Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245586 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #75 : 12 Декабря 2012, 12:55:21 »

ну так будем определять нужные нам параметры/характеристики?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #76 : 12 Декабря 2012, 13:09:01 »

Так причем таблицы эти, если нас достают этими полосками "а почему вы эти заказываете, а почему столько, а почему сейчас такие, а вчера другие, а мы вам будем и те и другие заказывать" >:( Я хочу услышать мнение тех, кто на практике поработал и на тех, и на других, а не мнение поставщиков. И в ФК ЦЗ будут интегрировать один аппарат, чтобы автоматически заносились результаты (и кажется мне, что это будет не Кардиочек), иначе получиться, что у кого не тот прибор, показатели будут на  автоматизированном рабочем месте заноситься "ручками".
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #77 : 12 Декабря 2012, 13:27:26 »

Так причем таблицы эти, если нас достают этими полосками "а почему вы эти заказываете, а почему столько, а почему сейчас такие, а вчера другие, а мы вам будем и те и другие заказывать" >:( Я хочу услышать мнение тех, кто на практике поработал и на тех, и на других, а не мнение поставщиков. И в ФК ЦЗ будут интегрировать один аппарат, чтобы автоматически заносились результаты (и кажется мне, что это будет не Кардиочек), иначе получиться, что у кого не тот прибор, показатели будут на  автоматизированном рабочем месте заноситься "ручками".
Ок, будет и мой ответ по эксплуатации кардиочека (завтра) но,а что касается интеграции в ФК ЦЗ.... помините мое слово это будет кардиочек ( возмите любую методичку...везде он)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #78 : 12 Декабря 2012, 13:31:35 »

Мультитки даются в подарок. Закажите. Платите за расходку. Попробуйте работать, понравится - оставите. Интегировать лучше 2 прибора, если один вышел из строя, можно будет подключить другой. Может это когда-то будет.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #79 : 12 Декабря 2012, 13:32:32 »

Я  уже раз 20 об этом объявил в топиках я так  и планирую.... потестить....посмотреть, оценить, правда пока наш административный этаж раскачаешь.... даже на получение подарков...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 13:35:33 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #80 : 12 Декабря 2012, 13:35:28 »

Ок, будет и мой ответ по эксплуатации кардиочека (завтра) но,а что касается интеграции в ФК ЦЗ.... помините мое слово это будет кардиочек ( возмите любую методичку...везде он)

А вот тут будем сильно посмотреть!... Просто я знаю каким путем можно что-то интегрировать... или не интегрировать...  ;)

Это правильно. Я сейчас тоже, как и писал ранее "мультик" покручу еще и отпишусь. А из тех кто эксплуатировал и тот и другой анализатор тут могут ank2010 высказаться еще раз поподробнее и Karelja.

Как я понимаю, пока "атака клоунов клонов" отбита... Хотя даже жаль немного, быстро все закончилось... Я действительно хотел бы увидеть документально аргументированное подтверждение слов АлександраО о невозможности каких-то их конкурентов применяться в ЛПУ. Ведь если действительно есть такие доказательства - то это очень важно! Ведь это реально несет опасность для пациентов... Но если это были только "маркетинговые ходы" по "замачиванию конкурентов", то это как-то несерьезно... Хотелось бы и сами эти сертификаты СLIA посмотреть... Хорошо, что хоть узнали из слов основателя компании-поставщика КардиоЧеков, что они для ЦЗ сейчас продают свой прибор КардиоЧек PA всего за 110 долларов, а не за 650, как указано на официальных сайтах! Теперь если что, можно сразу писать письма Александру Обрезкову на указанный его адрес и выяснять почему продают дороже!
Опять же, если в "угрозах" Евгению из компании "Эталон" АлександрО сказал правду и они могут снизить стоимость своих тест-полосок почти в два раза - то это просто отлично!!! ЕСли не снизят - снова можно писать письма на тот же адрес!

Так что общение было крайне полезным.

