Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995315 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1155 : 26 Мая 2013, 03:59:08 »

 ;D да ясное дело 
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1156 : 27 Мая 2013, 07:46:52 »

Что-то ночью вообще сайт www.mednet.ru не отвечал... Я уж испугался...  ;D А утром встал - все работает! Вот рабочая неделя и началась удачно!!!  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1157 : 27 Мая 2013, 08:16:54 »

Как мало надо для счастья!!  :D да, вчера по новостям тов.Медведева в минздраве показали, но я захватил только концовку, где он грозил карами Господнями и предать анафеме. Кто знает по какому поводу?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1158 : 27 Мая 2013, 08:42:40 »

Как мало надо для счастья!!  :D да, вчера по новостям тов.Медведева в минздраве показали, но я захватил только концовку, где он грозил карами Господнями и предать анафеме. Кто знает по какому поводу?

"Капитан Очевидность" в своем духе:
"Дмитрий Медведев потребовал до конца мая навести порядок с оплатой труда в региональных учреждениях здравоохранения и привлечь к ответственности тех чиновников, действия которых привели к уменьшению соответствующих выплат медработникам.
"В первом квартале текущего года почти в трети регионов уменьшился фонд оплаты труда работников участковой службы и фельдшерско-акушерских пунктов. Все это из-за того, что вовремя не были приняты нормативные документы", - сказал Медведев на коллегии Минздрава в пятницу.
Премьер обратился к руководителям региональных органов здравоохранения: "Необходимо здесь порядок навести и выплаты восстановить до конца мая, а тех, кто не сделал того, что нужно, привлечь к ответственности".


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=308542
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1159 : 27 Мая 2013, 10:46:03 »

Спасибо Иван Сергеевич! Ну что же поделюсь опытом. В общем на тот адрес который Вы указали для анонимных жалоб в федеральное министерство третьи люди, по своей инициативе написали о снижении зарплат в целом, при отправке письма происходит автоматическая пересылка на ящик Салагая(прессекретарь министра) далее министерство стандартно пересылает вопрос в регион, где уже министерство( или что там есть) отвечает по существу, НО! При этом проверяет личность писавшего - есть реестр по докторам! Резюмирую: 1. Нет заявленной анонимности, 2. Министерство действует шаблонно, 3. Эффект 0, шиш десятых если анонимно либо если ты не доктор т.к. тебя нет в реестре и соотв. не могут проверить твой оклад 4. Родное министерство ответило шаблоном: повышение в 12 году 29,6%, в 13 30,7% прирост 12-13 г.г. 3,7% оклады по тем должностям которые люди указали 15-16 разряды в диапазоне 5125-5501 руб. Детаоизация не оклада не возможна, т.к.вас нет в реестре. Выводы и заключения: может так и можно бороться за свои права, но надо персонифицироваться, если не боитесь
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 11:21:45 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1160 : 27 Мая 2013, 14:59:50 »

У нас всего 4 ЛПУ, которые не работают по ОМС: психиатрическая больница, тубдиспансер, кожвендиспансер и мы, несчастные. У нас только ЦЗ в систему ОМС вписался. Сейчас к нам пришла проверка фонда ОМС. Из непроверенных слухов (т.е. от проверяющих): ЦЗ закроют, а нас переведут в ОМС, потому что иначе программу партии по повышению зарплаты с 8-10 тысяч (при окладе 5580) до 27 не выполнить.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1161 : 27 Мая 2013, 15:01:53 »

А у нас говорят, что ЦЗ в блиайшее время никак не закроют. В них же столько средств вбухали. Закрыть - расписаться в собственной непрактичности и недальновидности.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1162 : 27 Мая 2013, 18:15:23 »

Скворцова предложила ввести в здравоохранение «вертикаль власти»
http://medpro.ru/news/v_skvortsova_predlozhila_vvesti_v_zdravookhranenie_vertikal_vlasti

Я в принципе согласен с этим, но и ответственность вертикальщиков в Москве надо повышать! А то дров наломают...  >:(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1163 : 28 Мая 2013, 04:16:44 »

А они и так ломают... Я уже как-то писал, что один из критериев должен быть (например) своевременность принятия приказов, их качество. Или та же тема с зарплатой....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1164 : 28 Мая 2013, 13:56:42 »

Я что-то не очень понимаю, что значит "вертикаль власти". Если мы живем в одном государстве, то и законы должны быть одинаковы для всех. А то наверху не понимают, что происходит на местах, а на местах дорвались до кормушки. Наши те, кто у руля, наверняка рапортуют о том, что все в шоколаде, а Саратов тем временем все больше Детройт напоминает.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1165 : 28 Мая 2013, 18:06:45 »

Я что-то не очень понимаю, что значит "вертикаль власти". Если мы живем в одном государстве, то и законы должны быть одинаковы для всех. А то наверху не понимают, что происходит на местах, а на местах дорвались до кормушки. Наши те, кто у руля, наверняка рапортуют о том, что все в шоколаде, а Саратов тем временем все больше Детройт напоминает.

Законы-то типа одинаковые, но вертикаль власти - это когда министр здравоохранения страны назначает и сменяет министров в регионах. Т.е. есть жесткая ответственность. А сейчас Скворцовой подчиняется только ее министерство и сотрудники федеральных учреждений. Полная потеря управляемости. Вот вы можете себе представить, чтобы губернатор назначал командующего военным округом или командира дивизии? Или глава муниципалитета назначал командира полка?!! Ведь бред же... А в медицине почему так?...
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1166 : 28 Мая 2013, 21:51:19 »

Логично. Только вот губернаторов хоть президент назначал, хоть типа мы "выбирали", а результат один.
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1167 : 29 Мая 2013, 18:40:38 »

Проверка пошла по нарастающей, не знаю, чем это закончится, но установка у них: найти скрытые резервы для повышения зарплаты.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1168 : 30 Мая 2013, 03:31:02 »

Проверка пошла по нарастающей, не знаю, чем это закончится, но установка у них: найти скрытые резервы для повышения зарплаты.
а проверка-то чего? ЦЗ?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1169 : 30 Мая 2013, 08:21:59 »

Скворцова предложила ввести в здравоохранение «вертикаль власти»
http://medpro.ru/news/v_skvortsova_predlozhila_vvesti_v_zdravookhranenie_vertikal_vlasti

Я в принципе согласен с этим, но и ответственность вертикальщиков в Москве надо повышать! А то дров наломают...  >:(
Я лично за вертикаль, тем более в здравоохранение! Но!!! Пока на ключевых точках (вот именно сидят и то это в лучшем случае) лорики, дорики и жорики ничего не изменится
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 14.