Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс  (Прочитано 8307 раз)

o-petrovich89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Я хочу установить программный комплекс "Центр Здоровья" на бесплатные ОС. В частности на линукс openSUSE (можно и на другие). И мне интересно, есть ли опыт по такой работе у кого-нибудь, и возможно ли это..
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 10:22:12 »

Вы на Linux хотите все перенести ? И сервер и рабочие места?

Linux и Windows совсем разные платформы и простым копированием
программы созданные для одной платформы работать на другой не будут

Так что возможны всего 2 варианта

1) разработчик предоставит дистрибутив СПЕЦИАЛЬНО выполненный для Linux систем, но там и СУБД будет конечно другая, совсем не Microsoft SQL Server :)
а например Sybase

2) попробовать программы эмуляторы, которые запускают Windows программы в среде Linux, например открытый проект WINE - http://www.winehq.org/
но будет ли работать под ним Microsoft SQL Server ? скорее всего нет ....
во всяком случае положительного опыта в интернете я не нашел
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 10:23:46 от Вячеслав »
Записан

o-petrovich89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 11:03:12 »

Ну это понятно, что под wine mssql не запустить... в этом проблема. возможно ли как-нибудь настроить эту программу на работу с другой СУБД? Неужели все работают только ОС Виндоус?
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс
« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 11:18:54 »

Да, только Windows и только Microsoft Sql Server, что и указано в "Руководство по установке"

3.   ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ И УСТАНОВЛЕННОМУ ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
Для функционирования ФК «Учет пациентов ЦЗ» необходимо следующее программное обеспечение:
Для рабочей станции (клиента):
•   MS Windows  XP SP2/ XP SP 3 / Vista / Windows 7;
•   MS .NET FrameWork 3.5 SP1 или выше;
•   MS Office XP, 2003, 2007 или  OpenOffice Calc версии 3.0.0;
•   MS Internet Explorer 7 или выше;
•   MS SQLXML 4.0;
•   MSXML 6.0.

... дальше больше

4.   КОМПОНЕНТЫ ПРЕДУСТАНОВКИ ФК «ЦЗ»
Перед установкой программы ФК «Учет пациентов «ЦЗ» необходимо установить следующие программы:
1)   MS .NET FrameWork;
2)   MS SQLXML 4.0;
3)   MSXML 6.0;
4)   Windows Installer;
5)   Microsoft Sql Server 2005

..тут и без Microsoft Sql Server хватит головной боли для WINE.

Так что только разработчики могут что-то предложить со временем,
но у них наверняка и не было таких требований в техническом задании - делать сборку для Linux.
Записан

o-petrovich89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 11:42:20 »

Ну ладно, спасибо большое за ответы. Попробую клиентскую часть запустить на никсах. А серверную ладно, пусть лицензию покупают. Если что получится, то напишу результаты, может кому-нибудь интересно будет
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс
« Ответ #5 : 16 Марта 2011, 13:05:08 »

Добрый день.
Программный комплекс реализован с использованием СУБД от Microsoft.
Работа под линуксом не предусмотрена, т.к. разработка программного комплекса велась согласно требованиям технического задания. В техническом задании поддержка линукса не оговорена.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 13:44:45 от Служба поддержки »
Записан

yodaxxxx

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс
« Ответ #6 : 15 Сентября 2011, 09:01:45 »

Ну это понятно, что под wine mssql не запустить... в этом проблема. возможно ли как-нибудь настроить эту программу на работу с другой СУБД? Неужели все работают только ОС Виндоус?
А если попробовать rus bsd  есть такая тема там можно при установки срузу sql,  wine и т/д поставить ток вод проблема встанет ли сама серверная часть от цз  и будут ли цепляться клиенты может кто попробует хоть сервак бы сделать путем не говоря уже о клиентах (просто когда открывали цз у нас в городе  компы купили а про сервер чета не кто не подумал а щас денег типа нет и все пришлось левую 2003 ставить на простой комп и это не только у меня одного а практически у всех)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 11:44:22 от Служба поддержки »
Записан

yodaxxxx

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: Установка ПО "Центр Здоровья" на Линукс
« Ответ #7 : 31 Января 2012, 05:26:30 »

Здравствуйте. Я хочу установить программный комплекс "Центр Здоровья" на бесплатные ОС. В частности на линукс openSUSE (можно и на другие). И мне интересно, есть ли опыт по такой работе у кого-нибудь, и возможно ли это..
У меня работает система талон на ubuntu  тоже говоряили не предназначена, возможно будет работать и центр здоровья например через приложениями   через (Транслятор SELTA@Etersoft позволяет использовать свободную СУБД PostgreSQL в приложениях, ориентированных на работу с MS SQL (например, "1С: Предприятие 7.7").
Вы не привязаны к дорогостоящей СУБД MS SQL и можете работать с надёжной, высокопроизводительной, а главное, свободно распространяемой PostgreSQL.
PostgreSQL базируется на языке SQL и поддерживает многие из возможностей стандарта SQL:2003

Преимущества

        SELTA@Etersoft может работать с "1С: Предприятие" в Linux через WINE@Etersoft или в MS Windows.
        Транслятор помогает пользоваться преимуществами свободной СУБД без ущерба для производительности программы.
        Технология, изначально созданная для работы с "1С: Предприятие 7.7", способна поддерживать и другие приложения, использующие MS SQL.
 ) Кто знает надо пробовать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 14.