Подведем итоги в плане получения контактов поставщиков анализаторов:

Диапарк и его друзья с прибором КардиоЧек (стоимость прибора от 150 до 650 долларов США, для ЦЗ типа по 110 долларов, стоимость расходки на одного пациента от 115 до 126 рублей по ценам сайта официального представителя):
Александр Обрезков, оперативный псевдоним "АлександрО": diapark@me.com
Его "друзья", как я лично понимаю, Irina7 и CDI: irina_med80@mail.ru

Конкуренты "Диапарка" с прибором "multicare.in" (стоит в рознице 4100 рублей, для ЦЗ - бесплатно, стоимость расходки на одного пациента - около 58 рублей):
Евгений Козлов, компания "Эталон": info@company-etalon.ru Телефон: +7-967-049-47-47
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 16:29:43 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #81 : 12 Декабря 2012, 13:38:36 »

Ну... относительно... все перевозбудились..... тема-то касательно оборудования, а тут геморр на геморре.... да... к стати...что-то мне подсказывает, что фамилия Обрезков липа
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #82 : 12 Декабря 2012, 13:48:23 »

Может поможет статья , правда на английском по сравнению девайсов.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #83 : 12 Декабря 2012, 13:50:56 »

спс почитаем
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Irina7

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 7
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #84 : 12 Декабря 2012, 13:52:10 »


IP адрес 83.167.120.119 Отображаемое имя Irina7, CDI

И лучше сразу всегда писать правду, вот как Евгений поступил, а то тут сначало АлександрО прикидывался просто врачом, а потом сообщил, что уже три года не работает в Диапарке... только вот адрес указал свой такой: diapark@me.com

Не надо завираться и прикидываться "гостями из деревни"... Двигаете свой прибор и свои тест-полоски, ну и двигайте честно! А еще лучше - сделайте то чем Александр "грозил" Евгению - снижайте цены в два раза! Хватит сверхприбыли получать!

Tankist (уже не уважаемый)...Начав писать в данном форуме я никого ни в чём не обвиняла, лишь высказала своё мнение и опыт касательно разных аппаратов. Я Вам где-то хамила? Пыталась Вас опорочить? Нет. Так зачем Вы этим занимаетесь? Я не имею к CDI никакого отношения и пишу ТОЛЬКО от своего имени. Никто более с моего компьютера Вам не пишет - ручаюсь. Так что бросьте Вашу паранойю. Прежде чем обвинять меня в таком свинстве обзаводитесь доказательствами! Возможно у нас нет выделенного IP - я не в курсе. Провайдер Акадо. Звоните им и узнавайте. Пытаться оправдать себя очерняя других - очень низко. Жду Ваших извинений.
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #85 : 12 Декабря 2012, 13:57:22 »

ГражданЕ, давайте по существу, ну уже с личными претензиями  и пишите в личку. Иногда интересно, конечно, кто кого, но здесь ведь не школа злословия.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #86 : 12 Декабря 2012, 14:05:36 »


IP адрес 83.167.120.119 Отображаемое имя Irina7, CDI

И лучше сразу всегда писать правду, вот как Евгений поступил, а то тут сначало АлександрО прикидывался просто врачом, а потом сообщил, что уже три года не работает в Диапарке... только вот адрес указал свой такой: diapark@me.com

Не надо завираться и прикидываться "гостями из деревни"... Двигаете свой прибор и свои тест-полоски, ну и двигайте честно! А еще лучше - сделайте то чем Александр "грозил" Евгению - снижайте цены в два раза! Хватит сверхприбыли получать!

