Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Настройка версии 3.2  (Прочитано 25201 раз)

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #30 : 14 Июня 2011, 13:45:56 »

Добрый день у меня следующие проблемы.
1. Как можно поменять в справлочнике виды школ центра здоровья? Заходил под админом в режим администрирования, изменял в настройках роли.. доставил галки что можно редактировать справочник и тд. толку мало.. Что делать?
Справочник школ здоровья федерального уровня, изменять, дополнять нельзя, только по согласованию с Минздравосцразвития РФ.
Добрый день у меня следующие проблемы.
2. При переходе SQL Server с 2005 на 2008 зделал резервную копию БД. Поставил 2008 нажимаю восстановить, процес идет до 90 процентов и там и повисает.. точнее не повисает, просто 100 проуентов никогда не наступает. Что делать?
Ожидайте. Какой размер получился архива базы данных?
Добрый день у меня следующие проблемы.
3. Как получать обновления я так понял они должны приходить в виде файлов и их уже программа и кушает.. Но откуда взять эти файлы?Как они должны приходить?
Все последние обновления выложены на данном форуме. Последняя актуальная версия 3.22.

tybiki89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #31 : 14 Июня 2011, 14:53:14 »

Нет, я не про это я имел ввиду обнолвения НСИ региональный уровень, и тд. обновления реестра полисов.
Есть еще вопрос. Попытался вбить адрес карты. Оказалось что Владимирская область есть, г. Владимир есть, а улиц города нет. Есть микрорайоны.. но улиц и районов самого города нет. Как так? Допустим мне надо вбить: владю область, г. Владимир, ул. добросельская, 38а, кв 31. А вбить такой адрес я не могу..
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #32 : 14 Июня 2011, 14:56:18 »

Нет, я не про это я имел ввиду обнолвения НСИ региональный уровень, и тд. обновления реестра полисов.
Есть еще вопрос. Попытался вбить адрес карты. Оказалось что Владимирская область есть, г. Владимир есть, а улиц города нет. Есть микрорайоны.. но улиц и районов самого города нет. Как так? Допустим мне надо вбить: владю область, г. Владимир, ул. добросельская, 38а, кв 31. А вбить такой адрес я не могу..
Если региональный ресурс у Вас развернут, соответствующие настройки транспортного сервиса прописаны, то данные должны приниматься, при условии если региональный ресурс
формирует обновления НСИ.
По населенному пункту используйте сочетание клавиш: Ctrl + Enter.

tybiki89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #33 : 14 Июня 2011, 15:08:17 »

И еще 1 вопрос работает ли ФК ЦЗ с комплексом диамант? У нас стоит DIAMANT 10.0 На нем работают спирометрия и биоимпедансметр. Если возможно взаимодействие ФК ЗЦ с ним, то какие настройки нужно произвести.?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #34 : 14 Июня 2011, 15:20:14 »

И еще 1 вопрос работает ли ФК ЦЗ с комплексом диамант? У нас стоит DIAMANT 10.0 На нем работают спирометрия и биоимпедансметр. Если возможно взаимодействие ФК ЗЦ с ним, то какие настройки нужно произвести.?
Работа над интеграцией идет. Ожидайте. Точные сроки сказать пока, к сожалению, не можем.

tybiki89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #35 : 14 Июня 2011, 15:25:49 »

Огромное спасибо вам за ответы!! Первый раз вижу такую оперативную поддержку)) Еще раз спасибо!!
Записан

tybiki89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #36 : 15 Июня 2011, 10:28:37 »

Развернул систему, всеполучилось. Но, щас пытаюсь восстаносить старый архив базы. все делаю как по инструкции. В результате выдает ошибку "Не удалось получить монопольный доступ, так как база данных используется". Я думаю это из за того что другие компьютеры работают. Как мне восстановить эту базу, так как дургиме ПК выключить я не могу...
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #37 : 15 Июня 2011, 10:48:34 »

Развернул систему, всеполучилось. Но, щас пытаюсь восстаносить старый архив базы. все делаю как по инструкции. В результате выдает ошибку "Не удалось получить монопольный доступ, так как база данных используется". Я думаю это из за того что другие компьютеры работают. Как мне восстановить эту базу, так как дургиме ПК выключить я не могу...
Добрый день.
Вы пытаетесь восстановить базу данных, перезаписав существующую, если правильно понимаем.
Т.е. клиенты работают с текущей (пустой) базой, в которой отсутствуют ранее созданные записи.
После восстановления бекапа все внесенные за сегодняшний день (или ранее, которые внесли после создания бекапа)
данные будут отсутствовать в восстановленной базе данных из бекапа... 

Но когда работают с базой данных, нельзя восстанавливать поверх, база используется.
Решайте, когда сервер освободится, клиенты перестанут работать с ним, при восстановлении перезатрете текущую рабочую базу (все данные будут потеряны), либо оставите так как есть,
т.е. будут работать с новой.

tybiki89

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #38 : 15 Июня 2011, 14:21:36 »

А комплекс ФК ЦЗ работает с программмой КАРДИОВИЗОР 1.36 ? и с комплексом руно.. если нет, то будет ли их интеграция в будующем, и когда?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #39 : 15 Июня 2011, 14:38:40 »

А комплекс ФК ЦЗ работает с программмой КАРДИОВИЗОР 1.36 ? и с комплексом руно.. если нет, то будет ли их интеграция в будующем, и когда?
ФК "ЦЗ" работает c «Здоровье экспресс» PCNT2 - аппаратно-программный комплекс для скрининг - оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, 
функциональных и адаптивных резервов организма. Кардиовизор должен быть обновлен до версии, с которой работает PCNT2.
По вопросу комплекса руно. От производителей этого комплекса пока заявки на интеграцию не поступало. Данный комплекс нам ещё не встречался.

Tankist

  • Гость
Re: Настройка версии 3.2
« Ответ #40 : 15 Июня 2011, 18:51:02 »

А комплекс ФК ЦЗ работает с программмой КАРДИОВИЗОР 1.36 ? и с комплексом руно.. если нет, то будет ли их интеграция в будующем, и когда?

Вам нужно на сайте www.mks.ru найти софт и скачать его - оболочку PCNT2 и новый програмный модуль "Кардиовизор", который будет работать с ней вместо "Кардиовизора 1.36". И будет Вам счастье! Только там нужно будет позвонить на МКС и сообщить кто Вы и откуда и номер серийный кардиоусилителя от Кардиовзиора - они вышлют ссылку по которой Вы сможете скачать нужный софт.
Про РУНО скажу так - странно, что его вообще где-то купили для Центров здоровья, эта система диагностики по биологически актвиным зонам на энергетических меридианах не подходит ни под один пункт табеля оснащения Центра здоровья... Эти методики большинством врачей кроме мануальных терапевтов и рефлексотерапевтов всерьез не воспринимаются до сих пор... Но даже среди этих систем есть и хорошие и похуже, РУНО скорее лиже к тем, что "похуже", как мне кажется... в документах, которые мне показывали те кто эту систему двигает и рабтает прямо было написано, что РУНО хорошо использовать  ".. в турецких банях, массажных салонах..."
Вот по этому и вопрос интеграции сразу как-то становится непонятным - А что там интегрировать? Какую информацию для врача терапевта РУНО может дать со своими терминами  - чакрами, меридианами сердца, селезенки и т.д.?
Это, кстати, где такое используют, скажите пожалуйста, уважаемый tybiki89? Вы из какого региона? Лень IP-шник поднимать... Не Ставрополь случайно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 14.