку в пререканиях и не отвечать на глупости.

Вы же не станете пинать собачье д…мо в которое вляпались пусть даже новыми и дорогими туфлями? Или станете?
Если мало этого примера приведу притчу о Гете…
Так вот, общая суть такая:
На узкой тропинке встретился Гете и его "конкурент", и надо было кому-то уступить дорогу,
Ну и "конкурент" ляпнул типа –«Я дорогу дуракам не уступаю!»,
На что  Гете ответил: -«А я уступаю!»
Пока администрация сайта Вас не отмодерировала ))) разобравшись по существу и наказав кого попало ))))
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 06:04:40 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #124 : 14 Декабря 2012, 08:24:11 »

Да уж, что-то все по кругу опять пошло... дежавю какое-то... словно кто-то читает книгу с конца... поражаясь тексту на первых страницах, уже прочтя последние и зная финал... какое-то нарушение причинно-следственной связи... Я дорогу уступаю...  ;)
______________________________________________________________________

Лучше еще раз подробнее вспомним Глюкометр-3000, который на наш взгляд очень хорошо подходит для ЦЗ при скрининговом обследовании...

http://biosite.ru/articles/13/217

Анализатор глюкозы Glukometer 3000 с принадлежностями   68 550,00 руб.

Реагент со сливной емкостью    2 800,00
Мембрана керамическая    1 700,00
Капилляры, 1000 шт./уп.    3 100,00
Калибратор глюкозы, 2 мл    180,00
Контрольный раствор для глюкозы I уровня, 1 мл    180,00
Контрольный раствор для глюкозы II уровня, 1 мл    180,00

Комплект реагента хватает на 400 исследований, но по срокам он годен 1 месяц, т.е. если его вставить – то нужно не менее 400 исследований провести, т.к. иначе придется менять его через месяц с невыработанным ресурсом.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 11:09:04 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #125 : 14 Декабря 2012, 08:46:23 »

Впервые мы применили Глюкометр-3000 в паре с рошевским Аккутрендом еще в мае 2010 года, когда проводили пилотный проект по отработке выездного обследования в Газпром-медиа. Холестерин смотрели Аккутрендом, а глюкозу Глюкометром-3000. Обучить медсестру работе на нем удалось за 3-4 минуты, ей очень все понравилось...

При оснащении МЦЗ в том же 2010 году мы также использовали именно эту пару анализаторов для снижения стоимости расходов без потери качества. А для анализа токсичеких веществ и ПАВ ставили T&D innovationen. На тот момент более подходящих комплектов оборудования для работы в ЦЗ не было по критерию "стоимость-эффективность".

Как показал отчет, который выложил коллега ank2010, Аккутренд показал хорошую корреляцию с данными "больших и серьезных" анализаторов - 0.96, даже обогнав "детище" коллеги АлександраО, который показал соответственно лишь коэффициент 0,86.

Вот ролик про немецкий дивайс - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LOvn3NQDZiY#!

И фото из мобильного ЦЗ, которые я сделал ее пару лет назад... а также с Международного экономического форума в Питере, когда нынешний министр В.И. Скворцова показывала ЦЗ тогдашнему Президенту и нынешнему Премьер-министру...

А также напомню инфу о T&D innovationen...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 09:35:26 от Tankist »
Записан

НиколайА

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 1
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #126 : 14 Декабря 2012, 09:01:22 »

   День добрый, Господа.

   Меня зовут Николай, я коммерческий директор компании ЗАО «МедиТренд» - официального поставщика на территории РФ аппаратов CardioChek и расходных материалов к ним.

   По поводу поломки аппаратов:
   В случае если в Вашем Центре Здоровья с аппаратом CardioCheck возникли любые технические трудности препятствующие его дальнейшей эксплуатации, то мы без проблем произведём замену прибора ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДАВНОСТИ СРОКА ГАРАНТИИ.
   Для этого необходимо выслать сломанный прибор (предварительно позвонив в нашу компанию) с приложенными к нему актом освещающим суть поломки и гарантийным талоном (или товарной накладной). В случае наличия реальной поломки взамен Вам будет выслан новый аппарат CardioChek.
   Не знаю можно ли по правилам форму выкладывать ссылку на наш сайт, но вы без труда найдёте его в поисковой системе Яндекс, введя название нашей компании. Там есть все контактные данные.

