Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637509 раз)

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

кто может поделиться параметрами доступа? :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да вроде в прошлый раз все просто было...  :) Работает вроде - http://81.200.81.214/
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 18:10:10 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да вроде в прошлый раз все просто было...  :) Работает вроде - http://81.200.81.214/
Небольшая осебятина:
1-я картинка добавить: и дать много-много очень много противоречивых рекомендаций;
2-я картинка (с мультиком Маша и медведь) - серия Фокус-покус вроди..... закрадываются некоторые параллели.....
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 03:26:48 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Смотрим внимательно очередной доклад о провале планов Минздрава по диспансеризации.
Если просто вдумчиво осмыслить его же данные, то получается, что половина ЛПУ просто не в состоянии своими силами проводить ее, нет техники и специалистов. А это говорит о непродуманности объема самой диспансеризации, выбранных процедур обследования и их связи с реальным оснащением и обеспечении кадрами. Нет материально-технической базы для такой работы, ее не создали, а план уже спустили и сейчас пытаются грузить лошадь тем. что она не вывезет!

Отчет с подробной информацией можно посмотреть здесь:
http://www.gnicpm.ru/var/cache/478356-593994d6738e802159b8978782ae6c58/DoklSB-selektorMajj2013-7.pdf
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 09:03:15 от Tankist »
Записан

berezniki

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1

Нужны тарифы на оплату медицинской помощи по ОМС (диспансеризация определенных групп взрослого населения) по пермскому краю
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Коллеги!!!
Я с 10 июня работаю на галере гребцом (рулю диспансеризацией) бардак полный!
Но пока я определил как главную проблему это ввод форм….
Наше министерство (непонятно для чего) сделало форму, в которую вносятся ВСЕ результаты обследований, даты и прочее в итоге наши операторы «забивают» одну форму порядка 15-20 минут.
1.Какая ситуация в регионах с такими вот избыточными программами?
2.Сколько времени операторы тратят на ввод форм?
3.Сколько операторов занимаются вводом ВД?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Коллеги, у кого сделано положение о ЦЗ с отделением/кабинетом медпрофилактики? Поделитесь. пожалуйста.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Коллеги!!!
Я с 10 июня работаю на галере гребцом (рулю диспансеризацией) бардак полный!
Но пока я определил как главную проблему это ввод форм….
Наше министерство (непонятно для чего) сделало форму, в которую вносятся ВСЕ результаты обследований, даты и прочее в итоге наши операторы «забивают» одну форму порядка 15-20 минут.
1.Какая ситуация в регионах с такими вот избыточными программами?
2.Сколько времени операторы тратят на ввод форм?
3.Сколько операторов занимаются вводом ВД?

На галере "рулят" не гребцы, там рулит рулевой!  ;D ;D ;D
Можете скинуть образец этой "формы"? Что тами куда "забивают"? Первый этап или еще и второй? Где вы берете результаты и каких именно исследований?
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Коллеги!!!
Я с 10 июня работаю на галере гребцом (рулю диспансеризацией) бардак полный!
Но пока я определил как главную проблему это ввод форм….
Наше министерство (непонятно для чего) сделало форму, в которую вносятся ВСЕ результаты обследований, даты и прочее в итоге наши операторы «забивают» одну форму порядка 15-20 минут.
1.Какая ситуация в регионах с такими вот избыточными программами?
2.Сколько времени операторы тратят на ввод форм?
3.Сколько операторов занимаются вводом ВД?
У нас ежедневно только отчет в ФОМС, где ФИО, дата приема, СМО, полис, фамилия врача и код услуги. Справляется один оператор, изредка я подключаюсь. К сожалению, фонд отказывается делать функцию импорта из сторонних файлов, в том числе из ФК ЦЗ. А у Вас, если вы куда-то эти данные отправляете, налицо явное нарушение 152 ФЗ, потому что передавать данные о состоянии здоровья третьим лицам можно только с письменного согласия пациентов.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Пациенты, которых ВАы принимаете по ВД должны уже иметь согласие на обработку персональных данных, подписаное в поликлинике.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Согласие на обработку персональных данных не предполагает распространения сведений о состоянии здоровья. Я в вопросах защиты персональных данных "съела" не одну стаю собак, поэтому тут со мной спорить бесполезно. Мы же нарушаем права пациента постоянно. Слава богу, не штрафуют (пока)
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Коллеги, кто-нибудь использует автоматизацию в ВД: маршрутные карты, стат учет...???
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Спасибо коллеги за подсказки) ))) у меня завтра по плану разбор по этим формам, отпишусь
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ждем-с описания толковища...  ;D
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

Коллеги!
Найдены следы проекта приказа
"О формах медицинской документации и статистической отчетности, используемых при проведении диспансеризации" !!!

Если вы помните на видеоконференции Минздрава о диспансеризации 06/06/2013 было озвучено что проект доступен на сайте для всеобщего обсуждения. Так как в Банке документов на www.rosminzdrav.ru мы ничего не нашли, я отправил 06/06/2013 запрос на почту help@rosminzdrav.ru с просьбой сообщить ссылку на данный документ.

Сегодня в своей почте обнаружил ответ от 17/06/2013 !
В нем сообщается, что проект находится на "Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения"
по адресу:
http://regulation.gov.ru/project/2438.html?point=view_passport&stage=2&stage_id=675

Действительно, он там и "обсуждался" все это время :)
....
Срок общественного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 31.05.2013 - 15.06.2013
...
РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА
Решение: Принять и перейти к следующему этапу

Обоснование решения:
Завершен этап общественного обсуждения.
---------------------------------------------
И сейчас документ перешел в следующую фазу:

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы: 2013-06-19
Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 2013-06-26
---------------------------------------------
Предлагаю ознакомиться с тем, что есть:

Проектом приказа предусмотрено утверждение:

учетной формы № 131/у «Карта учета диспансеризации (профилактических медицинских осмотров)» согласно приложению № 1;

учетной формы № 131/у-МК «Маршрутная карта диспансеризации (профилактических медицинских осмотров)» согласно приложению № 2;

учетной формы № 025/у-ПЗ «Паспорт здоровья» согласно приложению № 3;

отчетной формы № 131/о «Сведения о диспансеризации определенных групп взрослого населения» согласно приложению № 4;

порядка заполнения и сроков представления отчетной формы № 131/о «Сведения о диспансеризации определенных групп взрослого населения» согласно приложению № 5.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 00:56:35 от Вячеслав »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 14.