Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: # # Деятельность центров здоровья для детей  (Прочитано 198026 раз)

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #390 : 25 Февраля 2015, 13:59:32 »

Уважаемые коллеги , в этом году  начал работу "Детский центр здоровья" . Исходя из опыта работы   какие факторы риска входят в динамические  посещения (если можно со ссылками на нормативку чтоб легче бодаться с ФОМС )  и оплачивает ли их ФОМС.
Записан

irina_drcb

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #391 : 26 Февраля 2015, 06:52:42 »

Извините за задержку ответа. Разброс результатов есть. Возможно из-за размере манжеты. А Вы на режим 2 переключали при измерении глюкозы больному сахарным диабетом? Омелон значимо удешевляет работу. А цена комплексного обследования остается. пока меня не поймали....
А динамически могут обследоваться хоть здоровые дети. Контроль....Рекомендации по ЗОЖ...
Записан

омск

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #392 : 09 Апреля 2015, 06:45:44 »

 Здравствуйте!Необходимо ли в карту центра здоровья (дети) вносить заключение психолога.
Проводите ли вы врачебный осмотр(аускультацию) при отклонении АД и ЧСС(дети).
При гармоничноем развитии рассчитываете ли вы ИМТ у детей при отсутствии нормативной таблицы по возрастам.
Заранее благодарны.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 06:58:47 от омск »
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #393 : 25 Августа 2015, 09:23:49 »

Уважаемые коллеги! В октябре 2015 года планируется учеба для врачей-педиатров детских ЦЗ, нам пришло письмо, в котором допускается дистанционное обучение. Учился ли кто-нибудь из вас подобным способом и кто планирует такое обучение в октябре? Каким образом оно проводится?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #394 : 29 Августа 2015, 08:13:49 »

Уважаемые коллеги! В октябре 2015 года планируется учеба для врачей-педиатров детских ЦЗ, нам пришло письмо, в котором допускается дистанционное обучение. Учился ли кто-нибудь из вас подобным способом и кто планирует такое обучение в октябре? Каким образом оно проводится?

А где обучение-то будет? В ГНИЦ ПМ? Если там, то я могу рассказать... Мы там с коллегой P@Sol проводим часть практических занятий в ЦЗ и часть лекций по оборудованию читаем. Также там и коллега Николаев из "Медасса" читает лекцию по биоимпедансометрии, а коллега HAID по кардиовизору и всяким новым методам... :)

Как я "видел" обучение это - в учебном зале человек 6-7, через видеоконференцсвязь подключаются регионы, они по идее у себя на экране видят слайды презентаций и слышат голос лектора. Как-то так вот и происходит обучение "дистанционное". Как они сдают "зачеты" - я не видел, наверное рассылают им по электронке "билеты с вопросами" на которые надо ответить... Минусом дистанционного обучения является конечно отсутствие возможности посмотреть практические занятия в ЦЗ, там кроме "общего показа" мы с P@Sol еще много чего рассказываем и делимся полезными советами. 

Обычно первая лекция начинается в 10.00 по Москве, а заканчивается последняя где-то в 15.00. Для вас, как я понял, это будет "вечерняя школа". :) Ну с учетом часовых поясов.
Кстати, я тут на этой неделе имел длительную беседу с одним товарищем - директором "Медиалога", той МИС, что у вас стоит. Объяснил ему, что у них в системе нет нужных для ЦЗ форм - 025, 068, 002... Что идет в регионах дублирование ввода информации. Он вроде понял все и есть идея с Вас и начать "исправление-улучшение" ситуации. :)

Лекции всякие из программы обучение за все прошлые годы есть в этой теме - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=648.405

Так вот выглядело расписание занятий цикла для детских ЦЗ в начале этого года. И такие "билеты с вопросами" раздавали на "взрослых циклах"... пока я не видел "детских билетов".
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 08:22:33 от Tankist »
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #395 : 30 Августа 2015, 07:33:42 »

Да, учеба в ГНИЦ ПМ. Но, не смогу приехать, по семейным обстоятельствам. А дистанционное обучение можно настроить только на домашнем ноуте, т. к. на работе отсутствуют необходимые параметры, да и разница по времени 7 часов, плюс отдаленность места работы от дома и отсутствие возможности практических занятий, делает и дистанционное обучение бессмысленным. Увы, видно не судьба, пройти учебу в этом году, буду ждать следующей, если к тому времени еще буду работать. А каким образом, будут исправлять МЕДИАЛОГ? У нас в ней есть и статталоны и  68 форма, но она некорректно заполняется почему-то.
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #396 : 13 Октября 2016, 14:02:14 »

Коллеги, выдаете ли вы в детских ЦЗ справки для посещения спортивных секций и допуск к соревнованиям? Наш главврач в приказном порядке направляет меня, как зав. ЦЗ на первичную специализацию "врач ЛФК и спортивной медицины", мотивируя, что эта работа врачей ЦЗ. Как у вас обстоят дела, возникал ли такой прецедент?
Записан

Fly

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #397 : 15 Ноября 2016, 09:11:24 »

Уважаемые коллеги! Скажите, пожалуйста, какими газоанализаторами пользуетесь сейчас в детских центрах здоровья?
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #398 : 16 Ноября 2016, 02:10:26 »

Мы работаем уже седьмой год с Micro CO, не жалуемся, работает нормально.
Записан

Fly

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #399 : 16 Ноября 2016, 05:51:56 »

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а не было ли проблем с проверяющими организациями по поводу поверки данного газоанализатора? Насколько я поняла, он не поверяется, а калибруется.
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #400 : 17 Ноября 2016, 06:28:58 »

У нас не было. Да, он поверке не подлежит.
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #401 : 17 Января 2017, 06:36:04 »

Дорогие друзья!
Подскажите пожалуйста, какие в ваших детских центрах здоровья существуют методические материалы для проведения школ здоровья? Какие школы проводятся? Помогите материально!!! Плииииз!!!
Записан

gdbryb

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: # # Деятельность центров здоровья для детей
« Ответ #402 : 20 Апреля 2017, 11:23:56 »

с1 апреля в штатном расписании центра здоровья для детей решением администрацией вместо гигиениста стоматологического введена должность зубного врача. Правомочны ли действия , но было сказано, что штаты утверждены в облздраве
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оплачивается ФОМСом посещения в ЦЗ:отдельным тарифом или в подушевом финансировании?
У нас с 2015 года нет отдельного тарифа, а оплачивают в подушевом. С 2017 года, подушевое финансирование уменьшили и стали вести речь, что ЦЗ стал не выгодным для поликлиники и хотят нас ликвидировать... Как у вас обстоит дело?
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

В каждом регионе по разному, ЦЗ закрыть побоятся,  он в регистре, придется объясняться, а вот зарплату урезать смогут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 16.