С уважением,
Николай.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #127 : 14 Декабря 2012, 09:15:39 »

За такое предложение к коллегам - спасибо Вам большое, Николай!
Выкладывайте ссылки и все контакты! Хотя и я это могу сделать:
http://www.meditrend.ru
Адрес: 117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 30
График работы: с 9-30 до 18-00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Тел/факс: +7 (495) 223-32-59 – многоканальный
E-mail: info@meditrend.ru 


И сайты других фирм для примера:

http://multicare-in.ru/contact/distributor-contact/56-generalnyj-distrib-yutor.html
123592 Москва, Кулакова д.20 , 6 - этаж, офисы -623, 624
8 (495) 781 85 95
781-85-94
8-903-208-44-66
http://www.company-etalon.ru


http://www.alpha-diagnostics.ru/productions/samokontrol_lipidnogo_obmena/analizator_urovnya_glukozy_holesterina_trigliceridov_i_laktata_akqtrend_plus/accutrend_plus_kit_mmol_i/

Тут главное помочь людям решить их проблемы! Все равно каждый участник форума сам для себя определит чему верить, а чему нет, кому доверять, а кому не доверять... Если есть информация - значит есть пища для размышлений! Разумные люди сами сделают свой выбор на основе анализа экономических параметров и качества самих анализаторов и тест-полосок.

P.S. И ввиду того, что коллега АлександрО со мной не нашел общего языка, к сожалению, было бы уже нелогично нам с Вами встречаться, о чем мы вчера говорили, Николай.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 11:18:50 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #128 : 14 Декабря 2012, 09:20:04 »

Впервые мы применили Глюкометр-3000 в паре с рошевским Аккутрендом еще в мае 2010 года, когда проводили пилотный проект по отработке выездного обследования в Газпром-медиа. Холестерин смотрели Аккутрендом, а глюкозу Глюкометром-3000. Обучить медсестру работе на нем удалось за 3-4 минуты, ей очень все понравилось...
Ну неплохо, неплохо..... но возникает 2 весьма критичных вопроса:
1. Как в случае необходимости корректно избавиться (и втемяшить высоким проверяющим в низких чинах, что мы имеем право) от оборудования (в рабочем состоянии) поставленного в рамках ПНП "Здоровье" т.е. поставленного на федеральные деньги;
2. меня смущает, что если два апарата, то придется 2 раза "дырявить" пациента.... или можно одним проколом обойтись? в этом плане у кардиочека надо отдать должное весьма сильное конкурентное преимущество.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 09:30:20 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #129 : 14 Декабря 2012, 09:36:33 »

В случае если в Вашем Центре Здоровья с аппаратом CardioCheck возникли любые технические трудности препятствующие его дальнейшей эксплуатации, то мы без проблем произведём замену прибора ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДАВНОСТИ СРОКА ГАРАНТИИ.
Для этого необходимо выслать сломанный прибор (предварительно позвонив в нашу компанию) с приложенными к нему актом освещающим суть поломки и гарантийным талоном (или товарной накладной). В случае наличия реальной поломки взамен Вам будет выслан новый аппарат CardioChek.
С уважением, Николай.
Правильный пост, уважаемый Николай, спасибо Вам большое! но я хочу Попросить Вас, о следующем: подтвердить это официально, на бумаге (хотя бы факсом или PDF файлом по электронке думаю это не сложно отправить во все ЛПУ где есть ЦЗ ну или кто это затребует), не обижайтесь, это не от недоверия к Вам но порядок есть порядок (потому, что в данном случае это добрая воля фирмы которая по идее не обязана бесплатно менять/ремонтировать аппараты при не гарантийных случаях поломки или за пределами срока гарантийного обслуживания)
и второе:хочу казать коллегам следующее, вернее предположить (я на правильности не настаиваю, просто мысли в слух и каждый для себя решит сам) и общая суть в следующем нет бесплатного сыра даже в мышеловке, т.е. с учетом цены на расходники аппарат отбивается в легкую и быстро за счет самого же пользователя
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 10:19:21 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #130 : 14 Декабря 2012, 09:52:37 »

И что-бы меня не обвинили в предвзятости,ангажированности или еще в чем  сообщаю следующее: я с Евгения взял все необходимые бумаги, начиная от сертификатов кончая авторизацией их фирмы и коммерческого предложения по расходникам на 12 и 13-й год, а так же объяснение такой щедрости как раздача аппаратов бесплатно...... еще задолго до начала местной перепалки
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 10:09:44 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Evgeniy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
    • company-etalon.ru
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #131 : 14 Декабря 2012, 11:17:35 »

