Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637546 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да даже если бы и нам 13 свалилось? что-бы это принципиально изминило? НИЧЕГО!!! 8000 форм это неподъемно.
У нас сейчас планерка должна состояться по этому поводу, я буду настаивать на игнорировании и педалировании. сейчас набрасываю обоснования
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:10:14 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да... Тут без магии не обойтись!!! А обсуждаемые персонажи напоминают ведьму с колдуном...  Злая фея-мачеха и злой тролль... >:( которые знают секрет философского камня...  Превращающего просто граждан РФ в граждан "прошедших  в числе 23 млн человек первый этап диспансеризации и потом в числе 6,9 млн человек прошедших второй этап реинкарнации... Тьфу, т.е. Диспансеризации!!!

P.s. Кстати, выражение "ПЕДАЛЬНЫЙ ИГНОР" надо запатентовать!  ;D это в тренде сезона!  ;D

Красиво получится - ПЕДАЛЬНЫЙ ИГНОР ВД!!! Сокращения - ПИВД!  >:( можно сделать резиновую печать, как у гражданина Полыхаева и на все запросы просто ставить печать - ПИВД!..  ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:18:47 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Кстати, рыбу обоснований выложите? Может еще кому сгодится!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Кстати, рыбу обоснований выложите? Может еще кому сгодится!
Уря! Уря! Мне дали команду отбрить министерство!!!!  Гы…. Вот я сейчас по изгаляюсь то!!!!
Рыбу выложу. Все я пока сгорел надо поднимать документы, ссылки и прочее
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Кстати, рыбу обоснований выложите? Может еще кому сгодится!
Вот, получите и распишитесь, как обещал рыба письма, точнее черновик, пользуйтесь! Причем в связи со сложившейся практикой - таких писем приходят тоннами, можно просто менять даты и названия, номера писем и тему   ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Коллеги!!!! Если есть мысли что добавить-убавить, правки какие.... отпишитесь
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 15:47:55 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

P.s. Кстати, выражение "ПЕДАЛЬНЫЙ ИГНОР" надо запатентовать!  ;D это в тренде сезона!  ;D
Красиво получится - ПЕДАЛЬНЫЙ ИГНОР ВД!!! Сокращения - ПИВД!  >:( можно сделать резиновую печать, как у гражданина Полыхаева и на все запросы просто ставить печать - ПИВД!..  ;D
Ну так патентуйте  ;D это же Вы ее придумали....и что-то мне подсказывает фраза пойдет в народ.... конь педальный уже гуляет с 90-х
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 15:19:11 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость


  Вот жаль, конечно, что из Минздрава звучат слова, что задача -провести через 1 этап..., через второй этап, а не улучшить здоровье. Какие-то "механические цели", чисто прагматические - прогнали-получили 80 млрд...И ни слова по поддержке, помощи или разъяснению тем, кто второпях организует диспансеризацию в регионах. Давай - делай ! Просто настраивают людей  против себя, вынуждая "скользить"....Небожители...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Кстати, рыбу обоснований выложите? Может еще кому сгодится!
Вот, получите и распишитесь, как обещал рыба письма, точнее черновик, пользуйтесь
Коллеги!!! Отписывайтесь, может есть какие-то правки, до завтра терпит
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348


  Вот жаль, конечно, что из Минздрава звучат слова, что задача -провести через 1 этап..., через второй этап, а не улучшить здоровье. Какие-то "механические цели", чисто прагматические - прогнали-получили 80 млрд...И ни слова по поддержке, помощи или разъяснению тем, кто второпях организует диспансеризацию в регионах. Давай - делай ! Просто настраивают людей  против себя, вынуждая "скользить"....Небожители...
А вот прагматизма то там нет ни на йоту!!!
Есть блеф, чушь и невежество как в плане организации процесса  как самого по себе (вещи в себе) так и в плане медицины и в  отрыве от целей и задач правительства, президента, страны. На фоне патологического себялюбия (гм… опять фрейдизмом запахло), ничем не обоснованного снобизма и самоуверенности в своих знаниях и умениях, а как следствие имеем то, что имеем…. – у них нет потенции признать ошибочность и недоработанность своего уродца на фоне страха, вот и остается ПРИМУЧИВАТЬ (на древнерусском - заставлять) население и медицину, обманывать вышестоящее руководство.
Как и тог (минимум): растрата в пустую государственных денег, дискредитация медицины в целом и профилактики в частности.
Хочется сделать лоботомию тупым инструментом или тонзилэктомию трансректально кой-кому.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 15:35:15 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

У пана есть ржавая ножевка и много времени?!!!...  ;D пулю в затылок и все...  :D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У пана есть ржавая ножевка и много времени?!!!...  ;D пулю в затылок и все...  :D
.
Пуля это быстро…. и не футуристический процесс... кровищи по стенам, мозгов и прочего да и нейрохирурги утверждают, что мозг даже осознать ничего не успевает, а вот ржавое и гнутое полотно с отломанными и сточенными зубцами самое то!!! Тут тот самый случай когда процесс важнее результата!!! А нихай тож повеселятся!!! Вы коллега почитали мое послание турецкому янычару?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 15:50:16 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237


  Вот жаль, конечно, что из Минздрава звучат слова, что задача -провести через 1 этап..., через второй этап, а не улучшить здоровье. Какие-то "механические цели", чисто прагматические - прогнали-получили 80 млрд...И ни слова по поддержке, помощи или разъяснению тем, кто второпях организует диспансеризацию в регионах. Давай - делай ! Просто настраивают людей  против себя, вынуждая "скользить"....Небожители...
золотые слова!
еще на их "давай" вспоминаются другие золотые слова, которые Юз Алешковский воспроизводил - "чем товарищ Давай в Москве подавился". кто не помнит, погуглите, не пожалеете.

с уважением,
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да, к стати… вспомнил один пунктик из закона  о госслужбе – в случае если госслужащего его руководитель принуждает к незаконным действиям, а госслужащий не доложил об этом по команде на верх, то наказание предусмотрено для обоих, а данное письмо очень четко укладывается в этот пункт своей противозаконностью требований
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 16:14:52 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Почитал письмо... Не понял последнего абзаца... Сейчас еще перечитывать буду. Как вы можете уже по новым формам с 13 числа собирать инфу, если ПО для этого тоже еще нет? Где я что не понимаю?...  :D

Ссылочку на пункт из закона о госслужбе можно еще?!!  :D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Почитал письмо... Не понял последнего абзаца... Сейчас еще перечитывать буду. Как вы можете уже по новым формам с 13 числа собирать инфу, если ПО для этого тоже еще нет? Где я что не понимаю?...  :D

Ссылочку на пункт из закона о госслужбе можно еще?!!  :D
Это ложка меда в бочке меда (в ручную, в Иксельке, согласно форм сделали таблички), мол, мы конечно тока зааа но низззя и никак ;-)  я же не могу совсем-то хамить начальству… реверансы там положенные, книссет типа КУУУУ и прочее должно присутствовать
А ссылку,  по госслужбе с консультатнта достаньте , и почитайте, я ведь на память ее привел. Тем паче, что  я уже дома как 2 часа - консультант только в инете, а для меня это очень долгая история. Но отвечаю, что есть этот пункт! Как бывший госслужащий
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 16:23:03 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 15.