Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637534 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

АХТУНГ!!!!
На днях нам из Края упал любопытный документ ..... просто в шоке, особенно п.№20 Кто что думает? Это по результатам 2-х недельной давности закрытого совещания!?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170

АХТУНГ!!!!
На днях нам из Края упал любопытный документ ..... просто в шоке, особенно п.№20 Кто что думает? Это по результатам 2-х недельной давности закрытого совещания!?
Ему уже два года
http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=675.msg15397#msg15397

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да это "боян" однозначно! Как же вы проводили диспансеризацию и не видели этого? Мы еще реально два года назад все это обсуждали! :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да это "боян" однозначно! Как же вы проводили диспансеризацию и не видели этого? Мы еще реально два года назад все это обсуждали! :)
Ну, проводил не я и по тем нормативно-правовым документам какие есть, но я что-то не помню :

20. Первый этап диспансеризации считается законченным....//...
 а также ранее проведенных и подтвержденных документально исследований превышает 15% от объема диспансеризации, .......... такие случаи учитываются, но диспансеризация не считается пройденной и не подается в статистическую отчетность как завершенный случай диспансеризации.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да было это все...  >:( Было... Почитайте тему эту с начала... и порядок этот висит уже два года в теме с приказами...  >:(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

НЕ! Нефига! Вас коллеги смутила дата и номер, а дальше Вы не читали.....это старый документ с новыми правками вот пункт 20 в старом:
20. Первый этап диспансеризации считается законченным в случае выполнения не менее 85% от объема обследования, установленного для данного возраста и пола гражданина (с учетом осмотров врачами-специалистами и исследований, выполненных ранее вне рамок диспансеризации (в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу проведения диспансеризации), и отказов гражданина от прохождения отдельных осмотров и исследований).
А вот пункт 20 в новой редакции (что называется почувствуйте разницу):
20. Первый этап диспансеризации считается законченным в случае выполнения не менее 85 % от объема обследования, установленного для данного возраста и пола гражданина, при этом без проведения опроса (анкетирования) пациента и приема (осмотра) врачом терапевтом первый этап диспансеризации не может считаться завершенным.
В случае если число отказов гражданина, а также ранее проведенных и подтвержденных документально исследований превышает 15% от объема диспансеризации, установленного для данного возраста и пола гражданина, выполняются остальные необходимые медицинские вмешательства по программе диспансеризации с оплатой их в соответствии со способами оплаты, принятыми территориальными программами государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, такие случаи учитываются, но диспансеризация не считается пройденной и не подается в статистическую отчетность как завершенный случай диспансеризации. Когда проведенные гражданину исследования составляют 85 % и более от числа исследований, включенных в объем исследований, установленный для профилактического медицинского осмотра<1>, такие случаи учитываются как проведенный гражданину профилактический медицинский осмотр.

Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да. Интересно! т.е. теперь не будут учитываться исследования, сделанные в течение года?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да. Интересно! т.е. теперь не будут учитываться исследования, сделанные в течение года?
да там и других "добавочек" и вкусняшек  много. По слухам вероятность сохранения текста и принятия поправок 99%, И получается,что учитывать таких действительно не будут (только статистически) но не в выполнении плана
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 11:33:04 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У нас просто катастрофа будет..... за счет таких-то и выкарабкивались по сути....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

АХТУНГ!!!!
На днях нам из Края упал любопытный документ ..... просто в шоке, особенно п.№20 Кто что думает? Это по результатам 2-х недельной давности закрытого совещания!?
Так кто и что знает по этому старому-новому документу?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Malsam

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9

Это проект изменений в приказ 1006Н, который обещают принять до конца года. В нем много чего интересного, в том числе определение относительного суммарного сс риска, спирометрия на 2 этапе диспансеризации, перенос РСА на 2ой этап и др.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Это проект изменений в приказ 1006Н, который обещают принять до конца года. В нем много чего интересного, в том числе определение относительного суммарного сс риска, спирометрия на 2 этапе диспансеризации, перенос РСА на 2ой этап и др.

...а, блин,... То-то я думаю чего заведующий омп в гниц ПМ у меня что-то "несуразное просит"... Я так прикинул и понял, что они и стране ничего внятного сказать не смогли и внутри себя "секты правых и левых уклонистов" создали...  Им я предлагаю их же анкету дя ВД, а они тупят и сообщают, что  них в омп "нет прикрепленннго населения" и они могут просто собирать свой собственный "лист фр хниз"... Типа только по ССз опрос, я конечно все понимаю... Но желание выстрелить им в затылок усилилось. Люди реально нюх потеряли, они обследуют пациентов, включая сотрудников МЗ и тупо делают все "по своему", плевав даже на методичички би-2. И это все в пределах одного ФГБУ. Край напуганных идиотов... Я опечален... Надо их тоже прореживать... :(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Это проект изменений в приказ 1006Н, который обещают принять до конца года. В нем много чего интересного, в том числе определение относительного суммарного сс риска, спирометрия на 2 этапе диспансеризации, перенос РСА на 2ой этап и др.
Да это то я и сам прочитал.... вопрос то в том, оставят ли эти правки и когда утвердят официально.... Ведь это вообще мрак....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Это проект изменений в приказ 1006Н, который обещают принять до конца года. В нем много чего интересного, в том числе определение относительного суммарного сс риска, спирометрия на 2 этапе диспансеризации, перенос РСА на 2ой этап и др.

...а, блин,... То-то я думаю чего заведующий омп в гниц ПМ у меня что-то "несуразное просит"... Я так прикинул и понял, что они и стране ничего внятного сказать не смогли и внутри себя "секты правых и левых уклонистов" создали...  Им я предлагаю их же анкету дя ВД, а они тупят и сообщают, что  них в омп "нет прикрепленннго населения" и они могут просто собирать свой собственный "лист фр хниз"... Типа только по ССз опрос, я конечно все понимаю... Но желание выстрелить им в затылок усилилось. Люди реально нюх потеряли, они обследуют пациентов, включая сотрудников МЗ и тупо делают все "по своему", плевав даже на методичички би-2. И это все в пределах одного ФГБУ. Край напуганных идиотов... Я опечален... Надо их тоже прореживать... :(
Да   и хорошо...значит непродуманная и вредная по сути в таком исполнении ВД в 15 году умрет ( особенно 20-й пункт это вообще ломом по голове)...
Иван Сергеевич! Я уже даже и не знаю, может собрать тезисно с сайта наши предложения по ВД да слить их в ГНИЦПМ? Уже!? Пусть хоть так отработают....
 Глядишь воспользуются.... нам как говорится для дела не жалко, еще много чего сгенерировать можем...
И опять я про этот пункт..... - НУ! Экономить надо средства!!!! ЭКОНОМИТЬ в рамках разумного!!! Что бесконечно в вену пациенту лезть!? И шприц денег стоит и реактивы..... и время тоже дорогого стоит.....какие-то мысли экстенсивно-диверсионные  реализованы в правках как и сама ВД изначально!!! Может ВВП сообщить!? Это ведь диверсия голимая.... столько средств "ОСВОИТЬ" в пустую.... можно на эти деньги ведь парк оборудования неплохо  заменить
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 07:27:56 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 17.