Уважаемый Евгений. Поскольку Вы не врач, отношения с медициной у Вас товарно-денежные???
Вы правы нашему аппарату нужны пипетки - но нам они нужны для повышения точности дополнительно к другим мерам. КардиоЧек позволяет вносить каплю крови на тест-полоску вне аппарата - почувствовали где разница? Разрывается цепочка для инфицирования исследуемого.
Полоски Медитренд без пипеток не продает.
С другой стороны для Multicare In по  вашему же признанию полоски с капиллярами почти не берут. Не совсем представляю как капилляром внести кровь на полоску ГЛЮКОЗА? Ну а теперь может Вам повесить обьявление в ЦЗ где работали Ваши приборы приблизительно такого содержания -- Всем, кто проходил исследования на содержание холестерина и глюкозы (указать временной интервал) в случае заболевания (перечислить заболевания) следует знать, что виновником был (указание ФИО и т.д.) Похоже(в отличии от врачей) в Вас ранее чувство ответственности за больного не воспитывали, а желание заработать превысило чувство меры.
Воспринимайте это как открытое письмо к Вашей совести, жаль что это приходится писать.
И зная это, позволить пациенту сделать свой выбор и не предупредить его, на мой взгляд - преступление.

Без уважения, АлексндрО.
[/quote]
Читайте законы!!!!
Согласно приказам минздрава № 408 от 12.07.89 и №170 от 16.08.94 если прибор используется для исследования образцов крови разных людей, например, в условиях больницы, прибор следует дезинфицировать согласно инструкции, после каждого использования. Поэтому вероятность перекрестного заражения одинакова низкая  для любого прибора.
Нам больше не о чем с Вами разговаривать "Безуважительный"  АлександрО...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #132 : 14 Декабря 2012, 11:24:02 »

Ну неплохо, неплохо..... но возникает 2 весьма критичных вопроса:
1. Как в случае необходимости корректно избавиться (и втемяшить высоким проверяющим в низких чинах, что мы имеем право) от оборудования (в рабочем состоянии) поставленного в рамках ПНП "Здоровье" т.е. поставленного на федеральные деньги;
2. меня смущает, что если два апарата, то придется 2 раза "дырявить" пациента.... или можно одним проколом обойтись? в этом плане у кардиочека надо отдать должное весьма сильное конкурентное преимущество.

В первом случае мотивировка может быть, как закупка доптехники для выездной работы, что сейчас хорошо укладывается в "политику партии".
На второй вопрос ответ простой - не надо дважды "дырявить" пациента. Хватало одного "прокола".

Кстати, в МЦЗ такой набор анализаторов давно используется, надо мнения коллеги iprit спросить - они много ездят и как раз с этой техникой и работают. Подождем ее мнения и описания... 
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #133 : 14 Декабря 2012, 12:52:56 »

поэтому и нужно 2 прибора, чтобы делать один прокол.
Записан

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #134 : 15 Декабря 2012, 08:30:47 »

Добрый день, господа.
За что бьетесь? Все мы начиная с незапамятных времен боремся, чтобы сначала советскому, а затем и россиийскому человеку жилось лучше. Ну так ведь? Для этого проводятся многие действия- в том числе и по медицинскому направлению. Последнее детище - центры здоровья. И вот тут появляется группа, которая борется за дешевизну теста при обследовании. Цели благородные - экономятся бюджетные средства- а вот и не экономятся. От этого лучше живется продавцам MulticareIn и, насколько я понимаю, сотрудникам ЦЗ. Однако, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Одновременно получить выгоду для продавца, работника ЦЗ и обследуемого не получается. Пациент обследуется менее качественно и с риском для здоровья. Происходит сама подмена цели к которой стремятся- не к улучшению медицинской помощи НАМ-пациентам, а к ,якобы, удешевлению программы. Для экономии??? Да нет же конечно, все средства будут потрачены :-))) Главное в данном варианте развернуть хоть какой-то денежный ручеек в свой карман. А как же пациенты и уровень их обслуживания? Этот вопрос НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ - ведь главное деньги экономить, для себя конечно. Не думаю, что кто-то поверил, что стараются из-за обследуемых нас с Вами. Сойдет нам и так - не вымрут, ну может немного поблеют. Вот так. И что мы видим? Видим группу заинтересованных материально людей, КОТОРЫЕ НЕ СТЕСНЯЯСЬ АГИТИРУЮТ ЗА УХУДШЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Какое следующее нововведение предложите, господа? Отмену больничного листа или сокращение отпуска по беременности и родам? А может Вам пойти заняться чем-либо по специальности, которую Вам страна бесплатно дала? Среди адептов Multicare In медиков не много, как я посмотрю.
АлександрО.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 14.