Tankist (уже не уважаемый)...Начав писать в данном форуме я никого ни в чём не обвиняла, лишь высказала своё мнение и опыт касательно разных аппаратов. Я Вам где-то хамила? Пыталась Вас опорочить? Нет. Так зачем Вы этим занимаетесь? Я не имею к CDI никакого отношения и пишу ТОЛЬКО от своего имени. Никто более с моего компьютера Вам не пишет - ручаюсь. Так что бросьте Вашу паранойю. Прежде чем обвинять меня в таком свинстве обзаводитесь доказательствами! Возможно у нас нет выделенного IP - я не в курсе. Провайдер Акадо. Звоните им и узнавайте. Пытаться оправдать себя очерняя других - очень низко. Жду Ваших извинений.

"Горит шапка-то на воре..." ...ой горит... За соседними компами сидите с CDI?.. Я не я, лошадь не моя, у нас просто провайдер один и тот же и пишем мы с одного и того же айпишника?!!! ;D Девушка, дорогая, не за что мне извиняться-то перед Вами! Это вы мне спасибо должны сказать за уроки мастерства! Вы не обижайтесь, а учитесь! На обиженных воду возят...  ;)  Вы просто непрофессионально стали "рекламировать" свой анализатор, прикидываясь "гостями со стороны"... Ваш коллега CDI вообще "отжег", что он кардиочек просто "дома использует"... а потом стал докладывать, что имеет данные о том где и кто в ЦЗ не работает... По поставкам тест-полосок учет ведете? Ну ведь палитесь же безбожно... Будьте умнее! Написали бы сразу - "Мы ребята из компании Диапарк, хотим рассказать следующее..." Но это как раз Вы начали ругать конкурентов, а вот свой козырь - сертификаты CLIA так и не выложили, так же как и ни одного отчета из которых бы следовали бы выводы о Вашем суперпреимуществе перед другими анализаторами.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 16:22:57 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #87 : 12 Декабря 2012, 14:09:26 »

ГражданЕ, давайте по существу, ну уже с личными претензиями  и пишите в личку. Иногда интересно, конечно, кто кого, но здесь ведь не школа злословия.

Давайте! Я и прошу документов от оппонентов и опровержения моих расчетов и логических выводов... а их что-то нет...

А вот материалы, выложенные ank2010 очень интересные... По первой работе расхождения и погрешности у Аккутренда при измерении холестерина оказались в пределах 5-6% при сравнении с "серьезным" анализатором Kodak 700. коэффициент корреляции равен 0,956.

А что у Кардиочека? А вот что: "погрешности" более 12%, коэффициент корреляции равен 0,86 для общего холестерина...

Т.е. в случае выбора между тем же Кардиочеком и Аккутрендом по точности побеждает Аккутренд, также как и по цене полосок и стоимости самого прибора - ведь в первом приведенном отчете цена Аккутренда в 2 с гаком раза ниже цены Кардиочека - 199 против 479 условных единиц. Но это данные 2009 года, в этом исследовании не анализировался тот же "multicare.in", например... Но уже тезис о том, что Кардиочек - это "самый лучший в мире экспресс-анализатор холестерина" можно просто забыть! Есть и дешевле и не хуже! Об этом говорит и второй отчет о сравнении уже multicare.in с самим КардиоЧеком PA... это данные открытые, сами смотрите и сравнивайте!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 15:33:28 от Tankist »
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #88 : 12 Декабря 2012, 14:21:30 »

Вот то, что я успела просмотреть за сегодняшний день: в пределах нормы разброс у 3 человек такой - на кардио глюкоза 3,2, мульти - 5,2, кардио 3,7 - мульти 5,2, кардио 3,3 - мульти 5,2 (везде 5,2), т.е получилось около нижней и верхней границы нормы. Вроде бы терпимо. А вот из больших различий: кардио -4,3, мульти - 6,1, кардио 2,6 - мульти 4,2, кардио 4,5 - мульти 6,0. Пациенты (из опроса) не завтракали. Симптомов нет, кое у кого есть лишний вес, проблемы с поджелудочной. Как объяснить последние различия? И достоверно ли такое количество для сравнения?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #89 : 12 Декабря 2012, 15:09:26 »

Это только глюкозу смотрели? А холестерин?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 14.